18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Тема про мерзких американцев
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2002, 18:15   #26
master Меню пользователя master Мужской
Участник
Волгоград
Автор - Rena:
Американцы - самая нездоровая нация в мире. У них совершенно испорченный генотип.
А в чем измеряется испорченность генотипа?
Как можно сказать: этот генотип нации испорчен, а тот - нет
Старый 24.02.2002, 18:54   #27
Шрайбикус Меню пользователя Шрайбикус Мужской
Участник
Москва
знаете в чем отличие русских от американцев? В том что американец ВСЕГДА будет защищать своих!!!!
давайте ещё хачиков вспомним, да?
А русские в большинестве сами себя пинают.
Да неправда это!
Я балдею, как все любят клеить ярлыки. Русские - душа-на-распашку, пьяницы, медведи и матрёшки, американцы - туууупые, декларация независимости, статуя свободы и холестерин. Чего ещё обсуждать? и так всё известно.
Поэтому и бегут все отсюда.
Бегут, потому что там денег больше.
Старый 24.02.2002, 22:20   #28
2Nastya:
>Где у нас в стране возможности для самореализации?
Где угодно :-)) Их вполне достаточно :-))

>У меня, допустим, страсть к языкам. Но я вынуждена учиться в этом городе, только потому, что я не дочка посла или генерала и не могу поступить в МГИМО (экаж хватила) Но самое
:-)) Я полагаю, что "обыкновенный" человек в Америке также не имеет возможности обучаться непременно в Йейле, Лойоле или подобных ВУЗах :-) Для этого обычно тоже нужны деньги и связи. Либо выдающиеся способности.

>смешное-это я плачу бешеные деньги за вузовских репетиторов, которые даже не дают гарантий
Каким образом могут репетиторы дать вам гарантию поступления? :-)) Ее могут дать вам только знания и полнейшая уверенность в том, что они у вас выдающиеся и лучше значительного числа других претендентов.

>поступления:-)Ну и где тут возможность показать себя?:-)
Бог мой... Мне что, рассказывать вам о возможных жизненных путях?

>>Ну, по большому счету русские склонны вообще многих в округе крыть матом. И украинцев и прибалтов. А американцев -- так сложилось исторически.
>Но это как бы не есть хорошо;-)
Забыл упомянуть о том, что вообще я не знаю народов или народностей с "врожденной добротой" :-) Прибалты не любят нас, украинцы тоже. И чья неприязнь первична -- установить уже невозможно :-)

>>Точно также они в нас видят чужаков, алкашей и вообще, диких людей. Мне так показалось.
>Тебе так показалось после поездки в Америку?
В общем, да. Даже несмотря на то, что я там жил во вполне образованной и стерильной среде, где ко мне относились "политически корректно". Это типично для всех "студентов по обмену". То есть, в общем, все дружелюбно и с интересом, но интерес как в зоопарке к обезьяне. Ученики некоторые были совершенно уверены, что русские едят собак и искренне удивлялись, когда я уверял их в обратном. Но это, конечно, не совсем типично. Однако же до сих пор американцы не могут избавиться от тезисов Рейгана про "империю зла". Да и Буш, декларируя "ось зла" не случайно этой "осью" опоясывает Россию, мне кажется.

>>К тому же многие американцы вообще, несмотря на свои многонациональные корни, к космополитизму мало склонны и "чужаков" не любят.
>А кто ж их любит!
Ну, я бы сказал, что при заявляемой открытости и либерализме это выглядит странным :-)

>От этого 3 Мировая все равно не начнется...и вообще, откуда ты (ничего, что на ты?) взял, что они нас всей нацией не переваривают?
Я не говорил, что не переваривают. Я говорил о неуважении и хамском поведении. Впрочем, даже в этом отношении я не делал упора на Россию :-) В целом к нам относятся как и ко всему остальному миру, лишь слегка влияют на это прошлые отношения.

Вообще, досадно все это... Ведь Буш практически одним махом как-то разрушил все, что удалось построить в смысле международных отношений Клинтону. Он тоже не ангел был, конечно, но Буш умудрился резко и однозначно настроить значительную часть мира по отношению к США негативно.

>Про СССР...всех инакомыслящих просто расстреливали:-)
О-о-ой, ну я же не это имею ввиду :-) Расстреливали последний раз в 50-х, потом уже просто сажали. Впрочем, это, естественно, радикально ситуации не меняет. Я имел ввиду то, что подпольные издания Солженицына и самиздатовские журналы были, возможно, более читаемы, чем газета "Правда" :-) А совокупная аудитория различных "голосов", наверное, превышала аудиторию "самого инакомыслящего" из нынешних американцев -- Говарда Штерна :-)

>>Потому нужно ехать на Запад и получать специализацию.
>На Западе дают более узкую специализацию, чем у нас.
Я бы назвал это "более конкретной" :-) В этом и суть специализации -- сделать хорошего специалиста, чтобы покинув стены ВУЗа он мог приняться за работу, а не доучиваться на рабочем месте еще года два.

>>То, что высшую школу у нас нужно менять, мне кажется разумным. Во-первых, совмещение научной->Ну кто же ее будет спонсировать! Ау! Где мы живем? Кто тут когда-нибудь что-нибудь спонсировал?? С введением платного образования и
Я говорил не о спонсировании, а финансировании. Об оптимальном финансировании. То есть, содержать один ВУЗ и совмещать его функции все же удобнее. Кстати, те же американские ВУЗы многие имеют возможность давать стипендии как раз за счет своей научной деятельности -- она приносит реальную прибыль в виде патентных отчислений, кусков различных грантов и пр. Образование в чистом виде может быть прибыльно ТОЛЬКО за счет студентов.

Что же касается спонсирования, то в мире вообще распостранена практика "покупки образования" для перспективного сотрудника. То есть, компания платит за обучение студента, но он потом отрабатывает эти деньги. Думаю, в России это тоже не за горами.
Старый 24.02.2002, 22:32   #29
2osa :-) Боюсь, мои сведения слишком субъективны :-) Однако приятно знать, что кому-то интересен этот опыт

2micron :-)) Я тоже не соглашусь :-) Во-первых, слишком сильны выбранные характеристики :-) Во-вторых, слишком они однозначны.
Я считаю, что не американцы, а сами Олимпийские игры показали, во что они превратились. А они окончательно превратились в еще один способ самоутверждения держав и зарабатывания больших денег. То есть, стали вполне четко отражать современные "либеральные ценности". Вероятно, если бы Игры были "отданы" на откуп не западному, а восточному миру, они были бы иными. Но суть в том, что Россия на этом фоне мало отличается от Штатов, в общем-то... Ровно за тем же, зачем и США мы участвуем в Играх. Просто методов воздействия на результат у нас мало, как спортивных сил, так и финансовых и просто авторитета. Авторитет страны безусловно играет значительную роль в судействе -- судьи тоже люди и их тоже в значительной степени те же вопросы, что и нас занимают :-)

2katena: С вами согласен во многом :-) Но не во всем. То есть, как бы это сказать...
Я совершенно согласен с тем, что наша склонность по любому поводу посыпать голову пеплом угнетающа :-) Любая другая страна всегда поддерживает своих спортсменов. Даже американцы радуются 4-му месут в каких-нибудь соревнованиях. А мы снимаем команду, если нет надежды на медали. Мы совершенно не уважаем часто тех людей, которые свое здоровье оставили у порога "храма государства". Спортсмены гробятся и калечатся не за деньги многие, а действительно за страну, а мы их макаем с головой в грязь.
Но при этом все эти допинговые скандалы тоже не приносят нам ни радости, ни авторитета. Это не "сложная минута", а просто банальное "мухлевание".

2Rena: Про вырождение ничего не скажу -- в генетике чурка полный :-) А вот свободу и вседозволенность, по-моему, путать нельзя :-) Вседозволенность -- свобода минус ответственность за деяния :-)
Свобода рождает Селинждера, Апдайка и Фолкнера, а вседозволенность -- бомбежки Афганистана и Сербии, авианосцы по всеми миру и "поэтов времени", воспевающих все это.

2Шрайбикус: Ну, я все же склонен считать, что и стереотипы часто имеют под собой вполне осязаемую основу. Хотя стенания русской интеллигенции -- факт, отмеченный Лениным, который хоть и изрядным был подонком, однако же умен был весьма. :-)
Как и ограниченность кругозора североамериканцев является, к сожалению, фактом подтвержденным весьма неоднозначно как мной, так и многими. Слишком многими. А эта ограниченность неизбежно ведет к еще большей, чем у нас, склонности к обобщению и выделению стереотипов.

А насчет денег согласен. Впрочем, есть и индивидуумы, которые бегут за какими-то иными ценностями, но крайне редко.
Старый 24.02.2002, 23:41   #30
Strangeman Меню пользователя Strangeman Мужской
Участник
Волгоград
Thumbs down

Я в Америке не был, но всякий раз наблюдая отца, возвращающегося из американской командировки, я только и слышал : вежливые таможенники, все довольные, менты улыбаются - спрашивают "как дела? и Кен ай хелп ю сер?", везде чистенько - по деревьям прыгают белки.
Затем следует : ну жмоты!, ну бабы уродины, ну жирные.
После еще N-ного кол-ва водки так : слащавые лицемеры, идиотская трана, больше не поеду - пусть выгоняют с работы...

А лично мое отношение к ним сложное. И вот почему. Есть разные американцы. У меня есть пен-пол давнишний, так вот она Китаянка (вернее из Гон-Конга), она совсем не такая, как они(остальные). А потому, что ей каждый день приходится доказывать, что она ни чем не хуже, чем эти жирные уроды. Что она ТОЖЕ американка (она там родилась), что она тоже может стать valedictorian, что она тоже может получить грант.

Уж, наверно, именно потому, что американцы какие-то не такие (а проще говоря уроды, имхо) все этносы держатся обособленно вместе. (Именно поэтому мой давнишний друг, а ныне вот уж как три года американец, по-настоящему близко общается ТОЛЬКО с русскими, а среди друзей моей азиатской американки только узкоглазые. Случайность ?)
И еще, все чаще в последних мылах моего старинного приятеля проскакивают чисто американские мысли и чисто американский подход. А прошло ведь только три неполных года, а он уже не такой, как был раньше. Среда его меняет очень сильно, и это заметно даже в строчках обычного письма.

Резюмируя :
я там не был и с ними вместе не жил, но что-то там не так, и это "не так" вылилось в 11 сентября. (это "не так" все видят по-своему - в чем, собственно, и суть проблемного разговора).

зы: Вот лучше посмейтесь :
Сидим мы за праздничным столом, кипит веселье, алкоголь рекой, баяны - гитары - песни -... празднуется серебряная свадьба моих родителей. И вот, когда вечер уже заканчивался - в дверь звонок. Соседка-бабулька вся в диком ужасе : "Война началась. Америку бомбят"... Было 11 сентября.
(так я, наконец-то, запомнил дату свадьбы своих родителей)
Strangeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2002, 00:00   #31
xmen Меню пользователя xmen Мужской
Участник
Волгоград, Красноармейский р-н
Thumbs down

Автор - Nastya:
Вчера смотрела "Свободу слова " по НТВ...так вот ...Татьяна Тарасова была совершенно права!
Нечего на зеркало пенять, коли рожа (простите) крива!
Я тоже недолюбливаю Америку, но Россия сама виновата, что она в таком отстое!
Кабаева сама виновата, что ела, что не надо! Причем подумайте. Она якобы сьела какую-то пищевую добавку, которая на самом деле была средством для скрытия в организме допинга...случайность?
А хоккей...все было честно..наши просто лопухнулись! Вот и нечего на американцев пенять.
Вы что Настя,показываете всем что у вас одна извилина да и та прямая,Что гоните А???
ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ------ВСЕ ОТСТРАНЕНИЯ наших спортсменов от соревнований происходили с беспрецедентными нарушениями правил.ЭТО ЯСНО И ПОНЯТНО КАК ДАТЬ КИРПИЧОМ ПО ГОЛОВЕ???НЕ ЗАМЕТИТЕ.
И в чем РОССИЯ виновата???В ТОМ ЧТО эта ОЛИМПИАДА НАША!!!!ПО ВСЕМ МЕРКАМ.
Про хоккей вообще молчите,вы его от прыжков с шестом не отличите
:D :D :D И вообще смотрите итоговые НОВОСТИ там умные люди все за нас сказали,может просветитесь насчет хоккея и кто там лопухнулся.
xmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2002, 00:06   #32
Участник
Thumbs down

Автор - DIR:
поскольку эта тема находится в разделе спорт, осмелюсь напомнить олимпийские принципы:
"Главное не победа, а участие"
Это не принцип это отмазка,для тех кто ОООЧЕнь ХООЧет да не может----made in USA

Старый 25.02.2002, 02:45   #33
Lucifer Меню пользователя Lucifer Мужской
Котяра
по жизни.
Во-первых, здравствуйте, давно меня тут не было.

Я прочитал все от и до, некоторые места даже дважды. Некоторые посты меня порадовали, некоторые возмутили (мягко сказано). И я хотел бы предоставить вам на обсуждение свои мысли на это тему.

Америка – есть ничто. По той простой причине, что у нее нет ничего. Ровным счетом ничего. Все, от и до взято у кого-то. Что они сами создали для человечества??? Что они дали человечеству (половые болезни не в счет).

Начнем по прядку.
Автор - Rena:
Американцы - самая нездоровая нация в мире. У них совершенно испорченный генотип. И эта ситуация пока сохраняет стабильность лишь за счет более здоровой крови, вливающейся в страну.
А если копнуть глубже... что дает свобода и вседозволенность? Только зеленый свет по дороге к гибели.
Как они могут быть здоровыми??? Первые массовые поселенцы америки были рабы-негры и зеки-беглецы из Европы. Что они хорошего могли привезти туда? Ответь мне.

Автор - Nastya: Что умеют русские люди - так это ругаться
Блин, да забейте вы на них Просто забейте
Люди создали себе сказку, им там хорошо, окружающего они не видят! Ну а если им там хорошо-то пусть живут!
Чего вы на них наезжаете?
Они создали свой рай, они подняли страну выше всех, пусть даже нечестными методами - ну и пусть! Пусть делают что хотят.
Мы все равно знаем, что наши спортсмены лучше! И они это тоже прекрасно знают. Им жить с этим чувством - пусть живут себе на здоровье .
Да, ты побольше забивай. Только поверь мне, они на тебя не забьют в тот момент, когда им это нужно будет. Выходит, что так все делают. А что из этого получилось. Америка залезла всем на шею и ножки свесила, а все этому только рады. Слепцы. Так в природе живут только паразиты.

Автор –OEM: Американцев ругать бесполезно, на них надо действовать, и лучший способ, как это не кощунственно звучит, был продемонстрирован 11 сентября. В противном случае эти толстокожие даже не почешутся. .
Инцидент 11 сентября стал прецедентом, так как америка впервые за всю свою историю понесла материальные убытки. А в скольких военных конфликтах она была замешена, мало того просто замешана, она была еще и провокатором. Вспомните Вьетнам, Персидский залив. Так что горбатого могила исправит.

Автор – Nastya:
Вчера смотрела "Свободу слова " по НТВ... так вот ...Татьяна Тарасова была совершенно права! Нечего на зеркало пенять, коли рожа (простите) крива!
Я тоже недолюбливаю Америку, но Россия сама виновата, что она в таком отстое! Кабаева сама виновата, что ела, что не надо! Причем подумайте. Она якобы съела какую-то пищевую добавку, которая на самом деле была средством для скрытия в организме допинга... случайность?
А хоккей... все было честно … наши просто лопухнулись! Вот и нечего на американцев пенять.
Настя, да е мое! Не ты ли кричала и била себя пяткой в грудь, что ты патриотка и все такое. Ты на столько запуталась, что не знаешь что сказать. Вот америкосы патриоты – этого у них не отнять. Коли ты такой патриот, что же ты сидишь и опускаешь своих. Скажи мне, хоть один янки это бы сделал??? Нет, они не несут сор из избы. Чего и тебе желаю.

Автор – Nastya:
Да! Зато Американцы счастливы!
А мы вот, с нашим "неворующим " правительством сидим, тоже все такие честные, знаем всю правду о жизни и сидим глубоко в г***не! Только и знаем, что критиковать Америку!
Знаешь, Насть, мы это признаем, а это уже что-то. (это я про воровство) Как в одной песенке поется: «поворуем, а потом опять – все законы соблюдать».
А про Г***О вот что я тебе скажу. Помет – лучшее удобрение, а коли мы в нем казались. Значит, вырастем большими и красивыми , а они в грязи, и что у них там вырастет хз.
Автор –Шрайбикус:
Да неправда это!
Я балдею, как все любят клеить ярлыки. Русские - душа-на-распашку, пьяницы, медведи и матрёшки, американцы - туууупые, декларация независимости, статуя свободы и холестерин. Чего ещё обсуждать? и так всё известно.
Тут я всегда вспоминаю композицию Арии «Будем жить мать Россия», вот почитайте, я проникся 

Эй, гони-ка парень с ветерком,
Чтобы пела кровь и пыль столбом.
Пусть нам свиснет старый леший вслед,
Ведьма спрячет в чаще белый свет.
По родным дорогам темным и убогим
К черту в пасть, чтоб пропасть,
А потом воскреснуть и на том же месте
крест вознести золотой!

справа полностью кто слеп, кто наг,
Кто-то бьет из пушки наугад.
Слева тишь как божья благодать,
Нет, умом тебя мне не понять.

Тут и там святые, странные, босые,
А в глазах - небеса!
Выпьют и закусят, все до нитки спустят,
Норов покажут крутой!
Будем жить Мать Россия,
С нами крестная сила.
Нет той беды, что пройдет мимо нас стороной!
Были Орды и Ханы, грозные атаманы,
Но последнее слово всегда за тобой!

Эй, гони-ка парень с ветерком,
К черту думать о лихом былом.
грянем песню, да на весь окрест,
Бог не выдаст, свинья не съесть!

Мчаться по дорогам темным и убогим
К черту в пасть - эх и не в масть!
А потом воскреснуть, и на том же месте
крест вознести золотой!

Будем жить Мать Россия,
С нами крестная сила.
Не впервой рисковать нам своей головой!
Были Орды и Ханы, грозные атаманы,
Но последнее слово всегда за тобой!
Эй, гони-ка парень на простор,
Нам не страшен ни один забор
Вновь меняют пряники на кнут
И веками люди чуда ждут.
Мчаться по дорогам темным и убогим
К черту в пасть - эх и не в масть!
А потом воскреснуть, и на том же месте крест вознести золотой!

Возвращаясь к кинофильму Брат-2. В фильме есть один классный монолог. Монолог таксиста, который вез Данилу из аэропорта, так вот только он и говорил правд про америку. А его коронная фраза: «…а там, куда кривая американской мечты вылезет…». Так что не все так хорошо как кажется некоторым. Ехать туда с деньгами одно, а просто так на голое место совсем другое. И если там кто-то устроил свою жизнь, то не факт что ТЫ устроишь.

PS. Если кому-то показалось это тяжеловатым для чтения или просто маразмом, то просто скажу – все это писалось по хороший транс, в котором сам я и прибывал.
Старый 25.02.2002, 06:21   #34
Ilyasio Меню пользователя Ilyasio
Участник
Ottawa, ON
Ниже приведу мнение неизвестного мне человека, но заметно, что весьма неглупого человека с которым я согласен на 99% если смотреть на американцев как на общество:

-------------------------------------------------

Во всем этом олимпийском безобразии я пытался найти для себя объяснение. До последнего времени я был уверен, что ими просто гениально управляют. Но как тогда объяснить Буша?

Что мы наблюдаем при попытке выделить основные черты североамериканского поведения как у себя дома, так и на мировой арене, так сказать?

Их больше интересуют реальные поступки и события, чем мысли и чувства людей, связанных с этими поступками и событиями.
Им присуща как категоричность суждений, так и повышенная эмоциональная возбудимость.
Они склонны преувеличивать уровень своих знаний и переоценивать свои умственные возможности.
Им в большей степени свойственно подчеркивать свои отличия от других.
Они проявляют большую степень гиперактивности, склонны к агрессии.
Они все как будто вышли из командных видов спорта, типа американского футбола – бросок и затем «навались!».

И вот «страна непуганых идиотов» при зрелом размышлении предстала вдруг лагерем бойскаутов, страной подростков – перечисленное выше является классическими чертами именно подросткового возраста. Уровня наших (не их – это было бы уж совсем грустно ) подростков.

Методы управления:
- А теперь давайте отпи*дим Ирак!
- Да ты зае**л!

Вместо государственного управления – менеджмент комсомольского типа «Энтузиазм! Задор! United we stand!» … а то и оттрахать кого-нибудь прямо на рабочем месте, а потом «отпираться» всенародно… а будучи пойманым за ***, «извиниться» по типу «…а мы тут плюшками баловались»… - ничего не напоминает? Сильнейшее впечатление, что здесь никто никогда не достигает уровня взрослых, полностью отвечающих за свои действия людей.

Сначала наехать, а в случае неудачи бежать жаловаться «А он первый начаал!». В случае удачи затаиться и покрывать «своих».

Подростковый социум, как известно, всегда пытается полностью подчинить себе индивидуальное, внутреннее «Я», формируя его по уже готовым шаблонам - поведение, чувства, мышление. Что мы наблюдаем здесь?

Даже подростковая потребность в пространственной автономии удовлетворяется, а после вынужденных физических контактов со «взрослыми» следует разговор среди «своих», какие они все же полные придурки, эти взрослые. Ничё в жизни не понимают.

Кто имеет очень похожий внешний облик: стиль одежды, выражение лица, походка, жесты? – прально, замкнутая группа подростков. Кому характерно поразительное сходство эмоций и способов их проявления? Типа когда и по какому поводу нужно радоваться, а когда грустить? Им же. Так чего мы от них хотим? И что ж с них взять?
--------------------------------------------------

Такие вот дела
Ilyasio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2002, 09:33   #35
Хм... Читая о чертах "североамериканского поведения" пришел к выводу, что мы тут все подростки и есть. И вся страна вместе с нами.

- Повышенная эмоциональная возбудимость и категоричность в суждениях (кто-то будет отрицать? :-)
- Преувеличение своих способностей, знаний и ЗНАЧИМОСТИ (что самое главное :-)
- Подчеркивание своих отличий от других -- это вообще не только наш конек, а вообще всеобщий (умом, как известно, Россию не понять и аршином общим не измерить :-)
- Гиперактивность и агрессия. Периодические предложения разбомбить "их там всех к @#еням" и пляски на трупах двух с половиной тысяч погибших 11 сентября -- это про нас.

ну и так далее...

То есть, на мой взгляд, попытки однозначно оценить какой-то социум в отрыве от множества факторов чреваты рождением стереотипов, которые потом не сломать.
Мы же вообще в большинстве своем судим о мире по результатам просмотра телепрограмм. Уже давно известно, насколько объективны СМИ. Это называется формированием общественного мнения. У американцев это коллективное мнение направлено если не против, то однозначно не за Россию. Таковы требования времени, которые сформулировал Буш и какие-то другие влиятельные люди. У нас точно такое же коллективное мнение о США (точнее, у нас однозначно негативное) и оно тоже в значительной степени является сформированным.

К чему это я? Не знаю. Я все хочу перевести разговор в русло того, как ужасны системы, не дающие развиться личному мнению человека и превращающие его в "общественное", а тут все Америка да Америка. Была бы Олимпиада в Китае и приключись там все эти скандалы и без участия американцев -- мы бы Китай ненавидели.
Старый 25.02.2002, 11:27   #36
Автор - xmen:
\Вы что Настя,показываете всем что у вас одна извилина да и та прямая,Что гоните А???\
Любезный! Прошу прощения, но с барышнями так не общаются!
\Про хоккей вообще молчите…\ Давайте отстраним эмоции, и посмотрим на происходящее с 3 стороны, Фетисов, Буре(оба), давно являются "Русской гордостью" американского народа! 1000 раз прав В. Соловьев в своем комментарии к происходящим событиям:
- Cпорт, давно перестал быть спортом в том проявлении в котором Мы привыкли его воспринимать, это смешение колоссальных денег и политики.
Команда Фетисова выиграв "золото" откровенно плюнула бы в колодец из которого пьет, не получив бронзу, нажила бы врага в лице Путина провозгласившего физ. культуру новой национальной идеей!
Очевидные Вещи!

Р.S. А с барышней все-таки полегче.
Старый 25.02.2002, 12:04   #37
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Автор - Павел Ребров:
Свобода рождает Селинждера, Апдайка и Фолкнера, а вседозволенность -- бомбежки Афганистана и Сербии, авианосцы по всеми миру и "поэтов времени", воспевающих все это.
Свобода разная бывает. Свобода слова, свобода выбора и тд...Свобода опьяняет, а если толерантность к дозе отсутствует, то это непременно приведет к плачевным результатам.
А как ты заметил, вседозволенность - это уже начало конца.
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2002, 12:18   #38
2Rena: :-)) Ну-у-у, я под свободой подразумеваю свободу разума от эдаких шор (шоры -- штуки, которые лошадям на глаза надевают, что смотрели только вперед, я просто сам не так давно узнал этимологию слова "зашоренность" :-))

Но если покопаться, то свобода в превышенных дозах рождает чудовищ. Даже при страхе наказания... Так что, так сказать, пришли к консенсусу :-)))
Старый 25.02.2002, 13:30   #39
Cool

Для всех кто и дальше пытаеться ругаться из-за кого или чего советую почитать книжечку "Еврейская франция" и сравнить с нынешнем положением в америке. Кто не поймет так звеняйте ...
Старый 25.02.2002, 14:19   #40
Rem Меню пользователя Rem Мужской
Активный
Volgograd
Автор - Nastya:
Кабаева сама виновата, что ела, что не надо!
Нет. Не спортсмены выбирают режим питания и подготовки.
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2002, 14:24   #41
Активный
Volgograd
Я была там...я видела их вечные улыбки на лице
Ханжество. Вы бы доллар у них спросили...
Старый 25.02.2002, 18:57   #42
2Rem: И каков был бы, по-вашему, результат? Мне кажется, что нисколько не отличался бы он от результата эксперимента в России :-)) Доллар бы дали, но не первый встречный. Так и у нас ровно. Нищим в Америке тоже подают и всякие сборы пожертвований с кружкой и колокольчиками весьма успешны обычно.
Старый 25.02.2002, 19:11   #43
Активный
Volgograd
Автор - Павел Ребров:
Доллар бы дали, но не первый встречный.
Дело не в долларе и не в нищих. Улыбка пропадет. Даже не надо доллар просить. Просто на "How are you?" ответь не "Good", а что-то другое. Неважно что - это просто ритуальная вежливость. От тебя не ждут другого ответа и разговаривать не станут :-)
Старый 25.02.2002, 21:43   #44
М-м-м... Мне кажется естественным, что в том случае, если вы человека напрягаете, он перестает улыбаться... Или в России дело иначе обстоит и рядовой человек, мало вам знакомый, с радостью и широкой улыбкой даст вам денег?
Отношение к собственным, заработанным деньгам, imho, вообще отдельная история.
Старый 25.02.2002, 23:08   #45
Vadim Меню пользователя Vadim Мужской
Участник
с того берега моря
Da ... Opyat' odan i tazhe tema vsplivaet ...
Rossiya horoshaya - Amerika plohaya. Nu nelzya tak rassuzhdat'. Ya seychas yvlyayus' grazhdaninom obeih stran (USA i RUSSIA) i mogu tak skazat' s obeih beregov smotret' na situaciyu. I tam i tam est' svoi plusi i svoi minusi. Nu plusov vse zhe bolshe v Amerike.
Nu a po povodu Hockeynogo matcha ne nado tut rukami razmahivat'. Posle draki kak izvestno kulakami ne mashut. Ya sam smotrel igru v pryamom efire i bolel za sbornuyu Rossii. I sam videl kak oni "LOHANULIS". Amerikanci chestno viigrali.
Старый 26.02.2002, 02:21   #46
7 Меню пользователя 7
Участник
Volgograd
Да американцев в россии не любят....
Я лично не люблю их за тупость и не понимание простых вещей ,они претендуют на звание "Великой нации" , но люди сост. эту нацию могут мыслить только в рамках того что им вбили в школе причем доходит до маразмов,
Ex: Диалог
-Америка великая страна !! : на роже жуткий умняк...
-Почему?
пауза
- Ну потому, что мы великая нация.:Очень доволен своим ответом аж светится.
- Да ладно, ты гониш ,вы конечно ничего но явно не великие
Обида, недоумение
- Ну ладно а почему вы великие ?
- Нам в школе говорили и вообще мы войну выиграли!!
Общался с 20 летним американцем.

Но это основная масса ,среди них попадались и нормальные люди которые могли вполне разумно соображать.
Причем легче всего было находить общий язык с неграми видимо менталитет схожий.
А на олимпиаде они повели себя просто по хамски ,
внаглую купили всех и стали хозяйничать, причем дальше будет хуже.
7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2002, 07:46   #47
Участник
Wink

Автор - AlexBo:

Любезный! Прошу прощения, но с барышнями так не общаются!
\Про хоккей вообще молчите…\ Давайте отстраним эмоции, и посмотрим на происходящее с 3 стороны,
Р.S. А с барышней все-таки полегче.
Я конечно ИЗвиняЮсь!Но ???Откуда знать мне,барышня
она(он) или не нет.
Старый 26.02.2002, 07:54   #48
Участник
Thumbs down

Автор - Vadim:
Da ... Opyat' odan i tazhe tema vsplivaet ...
Rossiya horoshaya - Amerika plohaya. Nu nelzya tak rassuzhdat'. Ya seychas yvlyayus' grazhdaninom obeih stran (USA i RUSSIA) i mogu tak skazat' s obeih beregov smotret' na situaciyu. I tam i tam est' svoi plusi i svoi minusi. Nu plusov vse zhe bolshe v Amerike.
Nu a po povodu Hockeynogo matcha ne nado tut rukami razmahivat'. Posle draki kak izvestno kulakami ne mashut. Ya sam smotrel igru v pryamom efire i bolel za sbornuyu Rossii. I sam videl kak oni "LOHANULIS". Amerikanci chestno viigrali.
Кто нибудь,что нибудь ПОНЯЛ,Я НЕТ???Да он сам похоже написал а второй раз прочитать не смог

VADIM---Мы вам ваше высказывание не засчитываем,оно не обьективно,вы получаетесь как Американскиий судья на Олимиаде в ответственный матч,так что АДЬЮС АМИГО АМЕРИКАНО.
P.S. Ну в который раз удивляет,не хватает смелости признаться что победа "Пирова" ---- Фуфлогон блин...и вашим и нашим
Старый 26.02.2002, 08:36   #49
2xmen: Не хочется хамить, конечно, но такое впечатлене, что вам лет 12, либо 120 и способность здраво рассуждать, не пытаясь при этом унизить кого-то из собеседников вы либо не обрели, либо уже утеряли... Но это к делу не относится.

2Vadim: Насчет pro et contra. Есть сферы, в которым проживание в Америке безусловно удобнее, а есть и обратная ситуация. Ваше мнение ценно, но ровно настолько же необъективно, как и наше тут :-))) (я не имею ввиду хоккей :-) Возможно, даже вдвойне необъективно, т. к. вы, должно быть, патриот обеих стран.

Кстати, а если Россия будет воевать с Америкой, вы чью сторону бы приняли? No offense -- просто интересно, действительно :-)
Старый 26.02.2002, 08:37   #50
Кстати, если что... В последнем моем сообщении нет ни доли ни иронии, ни сарказма, ни ехидства.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Тема про мерзких американцев
Ответ

курсы проектирование мебеликорзина для хлеба купитьсколько стоит гироскутор на алмазесейф 1 класса устойчивости ценасанг йонг актион запчасти

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск