1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковские кредиты. Просроченные платежи. Полный отказ от уплаты. Последствия.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Meys, 01.06.07.

  1. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Я сейчас задумался над вопросом получения кредита. Наверное в России мало осталось народу, который бы не пользовался этой услугой. У меня очень много знакомых и друзей получивших кредиты в разных банках и филиалах нашего города. Но меня интересует вот что. Многие добросовестно выплачивают, некоторые с задержками, а есть и такие которые после двух-трех платежей вообще перестают платить. Обстоятельства у всех разные. От вдруг сложившихся фин. проблем до банального нежелания. В последнем случае мотивация обычная - я безработный, имущества никакого не имею и что они мне сделают. Времена выбивания долгов физ. воздействием вроде как прошли. Вот мне и интересно у кого уже есть опыт или достоверная инфа в этой области. И действительно если у человека ничего нет и он не в состоянии платить как себя ведет банк? Ясное дело, что будет судебное разбирательство, да и вообще сколько времени эта вся канитель может длиться и существует ли какой-нибудь срок давности.
    Вообщем темка для юристов и кто уже варился в этой банковской кастрюле.:delo:
     
  2. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    вечны
     
  3. Гость

    Гость Гость

    видимо когда принимается решение дать кредит банк расматривает возможности человека погасить его... в противном случае просто не дает.
    Если сложится подобная ситуация думаю никак не вернет .. обычные риски
     
  4. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Не прошли. Только приходят дядечки в белых воротничках и доходчиво объясняют, что неплательщик неправ. Предлагают вновь взять кредит в том же банке, чтобы вернуть предыдущий.
    Есть многие, которые после таких посещений бегут сотовый дорогой покупать в кредит и тут же его скупщикам сдают, чтобы хоть какую-то наличность заиметь.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ошибаешься.. солидность банка отнюдь не является гарантией что у него есть бригада прилично одетых ребят которые приезжают к вам в гости.. информация 100% проверенная :)
     
  6. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Немного уточню. Речь идет не о мелких кредитах на мобильник или холодильник. Суммы там от 100000 р.
    Djordano Bruno,
    Да с этим пожалуй тоже можно согласиться, но все чаще стали преобладать цивилизованные методы.
    А если кредитор скрывается, тогда что?
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Теоретически банк все предусматривает. При большом кредите существует залог, поручители и т.д.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Meys, ***** ты. Никто ничего не отменял. Выбить по-любому можно и никуда ты не денешься.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    видел ситуацию когда оформили на подставного человека 2500000 в итоге подставной сидел в СИЗО и ждал суда где ему обещали до 8 лет.. чем кончилось незнаю, но человек реально сидел в тюрьме
     
  10. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    У каждого банка есть такие ребята, даже у самого гуманного и приличного "Альфа - Банка"

    блин, да сколько этих ситуаций было, когда умные ребятки переодевали бомжа, отмывали его, выдавали за крупного начальника, он расписывался в получении кредита, и все... когда находили этого "начальника" валялся в канаве бухой и грязный...
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    так я это ввиду и имел. забыл приставку НЕ поставить..
    короче Meys, у каждого банка есть физические методы воздействия.. все зависит от сумм.. так что бери кредит и в бега..
     
  12. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Имея не погашенный (Просроченный) кредит вы не сможите выйхать за пределы РФ. На границе даже из-за 50 руб неоплаченного штрафа ГИБДД не выпустили!
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    И как я не выеду за границу? Самолет задержат? :d
     
  14. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Банк ведет себя очень просто. У меня товарищ так попал. Пошел поручителем, потом человек, который брал кредит исчез и стал скрываться. Банк сначала попросил товарища отдать деньги за того парня, потом подал в суд. Месяца 2 или 3 судились.
    В общем щас мой товарищ отдает согласно судебного решения половину своего дохода.

    Мораль: нефиг быть поручителем у кого попало :delo:
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нет:d на самолет не пустят:d :d :d
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Не бред, была такая инфа
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    откуда инфа? :)
    многие знакомые и с ипотекой, и просто с непогашенными кредитами без проблем за рубеж выезжают :)
    вроде подписку о невыезде при оформлении кредита пока не нужно давать :d
     
  19. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    лет десять. И черный список на всю жижнь заемщику и поручителям. Если несколько кредитов и сразу просрочка могут и срок впаять. Если кредит залоговый - изымут залог или арестуют у тех, кому его продали. За поручителями гоняться будут, а они за Вами. А без поручительства и залога маловероятно получить более 300000 рублей. Если Вы готовы рискнуть (ставка 300 т.р. против такого геморроя) - ждем дальнейших сообщений. Из мест не столь отдаленных.;)

    добавлено через 6 минут
    Не согласен. Просто - нефиг быть поручителем.
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В стране, которой мы живем, нефиг вообще брать кредиты!
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а если я квартиру купил (например, 1,5 млн, 1 млн своих, а 0,5 - кредит (иптоека))
    0,25 отдал, 0,25 немогу
    банк тогда забирает всю квартиру?
    а не жирно ли ему будет?
    ее продать можно, за 1,5 млн, и отдать банку 0,25 оставшиеся
     
  22. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Сразу Вашу квартиру банк не заберет. А вот половину дохода вполне сможет забирать, пока не погасите свой долг. Если доход слишком мал, то опишут и в перспективе толкнут с аукциона за бесценок ваше имущество.
    В общем банк в проигрыше не останется:delo:
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    разницу вернут разумеется
     
  24. Гость

    Гость Гость



    жилье , личные вещи не забирают
     
  25. Гость

    Гость Гость



    подтверждаю , бред ! берешь целевой кредит на турпоездку за границу а тебя не выпускают :-)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если это жилье является обеспечением кредита - очень даже забирают. иначе никто кредиты и не давал бы :)
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Можно я поясню? "Забирают" не любое жилье, являющееся обеспечением по кредиту. "Забрать" могут только ипотечное жилье или вторую дом/квартиру. Если это не ипотечная недвижимость и жилье единственное - продать с торгов его не могут - будь оно хоть трижды перезаложено.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    какой же тогда мудаг его в залог примет?:)
     
  29. Bankir16

    Bankir16 Новичок

    18
    0
    Не погасив кредит человек в дальнейшем он прост не получит эт первое второе не сможет выехать за границу третье когда у человека появиться хоть чтото за душой в етот момент прост кредиторы в судебном порядке потребуют возместить все проценты и весь основной долг и еще могут продать ваш кред договор третьим лицам а те уже сами решат что свами делать.Так что делайте выводы господа.Есть мног способов вернуть деньги!!!!!!
     
  30. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0



    Из личного опыта: Банк PC кредит по карте, полгода неуплата... передали дело в агенство по сбору долгов, а далее дали неделю на погашение всей суммы сразу, клянчить льготы непрокатывает, в положение невходят. Максимум чего добился, располовинили оплату 50\50.
    В противном случае иск в суд: и как результат... либо (при хорошей карме) - до 3 лет условно, при плохой статья фин мощенничество и 5 лет :( ...
    Срок давности 3 года федерального розыска (источник, близкий к верхам МВД... как принято говорить в прессе :) )и испорченная карма тебя и всей семьи :) тобиш, кредит потом несможет взять не ты, ни твои родственники до 3 колена:)

    P.S. для тех кто думает, что типа - у него прокатило и у меня прокатит... сообщаю, кредит я всеже погасил - это раз, у меня был хороший юрист (корпаративный) - это два, нанимать такого юриста (которы тебя отмажет) стоет ооочень дорого - это три.

    добавлено через 12 минут


    Ага, но прошу господ юристов незабывать что по ту сторону возведенных вами баррикад есть тоже супер юристы, да и конституция с законом пока на стороне физлиц...

    На мой взгляд проще будет, если вы перестаните прятать проценты и писать заумные договора... когда человек реально понимает, что ему предлагают, что он может, а также что ему за это будет, он будет более адекватен и проблем у всех будет меньше...
     
    Последнее редактирование: 05.06.07