1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДокторА, ваш диагноз?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dj, 30.05.07.

  1. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    Давно не включал телек (около месяца точно, обычно жена, дочь, теща смотрят), но тут чего-то потянуло к заветной кнопке на пульте. :d
    Включил и по прошествии некоторого времени изображение на экране все темнее и темнее, а потом и вовсе исчезло. Звук остался. Выключил я телек. Из розетки выдернул. Выждал пару минут и снова включил (перезагрузил так сказать :d). Изображение есть, звук есть. Немного погодя опять изображение погасло, звук остался.
    Samsung, правда не помню модель, покупался году в этак 96-ом.
    Член семьи так сказать, привыкли мы к нему. :)
    Каков диагноз, доктор? Излечимо?
    Шутников прошу остаться за пределами темы.
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Я так понимаю, ЭЛТ? Было такое раньше на мониторе. Это пропадает накал. Причина - за кинескопом сзади есть такая квадратная платка, в которую входят контакты от кинескопа. В моем случае на них возникли кольцевые микротрещины на конусах из припоя - от теплового расширения через некоторое время после включения изображение плавно гасло. Решился вопрос банальной пропайкой.
     
  3. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    DirectX, так и есть - плата кинескопа. После первого пропая ничего не изменилось, потом нашел один непропаяный контакт разъема на трубку. Вроде уже часов пять пашет. Спасибо.
    Вот что значит ннадцать лет без практики - все позабыл. :)