18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Вязание - мое хобби
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2007, 17:09   #176
Маруся Меню пользователя Маруся Женский
Активная
очень...
Просто Ксюша, Багрянец сама не знаю почему пропустила , наверное потому что вязала его в прошлом году... Но ведь ошибка исправлена!
Редактор этого журнала связалась со мной сама, потом пошли публикации. Я им присылаю фото с готовой работой, если заинтересовала, тогда пишу описание.
Самый простой способ это разослать в журналы свои работы для публикации, если им это нужно, то свяжуться сами. Ведь сейчас в любом журнале данной тематики есть e-mail адреса, чего проще теперь с наличием интернета. Конечно изделие должно быть авторским! Придуманым вами.
У меня самой никак руки не дойдут разослать ну хотя бы адрес моего фотоальбома
Старый 17.10.2007, 09:00   #177
Просто Ксюша Меню пользователя Просто Ксюша Женский
Участник
небезучастный
Сообщение от Маруся
Редактор этого журнала связалась со мной сама
Но ведь она как-то узнала о тебе... или ты что-то посылала предварительно?... А вобще здорово! Так держать!
Просто Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:47   #178
Активная
очень...
Просто Ксюша, так же увидела случайно на одном из форумов мои работы. Она лишь выполняет свою работу, я свою.
На самом деле публикация не такое уж и большое дело, радостно очень конечно, не без этого. Но ни менее приятно слышать что моё, например, черное платье, покорило многих(по словам заказчицы), а её владелица визжала от радости. Это гораздо приятнее, ведь его можно пощупать, увидеть воощую, разглядеть все детали - это экзамен покруче, чем публикация.
Вот сравни свои ощущения от того, когда ты видешь вещь в каталоге, от того, когда можешь потрогать руками, примерить. В каталоге ощущение реальности отсутствует!
Попасть в размер, посадить изделие на фигуру, вот это мастерство настоящее! И потом примерка примеркой, но после того когда человек поносить изделия определенное время, поймет свои ощущения, на сколько в нём удобно и приёдет к тебе второй, третий раз. Вот признание тебя как мастера! И то что девушка уже заказала себе 3 вещи ещё ))) и это не конец!.. Вот что меня радует безмерно! Значит "попала в размер и угадала вкус клиента")))
Это мои ощущения если сравнивать публикацию и вязание на заказ
Пресса - это большой миф, может потому, что я сама в редакции работала, до диктерного отпуска и кухню эту знаю не по наслышке. Попасть на страницы прессы, гораздо (!!!) проще, чем это кажется на первый взгляд!
...философ, блин
Так что скупай журналы, пиши в редакцию и сама не занетишь, как тебя напечатают!
Старый 17.10.2007, 15:01   #179
Участник
небезучастный
Сообщение от Маруся
я сама в редакции работала, до диктерного отпуска
Вот это да!!! Маруся, так мы с тобой еще и коллеги по основной работе! Мир тесен!... Уж эта "кухня" мне тоже знакома - не то слово...

Я согласна:
Сообщение от Маруся
На самом деле публикация не такое уж и большое дело
Сообщение от Маруся
разглядеть все детали - это экзамен покруче, чем публикация
... просто ощущения от выполнения заказа мне не знакомы... (а хотелось бы ) надеюсь, все впереди. Себя то не успеваю обвязывать. Как жаль, что у человека лишь две руки
Правда, недавно тоже был случай, когда, стояв в очереди, две девушки окликнули меня и спросили про мой последний комплект (шапочка и шарф). Сама ли вязала или покупала, отвесили комплимент и все такое... Было ужасно приятно

добавлено через 4 минуты
ЗЫ. У меня такое ощущение, что в этой теме мы общаемся вдвоем... и в личку ходить не надо
Старый 17.10.2007, 15:53   #180
Активная
очень...
Просто Ксюша,

Себя то не успеваю обвязывать. собственно говоря я сама сапожник без сапог. Есть в гардеробе пара вещей вязаных. Но планирую перед новым годом взяться за свою семью и себя, где-нибудь между заказами...

две девушки окликнули меня и спросили про мой последний комплект
Вот и нужно было сказать между делом, что вяжешь за заказ. Я первое время очень смущалась это говорить, но дальше - проще!.. И нужно ждать своего клиента, мне пару месяцев пришлось ждать, пиар-акция в виде подарков, визиток, продажа уже готовых вещей. И вот оно счастье! Сейчас вязание и шитье на заказ очень актуально и востребованно! Но для этого нужен свой круг клиентов, людей понимающих и знающих ручную вязку. Сейчас полно магазинов готовой одежды, скидки, скидки. Ко мне идут люби не любящие ширпотреб. Сама задаюсь вопросом вот и охота 1-2 месяца ждать пока очередь подойдет. Ан нет, ждут, любят, ценят

У меня такое ощущение, что в этой теме мы общаемся вдвоем... и в личку ходить не надо
ну бывают же залетные , коим мы очень рады!!!
Люди, ау, присоединяйтесь!
Старый 17.10.2007, 20:20   #181
Участник
небезучастный
Маруся,спасибо за советы.

Сообщение от Маруся
Но для этого нужен свой круг клиентов, людей понимающих и знающих ручную вязку.
Вот именно. Я пока только встречалась с такими, которые говорят:"Так дорого ?!!! Легче на базаре купить..." Стоит ли таких переубеждать?...
Сообщение от Маруся
собственно говоря я сама сапожник без сапог
Выходит, все представленные работы чужие? Ну, и сила воли!
Старый 18.10.2007, 00:29   #182
Активная
очень...
Просто Ксюша, ты знаешь у меня был эпизод, когда только начала коммерческое вязание и продавала уже готовые топы. Моя очень близкая подруга сказала, что ни купила бы за такие деньги, на базаре дешевле. У меня ком в горле стоял несколько дней, а потом решила, ну и пусть с такими рассуждениями дуют на базар, можно даже к китайцам сразу, там ещё дешевле Я себе цену знаю и кому это ни по карману могут в полне обойтись другими средствами, пойти например в магазин.
А вообще - на каждый товар, свой покупатель. Порой кажется, что и я за свою работу мало беру.

Выходит, все представленные работы чужие? Ну, и сила воли!
Ну ни все конечно, "багрянец" мой, сумка тоже моя, лююбимая, топ один тоже мой и это конечно ни все, ну это я так, прибедняюсь...
А в голове помимо заказов для себя море идей...

Старый 18.10.2007, 20:30   #183
Активная
очень...
Чёрное пальто

Очередная моя вязалка: "Шерстяное кабле" Пехорка, 30% мериносовая шерсть, 70% акрил, 300 м/100 гр. Всего ушло 1200 гр. Спицы № 5, 6.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100.jpg
Просмотров: 175
Размер:	139.7 Кб
ID:	19111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101.jpg
Просмотров: 144
Размер:	233.3 Кб
ID:	19112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102.jpg
Просмотров: 146
Размер:	230.4 Кб
ID:	19113  
Старый 18.10.2007, 21:43   #184
katena Меню пользователя katena Женский
Почётная
Зимбабве
Маруся,
Пальто супер!!!
Старый 19.10.2007, 09:50   #185
Участник
небезучастный
Марусечка,СУПЕР!!! Это пока мы тут дискуссию вели, ты уже и пальто связала между делом. Очень понравилась модель! Сколько по времени вязала? А что внутри - подкладка?
Старый 19.10.2007, 10:26   #186
Активная
очень...
katena, спасибо большое, любительница красоты!
Просто Ксюша, да, да, да! В язала около 10 дней по 4-5 часов исключая выходные. Подкладки нет, потому могу назвать модель и кардиганом тоже
Старый 19.10.2007, 23:03   #187
katena Меню пользователя katena Женский
Почётная
Зимбабве
Маруся,
А сколько стоит связать такой кардиган, только чуть покороче? На работе хоооолодно
Старый 19.10.2007, 23:41   #188
Активная
очень...
katena, см. личку
Старый 26.10.2007, 15:47   #189
свитер и шапочка о т Маруси

Цитата:
Сообщение от Маруся
!
А теперь представляю мои новые/старые публикации. Правда сумка не относиться к вязанию, но она моя любимая!
Так что ещё разок

Маруся какой чудесный свитер! Кажется на осинке видела что то подобное, но без описания,а тут описание! Вот это находка для меня! А скажите в описании указана пряжа Семеновская "лиза"?
Старый 26.10.2007, 16:18   #190
Активная
очень...
ГостьЯ вяжу крючком!, ну собственно говоря я отталкивалась от одной модели, получилось в итоге вот что Да в описании Лиза, но хочу предупредить о том, что она немного скатывается в местах трения, хотя шапка - как новая
Старый 26.10.2007, 22:00   #191
Question

Цитата:
Сообщение от Маруся
ГостьЯ вяжу крючком!, ну собственно говоря я отталкивалась от одной модели, получилось в итоге вот что Да в описании Лиза, но хочу предупредить о том, что она немного скатывается в местах трения, хотя шапка - как новая

А я сейчас из этой пряжи митенки и бандану(повязку) вяжу.Такая она мягенькая! Я правда спицами №5 вяжу, а на каком то сайте вообще рекомендуют сп№3,5. Маруся , а Вы в одну ниточку рекомендуете спицами №7 вязать?
Маруся, а еще у меня просьба . Там на фото плоховато описание свитерка видно.. Вы не можете выложить описание?
Старый 27.10.2007, 14:23   #192
Активная
очень...
ГостьЯ вяжу крючком!, я думаю, что сп. №7 нужно в 2 нитки вязать! И весь мой свитер связан в 2 нити! Да, пряжа действительно очень мягкая, но по мне все же немного колется, если на голое тело одеть, хотя голове комфортно, шапке не колет...
Прикрепляю файл с собственным описанием, как он пришел в редакцию В журнале он конечно более вылизан... Возникнут вопросы, задавайте. И обязательно готовый свитер в студию! Бум любоваться
Вложения
Тип файла: txt Описание_вишн_свит_шапка.txt (2.1 Кб, 51 просмотров)
Старый 29.10.2007, 23:24   #193
Активная
очень...
"Горячий шоколад"
Семеновская "Лидия" 1613м/100гр. спицы 5, 6. Ушло 550 гр.
Представляю собственно говоря ничем не примечательный свитер, но связан он в 10(!) нитей. Почему? Объясняю. купила вязальную машинку, купила к ней нитки. Но из-за отсутствия времени наладить машинку решила спицами быстрее будет. Первое время нитки ужасно путались, но потом мы подружились.
На себе сфоткала потому как с бусиками и другими побрякушками мне показалось будет веселее
Миниатюры
Название: 100_resize.jpg
Просмотров: 137
Размер:	73.7 Кб
ID:	19460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102_resize.jpg
Просмотров: 145
Размер:	81.0 Кб
ID:	19461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103_resize.jpg
Просмотров: 111
Размер:	79.3 Кб
ID:	19462  
Старый 29.10.2007, 23:27   #194
Активная
очень...
Жилетка "Тепленько"
Семеновская "Ольга" 392м/100гр. Ушло 250 гр.
Девушка с осиной талией и модельными параметрами мерзнет зимой. Вот такая вот теперь у неё жилетка. Из-за того что перед камерой чувствует себя как рыба в воде оставила множество прекрасных снимков. Я не смогла определиться что поставить из лучшего.
Миниатюры
Название: 103_resize.jpg
Просмотров: 139
Размер:	86.8 Кб
ID:	19463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102_resize.jpg
Просмотров: 146
Размер:	88.6 Кб
ID:	19464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101_resize.jpg
Просмотров: 120
Размер:	85.3 Кб
ID:	19465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104_resize.jpg
Просмотров: 121
Размер:	90.7 Кб
ID:	19466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_resize.jpg
Просмотров: 106
Размер:	92.1 Кб
ID:	19467  
Старый 30.10.2007, 00:33   #195
Участник
небезучастный
Маруся,я пребываю в легком оцепенении... пока нет слов сказать что-то вразумительное...
Вобщем, все супер! Шоколад сражает наповал своей простотой и одновременно кропотливостью работы!!! Жилетка потрясающе элегантна! Девочка отличная модель! Фотографии такие живые.
Маруся, поделись рецептом быстрого вязания Как бы я ни планировала свой день, ну никак не получается ... и это при том, что сейчас не работаю, а что будет, когда выйду?..
ЗЫ. Сейчас в работе несколько вещей и еще больше в голове
Старый 30.10.2007, 07:57   #196
Активная
очень...
Просто Ксюша, я вяжу ни менее 4 часов в день, иногда больше, около 6 часов. Спицами на много быстрее получается! Вот и шпарю Тут главное сосредоточиться, если постоянно отвлекаться, то всё будет идти с черепашьей скоростью. Поэтому люблю вязать когда все спят, в частности Анастасия Олеговна Перед тем как браться за следующую вещь, вяжу заранее образец. Расчитываю и погнала дальше. Вот собственно говоря и всё...
Старый 30.10.2007, 17:33   #197
Участник
небезучастный
Стильные штучки

Обожаю всякие шарфики, шапочки, украшения. Считаю, что их должно быть как можно больше в гардеробе а вот вязать все это не очень люблю... не хочется тратить время на мелочевку. Вяжу их в перерывах, когда надоедает возиться с чем-то более трудоемким. Именно так появился розовый шарфик к уже представленному берету и еще один берет в подарок сестре. Бусы, кстати, тоже мое произведение искусств.
Миниатюры
Название: PA300008.jpg
Просмотров: 119
Размер:	99.7 Кб
ID:	19513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA300014.jpg
Просмотров: 134
Размер:	93.4 Кб
ID:	19514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA300023.jpg
Просмотров: 145
Размер:	85.5 Кб
ID:	19515  
Старый 31.10.2007, 07:39   #198
Активная
очень...
Просто Ксюша, ты больша умница, что навязала себе столько шапочек!!! Прелестный цвет, форма!
Этот вопрос для меня как нельзя более актуален! Пора браться за спицы! На шарфы у меня терпения не хватает, они мне кажутся бесконечными, как вселенная
Старый 06.11.2007, 14:42   #199
Участник
небезучастный
Маруся,не могла бы ты дать описание жилеточки "Тепленько"
Старый 07.11.2007, 00:09   #200
Активная
очень...
Ксюша, если ты имеешь ввиду схему, то вот она. А если нужно полное описание убавок, прибавок то дай знать. Сделаю
Миниатюры
Название: 143552238122988825.jpg
Просмотров: 113
Размер:	79.1 Кб
ID:	19744  
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Вязание - мое хобби
Ответ

Столы для гостиной Круглый купитьсветлановский зал дома музыки вечер кончаловскогокупить сковороду-гриль в интернет магазинекарнавальные линзы купить москва дешевоparkmaster 4-dj-27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск