18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Вязание - мое хобби
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2016, 19:36   #1176
spoke Меню пользователя spoke Женский
Участник
Волгоград
Тихо-мирно сам с собой... в общем продолжаю монолог

Джемпер для сына - первый опыт вязания реглана сверху, с вывязыванием ростка. Швы только на рукавах (на фото где оба рукава видно где шов). Воротник вывязывался методом ложной кетлёвки (или в карман). Основной цвет - пряжа кроссбред бразилии в 2 нитки, её нехватило, поэтому на рукавах появились полоски из остатков мерино де люкс. Кроссбред не понравился в спицах категорически, после пары стирок свалялся - видно на фотках. В крючке эта пряжа ведет себя лучше.
spoke на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 22:15   #1177
Участник
Волгоград
"недовольная" вещь - это для себя, тоже реглан сверху. Здесь вообще без швов, даже рукава. Пряжа ярнартовский мерино эксклюзив. Пряжа самую чуточку толще мерино де люкс (который 50% - моя любовь навеки из полушерсти подобного метража) более рыхлая и такое чувство, что акрила в ней процентов 75, а не 50. Но это не самые большие недостатки. В лицевой глади полотно как не отпаривай, оно всёравно как будто мятое. Араны получаются ещё более менее ровные. Вроде не пилингуется. Для сравнения мятости полотна кусок жаккарда из мерино де люкс (это не будущая вещь - училась вязать жаккард и смотрела как шов будет выглядеть, как полотно жаккардовое себя ведет и т.д.)

Старый 20.05.2016, 16:31   #1178
Участник
Волгоград
Пряжа LEGEND ярнарт в 2 нитки. Несмотря на её волосатость араны смотрятся вполне неплохо, полотно мягкое, лицевая гладь ровная, резинку держит. Как она ведет себя в одну нить - не пробовала, поэтому не знаю. Несмотря на приличную толщину(в две нитки получается 150м в 100гр) ложная кетлевка на горловине и проймах не выглядит супер-толстой и колом не стоит.
З.Ы. это жилет для сына.

Старый 26.05.2016, 09:27   #1179
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
spoke, а вы тут по-взрослому увлекаетесь, случайно зашла. Понравилось на свитере для сына, как связана горловина - до сих пор не могу постигнуть, как это делается. Откуда схема и "объяснялки"? Где брали?
Старый 26.05.2016, 17:30   #1180
Участник
Волгоград
tauro, Оля, ну по взрослому или нет, не знаю) Но очень давно это точно. Даже здесь аккаунт был когда ещё Миледи Хася темку поддерживала. А горловина и все тонкости и нюансы, ну так Осинка родимая, кудаж без неё. Но в принципе и в сети можно много чего найти забив в поисковике "ложная кетлёвка" или "оформление горловины в карман". Нравится мне этот метод тем, что изнанка очень аккуратная получается. Правда заморочистый он.
А недавно вот эту тему на осинке нашла http://club.osinka.ru/topic-173577?start=0 там что слог, что информация, ну в общем затягивает очень
Старый 26.05.2016, 18:17   #1181
Femme, tres femme
Волгоград
spoke, таких слов, как "ложная кетлевка" или "оформление горловины в карман" я не слышала никогда) А по ссылке изделия мне все без исключения понравились тщательностью выполнения, но не понравились на самой Айсте. Смотришь на кофточку, которая лежит просто для фото - красиво. мотришь на хозяйке - просто жуть, если честно. Слишком узко, в обтяжку и коротко. А связано безупречно...
Старый 26.05.2016, 20:37   #1182
Участник
Волгоград
да я в той теме на сами вещи и не смотрю особо, а вот всякие секретики, приёмчики которыми она делится и в какой форме она это делает - зачитаешься

Старый 01.06.2016, 10:14   #1183
Femme, tres femme
Волгоград
spoke, надо почитать про секретики. Может, научусь считать петли для рукава и проймы?
Старый 01.06.2016, 10:56   #1184
Участник
Волгоград
Я ещё не всю её тему осилила. Всё, что нахожу, заношу в избраное, чтоб не потерять. По пройме и окату пока вот на этих страничках
http://club.osinka.ru/topic-173577?p=16302258#16302258
http://club.osinka.ru/topic-173577?p=15820132#15820132
http://club.osinka.ru/topic-173577?p=15864587#15864587

и ещё форумчанка своим способом делилась
http://club.osinka.ru/topic-173577?p=15961646#15961646
Старый 08.06.2016, 02:26   #1185
Участник
Волгоград
Одни мужики у меня, а так хочется иногда кружев, рюшек и оборок)))
Пряжа coco vita 120 гр. После бегонии ярнартовской на втором месте по ТТХ. А вот по метражу и соотношению цена-качество, всё же на первом месте. Мягкая, матовая, не вытягивается, не линяет. В общем одно удовольствие вязать из неё)))
крючок №2
Старый 29.07.2016, 15:47   #1186
Бася Меню пользователя Бася Женский
Дочь Ра
Новый Уренгой
Решила повторить в другом цвете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0413.JPG
Просмотров: 35
Размер:	309.5 Кб
ID:	209399  
Старый 24.08.2016, 21:58   #1187
Бася Меню пользователя Бася Женский
Дочь Ра
Новый Уренгой
Еще два топика на лето
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpeg
Просмотров: 15
Размер:	821.1 Кб
ID:	210931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	376.4 Кб
ID:	210932  
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Вязание - мое хобби
Ответ

скамья алюминиевая ленинградконцерт кармина буранаустановка парктроника parkmaster 4dj-92купить карусель на детскую площадкуплитка для кухни распродажа цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск