18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Вязание - мое хобби
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2008, 15:54   #601
Просто Ксюша Меню пользователя Просто Ксюша Женский
Участник
небезучастный
Тизифона,присоединяюсь ко всем похвальным откликам Работы все восхитительны! Очень аккуратно связаны. Особенно понравилась коричневая кофточка и юбка... Наконец-то наша темка оживилась работами. Сразу видно, скоро зима. Вечера длинные становятся, все - за спицы. Надеюсь, в скором времени и свое выложить. Спасибо за вдохновление.
Просто Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:27   #602
Тизифона Меню пользователя Тизифона Женский
Участник
Волгоград
Просто Ксюша,
спасибо. Скорее радуйте своими хвастиками
Маруся,
Журнал с узором не нашла. Либо удалила после распечатывания, либо сныкала очень глубоко (в 10Гб хомячьих запасов уже трудновато искать).Фотка с распечатанного нечитаемая, так что схема от руки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of IMG_0443.jpg
Просмотров: 45
Размер:	60.6 Кб
ID:	28126  
Тизифона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:46   #603
Участник
небезучастный
Маруся, подскажи, пожалуйста. Вяжу сейчас берет на подобие твоего белого. Столкнулась с трудностями. Откуда ты его начинала вязать? За счет чего увеличивается объем? Номер крючка или прибавление?
Миниатюры
Название: beret_belii copy.jpg
Просмотров: 111
Размер:	321.8 Кб
ID:	28144  
Старый 08.10.2008, 00:07   #604
Маруся Меню пользователя Маруся Женский
Активная
очень...
Тизифона, спасибо за схему! Про хомячьи запасы - у меня муж ни выдержал и всё на 4 диска скинул ...сейчас посчитала - это 18.8 Гб . Но я зря времени ни теряла и вновь создала заветную папку "Вязание" А теперь на моей улице вновь праздик - появилоСь место на компе, буду восстанавливать.
Я каждый день ныряла и балдела - моё всё, моё
Я как царЬ кощей над златом чахла даже когда ни вяжу, всё равно ОНА МНЕ НУЖНА!
Просто Ксюша сначала связала основную часть полотна - снизу на верх (к макушке). В последних рядах делала убавления. Потом от первого (наборного) края в другую сторону связала резинку, обвязывая при этом резиновую жилку.
Старый 08.10.2008, 11:12   #605
Участник
небезучастный
Маруся, спасибочки! Я по рисунку и поняла, что ты вязала снизу. А я начала с макушки, как шапку, поэтому задуманного не получалось

ЗЫ. Про папочку "Вязание" - у нас с мужем по этому поводу тоже частенько Он считает, что комп тормозит из-за моих запасов
Старый 08.10.2008, 14:14   #606
North Caroline Меню пользователя North Caroline Женский
Участник
Тот, который не спит
А что-то Маруся нам давно ничего не показывает
Старый 08.10.2008, 17:07   #607
Активная
очень...
North Caroline, да, блин, лежит всё стопкой, ни как ни сфоткаю

Старый 08.10.2008, 20:52   #608
North Caroline Меню пользователя North Caroline Женский
Участник
Тот, который не спит
Маруся, ну вот а мы тут ждем ну я по крайней мере
Старый 09.10.2008, 16:32   #609
regina1 Меню пользователя regina1 Женский
Участник
Волгоград
Девочки,разрешите присоединиться к вашей теплой компании.Понравились все ваши работы,а особенно Марусины-это просто чудо!Тоже жду показа новых работ!
Я вязала давно,еще в школе(из пряжи по 3.50 и 5р).Но после того как прочитала про магазин на 7-й Гвардейской-не было мне покоя.Взяла денег немного,чтобы не оставить там весь бюджет на месяц.Купила пряжи на 2 вещи,для начала решила связать простой полувер.Теперь возник такой вопрос:а чем сшивать вещи из буклированной пряжи?
regina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:42   #610
Isadora Меню пользователя Isadora Женский
Участник
Пр. Ленина
regina1,
я стачивала обычными нитками в тон, правда на швейной машине, чтобы шов получился негрубым.
Isadora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 08:34   #611
Активная
очень...
regina1, спасибо большое за теплые слова! Это заставляет ни расслабляться и соответствовать!
Способов соединения деталей много. Это и стачивание на машинке, и с помощью крючка (как на мешках с сахаром , ни знаю как этот шов правильно называется. Просто нужно вязать цепочку из в.п. сквозь сложенные лицевыми сторонами детали), и с помощью иглы (по лицевой стороне цепляя за перемычку каждой последней петли то одной, то второй детали. Наиболее кропотливый способ, но шов получается при этом самым аккуратным). Так что решать вам!
И ждём Вас с новыми работами! Вязание затягивает!
Старый 17.10.2008, 16:49   #612
Bagirochka Меню пользователя Bagirochka Женский
Участник
Волгоград
Девочки, подскажите, плиз, когда вяжите полосатые вещи, как меняете нитки, обрываете или есть какой-то другой тайный способ?
Bagirochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:55   #613
Участник
Пр. Ленина
Bagirochka,
нет, не обрываю. Просто переплетаю одну над другой так, чтоб натяга не было. Обрывать не рекоммендуется.
Старый 17.10.2008, 17:03   #614
vugluskr Меню пользователя vugluskr Мужской
Участник
Волгоград
Bagirochka,
если полоски не широкие, то нить можно не рвать, а провязыватькромочную петлю нитками обоих цветов.
Тизифона (меня уже 2й раз при попытке ответить под ник мужа выбрасывает, запарилась уже входить-выходить )
Миниатюры
Название: Resize of полоски.jpg
Просмотров: 107
Размер:	71.6 Кб
ID:	28565  
Старый 17.10.2008, 17:46   #615
Bagirochka Меню пользователя Bagirochka Женский
Участник
Волгоград
А если цветов 5 и полоски по 14 рядов каждого цвета?
Bagirochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 19:21   #616
vugluskr Меню пользователя vugluskr Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Bagirochka
А если цветов 5 и полоски по 14 рядов каждого цвета?

Тогда обрывать и прятать хвостики в кромочных. Можно попробовать сделать протяжки по кромке, но протяжка из 4 ниток наверное будет слишком толстой.
Это снова не я

Последний раз редактировалось vugluskr; 17.10.2008 в 19:35. Причина: ник
vugluskr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:24   #617
Активная
очень...
Bagirochka, из своей практики могу сказать, что нитки лучше ни обрывать. Хвостов будет в 2 раза больше, чем если ни обрывать, а делать протяжки через кромочные. Так изнанка будет более эстетически выглядеть
Старый 27.10.2008, 15:50   #618
Рукодельницы, кто-нибудь может помочь мне посчитать вот такой рисунок http://www.ljplus.ru/img4/p/i/pi/wm10.jpg

Косичку и эту сеточку. Хочу на подобии этого сделать шарф.
Или ссылку на похожее, тоже буду благодарна.
И сколько на шарфик нужно пряжи?
Старый 27.10.2008, 16:21   #619
Участник
Пр. Ленина
Пиля,
каковы размеры планируемого шарфа?
Старый 27.10.2008, 16:30   #620
Цитата:
Сообщение от Isadora
Пиля,

Ну чтобы красиво и функционально. Сантиметров 25 в ширину. А в длину, чтобы обматать шею и висели штуки. Чтобы красиво короче
Старый 29.10.2008, 09:56   #621
Цитата:
Сообщение от Гость
Цитата:
Сообщение от Isadora
Пиля,

Ну чтобы красиво и функционально. Сантиметров 25 в ширину. А в длину, чтобы обматать шею и висели штуки. Чтобы красиво короче

Света! Ты противная колбаса и сутулая сабака!

где мой шарфик?
Старый 29.10.2008, 16:32   #622
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Пиля, а то, что с изнанки шарф получится некрасивый, ничего? Я могу схему составить, там делать нечего.
Старый 29.10.2008, 16:34   #623
Цитата:
Сообщение от tauro
Пиля, а то, что с изнанки шарф получится некрасивый, ничего? Я могу схему составить, там делать нечего.

С чего? потому что там перекресты для кос?
Если сделать только сеточку, что в середине, с изнанки страшно не должно быть. Так?
Старый 29.10.2008, 19:17   #624
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Пиля
потому что там перекресты для кос?
Да он же вообще не так с изнанки выглядит - косы изнаночными, вообще на косы не похожи, с лица выгнутые, с изнанки вогнутые, и "цепочка" только с лица, с изнанки - фигня непонятная. Если шарф сделать двойным - связать длиннее, или в два раза шире - раппорт дважды повторить, посередине сложить и сшить - тогда прилично, а так я вязала громадную шаль по Бурде - так вот эта изнанка меня так разбесила, что я ее распустила через 2 недели.
Старый 30.10.2008, 09:30   #625
Цитата:
Сообщение от tauro
Да он же вообще не так с изнанки выглядит - косы изнаночными, вообще на косы не похожи, с лица выгнутые, с изнанки вогнутые, и "цепочка" только с лица, с изнанки - фигня непонятная. Если шарф сделать двойным - связать длиннее, или в два раза шире - раппорт дважды повторить, посередине сложить и сшить - тогда прилично, а так я вязала громадную шаль по Бурде - так вот эта изнанка меня так разбесила, что я ее распустила через 2 недели.

Карочи я пойду и куплю обычный шарф резинкой в Бенеттоне
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Вязание - мое хобби
Ответ

крышки для сковороды 24 смвытяжка вмятин без покраски своими рукамигриб веселка где купитькупить кровать без матраса 140х190грильная сковорода

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru