18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Вязание - мое хобби
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2007, 10:40   #26
Маруся Меню пользователя Маруся Женский
Активная
очень...
hedgehoglit, нет, в журналы не посылала, но мысль такая имеется

Просто Ксюша, вяжу почти каждый день вечерами, теперь ещё и днем когда ляка спит, очень ворволась в одну модельку, в подарок... Вяжи, вяжи, полезно для нервов

bir, на 7ya.ru нужно в фотоальбомы пользователей лазить по тематике "Рукоделие" или "Вязание" точно ни помню, на Осинке очень интересная тема Помогу перевести с иностранного языка схему - 3 ну и 1, и 2, от туда почти каждую модельку хочется связать, журналы то сплошь заграничные и модели соответственно на уровне... На knitting-info вот ссылка по разным видам вязание. Там и топы, и свитера, и платья, юбки, подушки, пальто всего не перечесть. Что ещё для счастья нуно?!. Ищите да найдете!

FIRS, ты эт как в теме оказался? Но комплименты приветствуюся
Старый 11.05.2007, 11:15   #27
North Caroline Меню пользователя North Caroline Женский
Участник
Тот, который не спит
Эх, здорово... вот еще бы не работать....
Старый 11.05.2007, 13:48   #28
bir Меню пользователя bir Женский
Участник
Волгоград
Маруся, огромное спасибо! Начинаю вязать топ! Прям запала!!!
bir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:04   #29
Бася Меню пользователя Бася Женский
Дочь Ра
Новый Уренгой
Маруся, пару недель назад достала вязальную машинку, связала поясок, через неделю благополучно убрала машинку назад, эх, а ведь когда-то тоже нравилось это дело
Старый 11.05.2007, 23:32   #30
Активная
очень...
Бася, что за машинка? Продавать не собираешься?
Старый 13.05.2007, 04:42   #31
FIRS Меню пользователя FIRS Мужской
Участник
Москва
Маруся,
Сообщение от Маруся
ты эт как в теме оказался?
Да, чё-то меня по бабским штучкам торкает в последнее время... старею, наверное...
FIRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 07:51   #32
Маруся ты молодец! отлично всё. мужчинам нравится.
только 80% женщин здесь мужланки, которые говорят что им этого не дано.
Василиса, удивила.

Старый 13.05.2007, 16:32   #33
Просто Ксюша Меню пользователя Просто Ксюша Женский
Участник
небезучастный
Маруся,
подскажи, пожалуйста! Начала вязать шапочку в стиле "Ретро", несколько раз уже перевязывала. Не получается. Может, я что не так поняла. Она идет у меня конусом. В чем ошибка?!
Просто Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:24   #34
Активная
очень...
FIRS, по секрету - многим мужчинам не зависимо от возраста нра девушки умеющие вязать и те которые не курят
Добрый Дед, каким мужчинам? Кто тут 80% не пробывали вязать или хоть какое рукоделие. Это заразно, один раз получиться и понеслось...
Просто Ксюша, с фоткой было бы проще... не пойму в чем ошибка. 8 возд п. замыкаем в кольцо.
1-й р. по *5 в.п., ст. б/н* повторять от * до* 12 арок
2 р. увеличиваем кол-во арок до 27 равномерно
Для перехода на след. р. последнюю арку провязываем так - 2 в.п. 1 ст. с 2-я накидами
Старый 13.05.2007, 23:08   #35
Маруся, нормальным мужчинам.
не скажи что кинуться вязать...тут некоторые детей не хотят иметь, а ты про спицы...
кста, купальник с моей т.з. может быть непрактичный или я ошибаюсь?
поправлять его постоянно не приходится? соски не трёт?
Старый 14.05.2007, 01:07   #36
FIRS Меню пользователя FIRS Мужской
Участник
Москва
Маруся,
Сообщение от Добрый Дед
кста, купальник с моей т.з. может быть непрактичный или я ошибаюсь?
Тоже подумалось... если намокнет, то чё с ним будет? Не обвиснет(потяжелеет)?

Сообщение от Маруся
по секрету - многим мужчинам не зависимо от возраста нра девушки умеющие вязать и те которые не курят
И которые умеют пирожки печь.
FIRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 07:40   #37
Активная
очень...
Добрый Дед, FIRS, тема купальника мной исследована Вроде говорят что сохнет (из тех ниток что связала я) не намного дольше обычного. А для того, что б ни отвисал, там резинка по краям провязана.
В случае чего есть запасной вариант - дифилировать в нем на даче

Это моя первая кофточка связаная крючком.
Вязала без схем, инстинктивно можно сказать! Вяжу и думаю - ну почему обязательно ннужно идти такими сложными путями?! Нет, вот понравилась эта и всё тут! 8)
Со всеми недочетами, но была ужасна сама собой горда когда её закончила.
Нитки "Ирис" 5 моточков, крючок №2

Оригинал
Старый 14.05.2007, 14:33   #38
Просто Ксюша Меню пользователя Просто Ксюша Женский
Участник
небезучастный
Маруся,спасиб за подсказку, уже разобралась. Я не правильно увеличивала количество арок. Теперь, по- моему, идет как надо!
А кофточка потряс! Смотрится круче, чем на оригинале! Для дебюта это вообще... МОЛОДЕЦ!!!
Просто Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:03   #39
не согласен. оригинал лучше.
Старый 02.06.2007, 23:24   #40
НеГостья Меню пользователя НеГостья Женский
Участник
Волгоград
Маруся, а вы на Осинке свои работы показывали? Уж больно купальник приметный. Очень нравятся работы.
Тут в форуме темку начинали про рукоделие "Маньячим по рукоделию", но она быстро заглохла. Наверное, не модно сейчас рукоделие в Волгограде.
НеГостья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 15:13   #41
Летний дождь Меню пользователя Летний дождь
Участник
Волгоград
Маруся, про подиумную кофточку не вполне разобралась как и что, поможете?
Старый 03.06.2007, 21:52   #42
Активная
очень...
НеГостья показывала. Не может быть, что бы на форуме не было любительниц вязания. Не дам теме заглохнуть, покуда будут силы По мимо того, что вязвные вещи сейчас очень модны, так это ещё и приятное времяпровождение!
Товарищи вязальщицы подтягиваемся!
Летний дождь помогу, только в чем? По ссылке идете и скачиваете схемы. Соединение мотивов в последнем ряду.

Вот ещё навязала...

Семеновское "Кабле" 100% хлопок 430 м/100 гр. на сумку и кофточку ушло 2 целых мотка и совсем чуть чуть от 3-го, крючок № 2,5

"Нарцысс" комбината им. Кирова 100% хлопок, 400м/100 гр. один моток, крючок №3

Опять "Кабле" беж 0,5 мотка, св. зеленый 1 моток
Старый 03.06.2007, 23:13   #43
Участник
Волгоград
Маруся, какой у вас творческий потенциал! Я давненько за вязание не бралась, хочется, но времени совсем мало стало. На Осинке у нас есть темка "Город -герой Волгоград , отзовись!", может и ей не дадите заглохнуть? У вас там в данных город не проставлен, мы в прошлом году встречу организовывали осинок из Волгограда, отозвалось людей вроде как много, а пришло мало, был сильный ливень. Не знаю, заглядывает ли кто на местный форум. Я сейчас на одном из рукодельных форумов начала учавствовать в Робине по вязанию, как раз самое начало.

А в сумочке в качестве основы что взято?

Последний раз редактировалось НеГостья; 03.06.2007 в 23:20.
Старый 04.06.2007, 07:10   #44
Активная
очень...
НеГостья, да... время это такая штука, которой всегда не хватает. Мне кажется с темой все в порядке и без моего участия.
Не смотря на простоту сумка достаточно сложная в процессе сборки. Подклад, вязаное полотно и каркас (из папки для бумаг). Тут нужна совершенно определенная последовательность!
Старый 04.06.2007, 11:22   #45
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Маруся
Не смотря на простоту сумка достаточно сложная в процессе сборки. Подклад, вязаное полотно и каркас (из папки для бумаг). Тут нужна совершенно определенная последовательность!

Я как-то пробовала папку использовать в качестве каркаса, но очень тонкая оказалась, и шуршала в процессе использования.
Старый 04.06.2007, 20:09   #46
Участник
Волгоград
Маруся,
про мотив все понятно, а вот со сборкой не разобралась...((
Старый 04.06.2007, 22:51   #47
Активная
очень...
Летний дождь, что конкретно со сборкой? Соединение мотивов в последнем ряду. План раскладки мотивов на сайте. Даже не знаю какие ещё могут возникнуть проблемы. Хотелось бы узнать в чем проблема поконкретнее

добавлено через 2 минуты
НеГостья, я использовала папку та которая картонная, очень плотная (широкие папки для бумаг). Пластиковая конечно будет гнуться ...и шуршать
Старый 05.06.2007, 12:19   #48
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Девченки я с вами, обажаю вязать и шить с самого малого детства, правда вот времени в теплый период особо не хватает на это дело. А вот зимой, как то более получается уделять время вязанию, этой зимой навязала шапочек и себе и подружкам . Буду следить за вашим рукоделием , вижу здесь полезную для себя информацию
Старый 05.06.2007, 23:57   #49
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Маруся
Летний дождь, что конкретно со сборкой?

План раскладки не вполне ясен, особенно те, пометки, что на испанском(итальянском???), что за половинки? по 2 мотива вместо 4-ех?
И под планом раскладки это что за элементы? их куда?
Марусь ,я понимаю, что где-то туплю но вот где... трудно когда описания нет...
Старый 06.06.2007, 16:14   #50
Активная
очень...
Летний дождь перевела
Половинки (пунктирная линия) это линия сгиба, под проймой действительно нужно вязать по пол-мотива.
Удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ru.jpg
Просмотров: 101
Размер:	82.7 Кб
ID:	16469  
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Вязание - мое хобби
Ответ

очаг фобосдуш дачный из поликарбонатадома павлово новая ригаманикюрный набор мерцтокио концерты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск