1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 3. Волгоградский Бушинкан

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 06.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    В связи с тем что тема http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=63131 сильно разрослась, она была закрыта. В ней были новости с семинаров мастеров джиу-джитсу. События из жизни волгоградского отделения Бушинкан. Продолжаем разовор здесь...
    Итак.... Джиу-джитсу в Волгограде есть!!!

    добавлено через 23 часа 24 минуты
    Собираемся на выходные переходить на тренировки на свежем воздухе. Макс вроде нашел неплохую полянку на Мамаевом кургане.. А что? Покувыркаться по травке.. Помахать руками, ногами на приволье..Опять же взять с шуриком иайто и поработать иайдзютсу(благо материал для работы сейчас есть)..
    Кстати о иайдо(дзютсу).. На будо форумах вроде нашел одного волградца интересующегося.. Написал ему..а он исчез..Однако обидно.
    Ну так вот..по тме.. Опять же..Помимо занятий с интерсным народом шанс есть увидится... Вроде как местные китайцы( с учетом что мы японцы :)) на Мамайке по теплу прописываются.. Короче мысль неплохая-бум воплощать.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.05.07
  2. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Это ещё какие такие китайцы (кроме меня естественно), с пед.общаги чтоли:sumo:
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009

    Аха....идея хорошая.Задалась вопросом, где надыбать камуфляж.
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    петя-китаец,
    Имеется ввиду ушуисты.. Хотя скорее вьетнамцев увидим ( За Куен)
    Черная злобная зверюга,
    В Военторге
     
  5. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Черная злобная зверюгаДешёвый камуфляж на Качинском рынке продают солдаты с мотострелковой части. Как вариант (дешевле чем в Гарнизонном универмаге) рядом с этим же рынком 2-х этажный магазин, на втором этаже как раз.
    Sempai
    "Хонг За Куен", так наверное всё же вьетнамцы, совместно потренироваться хотите или просто на одной полянке?:duel:
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    петя-китаец,
    Просто скорее всего пересечемся..Они же летом там вроде тусуют.. Драконы всякие..черные..красные...
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    Sempai , петя-китаец
    Надыбаааать!!!!это не "купить"))))Вот.Ну ладно, найду в чем по травке поваляться))Шеф поглумился-гри т, берцы подарю.Садист)))В таку жару-в берцах!
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Драконы, ещё ничего, я как то там встретил мужчину он вокруг дерева ходил и с ним же разговаривал.
    С начало решил я, что друид оказалось богуа чего то там.
    А лет 20 назад модны были звериные стили ушу, вот это я вам скажу, зоопарк на выгуле был, и тебе обезьянки и богомолы и самый страшный (честно, честно) был тигр, он деревья царапал. Помню, так поразил он мой по юношеский впечатлительный мозг, что записался я на секцию пулевой стрельбы.
    Осознал так сказать тщетность усилий.
     
  9. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Бород@,
    Ну и что теперь, где эти животные. Пулевая стрельба пошла так сказать на пользу, а вы батенька живодёр-с:smoke:
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@,
    Багуа а они такие.. Бродют по кругу и в сумление вводят.
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    петя-китаец,
    Я без надобности, людей не стреляю ежели только сильно притвориться животным, тогда рефлексы стрелка охотника побеждают тонкий слой цивилизованности и не развитые морально этические установки гуманизма и толерантности.
    Sempai,
    Эта, тавойт, время и место определи, а то совесть меня убьёт.
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@,
    В смысле ты с нами хошь покувыркаться? Или.. думаешь... вдруг... мы чтось по кругу... бум отрабатывать......а тут ты с ружом...УЖОС!!!!!

    А может ты про диски вспомнил?
     
  13. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Бород@,
    Стрелять только в грудь
    Sempai,
    А вы все в брониках, физуху гоняете:)
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009

    Не, мы пули отбивать будем!!! :)
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    а ЧЁ я ни чЁ другие вон чЁ и а они так таки и вот. Это...ну типа таво, дык.
    а так я завсегда...
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня презентовали книгу по бразильскому джиу-джитсу (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2503329/?partner=videohit) Техники в стойке не впечатлили.. А вот партербыл интересен. Полистал перед тренировкой..Попробовал пару вещей.. Интересно.. Надо будет еще фильм поштудировать по БДД
    Столкнулс седни с интересной вещью. Есть ученики котрые считают что техника у них не получается не потому что они ее мало отрабатывали, у них нет двигательного навыка на данную технику..Нет..Просто им плохо обьяснили как делать эту технику.. И если им правильно обьяснить то все у них получиться..
     
  17. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Интересно, это касается вообще всех учеников или это только у нескольких индивидумов?

    добавлено через 3 минуты
    Бород@,
    Ну могем, красиво излагаешь:znaik:

    добавлено через 1 час 40 минут
    http://aiki-web-net.moskva.com/data/uf/9980163/11/72/117240.vatanabe_taikai.wmv
    Треба ваше мнение бред/нет, всё таки у Ватанабе 9 дан
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    петя-китаец,
    У некоторых. Причем их очень мало... основная масса вдумчиво пробует и пробует и пробует...
    Насчет Ватанабэ..Слышал мнение что это был просто прикол..ну типа вышел дядька..пошутил..все посмеялись...Но некоторая часть гайдзинов взяла за чистую монету и в шоке до сих пор
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Звиняйте неграмошного, термин "гайдзин" означает:
    - фанатично верующий?
    -альтернативно интеллектуально развитый?
    -просто лох?
    а то, иностранными словами только в разумных пределах неразумен.
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Мнение дилетанта со стороны: следующим шагом должно быть сгибание ложки взглядом и остановка в воздухе трёх обойм пуль. В общем, Нео всхлипнул и нервно закурил.
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@,
    Гайдзин - иностранец..Я так понимаю это сленговый вариант и... ну..такой нелицеприятный..ну типа... темноягодичный..
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai,
    спасибо, повысил ты мне Леха эрудицию, теперь я не политкоректно буду обзываться...
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну вот собственно и сделали вылазку на Мамаев курган.. Достаточно долго шли. Меня все мучала мысль а не ближе ли было бы добираться со 2-й продольной.. Надо будет разведать поподробней.. Место интересное..с пеньками.. Макс на них отрабатывал равновесие.. Вот только добрые люди там бутылки разбивали.. И во избежания трамв мы не падали..ну мало ли.. Да и шишки с сосен тоже..не совсем удобное татами. не хотелось тратить время на более приемлимое для бросков место..Ну да не последний день живем на свете.Еще найдем... Поработали кузуши, кансетцу вадза. Сашка оторвался в иай-дзютсу.. Все таки можно махать мечом без оглядки. Лена метала ножи.. В любом случае душевно провели время..
     

    Вложения:

  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Еще немного фото
     

    Вложения:

  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    и все...
     

    Вложения:

  26. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гайдзин
    Бород@, здесь очень подробно хто есть гайдзин!

    добавлено через 3 часа 40 минут
    Ну так молодцы, теперь как? Каждое воскресенье на Мамаевом кургане быдете тренироваться, или нет?
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Знаю я это заповедное место, там занимались ребята группы "БОР"

    И зачем вы то в такую даль забрались?;) роМантИк...
     
  28. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    А что за группа? Как расшифровывается название, чем занимаются, интересно!
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Поздравляем самого старшего ученика!!! Маша Борисова...15 мая у нее день рождения!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!
     
  30. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю успехов в жизни и спорте !
     
Статус темы:
Закрыта.