18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ТЦ "Лента" Волгоград
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 15:45   #576
AndrewQ Меню пользователя AndrewQ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Алек :) ГЫ Посмотреть сообщение
AndrewQ,

а тебе не кажется что "совершившее противоправное посягательство" и "подозревающееся в совершении противоправного посягательства" (причем БЕЗ оснований и доказательств!) = не одно и тоже?
Мне кажется что это две большие разницы.

Но виновность в соответствии с нашим законодательством, может установить только суд. Т.е. охранник задерживает и передает сотрудникам милиции, а виновен ты или нет определяет суд (если до него дошло конечно). Если суд решил что ты виновен, значит охранник оказался прав, если суд решил что ты не виновен, то ты в праве, в законном порядке обжаловать действия охранника.
Старый 27.04.2010, 15:48   #577
Алек :) ГЫ Меню пользователя Алек :) ГЫ Мужской
Читатель
▼▼▼▼▼
AndrewQ, т.е. по твоему охранник может задержать любого, грубо говоря можно задерживать пачками, а потом за взятку отпускать? ну как это принято у гайцев?
Сообщение от AndrewQ Посмотреть сообщение
в законном порядке обжаловать действия охранника
нет!!! нет!!! и еще раз НЕТ!!! охранник - не должностное лицо по отнощению ко мне и не государев слуга. он НИКТО. ГОПНИК. а обжаловать действия гопника в подворотне - это сильно! на гопника пишется заявление в милицию и его, если поймают, сажают в кутузку. только так.
Алек :) ГЫ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:52   #578
AndrewQ Меню пользователя AndrewQ Мужской
Участник
Волгоград
Прохожий,

Да понятно, что не интересны. Просьба тут - это скажем так отправная точка для дальнейшего развития событий.

Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
И самое грустное, что если этой твари съездить по морде, то можно еще и статью получить. Чем они и пользуются для самоутверждения.
Так вот я и хочу услышать как максимально правильно поступить.

---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 15:56 ----------

на гопника пишется заявление в милицию и его, если поймают, сажают в кутузку. только так.
Что по сути и есть "обжалование действий", возможно я был не совсем точен, в формулировках.

Задержать, может кто угодно, и кого угодно, второй вопрос на сколько это будет законно.
Гайцам взяток никогда не давал, не понимаю о чем вы.
Старый 27.04.2010, 16:32   #579
Читатель
▼▼▼▼▼
Сообщение от AndrewQ Посмотреть сообщение
Гайцам взяток никогда не давал, не понимаю о чем вы.
Вас ни в чем не обвиняю, сам поступаю также, регулярно наблюдая обратное, например в эти выходные на М6 наблюдались реальные очереди из "задержанных" водителей.
Старый 28.04.2010, 00:44   #580
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
А в чем разница, скажите, пожалуйста?
в последствиях. "пркращено" всегда бъется по базе, как привлекавшегося к угол. ответственности. и доказывай потом работодателю.

nosferatos, можно я тебя немного опровергну сухой статистикой? Ну никак не может быть много. 182 приговора оправдательных по делам част. обвинения в области за год. а судебных участков сколько говорить? едва-едва на 1 оправдательный приговор на участке в год хватает.
а ты говоришь

поспорю, я этого триппера много вижу, как правило, если подсудимый грамотно не подготовился, прав тот, кто первый заявление подал.
1 оправдательный приговор на 1 участке в год. тчк. на большее можно не надеятся.

---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 00:51 ----------

еще вопрос, будет ли этот приговор именно по побоям или легкому, а не по другим делам част. обвинения

кстати, про 10 за год по всем остальным делам (не частного обвинения) это я соврала. их аж 42 было в 2009 году. где-то из 27 000 рассмотренных дел.
есть желающие попасть в проценты оправданных ? если да, - деритесь на здоровье. наш суд 42 человека из 27 000 уж точно оправдает. может в 0,15% и попадете.
василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:57   #581
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
доказывай потом работодателю.
Если работодатель так мыслит - с ним и дальше проблемы будут. Так что даже плюс, что покажет свое гнилое нутро на начальном этапе.

P.S. Дело то закрыли.

деритесь на здоровье
Между вариантом "подраться За здоровье и получить условный" против "быть инвалидом или трупом" я выберу первый.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:50   #582
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
ну-ну. а я выберу вариант не подраться вообще. 33 года уже получается
василиса вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2010, 21:11   #583
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
а я выберу вариант не подраться вообще
А с чего вы взяли, что завтра, к примеру, такой вариант выбора вашему мужу(?) предоставят?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:55   #584
Everwesss Меню пользователя Everwesss Мужской
Участник
бл., уже на Япе отпесочили: http://www.yaplakal.com/forum3/topic276145.html

---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 14:56 ----------

кстати, видео жосское.
Старый 29.04.2010, 15:59   #585
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
В самом гипермаркете «Лента» отказались от комментариев. Охрану объекта осуществляет ЧОП. Вот что рассказал Юрий Остроушко, начальник этого охранного предприятия (корпорация «ЩИТ»):

— Это вполне штатная ситуация, которая в «Ленте» происходит несколько раз в день. Да, действительно, подобный инцидент был: сработала противокражная рамка, и сотрудники охраны попросили покупательницу пройти в комнату досмотра. Сразу скажу: обыскивать ее никто не собирался. Во-первых, чоповцы не имеют на это права, во-вторых, в таких случаях мы либо решаем вопрос миром — когда покупатель сам соглашается показать весь товар, либо дожидаемся приезда бригады милиции. Охранники могут только сверить товар с чеком, осмотреть товар, попросить задержаться до визита милиционеров.

Женщина запротестовала, в дело вмешался ее супруг, дошло до банальной ругани, хотя все можно было бы решить миром. Никто мужчину не избивал: это подтверждает видеозапись, которую мы с сотрудниками милиции вчера просматривали и изучали до двух часов ночи. Более того, он первый нанес удар одному из охранников, порвал на нем одежду.

К слову о видеонаблюдении. Могу вас заверить, что в кабинках для примерки видеокамер нет: вы можете лично проверить это. Хотя я, как руководитель охранной службы, был бы двумя руками за то, чтобы их установить — учитывая сложившуюся напряженную ситуацию со всевозможными терактами и т.п. Примерочные кабинки, необорудованные устройствами наблюдения, для таких террористов — идеальное место.
Pashtet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:37   #586
Кася Меню пользователя Кася Женский
Участник
Волгоград
обычно Лента открыта 24 часа и на фоне других гипермаркетов это уже плюс и цены в ней существенно дешевле.
считается что Ашан - эталон цены в гипермаркетах и дешевле только в Метро (но там обычно жуткое г..но), так вот в Новосибирске у Ленты цены от ашановских НЕ отличаются, а ассортимент очень не плохой и качество хорошее.
Кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:57   #587
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Как-то для прикола в одном из магазов охрана попросила показать содержимое сумки. Что там было - неважно, но показывать очень не хотелось (ничего противозаконного, если что ). Предолжил им, если подозревают, что я что-тоспёр - вызвать милицию, подожду минут 20 без проблем.Минут через 10 они согласились, чтоничего спёртого у меня нет и спокойно ушёл.
Старый 29.04.2010, 23:57   #588
Pec@tum Меню пользователя Pec@tum Мужской
Участник
Мир
Просьбы охранника мне абсолютно неинтересны. Тем более, если это мордоворот с дебильным лицом, как часто и бывает. И его просьба показать содержимое сумки меня может просто оскорбить. Мало ли что у меня там. Тем более, у женщины.

Плюс вероятность дальнейшего развода. Посмотрите поиском, сколько в Мск было скандалов, когда в таких "досмотровых" сами же охранники подбрасывали что-то и начинали шантажировать посетителей заведения. Так что без понятых и милиции я даже с места не сдвинусь в направлении их логова.

Мне с этими дармоедами разговаривать не о чем. И самое грустное, что если этой твари съездить по морде, то можно еще и статью получить. Чем они и пользуются для самоутверждения.
У меня возникает грустное ощущение, что пытаются самоутвердиться исключительно посетители. Мне было бы нечего стесняться, и показать содержимое своей сумки не представляет никакой проблемы. В отличие от многих понтовых представителей цивилизованного российского общества. Приведение примеров с разводом вообще попахивает параноидальным синдромом.
А вот видеобаба с телефоном произвела впечатление типичного быдла.
Старый 30.04.2010, 00:20   #589
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Pec@tum Посмотреть сообщение
показать содержимое своей сумки не представляет никакой проблемы.
В моём случае это было практически нереально... Нет, два кг герыча там, конечно, не было.. Нопоказывать - не стоило.
А вот видеобаба с телефоном произвела впечатление типичного быдла.
Собственно, это оно и есть.
Старый 30.04.2010, 09:00   #590
Прохожий Меню пользователя Прохожий Мужской
Участник
Волгоград
Pec@tum,

вазелин не забудь в карман положить. Чтобы не заподозрили в самоутверждении.

---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 09:03 ----------

Я пришел в магазин и оставил там деньги. Желание охранника покопаться в моих вещах исполнять не собираюсь.

А про параноидальный - ну-ну.
Прохожий на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:43   #591
Участник
Красноармейский
Я пришел в магазин и оставил там деньги. Желание охранника покопаться в моих вещах исполнять не собираюсь.
А охранник откуда знать это? Может ты там 100р оставил а вынес на 1000 . Одно дело, если нет ни каких подозрений. Другое дело, когда есть. Например видно на видео, что ты где-то укромно копошишся при этом за твой спиной точно не видно. Или рамка сработала или еще что-то. Поверьте, просто так, что бы развлечься Вас останавливать ни кто не будет, т.к. в случае чего этому же охраннику от начальства влетит и он вылетит.

Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Предолжил им, если подозревают, что я что-тоспёр - вызвать милицию, подожду минут 20 без проблем
+1 Правильный, цивилизованный подход. Но если нет этих 20 минут, всяко бывает, можно и показать сумку В любом случае, конфликта всегда можно избежать, если есть культура общения.
Старый 30.04.2010, 09:51   #592
Читатель
▼▼▼▼▼
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Может ты там 100р оставил а вынес на 1000
кстати мелкие но ценные товары (например палку буржуйского сервелата) можно спрятать и вынести в естественных полостях организма, поместив ее туда в раздевалке тайком.

означает ли это что охранники по малейшему подозрению имеют право осматривать эти полости у покупателей?
Старый 30.04.2010, 10:52   #593
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
что пытаются самоутвердиться
ладно бы, если бы они самоутверждались как автор видео с дпсником, который подготовился к действу - знал правовую базу,НО ведь чаще - краями нахватались и понтуются, на 1% разумности 99% бреда.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:25   #594
Участник
Волгоград
да вот чаще самоутверждаются как раз охранники, особенно молодые. В детективов играются, как дети малые.

Сколько они там получают за дежурство? Уверен, что редко когда за десятку в месяц перевалит, при диких переработках. Я понимаю, когда пенсионеры или близкие к этому люди идут на такую работу, но когда здоровые молодые лбы за эти копейки работают в охране... Вот они и начинают играться в "важных людей".
Старый 30.04.2010, 11:27   #595
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
да вот чаще самоутверждаются как раз охранники, особенно молодые. В детективов играются, как дети малые.
ой ли??
но когда здоровые молодые лбы за эти копейки работают в охране...
ну еще там например студенты работают и чО??
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:51   #596
Участник
Волгоград
nosferatos,

извините, но я уже понял, что обсуждать вопрос соблюдения гражданских прав с людьми, имеющими или имевшими отношение к карательно-надзорной системе бесперспективно. Пусть даже во всех остальных вопросах они интеллигентные и разносторонние личности.

Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Может ты там 100р оставил а вынес на 1000
Просто потому, что у всех них именно такой менталитет.
Старый 30.04.2010, 12:48   #597
Участник
Красноармейский
Кстати, согласно новому законодательству
см тему тут Вы сделали видеозапись преступления? Извольте сесть в тюрьму!
Эту женщину можно посадить на срок до 3 лет, за использование спец оборудования (камера закамуфлированная под мобильный телефон...)
Старый 30.04.2010, 12:53   #598
Читатель
▼▼▼▼▼
Pashtet, зачем Вы пишете всякую фигню? Вы же не из категории "студенты работают и чО"....
Старый 30.04.2010, 13:48   #599
Fufel Меню пользователя Fufel Мужской
Участник
Vol
Вчера был в ленте взял то что мне нужно и пошел на кассу.
Стою в очереди смотрю дезодорант который взял весь какой то конченый(со всех щелей жидкость выходила)
я его положил чуть дальше кассы,где товар оставляют.
Все оплатил выхожу и тут подходит тетка с охраной с такой улыбкой на лице что я попал по крупному.
Выхватывает чек со словами вы все оплатили,я даже не успел посмотреть что они пробили там.
Говорю дайте чек посмотрю что там в нем,в ответ мне пройдемте в комнату.Все в подробностях не буду рассказывать долго уж очень.
Зашли в комнату охранник (не русской внешности )говорит расписывайся за то что бы мы тебя обыскали я в шоке стою.
Сказал что не буду потписывать ничего,че за цирк вообще,звоните в милицию говорю,в ответ мне мы щас как позвоним и тебе худо станет.
Заходит другой охранник дезик брал,конечно я его не брал что за вопросы.
Пошли на кассу я иду офигиваю от произошедшего дезик нашли и я спокойно ушел.
Но хочется чесное слово рожу намылить им за такие казусы,пришел за соком ушел у ху**ым настроением.
Хочется еще раз так положить якобы в карман что бы нервы им потрепать.
Fufel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:55   #600
Philippenzo Меню пользователя Philippenzo Мужской
Участник
Москва
Pashtet, зачем Вы пишете всякую фигню? Вы же не из категории "студенты работают и чО"....
Может быть имелось ввиду «студенты работают и ЧОП»?

---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 13:57 ----------

Сообщение от Fufel Посмотреть сообщение
Хочется еще раз так положить якобы в карман что бы нервы им потрепать.
Нервы в итоге потрепите себе.
Philippenzo вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ТЦ "Лента" Волгоград
Ответ

наклейка с приколом на заднее стекло автомобиляпроф караоке купитьПредлагаем приобрести в КНС Нева мощные ноутбуки асус - в розницу по опту в КНС СПБ !Держатель для губки NORBERT (5885536), красныйвоздуховоды гибкие цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск