18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ТЦ "Лента" Волгоград
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 23:12   #551
AndrewQ Меню пользователя AndrewQ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
вряд ли. нет умысла на открытое ХИЩЕНИЕ.

Я не разбираюсь в юридических тонкостях, но на последних кадрах, возможно мне показалось, охранник говорит своему коллеге: "забери камеру!", т.е. стремление достичь определённого результата на лицо, а это разве не умысел? Результат, которого он пытается достичь - забрать камеру, которая ему не принадлежит, т.е. это совершённое (если бы это произошло) с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в свою пользу, разве это не хищение? Ну и по поводу открытости совершаемого тут все очевидно, все это делается на глазах у владельца камеры, и кучи других людей.

Я что-то не верно понял?

Ну и собственно на второй вопрос, кто может ответить?
Старый 26.04.2010, 23:14   #552
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
а я ведь уже большими буквами пишу...
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:31   #553
Участник
Волгоград
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
а я ведь уже большими буквами пишу...
Не улавливаю, это к чему?

Погуглил, да действительно нет тут грабежа, т.к. не образуют состава грабежа открытые действия, направленные на завладение чужим имуществом с целью его уничтожения, совершенные из хулиганских побуждений или в целях временного его использования либо в связи с действительным или предполагаемым правом на это имущество. Это скорее Самоуправство. Так что первый вопрос снимается, второй остается без ответа.
Старый 27.04.2010, 09:44   #554
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от василиса Посмотреть сообщение
опять ты не прав. кто и как бы не истерил бить они права не имеют. а уж досматривать тем более.
Да согласен я. Вроде иное я и не говорил. И не оправдывал охранников - они права не имели. Просто, не с юр. стороны, а лично с моей. Что посеял то и пожал. Это мое личное отношение к данной ситуации. А про досмотр, то же личное мое дело. Мне проще с улыбкой сумку с ноутбуком показать (если там нет ни чего сакраментального) и в хорошем настроении разойтись.
ВСЕ это лично мое отношение и мнение которое ни кому не навязываю!!!!
даже если он первый ударил - бить в ответ нельзя. потому что это обоюдная драка, и отмазка "он первый начал, да мы с друганом только защищались" в суде не проходит. судимость обычно дают всем участникам драки.
Вот собсвенно, что я раньше и говорил - всем по 15 суток!!!

---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 09:50 ----------

Сообщение от AndrewQ Посмотреть сообщение
Из видео не понятно, за что охранники ТЦ "Лента" задерживают мужчину?
Предотвращают хулиганские действия...

---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 09:55 ----------

А вообще, нужно закон о ЧОП почитать. Что там они могу, а что не могут.
Это к тому, что охрана в ленте это не персонал ленты, это не их сотрудники, как например в пятерочках, или радежах. Лента нанимает какой-то там ЧОП, который и занимается охраной объекта. А у ЧОП прав несколько больше, чем у простого охранника. Они и оружее могут носить.....

---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 10:09 ----------

Интересно....
Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 17. Применение специальных средств.
Частные детективы и охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях:
... для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию) (ст.12 Закона «О частной детективной и охранной деятельности»).

И самое интересное
Оказание сопротивления, угроза или насилие в отношении лиц, занимающихся оказанием охранных услуг в связи с исполнением ими своих обязанностей, влечёт ответственность в соответствии с законом (ст.19 Закон «О частной детективной и охранной деятельности»).

http://www.pult-ohrana.ru/press/info...l/txt-3667.php

---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 10:10 ----------

Так что сдается мне, что ни кого не уволят....
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:53   #555
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Предотвращают хулиганские действия...
Не увидел никаких хулиганских действий со стороны мужчины. Хотя на этой записи конечно многое остается не понятным.

Частные детективы и охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях:
... для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.
Угрозы охраняемому имуществу со стороны мужчины вот точно не было.

Оказание сопротивления, угроза или насилие в отношении лиц, занимающихся оказанием охранных услуг в связи с исполнением ими своих обязанностей, влечёт ответственность в соответствии с законом (ст.19 Закон «О частной детективной и охранной деятельности»).
А как физические действия против мужчины, который даже не являлся покупателем "Ленты" попадают под исполнения обязанностей охранника, "Ленты"?
Старый 27.04.2010, 11:07   #556
Участник
Красноармейский
Угрозы охраняемому имуществу со стороны мужчины вот точно не было.
Были со стороны его жены, которую он полез защищать.
А как физические действия против мужчины, который даже не являлся покупателем "Ленты" попадают под исполнения обязанностей охранника, "Ленты"?
Тут я совершенно не понял, что хотели сказать... Мужчина полез в драку с охранником при этом еще разговаривал с угрожающим тоном. Этого уже достаточно. С точки зрения закона он не имеет права не только физически трогать охранника, но и устно ему угрожать!!! Как и говорил - бы ли бы вежливыми, не было бы проблем....
Оказание сопротивления, угроза или насилие в отношении лиц, занимающихся оказанием охранных услуг в связи с исполнением ими своих обязанностей, влечёт ответственность...
И это не охранники Ленты, это охранники работающие на лицензированный ЧОП, который занимается охраной ленты.
Старый 27.04.2010, 11:26   #557
Участник
Волгоград
Были со стороны его жены, которую он полез защищать.
Так и применяйте специальные средства к жене, которая кстати сказать не пытается уйти, сломать оборудование, или нанести физический вред сотрудникам охраняемого объекта.

То что мужчина полез в драку с охранником из данного видео не следует. Угрожающего тона от мужчины я не услышал, там единственное что слышно - вопрос от мужчины: " ты чего к моей жене пристаешь?" - это угроза?

Тут я совершенно не понял, что хотели сказать...
Какие обязанности, своими действиями помешал исполнять мужчина?

Старый 27.04.2010, 11:37   #558
Участник
Красноармейский
Так и применяйте специальные средства к жене, которая кстати сказать не пытается уйти
Жена при содействии мужа пыталась покинуть место предполагаемого преступления.
Муж силой попытался уйти вместе с женой, в результате чего, был остановлен охраной действующей в рамках закона об охранной деятельности.
А так, суд их рассудит. Путь юристы этим занимаются, им за это деньги платят
Старый 27.04.2010, 11:46   #559
Участник
Волгоград
Где, она пытается покинуть? Она стоит на месте и снимает все на телефон. Телефон пытаются забрать, это на записи видно. Забирать телефон охранники не имеют права, т.е. пытаются совершить противоправное действие. Мужчина препятствует совершению этих действий.

Я например вот так увидел ситуацию. Хотя, конечно здесь уже говорили, нужно смотреть записи с камер наблюдения "Ленты". В любом случае охранники ЧОПа повели себя не профессионально. Чем сделали антирекламу в первую очередь себе.
Старый 27.04.2010, 11:52   #560
Участник
Красноармейский
В любом случае охранники ЧОПа повели себя не профессионально. Чем сделали антирекламу в первую очередь себе.
Вот вот, на этом тему и закрываем , т.к. спорить можно бесконечно, потому, что:
1) Есть юридические аспекты
2) Есть профессиональные аспекты
3) Есть чисто человеческие
и т.д...
В любом случае, если кто-то решит в ЛЕНТУ не ногой, то так и поступайте. Может очереди поменьше станут....
Старый 27.04.2010, 11:58   #561
Участник
Волгоград
Вот вот, на этом тему и закрываем , т.к. спорить можно бесконечно
Согласен, нам спорить бесполезно.

А вот мнение профессионалов услышать хотелось бы. На будущее, так сказать, т.к. не уверен что хватило бы духу стоять и смотреть, помня о законности, как кто-то, пытается куда-то увести мою жену, хочется понимать на сколько, и чем я рискую.
Старый 27.04.2010, 12:13   #562
Участник
Красноармейский
А вот мнение профессионалов услышать хотелось бы. На будущее, так сказать, т.к. не уверен что хватило бы духу стоять и смотреть, помня о законности, как кто-то, пытается куда-то увести мою жену, хочется понимать на сколько, и чем я рискую.
Ну думаю, исходя из основных законов, следующие действия в подобной ситуации. (Если охраной занимается ЧОП или ЧОО)
Остановили жену с подозрении о кражи. Ты рядом. Просят пройти в комнату для досмотра.
1) не начинать скандал и не пытаться демонстративно покинуть место, вести себя вежливо и культурно, не оскорблять охрану т.к. согласно (ст.12 Закона «О частной детективной и охранной деятельности») охрана может Вас остановить. Или воспринять действия как: оказание сопротивления, угроза или насилие в отношении лиц, занимающихся оказанием охранных услуг. Оно Вам надо? - опять будет такая же тема на 20 страниц
2-1 Далее, на месте, либо пройдя с ними показать, что у Вас ни чего нет - (это если у Вас нет лишнего времени)
2-2 Если все же хотите ПОЛНУЮ законность, вызывать милицию и уже в их присутствии показать, что у Вас ни чего нет.
3 ) Спокойно разойтись

В случае, если это просто внутренняя охрана магазина (т.е. не попадают под действие закона о частной детективной и охранной деятельности).
Формально можно просто уйти, все что могут они с точки зрения закона - проследовать за Вами и докадывать милиции о том, где Вы находитесь. Но на практике, они могут нарушить закон, а Вы получить в бубен. Да, потом в суде докажите их не правоту. Возможно даже упекете того, кто дал в бубен. Но от этого Вашему бубену легче не станет
так что лучше повторить пункт 2-1 или 2-2 - по желанию
Старый 27.04.2010, 12:19   #563
Алек :) ГЫ Меню пользователя Алек :) ГЫ Мужской
Читатель
▼▼▼▼▼
Формально можно просто уйти, все что могут они с точки зрения закона - проследовать за Вами и докадывать милиции о том, где Вы находитесь. Но на практике, они могут нарушить закон, а Вы получить в бубен. Да, потом в суде докажите их не правоту.
в случае приставания охраны лучше сразу демонстративно позвонить 02.

---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 12:21 ----------

Сообщение от Алек :) ГЫ Посмотреть сообщение
Но на практике, они могут нарушить закон, а Вы получить в бубен. Да, потом в суде докажите их не правоту. Возможно даже упекете того, кто дал в бубен.
этим вы подтвердили что Ленту охраняют (censored) люди, не способные ни найти ни выполнять хоть какую то работу....

---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 12:22 ----------

и уже в их присутствии показать, что у Вас ни чего нет.
щас. заявить о противоправных действиях охранников.
Алек :) ГЫ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:36   #564
Участник
Красноармейский
в случае приставания охраны лучше сразу демонстративно позвонить 02.
Читать не умеем? Типичный человек, любитель скандалов и разборок
Я же написал - пункт 2-2 вызываем милицию и ждем. Насильно Вас ни кто не куда не потянет...

этим вы подтвердили что Ленту охраняют (censored) люди, не способные ни найти ни выполнять хоть какую то работу....
Этим я совершенно ни чего не подтвердил. Опять читать не умеем
Прочитайте еще раз мое сообщение... Сначала я говорю о ЧОП и ЧОО, а потом о внутренней охране. Мягко говоря, это разные вещи
Или просто так, поспорить хочется? Вроде бы все, что написал - по поводу действий - вполне разумно и законно!!!
Либо иди на мировую, покажи, что у тебя ни чего нет. От тебя этого не требуют, просто просят. Либо вызывай милицию и жди, пока приедут, пока протокол составят, пока понятых найдут, пока досмотр пройдет.... Время Ваше, вам решать, как себя вести
И заметьте, все в рамках закона! А если еще и не переходить на повышенный тон, вести себя культурно, пройдет все тихо, мирно и без "бубенов"
Старый 27.04.2010, 12:46   #565
Читатель
▼▼▼▼▼
От тебя этого не требуют, просто просят. Либо вызывай милицию и жди, пока приедут, пока протокол составят, пока понятых найдут, пока досмотр пройдет.... Время Ваше, вам решать, как себя вести
офигеть. законопослушный гражданин России, чтобы не получить в дыню в Ленте, должен проделать кучу всего (ждать, звонить, писать, показывать,) только потому что охраннику Васе чтото там померещилось.

ты действительно не понимаешь?
Старый 27.04.2010, 13:10   #566
Участник
Волгоград
законопослушный гражданин России, чтобы не получить в дыню в Ленте, должен проделать кучу всего
Вообще-то это справедливо не только для "Ленты", если хочешь быть законопослушным гражданином.

Либо иди на мировую, покажи, что у тебя ни чего нет. От тебя этого не требуют, просто просят. Либо вызывай милицию и жди, пока приедут, пока протокол составят, пока понятых найдут, пока досмотр пройдет.... Время Ваше, вам решать, как себя вести
Есть третий вариант, ты в корректной форме просишь вызвать наряд милиции, а до их приезда отказываешься двигаться с места куда бы ни было, а тебя (твою жену, ребенка) продолжают, с применением силы, тащить в какую-то подсобку. Тогда как быть, что бы без "бубнов" обойтись?
Старый 27.04.2010, 13:32   #567
Читатель
▼▼▼▼▼
Вообще-то это справедливо не только для "Ленты", если хочешь быть законопослушным гражданином.
честно говоря, нифика не понял. я искренне полагал, что чтобы быть законопослушным гражданином, достаточно не нарушать закон. а теперь оказывается надо еще "раз - лежать! и два - тихо!" (с)

а если охранники решат что для того чтобы они не давали в дыню - жены посетителей должны заниматься с ними оральным сексом - тоже прикажете это делать? (а че? давать себя осматривать в раздевалке при примерке покупок - похоже уже обязанность посетителей Ленты)

тогда фраза Pashtetа будет звучать так:

****! От тебя этого не требуют, просто просят. Либо вызывай милицию и жди, пока приедут, пока протокол составят, пока понятых найдут, пока досмотр пройдет.... Время Ваше, вам решать, как себя вести.
И заметьте, все в рамках закона! А если еще и не переходить на повышенный тон, вести себя культурно, пройдет все тихо, мирно и без "бубенов"

Последний раз редактировалось bombastic; 27.04.2010 в 14:37. Причина: грубо
Старый 27.04.2010, 13:47   #568
Участник
Волгоград
что чтобы быть законопослушным гражданином, достаточно не нарушать закон
Именно, а если закон требует:
(ждать, звонить, писать, показывать,)
значит придется это делать.

Если ты законопослушный.

Мне, как раз понять хочется, как бы так грамотно сбалансировать между законом и здравым смыслом, что бы и превышающих свои полномочия на место поставить, и не поиметь за это последствий, хотя бы с законом.
Старый 27.04.2010, 14:13   #569
Читатель
▼▼▼▼▼
Именно, а если закон требует:
Сообщение от Алек ГЫ Посмотреть сообщение
(ждать, звонить, писать, показывать,)
значит придется это делать.
нет такого закона.

юридически, мои отнощения с Лентой заканчиваются в момент оплаты товара. прошел кассу - все. далее ни я к Ленте не имею никакого отношения ни она ко мне.

=> приставания гопстопников, даже в форме, не имеют ничего общего с законом. просить они могут, приказывать, указывать - нет. ибо они мне никто и звать их никак. и отношение к ним - такое же. как к просто людям, например на улице.
Старый 27.04.2010, 14:43   #570
Участник
Волгоград
нет такого закона.
Есть Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", на основании которого сотрудники ЧОП могут вас задержать. Далее если вы не согласны с их действием - вы должны их обжаловать в установленном законом порядке (читай написать заявление в милицию).

юридически, мои отнощения с Лентой заканчиваются в момент оплаты товара. прошел кассу - все. далее ни я к Ленте не имею никакого отношения ни она ко мне.
Речь не про ваши отношения с Лентой, речь о противоправном поступке против собственности, которую по договору охраняет ЧОП.
Старый 27.04.2010, 15:09   #571
Читатель
▼▼▼▼▼
речь о противоправном поступке против собственности
т.е. оплатить товар на кассе и итти домой - противоправные действия? с какого это перепою?

---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 15:14 ----------

Есть Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", на основании которого сотрудники ЧОП могут вас задержать.
смотрим тут: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=70248-25

ну и где там "сотрудники ЧОП могут вас задержать" ???
Старый 27.04.2010, 15:18   #572
Philippenzo Меню пользователя Philippenzo Мужской
Участник
Москва
Сообщение от василиса Посмотреть сообщение
оправдательный приговор был? Извините, но слобо верится. их всего 10 по волгоградской области в год бывает.
может просто дело прекратили?
А в чем разница, скажите, пожалуйста?
Philippenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:32   #573
Участник
Волгоград
т.е. оплатить товар на кассе и итти домой - противоправные действия? с какого это перепою?
Это не противоправные действия. Как и просьба охранника показать соответствие вашего чека вашим покупкам.

ну и где там "сотрудники ЧОП могут вас задержать" ???
Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию) (ст.12 Закона «О частной детективной и охранной деятельности»).
Старый 27.04.2010, 15:36   #574
Читатель
▼▼▼▼▼
AndrewQ,

а тебе не кажется что "совершившее противоправное посягательство" и "подозревающееся в совершении противоправного посягательства" (причем БЕЗ оснований и доказательств!) = не одно и тоже?
Старый 27.04.2010, 15:45   #575
Прохожий Меню пользователя Прохожий Мужской
Участник
Волгоград
Как и просьба охранника показать соответствие вашего чека вашим покупкам.
Просьбы охранника мне абсолютно неинтересны. Тем более, если это мордоворот с дебильным лицом, как часто и бывает. И его просьба показать содержимое сумки меня может просто оскорбить. Мало ли что у меня там. Тем более, у женщины.

Плюс вероятность дальнейшего развода. Посмотрите поиском, сколько в Мск было скандалов, когда в таких "досмотровых" сами же охранники подбрасывали что-то и начинали шантажировать посетителей заведения. Так что без понятых и милиции я даже с места не сдвинусь в направлении их логова.

Мне с этими дармоедами разговаривать не о чем. И самое грустное, что если этой твари съездить по морде, то можно еще и статью получить. Чем они и пользуются для самоутверждения.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ТЦ "Лента" Волгоград
Ответ

киркоров нижний новгород 2016Самое выгодное предложение в KNSneva.ru: мышь компьютерная беспроводная купить - офис в Санкт-Петербурге со стоянкой для клиентов.гирлянда елочная светодиоднаяфабрика маркеттиэлитная мебель для домашнего кинотеатра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск