18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ТЦ "Лента" Волгоград
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 15:20   #501
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Алек :) ГЫ Посмотреть сообщение
т.е. я правильно понимаю - после этого инцендента любой вменяемый покупатель Ленты может предположить, что охранник собирается на него напасть и предотвращать возможное нарушение своих прав самым простым способом - бить по морде охраннику первым?

собраться бы устроить флешмоб такой...
Нет, нет такого закона разрешающего бить по морде

Много тут УМНЫХ, законопослушных. А хоть у кого-то есть свой бизнес, который связан с высоким риском краж, со стороны клиентов? Магазины самооблуживания? Вот когда будет такой бизнес, тогда совсем по другому посмотрите и на охрану и на отношение к клиентам и т.д.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:23   #502
Алек :) ГЫ Меню пользователя Алек :) ГЫ Мужской
Читатель
▼▼▼▼▼
Pashtet, не можешь нормально организовать бизнес - иди на базаре семечками торгуй.

повадились чужих девушек и жен разглядывать. ( очень неприличное слово)
Алек :) ГЫ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:23   #503
Участник
Красноармейский
Сообщение от CragHack Посмотреть сообщение
Есть подозрения в краже - вызывай наряд милиции, показывай видеозапись и те пусть досматривают.
И как ты себе это представляешь??? Каждые пять минут наряд вызывать? Гдеб еще столько нарядов найти... Это им в штат сотрудника милиции брать нужно.... Интересно, а такое возможно? Тогда все вопросы о задержании отпали бы сами собой

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:25 ----------

не можешь нормально организовать бизнес - иди на базаре семечками торгуй.
А теперь быстренько показали пример, нормально организованного бизнеса, а то воздух сотрясать каждый мастак...
Старый 26.04.2010, 15:27   #504
Читатель
▼▼▼▼▼
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
А теперь быстренько показали пример, нормально организованного бизнеса, а то воздух сотрясать каждый мастак...
после этой темы любой бизнес нормальный, где нет охранников-вуайеристов.
Старый 26.04.2010, 15:27   #505
Участник
Красноармейский
Тут два варианта
1) Охрана, которая будет пресекать попытки воровства, которую так не любят, но без которой нельзя.
2) Закладывать процент потерь в стоимость товара. В этом случае магазин еще больше рискует, т.к. будет терять клиентов.
Старый 26.04.2010, 15:27   #506
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Уверен абсолютно!
Ой Паша не прав ты. Просто ты в такую ситуацию не попадал. Витрину то на рынке можно фоткать?
Значит если у тебя квартира с панорамным остеклением и ты там кого-то на виду у всей второй продольной жучишь - это нельзя сфоткать? Для творческого самоудовлетворения?
Я пресекаю возможность съемки т.к. опасаюсь обнародования
главное в процессе пресекания служебные полномочия не превысить.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 16:29 ----------

Нет, нет такого закона разрешающего бить по морде
нет, нет такого закона, запрещающего фотографировать то, что можно увидеть собственными глазами (исключения - суд и зона)
Старый 26.04.2010, 15:31   #507
Читатель
▼▼▼▼▼
Сообщение от Pashtet
Я пресекаю возможность съемки т.к. опасаюсь обнародования
Вахмистр между тем переписывал свой рапорт, который он ночью дополнил кляксами, размазав их по тексту, словно мармелад.
Он все переделал заново и вспомнил, что позабыл допросить Швейка еще об одной вещи. Он велел привести Швейка и спросил его:
- Умеете фотографировать?
- Умею.
- А почему не носите с собой аппарата?
- Потому что его у меня нет,-- чистосердечно признался Швейк.
- А если бы аппарат у вас был, вы бы фотографировали? -спросил вахмистр.
- Если бы да кабы, то во рту росли бобы,-- простодушно ответил Швейк, встречая спокойным взглядом испытующий взгляд вахмистра.
У вахмистра в этот момент опять так разболелась голова, что он не мог придумать другого вопроса, кроме как:
- Трудно ли фотографировать вокзалы?
- Легче, чем что другое,-- ответил Швейк.-- Во-первых, вокзал не двигается, а стоит на одном месте, а во-вторых, ему не нужно говорить: "Сделайте приятную улыбку".
Теперь вахмистр мог дополнить свой рапорт. "Zu dem Bericht No 2172 melde ich..." /В дополнение к моему сообщению No 2172 докладываю... (нем.)/ В этом дополнении вахмистр дал волю своему вдохновению:
"При перекрестном допросе арестованный, между прочим, показал, что умеет фотографировать и охотнее всего делает снимки вокзалов. Хотя при обыске фотографического аппарата у него не было обнаружено, но имеется подозрение, что таковой у него где-нибудь спрятан и не носит он его с собой, чтоб не возбуждать подозрений; это подтверждается и его собственным признанием о том, что он делал бы снимки, если б имел при себе аппарат..."
С похмелья вахмистр в своем донесении о фотографировании все больше и больше запутывался. Он писал:
"Из показаний арестованного совершенно ясно вытекает, что только неимение при себе аппарата помешало ему сфотографировать железнодорожные строения и вообще места, имеющие стратегическое значение. Не подлежит сомнению, что свои намерения он привел бы в исполнение, если б вышеупомянутый фотографический аппарат, который он спрятал, был у него под рукой. Только благодаря тому обстоятельству, что аппарата при нем не оказалось, никаких снимков обнаружено у него не было". (с)

Старый 26.04.2010, 15:34   #508
Sem Меню пользователя Sem Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Сообщение от Sem
фотографировать президента и других слуг народа запрещено.
где и кем запрещено?
чукча не читатель, чукча писатель (с)

1. не выдергивайте из контекста, а читайте к чему был дан данный комметарий
2. не воспрнимайте всех врагами, а то действительно они станут врагами.
Sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:39   #509
Участник
Красноармейский
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Ой Паша не прав ты. Просто ты в такую ситуацию не попадал. Витрину то на рынке можно фоткать? Значит если у тебя квартира с панорамным остеклением и ты там кого-то на виду у всей второй продольной жучишь - это нельзя сфоткать? Для творческого самоудовлетворения?
Витрину можно, про витрину не говорил. Это общественное место.
А вот даже если вся квартира будет из стекла, а я внутри, то меня нельзя.
Конституция ВАЖНЕЙШИЙ закон и фото меня в моей квартире - это сбор личной информации и не что иное. Тут любой суд будет на мой стороне. И если будешь следить за мной, фотографировать меня где я бываю, что я делаю - тоже нельзя СБОР ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Так что по этому вопросу закрыли!
главное в процессе пресекания служебные полномочия не превысить.
Превысили, да, это я и не оспаривал....
Все что говорю в последних постах, это не конкретно об этом случае. А в общем, в общем обо всем...
В таких больших гипермаркетах - кражи частое явление. И зачастую фиксируются зрительно, охраной. И если при каждом подозрении вызывать наряд, то через несколько часов милиция прямым текстом на три буквы пошлет этот гипермаркет.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:42 ----------

Вахмистр
Все правильно Вахмистр написал. В конце концов военное время Если есть хоть малейшие подозрения, нужно пресекать!
Старый 26.04.2010, 15:42   #510
CragHack Меню пользователя CragHack Мужской
Участник
Volgograd
И если при каждом подозрении вызывать наряд, то через несколько часов милиция прямым текстом на три буквы пошлет этот гипермаркет
ну так если есть видеозапись кражи, то в чем проблемы? милиция срубит палку, охранник получит премию (ну или спасибо), воришка получит по закону. Все довольны и счастливы.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:43 ----------

а вот если сэкономили на оборудовании, то тогда только морды бить...

Регулярно бываю в Мане и не припомню случая, чтобы был какой то шум/гам. Видел как задерживали воришек - тихо спокойно и без шума.
CragHack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:43   #511
Читатель
▼▼▼▼▼
В таких больших гипермаркетах - кражи частое явление. И зачастую фиксируются зрительно, охраной. И если при каждом подозрении вызывать наряд, то через несколько часов милиция прямым текстом на три буквы пошлет этот гипермаркет.
правильно ли я понимаю что получается что охранники Ленты соотвественно нарушают закон ровно столько раз, сколько краж им мерещится? ну как в обсуждаемом случае? не показала тетка титьки - тетка вор - ну а дальше все знают? так?
Старый 26.04.2010, 15:44   #512
Участник
Красноармейский
Ну их эти магазины самообслуживания!!! За людей нас не считают, все в воровстве подозревают....
Давайте как раньше, прилавочную торговлю вернем. А то что очереди будут километровые, ну пофиг. Главное за людей нас держать будут!!!!

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:47 ----------

Сообщение от CragHack Посмотреть сообщение
ну так если есть видеозапись кражи, то в чем проблемы? милиция срубит палку, охранник получит премию (ну или спасибо), воришка получит по закону. Все довольны и счастливы.
А в том, что как сказал, кража выявляется зачастую визуально, а не камерами. Камеры не в состоянии уследить за каждым человеком. А если поставить камеру над каждым стеллажом, представляете во сколько это выльется? + стоимость содержания всего этого!!! А расходы будут заложены в стоимость продукции. И кому от этого хорошо?
Старый 26.04.2010, 15:47   #513
Читатель
▼▼▼▼▼
Давайте как раньше, прилавочную торговлю вернем. А то что очереди будут километровые, ну пофиг
странно, но почемуто нормальные вещи как раз в "прилавочных магазинах" и продаются. а то унылое г-одежда, что продается в Ленте - не одежда. г.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:50 ----------

А расходы будут заложены в стоимость продукции
а они и так туда заложены. или персонал из своего кармана платит. третьего не дано. хватит уж фантазировать о дисконт центре Лента, продающем все по себестоимости только для блага неблагодарных покупателей, не хотящих как стадо баранов итти на осмотр к охранникам... неблагодарные! не понимают, что когда им заламывают руки или рассматривают гениталии - они должны счастливо улыбаться и хихикать!
Старый 26.04.2010, 15:50   #514
Участник
Красноармейский
правильно ли я понимаю что получается что охранники Ленты соотвественно нарушают закон ровно столько же часто, сколько выявляют краж?
Нет, не правильно. Большинство людей адекватно реагируют, особенно если охрана вежливо с ними обращается. А именно так зачастую и бывает. Не хамите и вам хамить не будут.
Например мне не сложно показать сумку с ноутбуком, если меня попросили и все спокойны.
А если хотите потрепать и себе и охране нервы, если есть лишнее время. Тогда да - набычтесь, поругайтесь, вызовите милицию... Выпустите пар...

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:53 ----------

а то унылое г-одежда, что продается в Ленте - не одежда. г.
Есть деньги, живите и радуйтесь! Покупайте что хотите и где хотите... А если человек хочет купить одежду в ленте, это его право и не нужно унижать этих людей... Нарушение Конституции!!!!
Старый 26.04.2010, 15:53   #515
Читатель
▼▼▼▼▼
Pashtet, а почему я должен выполнять какието странные просьбы незнакомых мне лиц??? они мне кто - сватья братья или мы както с ними пили на брудершафт?
Старый 26.04.2010, 15:54   #516
Участник
Красноармейский
12345

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:59 ----------

Pashtet, а почему я должен выполнять какието странные просьбы незнакомых мне лиц??? они мне кто - сваться братья или мы както с ними пили на брудершафт?
Хочешь жить в государстве, где закон не пустое слово, начинай с себя.
Не надо утрировать закон и передергивать палку. Это все может плохо закончиться.
Ситуация - полное соблюдение закона.
Человек своровал. Вышел. Его попросили остановиться. Он законно отказался и пошел дальше. Охранник вызывает милицию и может проследовать за ним. Естественно ни куда он не пойдет. Пока милиция приедет, вор уйдет. И так второй, третий, четвертый, пятый....... Т.е. совершенно законно вынесут весь магазин!!!! Спрашивается, на кой тогда охрана???
Старый 26.04.2010, 16:01   #517
Читатель
▼▼▼▼▼
Спрашивается, на кой тогда охрана???
не знаю. уволить их к чертовой матери.
Старый 26.04.2010, 16:02   #518
Участник
Красноармейский
не знаю. уволить их к чертовой матери.
И как вы себе представляете магазин самообслуживания без охраны?

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 16:05 ----------

Кстати, вот ЗАКОННЫЙ метод воровства в законном государстве.
1) Считаем, сколько охранников в магазине. Пускай 10
2) Набираем людей, 11 человек. или больше.
3) Первый заходит, делает вид, что что-то спер. Уходит. Охрана остановить не может, следует за ним. Вызывают наряд милиции.
4) Аналогично поступают остальные, расходясь в разные стороны.
5) В итоге имеем магазин без охранников + десять злых патрулей которые шляются где-то по городу.
6) 11 и далее заходят в магазин с покойно берут все, что угодно, даже не скрывая и уносят с собой

Шикарный расклад, не правда ли???
Старый 26.04.2010, 16:07   #519
Ord Меню пользователя Ord Мужской
Участник
Волгоград
Pashtet, в любом приличном магазине очень строго следится за тем чтобы обслуживающий персонал разговаривал вежливо, и даже если клиент не в себе то надо сделать так, чтобы в следующий раз он пришёл и принёс магазину свои бабки. Избитый клиент в следующий раз туда бабки не принесёт даже если он с самого начала вёл себя грубо. Так что все эти разговоры по типу: "а он первый начал" смотрятся как то несерьёзно.
Старый 26.04.2010, 16:17   #520
Участник
Красноармейский
Сообщение от Ord Посмотреть сообщение
в любом приличном магазине очень строго следится за тем чтобы обслуживающий персонал разговаривал вежливо, и даже если клиент не в себе то надо сделать так, чтобы в следующий раз он пришёл и принёс магазину свои бабки. Избитый клиент в следующий раз туда бабки не принесёт даже если он с самого начала вёл себя грубо. Так что все эти разговоры по типу: "а он первый начал" смотрятся как то несерьёзно.
Согласен, не спорю!
Но бывает всякое, и Лента не относиться к магазинам с высоким качеством обслуживания. У нее немного другая ниша....
Старый 26.04.2010, 16:17   #521
Читатель
▼▼▼▼▼
Человек своровал. Вышел. Его попросили остановиться. Он законно отказался и пошел дальше. Охранник вызывает милицию и может проследовать за ним. Естественно ни куда он не пойдет.
Человек не воровал. Вышел. Его попросили остановиться. Он законно отказался и пошел дальше. Охранник вызывает милицию и может проследовать за ним. Естественно ни куда он не пойдет. Человека просто скрутят и дадут в дыню. гоп стоп по Лентовски?

в обсуждаемом инценденте мотивом явилось нежелание женщины (завесила зеркало) выставлять себя напоказ.
Старый 26.04.2010, 16:22   #522
Участник
Красноармейский
в обсуждаемом инценденте мотивом явилось нежелание женщины (завесила зеркало) выставлять себя напоказ.
А с чего Вы вообще взяли что она зеркало завесила?
Веселят вот такие люди!!! Слышал звон да не знаю где он
Старый 26.04.2010, 16:26   #523
Читатель
▼▼▼▼▼
Веселят вот такие люди!!! Слышал звон да не знаю где он
см приаттаченый файл. обычно на личности переходят когда нет ну совсем никаких аргументов по теме. ты давно на форуме, когда нить в дискуссии со мной это помогало оппоненту?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 118
Размер:	35.3 Кб
ID:	59385  
Старый 26.04.2010, 16:26   #524
Ord Меню пользователя Ord Мужской
Участник
Волгоград
Согласен, не спорю!
Но бывает всякое, и Лента не относиться к магазинам с высоким качеством обслуживания. У нее немного другая ниша....
тогда какие у неё плюсы? Насколько же они должны быть большими чтоб туда идти с вероятностью быть избитым быдлом в форме охраны?
Старый 26.04.2010, 16:28   #525
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
т. е. тетя соврала и у Л. есть запись как она переодевается с незавешенным зеркалом? весело.
василиса вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ТЦ "Лента" Волгоград
Ответ

наклейки на капот фото 3 дКомод пеленальный Kito Miciowizardfrost.rusiemens regelungstechniknavipilot droid4 nissan x-trail 2015

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск