18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ТЦ "Лента" Волгоград
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 11:50   #476
zav333 Меню пользователя zav333 Мужской
Участник
New York City
"Алексей М.сегодня 11:08
Я работал в Ленте, там в каждой примерочной стоит две камеры, которые постоянно включены. И все это записывается на пленку. Я сам был в шоке, когда узнал, что охранники наблюдают, как женщины примеряют купальники, трусики и т.д. Самое пикантное видео охранники записывают себе."

http://34banka.ru/news/281686.html

Комментарий. Конечно у меня нет не какого повода ему доверять или не доверять. Но достоверность это информация мне очень интересна. Конечно хотелось бы знать правду! может ещё что-то кто-то может сказать?
zav333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:00   #477
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
ИМХО нет там превышения полномочий.
т. е. бить покупателей сотрудникам охраны это норма, правильно я вас поняла? Какое они вообще право имеют руки заламывать клиентам? или препятствовать видеосъемке?
Ну кричал покупатель - и они пусть кричат в ответ. руки зачем распускали?
где-то в архиве у меня приговор валяется на подобного горе-охранника, который руки распустил (за предплечье человека взял и повел). Судимость, получил, однако.
василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:03   #478
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
Не путайте "лицо, совершившее преступление" с лицом, кем либо подозреваемым в совершении преступления. Мало ли кто и что подозревает. А вот по статье за такое "задержание" вполне привлечь можно.
неужели вам всё надо разжевать?? вот подход, доказать, что был прав.
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
какие права магазина я нарушаю проводя фотовидеосъемку в оном?
не стоит выдергивать мои слова из контекста.
и то, что его тоже пару дней до приезда милиции держали.
так за что там их карают, за то что они нарушителя выявили и задержали, али за то, что сами на себя взяли карательные функции?? ну-ка, ну-ка??
я указал где запрещено законом (точнее предусмотрена ответственность за нарушение)
я в глаза не долблюсь и склерозом, в отличие от вас не страдаю, поэтому всё-таки укажу ваши формулировки:
Ибо фото/видеосъемка без разрешения запрещена законом только в исправительных учреждениях и судах.
и
на самом деле съемка запрещена только в зале суда (без разрешения судьи) и в тюрьме (без разрешения начальника колонии). в остальных местах право на творчество разрешено конституцией, а конституционные права можно ограничить лишь федеральным законом,
так вот батенька, съемка в вашем-чужом жилище, без вашего желания-желания хозяина, есть нарушение ГЛАВНОГО ЗАКОНА этой страны, Конституции.
когда ко меня собираются куда-то уводить я интересуюсь кто и на каких основаниях это делает.
- Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
до момента "выложу в интернет" - не запрещено, дальше уже неприкосновенность частной жизни начинается (заметь ЧАСТНОЙ, у юр.лица частной жизни быть не может)
ну, в общем Паштет, вам всё очень популярно изложил.

Последний раз редактировалось Mаkс; 26.04.2010 в 17:55.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:19   #479
Участник
n
nosferatos,
Паштет, кстати, не прав.

вот это

Так же, формально, охранники, как любые другие граждане России, могут запретить снимать себя лично. Это им гарантирует ст. 152.1 ГК. "Охрана изображения гражданина". И прекратить съемку, если в кадр попадают они - совершенно законно!
с точностью до наоборот. совершенно незаконно

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. согласие не требуется Такое в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 12:21 ----------

не редактируется.
читать: "такое согласие не требуется в случаях, когда:"
Старый 26.04.2010, 12:22   #480
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
не согласен с ... Сообщение от Pashtet Т.е. снимать меня через мое окно ты не имеешь права. Т.к. это сбор информации о моей личной жизни.
Я это сказал не к вопросу о Ленте, а к тому, что SEMA, сказал, что может фотографировать меня дома через мое окно. Вот этого он делать не может согласно 24 статьи Конституции.

Сообщение от zav333 Посмотреть сообщение
"Алексей М.сегодня 11:08 Я работал в Ленте, там в каждой примерочной стоит две камеры, которые постоянно включены. И все это записывается на пленку. Я сам был в шоке, когда узнал, что охранники наблюдают, как женщины примеряют купальники, трусики и т.д. Самое пикантное видео охранники записывают себе." http://34banka.ru/news/281686.html Комментарий. Конечно у меня нет не какого повода ему доверять или не доверять. Но достоверность это информация мне очень интересна. Конечно хотелось бы знать правду! может ещё что-то кто-то может сказать?
А вот это вообще БРЯХНЯ!!!! По крайней мере, относительно нашей ленты.
Ни одной камеры в раздевалках нет - это я вам ОТВЕТСТВЕННО заявляю.
Там есть лишь зеркало общего обзора. Другое дело, что все камеры в ленте управляемые и с трансфокаторами. И одна из камер легко наводиться на это зеркало в результате чего прекрасно видно, что происходит в раздевалке Но камер там нет!!!!
Просто способ избежать наблюдения - повесьте на это зеркало одежду, и нет проблем
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:27   #481
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
василиса,
Вик, понимаешь, по мне лучше вообще не писать, чем делать это как афтар, а именно...уже надоело цитировать ему, самого себя...
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:27   #482
Участник
n
Просто способ избежать наблюдения - повесьте на это зеркало одежду, и нет проблем
Pashtet,
от спасибо, что подсказали...т. е. тетечка была права, завесив зеркало. а охрана, не видев как она, пардон, без штанов стоит, решила ее досмотреть...супер.
Так расскажите нам теперь, в раздевалках написано, что за вами ведется скрытое видеонаблюдение?

Старый 26.04.2010, 12:32   #483
Участник
Красноармейский
василиса, Да, снимать в открытых местах можно. Но с другой стороны Обнародование без согласия запрещено. Т.е. снимай - пожалуйста, а вот показывать ВСЕМ, нельзя
Так что если показал отснятое, нарушил права.
Но даже если не показал, то на суде можно сказать следующие. У меня были подозрения в том, что мои фотографии хотели сделать общедоступными, показав меня в не лучшем виде общественности. Тем самым унизив меня и мое достоинство, тем самым нарушив 21 статью конституции, которая защищает Достоинство личности.
Таким образом, попросив прекратить съемку меня я защищал мои конституционные права....

Вы хороший юрист и лучше других знаете "закон, что дышло, где вошло, там и вышло..."

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 12:35 ----------

Сообщение от василиса Посмотреть сообщение
Так расскажите нам теперь, в раздевалках написано, что за вами ведется скрытое видеонаблюдение?
Формально - наблюдения там нет, нет камер. Те камеры, которые есть, не захватывают кабинки... А то, что монтажники удобно повесили зеркало, лишь удобное совпадение Ни какого наблюдения там нет
Старый 26.04.2010, 12:46   #484
Участник
n
Pashtet,
читай статью. можно обнародовать, если снято в публичном месте. МОЖНО. без согласия. такое согласие не требуется, в случаях, когда изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения...

Так что если показал отснятое, нарушил права.
нет.

то на суде можно сказать следующие. У меня были подозрения в том, что мои фотографии хотели сделать общедоступными, показав меня в не лучшем виде общественности. Тем самым унизив меня и мое достоинство, тем самым нарушив 21 статью конституции, которая защищает Достоинство личности.
пойдем в суд, ты это скажешь и посмеемся вместе. в том числе и вместе с судьей
особенно про конституцию и про то, что "у меня были подозрения"
(ничего, что я на "ты"? ко мне можно тоже на "ты").

Формально - наблюдения там нет, нет камер. Те камеры, которые есть, не захватывают кабинки... А то, что монтажники удобно повесили зеркало, лишь удобное совпадение Ни какого наблюдения там нет
засранцы, что еще сказать. хотя мне фиолетово, я в Л. кроме продуктов ничего не беру. и канцтовары у вас дорогие . а одежду я там брать еще с ума не сошла. пока зарабатываю на лучшее по качеству
Старый 26.04.2010, 12:53   #485
Участник
Красноармейский
и канцтовары у вас дорогие
Почему сразу "У ВАС", я там не работаю и не работал ни когда. Просто один из многочисленных клиентов, которым когда-то, что-то делали.
Я не юрист, и спорить сейчас не буду, но наверняка можно найти что-то, что бы опровергнуть Может и найду на досуге
Старый 26.04.2010, 12:55   #486
Участник
n
Pashtet, поищи . как-то пыталась - клиент жаждал в суд подать. не удалось найти.
Старый 26.04.2010, 12:57   #487
Участник
Красноармейский
А Вот
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Т.е. если меня снимали в общественно месте. При этом я не случайно попал в кадр, а снимали именно меня (занимаю большую часть кадра, или нахожусь в фокусе)., то исключение отменяется
Старый 26.04.2010, 12:59   #488
Участник
n
а снимали именно меня (занимаю большую часть кадра, или нахожусь в фокусе).,
если снимали только тебя, то да. а если тебя и окружающих (как в этом случае), то нет. снимали как минимум троих. или снимали процесс драки, что будет вернее.
Старый 26.04.2010, 13:10   #489
Участник
Красноармейский
если снимали только тебя, то да. а если тебя и окружающих (как в этом случае), то нет. снимали как минимум троих. или снимали процесс драки, что будет вернее.
Всегда и все можно опровергнуть. Тем более, когда ситуация спорная
1) Да, снимали троих. Но конкретно каждый мог предположить, что снимают конкретно его. И просьбой прекратить, предотвращал возможное нарушение своих прав. Про "возможное" можно много смеяться, но у сотрудников ГИБДД это прокатывает на раз, при чем именно в судах. Примеры, когда человек сидел в авто, пил пиво, водку. При этом автомобиль не ехал а стоял. В суде доблестные защитники говорят "предотвращали возможное преступление", т.е. он не двигался, но мог поехать. И суд на стороне ГИБДД.
2) Можно сослаться на 24 статью конституции. И сказать, что съемка - это сбор личной информации.
Хотя и на все это, думаю легко найти опровержение.

А вообще, про съемку я больше в ОБЩЕМ ключе говорю, а не применительно к данноу действию.
Тут виноваты обе стороны - охрана за рукоприкладство, а мужик с женой за хамство. Хотя кто там перый в драку полез не ясно...
так что обоюдное хулиганство. Всех на 15 суток!!!!
Старый 26.04.2010, 13:26   #490
Участник
n
так что обоюдное хулиганство. Всех на 15 суток!!!!
да сейчас, ага. это, однако, уголовно наказуемое деяние. приговор там будет, со штрафом и судимость.
Но конкретно каждый мог предположить, что снимают конкретно его. И просьбой прекратить, предотвращал возможное нарушение своих прав.
не смеши, откровенно говорю. тут только экспертиза может установить, а оплачивать ее будет тот, кто оспаривает запись. есть лишние 30-60 тыс ?
Примеры, когда человек сидел в авто, пил пиво, водку. При этом автомобиль не ехал а стоял. В суде доблестные защитники говорят "предотвращали возможное преступление", т.е. он не двигался, но мог поехать. И суд на стороне ГИБДД.
путаешь кислое с пресным. даже если авто стоит - оно находится в процессе дорожного движения (если не в гараже стоит, а в пределах дорог). и тут вовсе не про "возможно" речь идет. ПДД открываем и читаем.

) Можно сослаться на 24 статью конституции. И сказать, что съемка - это сбор личной информации.
а доказать-то как, что это сбор личной информации. Начнем с того, что такое "личная информация"? Открываем закон о персональных данных и читаем. Драка в общественном месте под определение "личная информация" ну никак не подпадает.
Старый 26.04.2010, 13:49   #491
Итогов Меню пользователя Итогов Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
... От этого охрана вынуждена относиться ко всем, как к потенциальным ворам ...
... Вот после такого и вынуждена охрана видеть в каждом варюгу...
То есть презумпция невиновности на территории "Ленты" не действует?
Итогов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:55   #492
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Pashtet, значит смотреть на тебя через окно я могу, а сфотографировать не могу? ты в этом уверен?
А смотреть на тебя в окно через телескоп я могу? А через видоискатель с объективом 300мм?
Охранник на работе в магазине, в общественном месте хочу тебе сказать, поэтому ст. 24 Конституции тут не работает.
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 44
1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.
вынуждена охрана видеть в каждом варюгу
а мне не нравиться когда со мной общаются как с вором, тем более я ничего не крал.
Так же, формально, охранники, как любые другие граждане России, могут запретить снимать себя лично. Это им гарантирует ст. 152.1 ГК. "Охрана изображения гражданина". И прекратить съемку, если в кадр попадают они - совершенно законно!
уйди из кадра, какие проблемы? я не тебя снимаю, а пейзаж, пол, стену.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 14:58 ----------

Pashtet,
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина
Съемка и обнародование это по твоему одно и то-же?

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:01 ----------

Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
фотографировать президента и других слуг народа запрещено.
где и кем запрещено?

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 15:49 ----------

Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
что сами на себя взяли карательные функции
за жуликом бежал и ластал его когда он у человека барсетку схитил и руку ему ножом рассек
так какие ты на себя функции взял?
съемка в вашем-чужом жилище, без вашего желания-желания хозяина, есть нарушение ГЛАВНОГО ЗАКОНА этой страны, Конституции
если я приду к вам домой и сфотографирую вас без вашего ведома вы можете меня выпроводить. пока я не публикую снятое - закон я не нарушаю.
Старый 26.04.2010, 15:06   #493
Алек :) ГЫ Меню пользователя Алек :) ГЫ Мужской
Читатель
▼▼▼▼▼
редкий случай когда мерзко после прочтения темы.

в Киномаксе хоть в сортире табличка что "для вашей безопасности ведется видеонаблюдение". а тут...

сам больше ни ногой. и всем знакомым, девушкам особенно, расскажу. пускай охранники Ленты мастурбируют друг на друга долгими зимними вечерами. а не на посетителей.
Алек :) ГЫ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:13   #494
CragHack Меню пользователя CragHack Мужской
Участник
Volgograd
Слов нет - Лента заняла очень непонятную позицию - неужели репутация магазина стоит так дешево??
Тут развели дискуссию - можно снимать / нельзя снимать. Это же вторично абсолютно. Пусть даже покупатель неадекват - так что ж его на глазах ребенка пи..ть? Есть подозрения в краже - вызывай наряд милиции, показывай видеозапись и те пусть досматривают.
CragHack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:13   #495
Участник
Красноармейский
значит смотреть на тебя через окно я могу, а сфотографировать не могу? ты в этом уверен? А смотреть на тебя в окно через телескоп я могу? А через видоискатель с объективом 300мм? Охранник на работе в магазине, в общественном месте хочу тебе сказать, поэтому ст. 24 Конституции тут не работает.
Уверен абсолютно!
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Смотреть можешь, и то, если только смотришь. Если при этом записываешь все мои действия. У же не можешь. Тем более фотографировать меня в моей квартире без моего согласия не можешь, т.к. это сбор информации о частной жизни лица. В этом ты Шурик не прав.
А про охранника я и не говорил. Это я только про фото через окошко квартиры упоминал.
Согласно все тойже 24 статьи деятельность любых "частных детективов" у нас незаконна . Т.к. они занимаются прямым сбором личной информации.
а мне не нравиться когда со мной общаются как с вором, тем более я ничего не крал.
Как я уже говорил, такая страна. Воруют много и многие!!! И если охранник что-то заподозрил, что ему делать? А если все по закону, это из-за каждого подозрения милицию вызывать? И что тогда будет??? Нужно адаптироваться и вставать в положение других людей. Иначе дойдем до бредовых судебных процессов, коих масса во всем известных США
Старый 26.04.2010, 15:16   #496
Участник
Красноармейский
Сообщение от Итогов Посмотреть сообщение
То есть презумпция невиновности на территории "Ленты" не действует?
А с чего она должна действовать, это вам не суд. А личное мнение человека о ком угодно может быть каким угодно. Для любой охраны - любой клиент магазина по умолчанию - вероятный воришка. Это нормально! Было бы глупо предполагать иначе, т.к. тогда и охрана бы не нужна была
Старый 26.04.2010, 15:17   #497
CragHack Меню пользователя CragHack Мужской
Участник
Volgograd
И если охранник что-то заподозрил, что ему делать? А если все по закону, это из-за каждого подозрения милицию вызывать?
Да, именно так он и обязан действовать!!!
CragHack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:17   #498
Читатель
▼▼▼▼▼
Но конкретно каждый мог предположить, что снимают конкретно его. И просьбой прекратить, предотвращал возможное нарушение своих прав. Про "возможное" можно много смеяться, но у сотрудников ГИБДД это прокатывает на раз, при чем именно в судах. Примеры, когда человек сидел в авто, пил пиво, водку. При этом автомобиль не ехал а стоял. В суде доблестные защитники говорят "предотвращали возможное преступление", т.е. он не двигался, но мог поехать.
т.е. я правильно понимаю - после этого инцендента любой вменяемый покупатель Ленты может предположить, что охранник собирается на него напасть и предотвращать возможное нарушение своих прав самым простым способом - бить по морде охраннику первым?

собраться бы устроить флешмоб такой...
Старый 26.04.2010, 15:18   #499
Участник
Красноармейский
Съемка и обнародование это по твоему одно и то-же?
И про это писал. "Я пресекаю возможность съемки т.к. опасаюсь обнародования" Пример с ГИБДД приводил
Старый 26.04.2010, 15:19   #500
Читатель
▼▼▼▼▼
ну раз мой пост о мастурбации (это не неприличное слово, это медицинский термин) был удален - скажу ласковее:

все мои знакомые девушки будут в курсе о Ленте. сам лично туда больше ни ногой. мерзко.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ТЦ "Лента" Волгоград
Ответ

линзы acuvue стоимостьшпилька для опалубки d=15/17 мм 800ммпикник афиша билетысмета на ремонт кондиционеровмоноколесо firewheel f260

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск