18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ТЦ "Лента" Волгоград
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 20:19   #451
Vladis11 Меню пользователя Vladis11 Мужской
Участник
Нано
Ирольт, ты бы на месте охранника как себя повёл? Тебе говорят коллеги, что даму надо "проверить", она в ответ на просьбу зайти в комнату для проверки начинает хамить и включать камеру, подключается истерикохам-муж... Их разве кто-то куда то тащил силой? Можно было спокойно дождаться милиции.
Старый 25.04.2010, 20:21   #452
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
Vladis11, вести её проверять, оснований они не имеют,максимум - задержать и вызвать сотрудников милиции.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:23   #453
Vladis11 Меню пользователя Vladis11 Мужской
Участник
Нано
nosferatos, безусловно, я это и имею ввиду, нужно было просто подождать милицию и настойчиво просить вызвать администратора.
Старый 25.04.2010, 20:24   #454
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Vladis11, В такой ситуации я б их просто послал и пошел по своим делам...
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:26   #455
Читатель
гадина и вредина(с)
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
интересно, далеко ли...
Старый 25.04.2010, 20:32   #456
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от nosferatos Посмотреть сообщение
интересно, далеко ли...
Возможно когда-нибудь это можно будет проверить. Максимум что я могу, это специально взять видеокамеру и поэти в этот магазин поснимать, но боюсь, что после недавнего конфуза охранна будет вести себя корректно...
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:35   #457
Читатель
гадина и вредина(с)
что после недавнего конфуза охранна будет вести себя корректно...
при условии вашей взаимности.

Старый 25.04.2010, 21:28   #458
Serg21220 Меню пользователя Serg21220 Мужской
Участник
Волгоград/Волжский
Vladis11, вести её проверять, оснований они не имеют,максимум - задержать и вызвать сотрудников милиции.
На каком основании ОНИ могут ее задержать?! Задержать кого бы то ни было могут лишь сотрудники милиции. Иначе - вообще говоря, соотв. статья УК.
Serg21220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:00   #459
набор1 Меню пользователя набор1 Мужской
Участник
Волгоград
Во-во. Там же вроде хреновины стоят типа "АнтиВор" называются. И в случае чего звенят вроде. Так что если не звякнуло, посылать. Хотя нередко сам проходил через эти хреновины. Звенело. Сначала показывал чеки. Если не помогало посылал. Потому что у дэбилов никакая электроника не будет нормально работать.

---------- Сообщение добавлено 25.04.2010 22:02 ----------

интересно, далеко ли...
домой, наверное
Старый 25.04.2010, 22:09   #460
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
записи смотреть не буду
"Я знаю что не прав, но чтобы мне этого не доказали - не буду смотреть, ведь доказательства неопровержимые то", - прекрасная тактика, прячьте голову в песок дальше.

Тебе говорят коллеги, что даму надо "проверить", она в ответ на просьбу зайти в комнату для проверки начинает хамить и включать камеру, подключается истерикохам-муж..
А вы в ответ на хамство охранников начали бы лебезить и стелиться перед ними? о_О А если бы кто-то за вас заступился - то все, его надо избить за истерию, так?

начинает хамить и включать камеру, подключается истерикохам-муж.
"Выложи фотки своей голой семьи и убей всех домашних животных! Быстро! Я суперохранник, так что это мой приказ."
Что, не нравится фраза? А почему тогда должна женщина в подсобку уходить с ними? По какому такому праву?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 05:06   #461
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Одной фразы "здесь не разрешена съемка" уже составляет статью УК.
Нарушение прав и свобод человека сотрудником охраны при исполнении - как минимум превышение полномочий. Ибо фото/видеосъемка без разрешения запрещена законом только в исправительных учреждениях и судах.
Старый 26.04.2010, 05:17   #462
Читатель
гадина и вредина(с)
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
На каком основании ОНИ могут ее задержать?! Задержать кого бы то ни было могут лишь сотрудники милиции. Иначе - вообще говоря, соотв. статья УК.
любой гражданин, вправе пресечь, задержать лицо совершившее преступление с целью передачи его сотрудникам милиции, другой вопрос, что лицу, в случае если его не за что задержали - никто не запрещает обратиться в суд за компенсацией моралки. еще спорить будем и демагогию по данному поводу разводить??
Сообщение от набор1 Посмотреть сообщение
Во-во. Там же вроде хреновины стоят типа "АнтиВор" называются. И в случае чего звенят вроде. Так что если не звякнуло, посылать. Хотя нередко сам проходил через эти хреновины. Звенело. Сначала показывал чеки. Если не помогало посылал. Потому что у дэбилов никакая электроника не будет нормально работать.
какой, вы-таки грамотный и знающий, по вашей логике наличие презерватива на вашем пенисе 100% обезопасит вас от ЗППП??
Сообщение от набор1 Посмотреть сообщение
домой, наверное
какой вы-таки внимательный/понятливый )уж не знаю, что причина( вопрос стоял -- не куда -- а как далеко.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 05:20 ----------

Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Одной фразы "здесь не разрешена съемка" уже составляет статью УК.
ну-ка, как большой юрист, квалифицируйте мне по ук данный казус.
а я вам взамен, как минимум одно место назову где
Ибо фото/видеосъемка без разрешения запрещена законом только в исправительных учреждениях и судах.
тоже видеосъемка без разрешения запрещена.
Старый 26.04.2010, 05:23   #463
Участник
чистый, бритый
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
На самом деле съемка в общественных местах разрешена и ее не вправе запрещать. Магазин таким местом является.
на самом деле съемка запрещена только в зале суда (без разрешения судьи) и в тюрьме (без разрешения начальника колонии). в остальных местах право на творчество разрешено конституцией, а конституционные права можно ограничить лишь федеральным законом, коим правила ленты не являются. В режимных учреждениях с пропускным режимом могут не пустить с фототехникой или попросить её сдать на хранение, а в случае нарушения выпроводить с территории или привлечь за нарушение гостайны. Но к учреждению торговли это не относится, там действует договор оферты, а все эти запреты на съемку придуманы лишь для того, что-бы затруднить фиксацию нарушений закона.
Старый 26.04.2010, 05:27   #464
Читатель
гадина и вредина(с)
на самом деле съемка запрещена только в зале суда (без разрешения судьи) и в тюрьме (без разрешения начальника колонии). в остальных местах право на творчество разрешено конституцией, а конституционные права можно ограничить лишь федеральным законом, коим правила ленты не являются. В режимных учреждениях с пропускным режимом могут не пустить с фототехникой или попросить её сдать на хранение, а в случае нарушения выпроводить с территории или привлечь за нарушение гостайны. Но к учреждению торговли это не относится, там действует договор оферты, а все эти запреты на съемку придуманы лишь для того, что-бы затруднить фиксацию нарушений закона.
я что-то квалификации, с ссылкой на статью УК не увидел, но так и быть...наводящий вопрос...
то есть вы ни разу не будите против того, что я ваше сношение, дома, зафиксирую посредством спецоборудования, и выложу в интернет, а чо, законом-то тока в судах и зонах снимать запрещено, а половой акт, вряд ли гостайна.
Старый 26.04.2010, 05:29   #465
Участник
чистый, бритый
любой гражданин, вправе пресечь, задержать лицо совершившее преступление с целью передачи его сотрудникам милиции
ст. 127 УК РФ я так понимаю уже отменили? Или вам не известны случаи когда граждане лишали свободы вора, пойманного на месте преступления и потом отвечали по всей строгости закона?

ну-ка, как большой юрист, квалифицируйте мне по ук данный казус.
ст. 136 ст. 140 ст. 203 УК РФ
Старый 26.04.2010, 05:38   #466
Читатель
гадина и вредина(с)
ст. 127 УК РФ я так понимаю уже отменили? Или вам не известны случаи когда граждане лишали свободы вора, пойманного на месте преступления и потом отвечали по всей строгости закона?
а я ведь не обломаюсь сводки в электронном виде посмотреть, за 4 года по области, чтобы увидеть о таких фактах, а-то как не погляжу, всё не нарадуются сотрудники милиции когда им люди сами домушников, особенно из частного сектора привозят, всех берут - сажают. и я, оказывается ****, незаконно за жуликом бежал и ластал его когда он у человека барсетку схитил и руку ему ножом рассек, вот я негодяй, счас явку с повинной пойду писать. глаза откройте суть статьи в первом слове.
теперь по поводу других цифр, вы мне квалификацию, квалификацию давайте, кто там субъект преступления, кто объект, объективную сторону, умысел, мотив, не стесняйтесь, счас мы тут всю работу сделаем оперскую и следаковскую, вещдоки соберем, опросим/допросим всех, потом быстренько обвинительное напишем, подпишем, в суд отдадим, и будем - судить рядить, кто есть - негодяй-виноватый, а кто жертва произвола.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 05:39 ----------

ps под **** слово сукa не вижу в нем нечего некорректного, ибо слово - литературное.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 05:42 ----------

http://www.az-design.ru/index.shtml?...UKRF97/ukrf127

это вам на досуге почитать, вместе с Serg21220,
Старый 26.04.2010, 06:39   #467
Участник
чистый, бритый
есть вы ни разу не будите против того, что я ваше сношение, дома, зафиксирую посредством спецоборудования, и выложу в интернет,
вас так интересуют мои сношения? весеннее обострение?

Или вы не понимаете разницу между фиксацией и публикацией? между частным и общественным? опять же снимать меня через окошко вы можете сколько угодно и законных методов запретить вам заниматься творчеством нет.

вы мне квалификацию, квалификацию давайте, кто там субъект преступления, кто объект, объективную сторону, умысел, мотив, не стесняйтесь
Кесарю кесарево.
Я имею законное право снимать на фото/видео камеру в любом месте, доступ куда не ограничен. Более того, снятое даже с нарушением закона становится моей интеллектуальной собственностью, и изъять ее, а тем более удалить можно только на основании закона.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 07:46 ----------

за 4 года по области,
по России погляди. Фамилия Власкин тебе о чем-то говорит?
раз уж пошла такая пьянка
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27435 рекомендую ознакомиться.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 07:57 ----------

потом быстренько обвинительное напишем, подпишем, в суд отдадим, и будем - судить рядить, кто есть - негодяй-виноватый, а кто жертва произвола.
в моем случае так и произошло. вменили хулиганку, штраф 500 ру, по сути за то, что спросил у охраниика его имя и фамилию.
Старый 26.04.2010, 06:58   #468
Читатель
гадина и вредина(с)
по России погляди. Фамилия Власкин тебе о чем-то говорит? раз уж пошла такая пьянка
еще раз, читаем здесь:
http://www.az-design.ru/index.shtml?...UKRF97/ukrf127
ps это который телефоны тырил?? и чо??
Я имею законное право снимать на фото/видео камеру в любом месте, доступ куда не ограничен.
вас так интересуют мои сношения? весеннее обострение? Или вы не понимаете разницу между фиксацией и публикацией? между частным и общественным? опять же снимать меня через окошко вы можете сколько угодно и законных методов запретить вам заниматься творчеством нет.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm это вам тоже на досуге почитать. вы тут много о своих правах заявляете, это модно, только я вам скажу, что ваши ПРАВА заканчиваются там, где начинаются ПРАВА других, и первоначально, вы в своих постах о местах где имеется право на видеосъемку, вы указали только 2 где не мона, и начали соскакивать со своей позиции только под моим ссылками, так сказать разделить личное и неличное.
Кесарю кесарево.
вот и я про тоже, я не сильно шарю в особенностях автомобиля, поэтому не лезу с заявлениями о причинах неполадки, так вот и вы, не лезли бы с квалификацией деяний сотрудников СБ в рамках уголовного кодекса, дабы дураком не выглядеть.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 07:01 ----------

в моем случае так и произошло. вменили хулиганку, штраф 500 ру, по сути за то, что спросил у охраниика его имя и фамилию.
а в моем
так пока с людьми работаешь - ведешь себя как человек, а вот когда людь в быка превращается - извините, получите адекватный ответ. записи смотреть не буду, НО в похожей ситуации, в риале, когда мне хотели вменить кражу журнала, с которым я зашел, спокойно, мило побеседовал с охранниками, со старшим смены, порекомендовал ему запросить видеонаблюдение, товарищ запросил, уж не знаю рассматривали мои перемещения по магазину или нет, но разошлись с миром.
не произошло, и что??

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 07:02 ----------

ps с ВАМИ, я водку не пил, и в бани не ходил, соблюдайте дистанцию плиз.
Старый 26.04.2010, 08:39   #469
Serg21220 Меню пользователя Serg21220 Мужской
Участник
Волгоград/Волжский
любой гражданин, вправе пресечь, задержать лицо совершившее преступление с целью передачи его сотрудникам милиции
Не путайте "лицо, совершившее преступление" с лицом, кем либо подозреваемым в совершении преступления. Мало ли кто и что подозревает. А вот по статье за такое "задержание" вполне привлечь можно.
Serg21220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 09:10   #470
_ANDY_ Меню пользователя _ANDY_ Мужской
Участник
Волгоград
Вот это да. Профи прям, эти охранники. Реальное быдло. Семечек только не хватает и спортивки с тремя полосками. Сажать этих уродов надо. Люди явно не адекватные.
_ANDY_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 09:59   #471
Участник
чистый, бритый
что ваши ПРАВА заканчиваются там, где начинаются ПРАВА других
какие права магазина я нарушаю проводя фотовидеосъемку в оном?
это который телефоны тырил?? и чо??
и то, что его тоже пару дней до приезда милиции держали.
вы указали только 2 где не мона,
я указал где запрещено законом (точнее предусмотрена ответственность за нарушение)

не произошло, и что??
когда ко меня собираются куда-то уводить я интересуюсь кто и на каких основаниях это делает.

Вы можете снимать
то есть вы ни разу не будите против того, что я ваше сношение, дома, зафиксирую посредством спецоборудования, и выложу в интернет
до момента "выложу в интернет" - не запрещено, дальше уже неприкосновенность частной жизни начинается (заметь ЧАСТНОЙ, у юр.лица частной жизни быть не может)

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 11:10 ----------

что ваши ПРАВА заканчиваются там, где начинаются ПРАВА других
какие права магазина я нарушаю проводя фотовидеосъемку в оном?
это который телефоны тырил?? и чо??
и то, что его тоже пару дней до приезда милиции держали.
вы указали только 2 где не мона,
я указал где запрещено законом (точнее предусмотрена ответственность за нарушение)

не произошло, и что??
когда ко меня собираются куда-то уводить я интересуюсь кто и на каких основаниях это делает.

Вы можете снимать
то есть вы ни разу не будите против того, что я ваше сношение, дома, зафиксирую посредством спецоборудования, и выложу в интернет
до момента "выложу в интернет" - не запрещено, дальше уже неприкосновенность частной жизни начинается (заметь ЧАСТНОЙ, у юр.лица частной жизни быть не может)
Старый 26.04.2010, 10:11   #472
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Я имею законное право снимать на фото/видео камеру в любом месте, доступ куда не ограничен.
Не совсем так....
Статья 24 Конституции...
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Т.е. снимать меня через мое окно ты не имеешь права. Т.к. это сбор информации о моей личной жизни.
Так же, формально, охранники, как любые другие граждане России, могут запретить снимать себя лично. Это им гарантирует ст. 152.1 ГК. "Охрана изображения гражданина". И прекратить съемку, если в кадр попадают они - совершенно законно!
Хотя из всего можно найти лазейку. На то юристов и учат, что бы закон можно было развернуть всегда в удобную сторону

Теперь есть видео, да, охранники превысили полномочия. Теперь уже есть о чем говорить. Но даже в этом случае сам покупатель и его жена повели себя по хамски...
Культурным надо быть, культурными. И если росят вас куда-то пройти, вежливо отказаться и предложить вызвать милицию, а не начинать хамить.... Как повел себя мужик, там ему и откликнулось... Совершенно его не жалко.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 10:25 ----------

И уж не знаю, как там с юридической стороны, но с практической - владельцы магазина имеют право защищать свое имущество. Т.к. прут, прут в больших количествах. Все, что угодно прут. Страна у нас такая. И порой и камеры наблюдения, ни противокражные системы не могут это предотвратить....
От этого охрана вынуждена относиться ко всем, как к потенциальным ворам.
При этом, ОЧЕНЬ часто, воруют, с виду очень респектабельные люди.
Пример первый: приехал солидный дядька на лексусе. Туда, сюда. Набрал себе несколько полных пакетов креветок. При этом, на кассе вес такого пакета был менее 1КГ. Т.е. тупо пытался обвесить магазин. Хорошо, продавщица заметила. И тырить таким образом - это НОРМА!
Пример второй: было в бывшем Арбат Пристиже. Хорошо одетая женщина. Остановили по подозрению в краже. При этом противокражка не сработала, видео нарушения не было. Но были подозрения. Она так же начала скандал, крик, начала о СВОИХ правах рассказывать, угражала и т.д. Вызвали милицию. Прошли в комнату и при понятых сделали досмотр. В итоге нашлось парфюмерии на сумму более 10000р, с которой аккуратно была удалены противокражные бирки.
И таких случаем припомнить могу массу.
Вот после такого и вынуждена охрана видеть в каждом варюгу... Страна такая у нас....

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 10:30 ----------

Или вот раньше (сейчас гораздо реже) просьба охраны показать пакет, сумку и т.д.
Да, с точки зрения закона - он смотреть не имеет ни какого права.
Но с чисто человеческой стороны, лично мне не сложно показать, если там нет ни чего секретного, откровенного. И мне не сложно и охране спокойно. Все довольны и с хорошим настроением Улыбнулись и разошлись
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:37   #473
DJ Vasya Меню пользователя DJ Vasya Мужской
Участник
Влг
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Теперь есть видео, да, охранники превысили полномочия.
В каком видео? Этой жены-истерички? ИМХО нет там превышения полномочий. Или Лента поделилась съемкой своих камер наблюдения?

ЗЫЖ До просмотра этой "нетленки" тоже подумал, что, вот, совсем распоясались охранники, управы на них нет. Но, видя детсадовские визги мужа "ты чё мою жену трогаешь", я изменил свое мнение. Идиот. Сам и спровоцировал ситуацию.
DJ Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:40   #474
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от DJ Vasya Посмотреть сообщение
ЗЫЖ До просмотра этой "нетленки" тоже подумал, что, вот, совсем распоясались охранники, управы на них нет. Но, видя детсадовские визги мужа "ты чё мою жену трогаешь", я изменил свое мнение. Идиот. Сам и спровоцировал ситуацию.
Ну собственно я того же мнения, о чем выше и написал.
Просто охрана не должна распускать руки, даже если ОЧЕНЬ хочется... Только для подавления неадекватного поведения человека. например, если бы он начал кого-то сам бить или портить имущество магазина.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:23   #475
Sem Меню пользователя Sem Мужской
Участник
Волгоград
не согласен с ...
Т.е. снимать меня через мое окно ты не имеешь права. Т.к. это сбор информации о моей личной жизни.
следуя вашей версии ...
Так же, формально, охранники, как любые другие граждане России, могут запретить снимать себя лично. Это им гарантирует ст. 152.1 ГК. "Охрана изображения гражданина". И прекратить съемку, если в кадр попадают они - совершенно законно!
фотографировать президента и других слуг народа запрещено. В тот момент когда Вы находитесь на работе, это не Ваша личная жизнь, а общественная. Ваше личное время выкупило организация которая для Вас является работодателем. А цена покупки явлется Ваша ЗП.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 11:46 ----------

хорошая подборка все что связано с фото в общественном месте.тут
Sem вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  ТЦ "Лента" Волгоград
Ответ

рамка шторка для номерных знаковскамейки банкеткистул b-trade abs111 купитьникольская слобода новорижское шоссеарендовать подмосковные дачные поселки в лесу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск