1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владельцы Шеви нива

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Юрий255182, 28.04.07.

  1. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Клуб Шеви нива существует в городе около года.Наш клуб конечно моложе московского,но первое место на Бабре 2007г(проводились в лесах г.Наро-Фоминска) за нами.Мы встречаемся каждый четверг возле Гасителя на набережной в 18-30.Милости просим ,пообщавшись с нами многое узнаете о машине(возможностях)
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Уважаемые владельцы Шеви нивы. Очень нужна информация по эксплуатации данного авто. Тесть собирается бать Шниву. Машина берется как вторая машина в семье, для рыбалки и т.п. Интересут множество вопросов по эксплуатации.
    1. какова периодичность ТО и сколько они стоят у нас в Волгограде?
    2. Верно ли что печка теплым воздухом в ноги не дует?
    3. Правда ли что с кандюшником она не едет?
    4. какие наиболее частые поломки?
    5. Каков расход гарючки?
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Уважаемый ilya-79, подобных тем на этом форуме было уже несколько и даже Вы поднимали там подобные вопросы. Поиск рулит. :)

    Шеви нива
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вл@д,
    Спасибо канечно, но меня интересует информация от тех кто брал нивы в последнее время. Пока не собирался преобретать Шниву интересовался этой машиной просто из-за симпатии к самой машине. Нравится она мне.. Но после разговоров о качестве ее сборки все желание брать как-то улетучивалось.
    Сейчас же тесть серьезно намерен брать шниву, поскольку по его словам качество шнев за последнее время увеличилось. Посему хочется побщаться с теми кто брал нивы в последнее время.
     
  5. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    ilya-79,Все вопросы задавай.тел 89047754777 Юрий .помогу
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знакомый брал. Тоже хотел на охоту-рыбалку покатушки устраивать. Впечатления от машины самые ужасные. За пару месяцев владения шнивой в нее было вложено больше, чем во все предыдущие машины.
    На этой машине кредит доверия к отечественному автопрому был исчерпан и поставлена жирная точка в экспериментах с тазиками.

    Лучше уж взять обычную ниву. Шниву ненадо!!! :fie: :fie: :fie:
     
  7. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Zazell,За 250 тыс.обычную ниву с качеством ТАЗА у меня рука не поднимется.Есть в клубе машина с кондиционером,есть свежие машины 2006г.У меня 2004г не сколько не жалею.,до этого была 8лет 213 нива.Поверте Шнива стоит своих денег.Можно найти годовалую в хорошем состоянии и дешевле тысяч на 50 от новой.Но лучше брать новую,а там сами смотрите.Зайдите на сайт www.chevy-niva.ru в фотоальбоме наши фото и мы на покатушках
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шнива такого же качества. Ужасного. Что снаружи, что внутри.

    Лет 10 назад у нас была обычная Нива. Из всех наворотов только диски и широкая резина. И музыка. Нива без музыки - деньги на ветер :gigi:. Впечатления от машины остались самые хорошие - отъездила без проблем и вложений. После нее шнива - это какой-то пережиток из прошлого. Ну никакая машина. Недоразумение какое-то.
     
  9. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Zazell, Так может говорить тот человек который не имел Шнивы.За любой машиной надо смотреть и понимать в ремонте.Может у Вашего знакомого попалась такая машина,качество лучше у шнивы.Я не собираюсь долго рассказывать как она в деле.Ездил я и на Раннере (Тойота) Сузуке (Балено).Шнива меня полностью устраивает и если буду менять,то на сегодня взял бы ее в простой компл.или с кондиц.Хотя кондиц.использовать при дороге на рыбалку,мне как-то не вяжется.Есть Ланос с кондиционером,нормальная бюджетная машина для работы.Жена накатывает на не тыс.по 30 в год.Посмотрим может через три года все на Китайцах будем ездить.Но на сегодня из новых авто Шнива стоит своих денег.При ремонте ставьте нормальные запчасти,качественные.Для этого и существует клуб ,где люди обсуждая их приходят к мнению.Но у всех владельцев клуба,особых проблем с машинами нет и ездим мы отнюдь не по асфальту.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне удаленного опыта моего знакомого хватило для того, чтобы сделать вывод. Я даже не пытаюсь кого-то убедить что это плохая или хорошая машина. Я высказываю свое мнение и опыт эксплуатации моего близкого.
     
  11. AndCrow

    AndCrow Новичок

    30
    0

    Привет! Являюсь обладателем данного чуда природы уже почти год. Спрашивал здесь по поводу покупки ШН и многие пытались меня отговорить, но все же взял! Првда с рук ;) Теперь о впечатлениях - они самые положительные. Машинка прям для наших чудных танкодромов под названием дороги, а для загорода - самое то. За год ничего ВДРУГ не сломалось. Замене подверглись (пробег был 55тыков) тормозные колодки, передние тормозные диски и суппорта, крестовина, поставлены каябовские газо-маслянные аммортизаторы, куплена резина BFG All/T, ну и замена масла и свечей. Все. Музыка + БК - для себя :d Теперь по пунктам:
    1. Все осматриваю в конце кажого сезона при переходе зима-лето и обратно. Цены? Да как на любой тазик.
    2. Дует, но могло бы быть получше. Есть решение, но для меня это не критично, поэтому не заморачивался.
    3. Едет и судя по отзывам с http://www.chevy-niva.ru/ довольно уверенно.
    4. Про поломки не скажу, а вот вибрации на скоростях 80-90 км/ч есть. Все хочу их победить (говорят карданы)
    5. Когда тока взял, была 11-12л. После установки резины 13,4-13,6 л круглогодично
     
  12. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    AndCrow, По поводу вибраций.Карданы "Сонда" на шрусах лечат вибрацию.Цена вопроса за два в районе 9 тыс.За машиной своей смотрю регулярно .Надо быть в ней уверенным на все 100. т.к.лазеем где людей мало.
    Печка самотеком не дует,фильтр гасит поток воздуха,но без него забьется быстрее печки радиатор.Зимой ставлю на 11 часов и на 2 деление.Педальку подогнул и заслонка стала открываться почти полностью,в динамике не жалуюсь.Расход в городе 10-10,5.Машина 2004 года.Диски ковка,накат нормальный.Поставил BFG МУД 215*75*15 накачал давление по кругу 2,2 .Резина мягкая ,едет как крейсер(ямы пофигу) расход 10,5-11 по городу.После покатушек под 17 доходило.Зимой расход 12-13.Но езда в основном 10км до работы,в обед домой и на работу и вечером домой.Машина почти полностью(70-90 град) не прогривается.С ремонтом не достает(машина) только по мелочам шаровые,колодки,шприцевание карданов и крестовин.Но это как правило до зимы и весной,после морозов
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кто-нить видел/пользовал 127сильную Шниву? Вроде даж АБС там есть...

    Как у неё с качеством?
     
  14. AndCrow

    AndCrow Новичок

    30
    0

    Если ты про FAM-1, то видел (посимпатишнее даже, чем обычная ШН). А вот заюзать не успел (пока) ;). С качеством боюсь будет как обычно....:(
     
  15. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    AndCrow, Что значит симпатичней.Колеса стоят на 16 ???
     
  16. AndCrow

    AndCrow Новичок

    30
    0

    :d
    Движок посимпатишнее:d :d :d