1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маленькие путешествия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Amba, 11.04.07.

  1. Amba

    Amba Гость

    Всем привет! Кто знает, куда можно съездить, недалеко, при этом потратить только выходные, или даже один день? Имеется в виду какая-нибудь достопримечательность, в самом лучшем случае - природная достопримечательность :)
    Что-нибудь вроде поездки на озеро Баскунчак :))) Прошлым летом ездили - просто счастье.
    Вариант на машине или компанией нанять микроавтобус, или своим ходом, или на велике, но чтобы именно за выходные...
    Ищу на лето забаву :))))))
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Элиста - пагоды.
    Астрахань - цветение лотосов на местных болотах (кажется в августе).
    Ростов -н/Д - просто походить по центру, покататься на местном колесе обозрения в центральном парке (осмотр Ростова сверху), съездить на Лебердон - местная достопримечательность, весь левый берег в кафе и ресторанах, вечером всё в огнях и музыке, этакий ростовский мини Лас-Вегас
     
  3. SoulDesert

    SoulDesert Гость

    Дубовка. Пока живы здания прошлого века. Правда еле живы... :(
     
  4. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    ты хорошо знаешь ростов? хочу на майские поехать....что еще можно там посмотреть и где погулять??
     
  5. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    вот бы найти небольшой коллектив для таких поездрк на выходные!!!!!!!!
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :coolz:
     
  7. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    что за выражение?
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Я в Ростове жила 2 года, правда уехала в 2001 году. За это всремя, я думаю, многое изменилось. Но Ростов - очень динамичный и суетливый город, после Волгограда долго не могла привыкнуть. Здесь еще сказывается то, что город старый, улицы узкие, пробки постоянные и толчея людская в центре.
    Уже в то время Ростов сильно отличался от Волгограда в лучшую сторону в плане развлечений и ночной жизни. Сейчас, наверное, стало еще лучше.
    А днем интересно походить по центру города - старые дореволюционные дома с красивыми фасадами и ужасными дворами. Главная улица - Большая Садовая (движение транспорта ограничено). Вообще очень много улиц с односторонним движением. На этой улице и магазины и питейные заведения, там же парк и центральный универмаг.
    Ну и обязательно нужно посетить Левый берег - это главная достопримечательность. Можно на машине съездить в Таганрог на Азовское море - езды минут 40-50.
    Еще краем уха слышала, что должны были построить ТРК Мегу, но вот построили или нет - не знаю
     
  9. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Про Ростов - в точку ! Была там 2 часа на окраине - такое чувство, как будто у нас в центре города, причем не в самое тихое время:d

    а кто-нибудь ездил до астрахани на велике? сколько это по времени может занять интересно ..
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    По автодороге - 400 км.
    Максимальная скорость велосипедиста - 25 км/ч.
    Значит среднюю берём 12,5 :)
    400 / 12,5 = 32 часа непрерывного педалекручения :d
     
  11. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    Таганрог-прикольный город,хоть маленький,но хорошенький.Денег бы вложить в него и будет почти как Лазаревское.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это значит что я поддерживаю твой подрыв.
    Звони, пиши в приват и в асю.
     
  13. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    Ясно.Буду иметь в виду!!!!:walk: