1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спам в почтовом ящике.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Rеal, 02.04.07.

  1. Rеal

    Rеal Гость

    Речь идет не об электроной рассылки спама, а о бумажной, которую мы видим каждый раз, когда заглядываем в почтовый ящик. Различные рекламы, предвыборная агитация, какие-то газетенки с неприличным названием. Вся эта куча валяется в подъезде, выкинутая из своего ящика "добродушным" соседом. Если в электронном мире есть способы борьбы, то как поступать в данном случае?
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    когда мой волкодав был щеночком, он писал на газетку. Так что я вот так со спамом боролась))). А вообще не сильно мешает, выкинул и фсё. Просто непонятно зачем переводить такое количество бумаги и краски впустую, просто чтобы потом на это пописала сабачки или вообще выкинули....
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Rеal

    Бумажный спам как раз не напрягает... Если совсем не нужно 3 метра до мусоропровода, а так всегда газеты на хоз. нужды есть. А вот рассылки на электронную почту всякой хрени уже достали какого *уя я должен тратить свои деньги на удаление этого дерьма?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    г. мальборо совсем обнаглели. меня в курильщики записали. в какой-то клуб там членский. именную карту прислали. присылали какую-то рекламу клубных пачек сигарет. а я ведь не курю :)
     
  5. AHT

    AHT Гость

    хочу_вот_сказать,
    здорово))) меня пронесло, хотя на улице всё время предлагают сигареты, слишком здорОво что ли выгляжу...
     
  6. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    ну не скажите......когда Ваши соседи не вынимают всю эту......спаму))) а скучающие подростки поджигают почтовый ящик,,,,,,наверно чтоб посмотреть как здорово горит......или эт у них своеобразный такой способ борьбы...... вообщем пожар эт не оч.....особо если твой ящик рядом и бабушки кинувшись тушить заливают и твои оч.важные письма.....
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У нас почтовые ящики закрываются сверху на ключ, который есть только у почтальона. Дерьмоспамеры просто сверху на ящиках раскладывают свою макулатуру, потом её уборщица выкидывает.
    Иногда дома реально не хватает газетки чтобы какую-нибудь рыбу порезать или при ремонте постелить, приходится с работы носить.
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не знаю как у вас, а у нас основной спам разносят именно почтальоны.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, с недавнего времени - статья :) так ему и передайте
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46

    Извини, не в курсе, о чем статья?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    об ответственности за распространение спама :)... то ли с 1-го апреля вступила в силу, то ли с 1-го мая вступит... не помню
     
  12. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    На самом деле это явление чрезвычайно сильно меня напрягает, надеюсь после выборов все закончится, последнее время я начал поступать гораздо проще, перекладываю всю "прессу" в соседние ящики, для бабушек которым газеты ПРОСТО необходимы. В итоге и они довольны и у меня хлама в квартире меньше
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да пусть приносят, кому-то же надо зарабатывать, тем же разносчикам. Сегодня, кстати, видел как их не пустили в подъезд - домофон установлен, а кто-то из жильцов нах послал. Зря, народ зарабатывает как умееет. Так что бужмажный не напрягает, в отличие от электронного, за который плачу я.
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Интересная логика. Значит, если тебе по электронке спам пришел, то это народ развлекается, а если в почтовый ящик бросили, то зарабатывает. И когда ты принимаешь спам на электронный ящик, то платишь ты, а за уборку в подъезде платит "дядя Вася"? Почему мы ценим чужой труд, только тогда, когда мы платим за него из своего кармана?
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    KEKS, сам-то понял, что написал?
    Количество бумажного спама в моем почтовом ящике никак не связано с оплатой уборки подъезда. И если после того как ты опустошишь почтовый ящик, приходится убирать подъезд - это проблемы твоего воспитания.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот об этом я как раз и написал. Пока этой связи нет, и ты не платишь за уборку подъезда в виде уборки бумажного спама, то...
     
  17. MyCOP

    MyCOP Новичок

    18
    0
    Приходит домой программист, вынимает из почтового ящика кучу повесток из военкомата, выкидывает в мусор и матом: "..достали спамеры."
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Старо. Сегодня опять спам на площадке перед ящиками валялся.
     
  19. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Вот точно! В подъезде дым карамыслом. Бабушки с чайниками. И в итоге - конверт с письмом из налоговой мокрые.:( Года два назад такое со мной было. С тех пор я переехал в многоэтажку. И таких проблем пока не было.
    А бумажный спам я сразу выкидываю, как и небумажный;)
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Быдлота разбрасывает сабж по всему подъезду. Засранцы. :kos:
     
  21. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Да, а когда у вас малаш спит, а вам по 20 раз звонят в домофон - откройте мы вам бесплатные газетки принесли - достал уже, и почему то все звонят именно в нашу квартиру!!!!! :frustrate :frustrate :frustrate
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Интересно, а как определяются ящики "бабушек"? А то вот тут у нас какой-то умник вот так же, видимо, думая что мне это "ПРОСТО необходимо", все время ко мне газетки перекладывает. Поймаю - уши надеру! И вот тогда будет тот итог, когда "все довольны".
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Надо в подъезде просто поставить ещё один ящик - мусорный. Для спама.
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Ага. А также для шелухи от семечек, пустых бутылок и мочи. :kos:
     
  25. Для этого есть домофон, какой-никакой, а фильтр нежелательных посетителей. Для бумажного спама в моем подъезде придуман аккуратный деревянный ящичек из-под апельсинов "Marocco". Почти все газетенки и прайсы Эльдораду идут туда. И жильцам хорошо, и уборщица не парится. Но все равно маленькие бумажные листочки типа "распродажа брюк 56-го размера в к-тре "Родина" кто-то кинет то в лифте, то заткнет за кнопки. Меня проблема бумажного спама тоже очень сильно напрягает, но думаю, после 24-мая его станет намного меньше.

    Некоторые думают, что эту проблему решат консьержи. Ничего подобного. В трех домах на Рокоссовского, в желтых 16-ти этажках жильцы после терактов сами организовали вахту - построили пост вахтера, потом все покрасили, отбелили весь подъезд... доска объявлений есть, в общем, "дом высокой культуры и быта". И подиж ты, спамерры все-равно под видом почтальонов с синей сумкой на ремне разбрасывают свой спам.

    Но есть и плюсы. Недавно стали приносить "Российскую Газету-Неделя", что печатается по всей России на деньги налогоплательщиков. Хорошая серьезная газета, никакой желтизны и заказных статеек. Мне нравится.
     
  26. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Причём тут домофон, если гадят жильцы?
     
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не думаю, что многое измениться, если только Елда-рада, или что-то подобное не перестанут сами спамить. Кстати, вспоминается мультик с Масяней про борьбу со спамом.:d