1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На море дикарями

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем вишневая, 01.04.07.

  1. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    народ,кто ездит на наше море дикарями,подскажите куда лучше.где чище,где жилье не дорогое,и чтоб был аквапарк...ну вобще хочется не дорого отдохнуть ,но не в отелях и пансионатах ,а так...чтоб море и развлекалово...
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Жилье дорожает на последней недели июня и до середины сентября цена держится. Море и развлекалово, это можно тогда ехать в Лазаревское, мне там понравилось. Два аквапарка, дельфинарий, большая набержная с парком и развлекаловками:)
     
  3. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    Поддержу Лазаревское!!!!
     
  4. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Я тоже выбрала бы Лазаревское, а в Лазаревском - Калараш (улица перпендикулярно морю и пляжу, рядом с парком).
     
  5. Гость

    Гость Гость

    в Лазореском на пляже плюнуть негде. Надо селиться рядом с городами (Анапа, Лазоревское, Геленджик),чтобы можно было потусовать. А купаться, загорать и жить лучше "около". По этому принципу заезжайте в любой понравившийся поселок. Рекомендую Михайловское, Дивноморское. это направление Новороса. Если в сторону Сочи, лучше Головинка. Хотя, она от Лазарки не очень близко. В Лоо помойка.
     
  6. Bub:on

    Bub:on Гость

    Аквапарк и дельфинарий так же есть в Небуге (рядом с Туапсе). А вот народа там не особо много. По ценам на жилье - не знаю.
     
  7. Affogato

    Affogato Гость

    Вот,что примечательно: раньше "дикарями" значилось в палатке с котелком. Нынче - без покупки путевки у турагентства.
    Аквапарков на данный момент два (можете поправить меня): Небуг и Геленджик. Сразу скажу,что небугский парк рядом не лежал с геленским. Опять же,набережная и пр развлеколовы в последнем на порядок выше и больше.
    Можно как вариант еще рассмотреть Анапу. Сочи ни в коем случае. Купаться там можно только на частных пляжах, либо уезжать на электричке. Цены самые высокие на всем побережье: жилье,такси, питание. Зато там есть Фестивальный (для любителей Дроботенки и леонтьева), дендрарий и куча красивых старых пансионатов.
    Можно посетить Сочи так же ради вечерней экскурсии. В данном случае лучше селиться в Адлере,Хосте,Мацесте.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Все зависит от ваших запросов.кому койка и крыша, кому ванну в номере.
    Я обычно еду на авто.
    Мобильность великое дело, на одних экскурсиях отбивается бензин и амортизация.
    Насчет аквапарка самый лучший в Геленджике( самый большой в России).
    Пару дней в нем от открытия до закрытия как здрасте.
    Только в сезон народу немеренно.
    Но море там похолоднее, да и бухта чистая только до середины июня.
    Очень понравилось море в Абхазии, Гагры, Пицунда.Только с сервисом и развлекаловом напряг.Зато природа...
    В общем надо ехать на авто.
    Все вышесказанное ИМХО.
     
  9. alkluch

    alkluch Новичок

    39
    0
    Аквапарк кстати есть ещё в Адлере, шикарное место, билет на весь день. Прошлым летом были за Адлером, на границе с Абхазией, совхоз Россия, очень хорошо. Всем советую!!!
     
  10. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    В Абхазии конечно здорово,природа и море- не сравнится ни с Лазаревским и тп.Но вот тоже незнаю в Абхазии в каком городе есть развлечения.
     
  11. moss

    moss Участник

    282
    0
    В 2004 году ездил с женой в Сочи. Некоторые знакомые помогли с жильем. Провели 12 прекрасных дней. Народу не так уж и много. Когда на обратном пути проезжали мимо Лазаревского, то были действительно поражены обилием людей на пляже, в Сочи на Ривьере было народу значительно меньше. Цены на жилье особо сильно не отличались между городами, только необходимо было смотреть варианты, так как могло оказаться далеко от моря. В Курортном городке (что по дороге в Адлер) действительно хорожий и большой аквапарк.
    А вообще (лично мое мнение) нельзя сказать что лучше, а что нет... т.е. кому как повезет.
    Недавно наткнулся вот на такой сайт. Много интересной информации. http://www.azur.ru/
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Аквапарк сейчас есть в каждом городе, отличаются они только размерами.
     
  13. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    )))))))))вобщем надо сначала авто купить
     
  14. alkluch

    alkluch Новичок

    39
    0

    Да я про что говорю, не про Абхазию, туда мы кстати так и не попали, с детьми тяжко через границу - ждать долго, а в Адлере мне очень даже понравилось, курортный городок - сплошное развлечение. Мы были под Адлером - там с детьми лучше, тише, народу меньше и т.д., а в Адлер: в аквапарк, в дельфинарий и просто погулять 10-15 мин. на маршрутке или автобусе.
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    вишневая,
    или арендовать автовладельца!
     
  16. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    WadikBOSC,
    а Вы в Абхазии где жили? Мне надо ребенка вывезти месяца на 2-3, прицеливаюсь к вариантам. Не уверена, что пансионат будет лучшим выбором.

    добавлено через 3 минуты
    alkluch,
    в Адлере вагонное депо, где моют поезда со всего советского союза.
    Когда мы там последний раз отдыхали (2003) по курортному городку рассекали "скорые" - массовые кишечные инфекции. Короче купаться можно если отплывать от берега на "банане".

    добавлено через 4 минуты
    вишневая,
    Адлер - это район Сочи, ехать до него на пару часов дальше, чем до Туапсе.
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Кстати, кто знает, где это?
     

    Вложения:

  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    TmLAND.,
    может в Небуге?
     
  20. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ОльгаМ.,
    Сама видела или чутьё подсказало?
    лет 13 назад, в год его открытия.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    TmLAND.,
    когда стояла 6-7 лет назад в километровой очереди на эту горку, имела возможность внимательно рассмотреть соседнюю в виде "унитаза" :)
    Правда, у меня были сомнения, т.к. по воспоминаниям горка вроде была узкая (но это наверное от страха :) )
     
  22. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    а про Анапу кто-нить расскажите,кто был....как там с развлекаловом и море какой чистоты,потому что ,как я поняла,ОЛЬГА М. сказала что в Адлере грязища,жуть...
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    вишневая,
    В Адлере нормально. Где находится депо никаких пляжей то и нет. есть ближе к сочи(там то и находится кур. городок) и дальше, к Абхазии. Везде море чистое.
    Анапа - город пионерлагерей.
    На центр. пляже, как и на любом ЦЕНТРАЛЬНОМ пляже курорта купаться невозможно. Сами пляжи песчаные.
    Пейзажы скучноваты - Нет гор.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Alexman,
    я дико извиняюсь, но насколько я помню территорию - жд станция Адлер, через пару автобусных остановок депо, еще через пару - курортный городок. От жд станции до куротного городка на машине ехать минут 10.
    вишневая,
    везде на черномрском побережье есть "развлекалово". Просто такие места как Адлер будут дороже чем Геленджик, напр.
    Вы определитесь, что Вам нужно (какое море, за какие деньги), а уж где поесть шашлык и сходить потанцевать всегда найдется.
    ЗЫ. Геленджик - это бухта + искусственный песок из ракушника.
    От Туапсе до Адлера пляжи узкие, сверху проходит жд дорога + все битком в разгар сезона. В Анапе мелко. :)
     
  25. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    поедем вдвоем, хочу чистое море(мне рассказали про геледжик,что туда всю гзязь несет,трупы,сдохнет дельфин и его несет разложившегося по частям в бухту геленджик),желательно песок,а не камни,хочу непременно большой аквапарк,ну и кафешки,а и еще поход на водопады..
    апартаменты и гостиницы не обязательно,т.к не собираюсь сидеть в четырех стенах...
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вишневая,
    ну я как бы определилась с тем куда мне надо (исходя из климатических условий, экологии и пр.) - Гагра.
    Аквапарк там есть :)
    http://www.abkhazia.ru/aquapark.htm
    Кстати, стала сама смотреть по ссылке, там есть цены и описания пансионатов. И еще - Гагра самое теплое место в Абхазии, там реально отдыхать в октябре. Цены ниже, море теплое, температура воздуха градусов 20 - 25.
     
    Последнее редактирование: 18.04.07
  27. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    мне нужно в августе...т.к отпуск только в этом месяц(((я б в октябре тоже б хотела поехать,народу поменьше...но увы
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вишневая,
    тогда надо бронировать место заранее.
     
  29. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    ОЛЬГА,но если бронировать тогда получится не дикарями)))
    не хочу переплачивать за всякие гостиницы и питание.....хочу море,солнце ,пляж и гулять))):-p
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Приедете, а мест просто нет.
    Я сейчас звонила в Челюскинцев в Гагру (не самый попсовый санаторий) и мне сказали - июль-август места уже раскуплены, попробуйте уточнить в понедельник. Сейчас у нас апрель!
    Я сама два раза в августе ездила дикарем, гемор дикий найти место. Ужо согласишся хоть на что, за любые деньги ;)