1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите! Розовый лишай на ладонях!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 30.03.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте, что делать? Подцепила в транспорте розовый лишай на ладони и теперь незнаю как лечить. Сначала появились мелкие прыщики,потом они стали разрастаться и превратились в бляшку,в середине которой стало шелушиться.Потом появились такие же на пальцах и еще по ладони! Я мазала мазями от грибка,но никакого толку! Может кто-то знает как с этим бороться? У меня ведь ребенок..надо готовить,стирать.Прошу-помогите!
     
  2. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Гость,
    Это врят ли лишай. Это может быть какой то вид дерматита. Сходите лучше к дерматологу, чем быстрее тем лучше.
     
  3. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Гость.
    В первую очередь проконсультируейтесь с врачем. В КВД или поликлинике, в этом нет ничего зазорного. Зато будете знать что действительно у вас. Дело в том, что розовый лишай это простудное заболевание.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не может быть лишай простудным заболеванием. Но он может быть вызван ослаблением организма простудами и авитаминозом.
    Однозначно в КВД. Не надо думать, что там одни сифилитики и гонорейщики, куча народа туда ходит после бассейнов и общественного транспорта.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не обижайся на сарказм, но действительно, лечиться на основе советов в инете - не умно.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Зуб,+1
     
  7. Гость

    Гость Гость



    как ни банально, но помогает шампунь низорал (кстати по назначению врача!!!) намазать и смыть минут через 5-10. Это болезнь не заразная , просто повышена кислотность кожи.
     
  8. Гость 2

    Гость 2 Гость

    Ясный перец- только к врачу! Я тоже лечил такой лишай совсем недавно, только подцепил в спортзале. Надо сказать, что лечится нудно и долго. И с мазью на руке ходить неудобно. Но вылечил же! Где- то месяц лечил.
     
  9. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Лишай у детей в нежном возрасте лечила народными средствами, можете закидать меня помидорами.
    1. Изюмину разрезать пополам и натирать место шелушения. Проверено. Помогает.
    2. Лощёную бумагу (на такой глянцевые журналы печатают) свернуть фунтиком, поставить на перевёрнутую вверх дном тарелку и поджечь. Образовавшейся после сгорания смолой желтоватого цвета смазывать место поражения. Однофигственно помогает. Достаточно быстро.
    Фишка только в том, что изначально мы всё-таки были у врача, дабы получить точный диагноз поражения кожи. А только потом уже лечили.