1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наказание за работу такси

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Demon, 25.03.07.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Друг купил на рынке "шашки" и хочет попробовать себя в качестве таксиста... Машина своя. Права - категории В, страховка персональная...

    За что его могут "прижать" гаишники? И вообще, что необходимо для того чтобы официально с "шашками" подрабатывать частным извозом..?
     
  2. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    депсы изначально должны доказать, что он именно таксует, т.е. если пассажиры скажут, что они друзья/родственники и т.д., то по идее нет факта таксонства. а шашка... папа забыл снять - к нему все вопросы
    у меня знакомый ездиет на машине с просроченными наверное на год транзитками и шашкой, за шашку при мне(да и вообще по-моему) ни разу ничего не предъявляли
    лицензия на перевозку пассажиров - это точно, а что ещё не знаю. если в компании работать, то рация, разрешение на рацию, что ещё - тоже не знаю
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    можно телефоном обойтись.
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Demon,
    ИП помойму оформлять надо палюбому. Посмотри, с какой радостью ГАИшники шемят частников, хоть и ит фирм работающих. А понтилы - так, как возьмут клиента, так шашки быстренько сдирают почемуто...

    добавлено через 1 минуту
    ето не разрешение, уже обсуждали, рации - СВшные. Просто зарегистрировать.

    добавлено через 3 минуты
    как раз давно уже отменена. Как раз её вводить надо - масса скотовозок ушлабы с дороги!