1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФСТ предлагает ввести абонентскую плату за свет и отопление

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вадим, 21.03.07.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Федеральная служба по тарифам (ФСТ) рассматривает возможность перехода на двухуровневый тариф оплаты отопления и электроэнергии. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

    Согласно плану, окончательная ставка будет формироваться из двух сумм. Первая будет представлять собой аналог абонентской платы или платы за подключение, которая будет взиматься вне зависимости от того, пользуется абонент услугой или нет. Вторая сумма будет рассчитываться исходя из объемов потребления.

    С.Новиков подчеркнул, что эта схема пока находится в стадии обсуждения, остается целый ряд спорных вопросов, которые еще предстоит прояснить.

    Кроме того, глава ФСТ сообщил, что рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в 2007г. не должен превысить 15-16% по сравнению с 2006г. По его словам, в последние год - два наблюдается снижение роста тарифов на услуги ЖКХ. В прошлом году тарифы в ЖКХ выросли на 17,9%, что в 1,8 раза меньше, чем в 2005г.

    С.Новиков озвучил также прогноз по росту тарифов на телефонную связь. Так, в 2008г. данные тарифы могут увеличиться на 8-10%. Глава ФТС уточнил, что это прогнозные цифры, и, по его мнению, рост тарифов будет, скорее всего, ниже.

    (c) rbc.ru
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это пять!
    Чиновников уже не удовлетворяет скорость роста тарифов, их заинтересовало ускорение роста...

    Есть ещё один неосвоенный ресурс дохода - надо прогнать канализационные стоки через налоговую инспекцию... С целью анализа соответствия качества отходов официальному доходу...
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Эти даунинги в Волгоград не заезжали с его 76% в 2005-м.
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Сцуки!