1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российские шины

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RUS, 24.04.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Решил вынести в новую тему. Необходимо сменить на классике резину на летнюю. Какую выбрать (175х70 R13)? Где можно взять подешевле?
     
  2. Grek

    Grek Гость

    Дублирую: RUS... Кама, по-моему, стояла на шестерке при покупке... дубовая резина, мне не понравилось, поэтому поставили БЛку (по-моему 391)... резина очень мягкая, но на поворотах не плавает; проглатывает мелкие неровности и исключает вибрации, дорогу держит нормально... вот уже год с лишним поездил - доволен... и зимой не пасует...
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Goodyear GT70 мне понравились, мягкие, хорошо держатся за дорогу.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    RacerF1 Я думаю, они мне тоже бы понравились. Но все же вопрос про наши российские. Думаю goodyear я не потяну. Хотя вот дали телефончик человека, который продает японскую резину, может там что-то будет приемлемое по цене
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Sorry, загляделся.
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Бл-85 долго будет изнашиваться, но она скользковатая для виражей.
    Сейчас точно не знаю, но было время, в Арконт шине было дешевле чем на рынке.
     
  7. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Только что ехала на БЛ на служебной девятке... бедный, как же его сносит в повороте.
    RUS скажи свой лимит на шины... скока есть денег?
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fishka Рублей 700 на 1 шину
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Да ты наверно резво ехала, дороги у вас неплохие, мне понравилось, а японцы носятся как бешеные.
    Так вот я про что: если надо просто для обычной размеренной езды, то Бл подойдет и будет долго ходить, а если для резвой езды, то нет.
     
  10. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    http://www.yashz.yaroslavl.ru/cgi-bin/prod.cgi?m=345
    с виду ничё....
    кусок рекламы: Хорошим водоотводом из зоны контакта шины с дорогой обладает Я-545 “Комета”. Эта 13-дюймовая покрышка имеет специфический рисунок протектора, который сочетает в себе дугообразные поперечные и прямолинейные продольные каналы, расчлененные большим количеством ламелей

    Отзыв: За пример приличных, современных и не дорогих шин предлагаю взять Я-545 170/ R13 H 82. О том, что они приличные, говорят несколько свойств: - это одна из последних разработок - рисунок протектора мало, чем отличается от выдающихся моделей ведущих фирм - индекс скорости "H", вот цитата из одного авторитетного издания: "Принадлежность модели к элитному или массовому классу можно определить по скоростной категории. Массовый представлен, как правило, категориями S (до 180 км/ч) и T (до 190 км/ч) и реже категориями Q (до 160 км/ч) и R (до 170 км/ч). Элита же начинается с категории H (до 210 км/ч); далее, по возрастающей: V (до 240 км/ч), W (до 270 км/ч) и Y (до 300 км/ч). Личные ощущения. Во-первых, колёса, даже на простых "Ижевских" дисках, великолепно балансируются. Во вторых, по тормозной динамике заметно лучше БИ-391 (кстати одноклассник). На сухом, по весеннему пыльном асфальте, тормозной путь со 100 км/час, составил 49-51 м! (правда, это расстояние засекалось по фонарным столбам и не перемерялось рулеткой). На ровном, плотном асфальтовом покрытии, залитом 5-15 мм слоем воды, тормозной путь со 100 км/час составил 58-60 метров! То есть эффект аквапланирования напрочь отсутствует! В третьих, по уровню шума примерно одинаково с БИ-391 (по памяти), но звук значительно ниже по частоте. (Алекс 099)

    Источник отзыва: http://www.autoclub.ur.ru/info/faqtires.htm там же другие отзывы о российских шинах
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ВСЕ! Купил "Комету" Я-545. Причем успел купить их по 500 рублей!!! - старая партия, на следующий день было бы уже дороже! Причем купил уже на закрывающемся рынке Автоваза. (еле успел)
    :)
     
  12. Grek

    Grek Гость

    Ну как первые виражи??? :)
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Grek Да пока еще не пробовал - поставил колеса и загнал в гараж. Правда передние так и остались Я-458. И еще получилась маленькая проблемка - взял я диски не 5J, а 5,5J; так что теперь невозможно поставить колпаки на колеса (они на болтах крепятся)
     
  14. Grek

    Grek Гость

    А что такое 5 и 5,5 ?
     
  15. Michael Villain

    Michael Villain Гость

    По личному опыту:
    Все с точностью до наоборот - БЛ резина не очень, к тому же качество изготовления просто кошмарное, только балансировать запаришься, в шиномонтажке столько гризиков цепляют + шумная и быстро снашивается. А вот "КАМА И-391" (Если только эта модель с завода Нижнекамска, просто заглядение.) В меру мягкая и качество хорошее.
    Если не верите - почитайте тесты на auto.ru и там же архив конферешнции пошерстите.
    Кама И-391 отличная резина.
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Это ширина диска (насколько я помню) в дюймах.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    мне понравилась в последнее время ТАГАНКА
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Где-то в тестах читал, что Таганка и Ярославская резина плохого качества, несбалансироанная.
    У моего отца 4 баллона Я-380 было и еще он купил их. Но одно колесо действительно в шиномонтажке сказали нельзя отбалансировать.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    RacerF1 Да это и есть ширина диска - лучше выглядят.

    Балансировка прошла быстро и успешно
    А про Таганку я тоже слышал, что она плохая
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RacerF1
    RUS

    не знаю чем вам не нравится ТАГАНКА. Довольно магкая бочина и хороший протектор, и на мокром асфальте хорошо себя ведет
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sem Я не сказал что она мне не нравится - не пробовал. Но читал в каком-то тесте, в Авторевю кажется.

    Вот как раз про Я-545 так и было сказано в тесте: аквапланирования нет, тихая, мягкая со спортивным протектором. Разговаривал на рынке с продавцом, он сказал что из наших она одна из лучших. При этом он сказал что она долго ходит.
     
  22. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    недавно другу на девятку поставили каму последней модели (не помню номер), 185*60R14, пока только самые приятные впечатления (не смотря на то, что сам езжу на bridgestone :) ): рисунок протектора интересный, дорогу держит хорошо, не сильно шумит и хорошо выглядит. а самое главное не сильно дорого. так что если кто соберется покупать - всячески советую, не пожалеете.
     
  23. Grek

    Grek Гость

    Michael Villain, когда я выбирал резину, то не смотрел тесты разных изданий (некогда было)... руководствовался советами разных знающих людей... на время покупки БИ-391 собирала больше всех хороших отзывов... сейчаз, наверное есть и лучшие покрышки, но мои пока как новые и еще столько же проходят...

    Добавление от [date]1052421575[/date]:
    RUS, расскажи подробнее о тех и тех дисках, пожалуйста...
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Grek В принципе они мало отличаются. 5J это обычные стандартные диски. У дисков 5,5J просто вылет на 12мм в каждую сторону больше. Поэтому колеса выглядят пошире и поспортивнее (Если видел серую копейку с номерами *666**, которая стоит по будням около "Дракона", то у нее такие).

    Цена 5J на рынке 270 , а 5,5J 290 рублей
     
  25. Grek

    Grek Гость

    Это твоя?
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Grek Неа, моя лучше:)
     
  27. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    RUS
    Я себе покупал "Таганку", я в восторге, дорогу держат очень хорошо.
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Sem
    А как ты определил, что хорошо? просто по обычной езде?
    Так просто сказать трудно. Вот на специальных полигонах проводят тесты, они-то могут сказать хорошо она себя ведет или нет. Я, например, не могу сказать какая резина хорошо себя ведет в экстремальных условиях, т.к. не проводил их. Но был со мной случай зимой. Асфальт с такой кашицей талой из снега, мне надо было срочно ехать, пришел, поменял передние колеса (2109) на зимние (отличные колеса), а задние стояли БИ-391 (износ 50%)не стал менять, думаю доеду. Ну вот поехал, и на ровной дороге около 60км/час,
    немного вильнул, и зад машины обернулся вокруг меня 2 раза! Вот и испытания. Хорошо встречных не было, потомучто стоял я после этого поперек встречной полосы.
    Поэтому лучше доверять людям, которые проводят различные тесты в различных условиях.
    Или тоже был случай (2108) за городом, дождь, плавный поворот и скорость 120км/час, по сухому всегда проезжал нормально, а тут по мокрому, моя машина просто стала скользить вбок, но с дороги не слетел.
    Колеса были БИ-391 (50% износ). Я же не проводил то же самое с другими колесами, поэтому не могу сказать хорошая это резина или нет.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот я поездил с новыми шинами по трассе и в городе: повороты держат куда лучше чем старые шины. И как мне кажется езда как-то стала мягче и комфортнее
     
  30. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    120 км/ч - не круто? Даже у самых лучших покрышек скорость начала аквапланирования в повороте не превышает 95 км/ч. Что уж говорить про БИ-391, у которой она составляет ~ 75 км/ч? Не гоняйте в дождь!