18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Интересные и памятные места Волгограда для гостей города и не только...
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2007, 01:59   #1
tih_on_off Меню пользователя tih_on_off Мужской
Участник
Таганрог
Lightbulb Интересные и памятные места Волгограда для гостей города и не только...

Вот собрались вечером с друзьми и сгенерировали аццкую идею, поехать на 8е марта куда нить, и случилось так, что наш выбор пал на Волгоград)))
Сами не знаем почему...
Значит ситуация такова, никто из нас ни разу не бывал в городе, ни у кого нет знакомых, в городе мы пробудем часов 30, причем без ночевки))) ибо времени и так в обрез, в поезде отоспимся....

Так вот вопрос к местному населению, так сказать аборигенам, куда можо пойти в вашем городе, чтобы ознакомиться с достопримечательностями, может быть есть что то чего нет тут?->http://map.volgadmin.ru/#1???

Вот а еще может кто нить хочет вызваться нашим гидом???с нас горячительные напиточги)))возможно даже будет осетинская водочга, собственно привезенная с лыжных курортов сего дикого края, где недавно были сами)))

вотс....а собственно мы сами то из Таганрога, что в Ростовской области, студенты Южного Федерального Университета(ранее ТРТУ)....Вот а еще мы екстремалы)))

вот мои контакты если что стучите пишите, рад буду любой информации

ася - - 394-566-753
Зовут меня Николай, надеюсь таки попасть к вам в город в гости)))
Да кстати и вы к нам заезжайте)))

ЗЫ. Если ошибся разделом, прошу не казнить
tih_on_off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 02:16   #2
Какие Вы молодцы !
В Волгограде нужно побывать на Мамаевом кургане и поразиться великой и прекрастной Родине-Матери аналогов коей нет в мире. /Христос в Рио и Свобода в Н.Й. ее ближайшие родственники. /
Ну и на Волгу сходите например в районе речпорта. Правда сейчас не сезон. Но лестница с портиками смотрится ничего себе.
Старый 06.03.2007, 08:23   #3
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
tih_on_off,
Волгоградское метро посмотрите. Аналогов в России нет.
Старый 06.03.2007, 08:56   #4
Яя Меню пользователя Яя Женский
Участник
Волгоград
На ГЭС можно съездить.
А еще , если не ошибаюсь, даже сейчас организуются поездки по Волге, но это нужно в Речпорту узнавать.
Яя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 08:57   #5
Sandman Меню пользователя Sandman Мужской
Участник
Волгоград
tih_on_off,
Панораму Сталинградской битвы посмотрите, ессно

добавлено через 58 секунд
Сообщение от Яя
На ГЭС можно съездить.
хотя бы на маршрутке в Волжский-обратно скататься можно через ГЭС...
Sandman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 09:30   #6
a-res Меню пользователя a-res
Генератор
Последних
Сообщение от Sandman
хотя бы на маршрутке в Волжский
правильно, пусть на Волжский скалодром съездят... они ж типа "экстремалы"...
Старый 06.03.2007, 10:07   #7
Стрелок Меню пользователя Стрелок Мужской
Участник
ЮФО
Сообщение от tih_on_off
tih_on_off
Рекомендую сгонять в Россошки (30 км от Центра в сторону Дона) на Мемориал жертвам обеих сторон и найти там Галину Орешкину - директора. Не пожалеете. Слазте в подвал Универмага, в музей. Жаль, что у Вас мало времени. У нас тут свой Дон, особенно его правый берег - за Калачём. Вот где экстрим...
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.03.2007, 10:29   #8
Редкий Гость Меню пользователя Редкий Гость Мужской
Участник
Санкт-Петербург
Надо в бар "Белая Лошадь" сходить! Говорят, там гардеробщиком (также по совместительству и охранником-вышибалой) работает какой-то редкостный хам и задира, вроде как уже перешел в разряд местных достопримечательностей сначала уровня Центрального района, а теперь уже --городского масшатаба
Говорят, даже самые пригламуренные падонки на лексусах ходят в это заведение, чтобы испытать какие-то там необычные ощущения
Говорят, что гардеробщик этот --в прошлом какой-то там то ли чемпион, то ли мастер спорта по боксу, редкостный матершинник и задира, а также приятель с детства с одним из высокопоставленных городских чиновников Так что аттракцион --вполне реальный, недеццкий Не то что там лунапарки-зоопарки всякие
PS. Особое внимание этого уникума привлекают респектабельного вида молодые люди и девушки, особенно парочки типа молодой человек вида преуспевающего с девушкой Также не оставляет он без внимания интеллигентных мужчин, решивших провести деловую встречу "без галстуков" в неформальной обстановке.
PPS. Если у Вас будет вид и прикид "быка" там, или "реального пацана", то упомянутый гардеробщик Вас не одарит вниманием, и Вы рискуете остаться без впечатлений, даже этого гардеробщика можете не заметить. Так что приходите туда одетым прилично и ведите себя прилично, иначе к Вам никто не подойдет с матюками и желанием разобраться с Вами.
PPPS. Недавно на форуме отметилась некая дама из Москвы, была здесь с деловыми партнерами, ходила с ними в "Лошадь" --ощущения вроде бы, по её отзывам --просто жесть, сплошной адреналин. Говорит, её прям аж трясло от переизбытка эмоций

Последний раз редактировалось Редкий Гость; 06.03.2007 в 10:39.
Редкий Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 12:22   #9
Скалодром есть? так ето вообще здорово, можно взять оборудование и полазать, а есть мосты и прочее где можно без особого палева попрыгать, если получится можно привести тоже свое оборудование))))

В эту забегаловку тоже зайти не мешало бы, но наврятли наши рожи заинтересуют сего господина, студенты...что с нас взять))))
Старый 06.03.2007, 12:32   #10
Bob Меню пользователя Bob Мужской
Активный
Вменяемый
TaganroggG,
http://www.forum-volgograd.ru/showth...038#post597038

добавлено через 4 минуты
Что показать гостю в Волгограде?

добавлено через 6 минут
http://www.forum-volgograd.ru/showth...457#post177457
Старый 06.03.2007, 12:39   #11
ira Меню пользователя ira Женский
Участник
Киров
Студенты-путешественники из Таганрога! Не забудьте поделиться своими впечатлениями о городе. Хорошо!?
А город интересный, есть что посмотреть и куда сходить.
ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:43   #12
!Yana Меню пользователя !Yana Женский
Участник
созерцания
Цитата:
Сообщение от tih_on_off

Так вот вопрос к местному населению, так сказать аборигенам, куда можо пойти в вашем городе, чтобы ознакомиться с достопримечательностями

Загляните в Планетарий, очень интересные экскурсии бывают перед показом лекций...
Старый 06.03.2007, 13:55   #13
Канат Меню пользователя Канат Мужской
Участник
за полотном
Сообщение от tih_on_off
горячительные напиточги)))
Сообщение от tih_on_off
часов 30, причем без ночевки)))
Это я уже не потяну - старость не радость, а так бы встретил
Старый 06.03.2007, 21:06   #14
TmLAND. Меню пользователя TmLAND. Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Sandman
хотя бы на маршрутке в Волжский-обратно скататься можно через ГЭС...
эффектнее смотрится из электрички

добавлено через 8 минут
Сообщение от Стрелок
Рекомендую сгонять в Россошки (30 км от Центра в сторону Дона) на Мемориал жертвам обеих сторон и найти там Галину Орешкину - директора.
опять же, музей Казачий Курень, подальше, правда.

добавлено через 17 минут
Сообщение от TaganroggG
Скалодром есть? так ето вообще здорово, можно взять оборудование и полазать, а есть мосты и прочее где можно без особого палева попрыгать, если получится можно привести тоже свое оборудование))))
на Родине Матери альпинисты, вроде, тренируются.
Также можно вылезти из какого-то люка где-то у нее на руке, что ли, но для этого требуются определенные связи. Реальнее подняться на верхний этаж карандашей на Пархоменко, либо на Новоузенской. Думаю, Панорамой города можно насладиться.
TmLAND. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 01:16   #15
AHT Меню пользователя AHT Мужской
Ожидает активации
всех безобразий
ТмЛэнд, поймите же наконец, Вы не можете знать ВСЁ в этом городе. На мамайке новый директор (земля пухом старому) запретил использования мемориала альпинистами. Есть хорошая стенка с блоком на уровне третьего этажа у делового центра, там договоривались с дирректрисой ДЦ, На морятнике есть зарубы (3х этажный недострой между глубокоовражной и мостом черец пойму р.Царицы.) и Труба на Елецкой, тоже неплохо подготвлена, но сам там пока не пробовал. Скалодром есть в Волжском (2 часа езды от центра Волгограда) Если сильно необходимо, скажи, узнаю их телефон, цены там нижайшие.

Наш городе неплохо смотриться из оконо авто Дозора)) Ну это уж как попадёшь... На электричке хорошая мысль покатать, понимаешь всю глобальность "кишечноё" проблемы очертаний Волгограда. Обязательно боедте до красной слободы, побродите по пляжу с которого видно весь Волгогррад (не промзонный). Естественно главная высота и прочие музеи.
AHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 02:23   #16
Наш городе неплохо смотриться из оконо авто Дозора))

Свой мы тоже по субботам рассматриваем из таких окон, завтра как раз награждение в клубе, чую пахнет жестью))))) впрочем каг всегда))
Старый 07.03.2007, 02:29   #17
Читатель
Волгоград
AHT, я и не претендую.
было написано -
Сообщение от TmLAND.
вроде, тренируются.
AHT, и попрошу не коверкать мой ник!
Старый 07.03.2007, 08:43   #18
AHT Меню пользователя AHT Мужской
Ожидает активации
всех безобразий
TaganroggG,
да уж, ваши летом так и не доехали до нас))
TmLAND.,
простите, не специально.
AHT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:27   #19
Активный
Вменяемый
Сообщение от TmLAND.
на Родине Матери альпинисты, вроде, тренируются
Да ты что? В своем уме? Ремонтом занимаются время от времени.
Старый 07.03.2007, 15:25   #20
Читатель
Волгоград
Bob,
Сообщение от Bob
В своем уме?
абсолютно. Раньше постоянно по спине лазали. Было видно невооруженным взглядом. Причем
Сообщение от AHT
На мамайке новый директор (земля пухом старому) запретил использования мемориала альпинистами.
если мне не верите. Объект, так сказать, двойного назначения был.
А вот ещё. Приглядитесь внимательно. Интересные антеннки на голове проглядываются. Чьи?
Старый 07.03.2007, 15:28   #21
Активный
Вменяемый
TmLAND.,
сам видел альпинистов. Только они не для забавы там лазают, а для ремонта.
Старый 07.03.2007, 15:33   #22
Читатель
Волгоград
Bob,
ну для ремонта, так для ремонта... Хотя чего там на спине было постоянно ремонтировать? А груть , значит, в ремонте не нуждалась?
Старый 12.03.2007, 13:45   #23
Стрелок Меню пользователя Стрелок Мужской
Участник
ЮФО
Сообщение от TmLAND.
А груть , значит, в ремонте не нуждалась?
Нуждалась, но Мамашка щекотки боится. А вообще-то этот трансформер за бабки показывать надоть - спереди босиком, сзади - в кирзачах. Импрешн-арт...блин!
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 10:12   #24
ira Меню пользователя ira Женский
Участник
Киров
Цитата:
Сообщение от TmLAND.
Bob,
Хотя чего там на спине было постоянно ремонтировать? А груть , значит, в ремонте не нуждалась?

К 30-летию победы ремонтировали все (и "груть"), вся скульптура была в строительных лесах, у нас есть такое фото. Наверное все банально, на полный ремонт нет средств, вот и делают (как на дорогах) выборочный (ямочный) ремонт.
ira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:12   #25
RedFraer Меню пользователя RedFraer Мужской
Участник
Volgograd
Как-то видел интересный фасад на здании. Помните, картинки в детстве были на линейках и календарях, под разным углом разное изображение. Так вот и фасад этот такой же. Но я, к сожалению, не помню, на какой улице это было, и какой дом. Помню только что где-то в центре. Если кто знает, где этот дом с таким фасадом, подскажите, пожалуйста, мне очень нужно.
RedFraer вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Интересные и памятные места Волгограда для гостей города и не только...
Ответ

встраиваемые акустические системывоздушная заслонка для g160fКупить кондиционер puhy rp700ysjm bкурсы холодильщиков в сургутеДифференциал с электрической блокировкой Eaton для автомобилей УАЗ с передним мостом ТИМКЕН

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru