1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достали менеджеры среднего звена

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем bikeRR, 01.03.07.

  1. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    Достали "менеджеры среднего звена"!
    Понарисуют графиков в поверпоинте, получат свой килобакс, а простым чернорабочим за 200баксов/мес потом "это" внедрять :(
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    bikeRR,
    Так Вы чернорабочий?:)
    А знаете, как "достают" этих самых "менеджеров среднего звена" вышестоящие менеджеры высшего звена? Уууу... Менеджерам среднего звена --не сладко. Сверху --требовательное и беспощадное высшее начальство, снизу -- вечно недовольные, ропщущие, ничего не хотящие делать чернорабочие. Между двух огней млин, между молотом и наковальней прям.
    Слышали о "синдроме менеджера"?;) Нелегко достается он, килобакс этот, батенька.
     
  3. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    Да, я чернорабочий сетевой администратор (_не_ эникейщик "cisco,freebsd,linux,windows 2003"). До килобакса еще очень далеко.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    С такими скилами - если это реальные(!) скилы на килобакс найти работу не так уж и сложно. Поспрашивайте знакомых.
    Какими сертификатами подтверждены эти скилы?
     
  5. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    По cisco есть сертификат, что прошел обучение BSCI.
    Я работаю в бюджетообразующей для области конторе :) Все знакомые только завидуют и думают что получаю гораздо больше килобакса :)
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    bikeRR,
    найдите должность начальника отдела в каком-нибудь банке. По Вашим знаниям это вполне ре-аль-но. И будет Вам и килобакс в месяц, и наши поздравления со вступлением в когорту менеджеров среднего звена;)
    В прогнозируемый, управляемый рост внутри одной конторы я не верю и вижу объективные причины, почему это практически нереально (я не про теорию, а про реалии).
    Искать повышения надо в другой организации, где будет открыта вакансия, требующая Вашей квалификации.
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А вот, кстати, интересно бы было послушать. Пусть это и оффтоп в данной теме :)
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Это не сертификаты. В серьезных (а не так называемых "бюджетообразующих", кстати, что это, СМАРТС? :) - больше я что-то не припоминаю таких уж бюджетообразующих для области..) конторах зачастую требуют сертификат.
    "бряхня"(с). если конечно это ларек с шаурмой - то конечно нереально. а так - все зависит от конторы.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Sandman,
    хотите послушать, почему я считаю, что надеяться на рост в пределах одной конторы может быть нецелесообразно?

    добавлено через 33 минуты
    Caps,
    о, как Вы безапелляционны:d. Доказывать ничего не собираюсь.

    Кому легче жить в розовых очках --пускай;
    кто столкнулся с трудностями реальными и нашел способы вопреки им реализовать свои цели --тому респект. Просто зачастую всё бывает намного сложнее, чем должно быть в теории. Как человек, имеющий опыт работы в двух совершенно разных сферах (крупная коммерческая организация и государственный вуз) и широкий круг общения в обеих этих сферах, могу утверждать, что кроме личного потенциала необходимо еще учитывать множество факторов, влияющих на возможность продвижения по службе. Причем часто эти факторы существенно превалируют над личными, профессиональными. Одним из таких факторов, подводных камней на пути должностного развития бывает элементарная заполненность штатного расписания, когда начальникам отделов до пенсии еще --лет по 20-30, они довольны своим положением, волне профпригодны и посему никуда не уйдут, освободив место Вам. Такая ситуация бывает в организациях, вышедших на этап плато в своем развитии --бизнес устойчив, рост доходов не связан с расширением персонала. Посмотрите на нефтяную и газовую отрасли, сотовых операторов, зрелые банки: внутри отдельно взятой конторы там должностной рост возможен (медленно, маловероятно, и скорее горизонтально), но не таким образом, каким это интереснее всего (при достижении определенных профессиональных навыков и знаний закономерно получить должность, соответствующую этим знаниям и навыкам). Именно поэтому, проработав в крупных, именитых, структурированных фирмах, повысив свой профессиональный уровень и оставшись на том же должностном уровне (продвигаться некуда--места выше заняты всерьез и надолго --и это нормально, так должно быть) люди уходят в другие места --туда, где открылась вакансия, где образовалась новая растущая компания.
    Кстати, легче уйти на повышение или на параллельную должность в другую контору, чем перейти в другой отдел в той же фирме. Почему --рассказывать, извините, лень, но кто в теме --поймет;)

    А вот в вузах, например, НИИ ситуация несколько иная. Занять пост главного инженера при наличии всех и даже больше качеств, для этого необходимых -- весьма проблематично за короткий срок, прийдя в контору на должность мнс или снс. Однако, пусть даже ты --ассистент, но защитил диссертацию кандидатскую, -тебе практически гарантированно предоставят должность доцента, а по защите докторской --практически гарантирована должность профессора (хоть кроме тебя там еще пять профессоров работают).
    А вот если ты знаешь шире и глубже своего начальника в коммерческой организации или на производстве --тебя не назначат вторым начальником в этом же отделе. Тебе придется найти вакансию такого должностного уровня в другом месте.
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Хорошо. Тогда доказывать буду я. Примеры контор - Microsoft, HP, Sun, Корбина. Вполне конкретные люди которых я знаю лично. Мне Ваших доказательств как-то и не нужно.
    Еще более бред. Про банки не скажу, не знаю, а про нефть и опсосы - полный бред. не пишите того, о чем не знаете, пожалуйста.

    добавлено через 12 минут
    Кстати, а если у вышестоящих такие же знания и навыки то что делать-то?
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вы хамите, сударь:) Со своими подчиненными Вы общаетесь в таком же стиле?:) А с вышестоящим рук-м?;)
    надо же, какая скромность.
    а тут надо же, какой богатый личный опыт.

    Зато у Вас, как видно, знаний вагон и маленькая тележка:d :d :d :d
    ладно, больше не буду писать, чего не знаю, пойду учить уроки, а то на завтра по природоведению много задали.:d :d :d

    добавлено через 1 минуту
    А если Капс встанет на рельсы ногами, а руками возьмется за провода, то он поедет, как трамвай?:d

    добавлено через 3 минуты
    есть еще вариант для таких всезнающих, как Капс --убить сибя апстену, ибо ни у кого не может быть знаний и кругозора больше, чем у Капса :d

    добавлено через 4 минуты
    Всё-всё, иду учить уроки.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да. А что, есть недовольные?
    С начальством тоже иногда, как ни странно. Но пока еще не выгнали, а что? Желаете ко мне в подчиненные? Извините, но пока вакансий нет.
    Вам есть что-то сказать по существу, или Вы очердная реинкарнация некогда обитавшего здесь Никогда? Кареьру можно делать в любой организации. От человека все зависит, от его в первую очередь морально-волевых, а совсем не профессиональных качеств. Ну дадут Вам завтра отдел, а после завтра все подчиненные на Ваши указания будут говорить Вам "иди на х..", что к генеральному в жилетку плакать пойдете?
    Вы мне нгапоминаете одного моего знакомого, который ноет и хочет в Москву от того здесь "ничего не добьешься, все места заняты, а В Москве вон штуку баксов по старту платят".

    "Деточка, а Вам не кажется, что Ваше место у параши?"(с)

    добавлено через 8 минут
    а ты модеру на меня пожалься - полехчает..
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ...м-да кудряво завернулось, таки вопрос по теме к аудитории: "А что и кто по Вашему мнению "менеджер среднего звена" в Волгограде?"
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А фих знает. менеджер среднего звена это в больших конторах. у нас их почти нет. вот руководители филиалов московских контор - это наверное ближе всего.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Caps, напрашивается аналогия с "средним классом" в России... Кто и что это тоже вопрос...
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Тут дело вот в чем, как я думаю. Не всякий из нас согласится жить по принципам среднего класса который бытует там, за бугром.
    Возьмем того же зам. начальника отдела, ну пусть скажем в каком-нить Лукойле. согласится ли он поехать начальником отдела из Волгограда, скажем в Когалым? думаю что не всякий. Это про менеджеров.
    Теперь про средний класс. Всякий ли из нас способен влезть в ипотечную кабалу сроком на 30 лет? тоже сомневаюсь.
    так что, вот это слово "менеджер среднего звена" в конторах с непрозрачной структурой вообще не имеет смысла. контора непрозрачна потому как люди еще не готовы к этой прозрачности. а солидных "прозрачных" контор, еще раз, в России мало.

    добавлено через 3 минуты
    Вот хорошо бы спросить у PE. Например оно, это самое звено, ему нужно?
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хм. Для того чтобы были менеджеры среднего звена, нужно чтобы как минимум были еще топы, и низы. То бишь совсем младшие менеджеры. Итого с учетом главного управляющего органа - 4 уровня управления, минимум. Таких контор есть, но откровенно говоря их в Влг немного.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Теоретически 3. На практике - 5 (ген-зам-департамент-отдел-группа).
    А теперь посчитаем издержки на содержание такого числа управленцев и увидим размер конторы.
    Кстати, сколько там по науке можно иметь непосредственных подчиненных? 8?
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    зависит от степени контроля. иногда до 60 доходит, но обычно не больше 20.
    Ну обычно зам. то сам департаментом и руководит. Хотя бывает и шо несколько департаментов у него.
    Эт точно. Опять же не такие уж большие бабки эти самые средние менеджеры поднимают. Квалифаед спец может запросто столько же поднимать. Только работать нужно, а не сидеть на попе ровно.
    А переход в другую контору - сиюминутное решение долгосрочных проблем. Это я говорю как человек в среднем раз в год работу меняющий.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Духless начиталися?:d
     
  21. ww

    ww Читатель

    1.551
    4

    а почему самому не стать "менеджером среднего звена" и не получать свой килобакс?.
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Извечная тема:
    - Пролетарий: "И с какого эти в костюмчиках заколачивают, а мы тут у станков с голоду пухнем...."
    В этой стране уже прошло время когда сидя на заднице и разглагольствуя люди подымались выше, пора думать самим...
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    непосредственно? не реально. 10 человек я еще представляю, но 20...
    по науке там другие цифры - 7-8. иначе эффективность падает обратно пропорционально.


    ну это в Мск. Там и рынок труда другой. Здесь, в принципе, тоже возможно - но большого смысла не имеет. только на прокачку скилов, имхо. ну не могу я понять смену работы с 10 круб на 12 круб.
     
    Последнее редактирование: 02.03.07
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Caps, а что плохого в повышении с 10кр до 12кр?
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ничего. Я считаю что ради этого менять место работы, при том что все остальное устраивает, просто нецелесообразно. Если это не контора с жесткой штаткой то можно пойти и попросить прибавку, ну скажем до 11 кр.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    попросить то можно - дадут ли? От конторы зависит...
    а смысл? из-за пары килорублей? Или. как упомянул Caps - с целью скиллы расширить и укрепить? В столице написал заявление - открыл газету и сразу видишь уж пару сотен вакансий. Тут же, по сути, все хлебные места известны, да и разница между ними видна крайне редко - получается, что меняем шило на мыло. И переходы случаются либо , как результат карьерного скачка. илбо по личным причинам - смена места жительства или личная неприязнь начальства.
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А вот тогда - действительно надо менять место работы. Если я честно отпахал в конторе 2 года, за эти года бизнес вырос, контора наращивает объемы и прибыль - то тогда это банальное жлобство. опять же в случае не с жесткой штаткой. я же приношу конторе прибыль, не так ли?
     
  28. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    Позволю себе немного несогласиться :)
    зачастую оччень сложно выбить повышение ЗП в конторе даже со свободными взглядами на оплату труда (но можно) ТОП- менеджмент нелюбит тратить бюджет своих бонусов на какой то там средний менеджмент и тем паче черноту - эти пришли ушли а очередную поездку в Куршавель отложить нельзя. И подняться проще только курсируя с повышением из конторы в контору... правда лучше это делать нечаще 1 раза в год :)

    З.Ы. Упреждая Ваши пикировки в адрес меня любимого... я работаю менеджером среднего звена в одном из крупнейших Российских транснациональных холдингов :)
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, на +20% редко кто ломается. на +50% -- как правило, да.

    добавлено через 1 минуту
    а это тебя не касается. Это забота акционеров и CEO. Ты работаешь за то за что подрядился, и нечего считать бабло в чужом кармане.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бабло в чужом кармане, да. А вот какую ты прибыль приносишь, и какой процент с этой прибыли твой, вполне можно. Пример, прибыли на 20000, о какой зряплате в 15000 можно говорить? Прибыли 100000, можно и задуматься почему зряплата не 40000... Логично?