18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Грамотный гинеколог в Волгограде
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 20:58   #551
Светик1 Меню пользователя Светик1 Женский
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Анютины глазки
Привет всем! Кто что может сказать по поводу гинеколога Прокиной, она принимает в мсч Баррикады - насколько грамотный специалист?

Была у нее с перекрутом кисты - вылечили медикаментозно без операции + гормональная терапия на год ( в ЖК направляли на операцию). Но как человек очень своеобразна - если не в настроении, то и нагрубит и обидит.
Светик1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:28   #552
Isadora Меню пользователя Isadora Женский
Участник
Пр. Ленина
Сообщение от Nussy
А по поводу Свиридовой из ВДЦ кто-нибудь что-то может сказать, хочу к ней записаться, стоит ли?
Вы сходили к Наталии Ивановне?
Я посоветовала бы!!
Isadora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:20   #553
Fler__ Меню пользователя Fler__
Участник
Волгоград
А кто-нибудь знает о Ивановой Татьяне Ивановне ЖК Ворошиловского района
Fler__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:36   #554
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от Oka34
Но кресло у нее стоит так, что остальным НИЧЕГО НЕ ВИДНО. Оно просто отвернуто, да еще и ширмой закрыто,
Как бы не стояло кресло, но кроме осмотра, у врача с пациентом еще и беседа должна состояться. А под развешенные гроздья "своих" пациентов, это вряд ли возможно. Поэтому это конвейер и есть.
О каком полноценном врачебном приеме может идти речь?
Теперь я понимаю почему мой врач дверь на ключ закрывает. Чтобы "я только спрошу" не ломились.
Старый 10.04.2009, 15:36   #555
Taba Меню пользователя Taba Женский
Участник
Волгоград
В Авиценне к какому гинекологу лучше обращаться?
Taba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:48   #556
S.K. Меню пользователя S.K. Женский
Участник
Волгоград
Мне в марте в ЖК на Мира кольпоскопию делали, одеваясь, на соседнем кресле наблюдала такую картину: врач осматривала девушку-пациента и тут же, тыкая пальцем в причинное место, подробно объясняет девушке-практикантке (или молодому специалисту) что, да как, потом и еще одна подошла. И вот стоит этот консилиум и разглядывает , ну не знаю, на мой характер все бы давно на х.. пошли!!!!!!
S.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:14   #557
Vent Меню пользователя Vent Мужской
Участник
volgograd
Сообщение от S.K.
ну не знаю, на мой характер все бы давно на х.. пошли!!!!!!
если там были студенты-медики, значит больница клиническая. а это значит, при таком вашем поведении туда.. пошли бы вы!
конечно, вам бы не отказали и молодые доктора бы ушли. Важно во время сообразить, что после этого, вам тоже было бы желательно уйти, и поскорее.
Vent вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.04.2009, 10:39   #558
Участник
Волгоград
интересно, какой

добавлено через 2 минуты
интересно, какой женщине захочется быть наглядным пособием для многочисленных студентов...не подскажите?
Мне рассказывали, что в детской гинекологии такая же бня иногда происходит...как вы считаете 7 или 10 летнему ребенку тоже нормально должно быть. когда его на кресле 10 человек рассматривают и еще с комментариями наверное. как с муляжом.

добавлено через 3 минуты
Я бы тоже на х...послала, еще и пожаловалась. Потому что подобные вещи должны быть с разрешения пациента! Пациент не кусок говядины, бл..., сколько можно говорить.
Старый 19.04.2009, 15:25   #559
Участник
volgograd
Taba,
никто не говорит, что не должны спрашивать разрешения пациентки,
но вы должны быть к этому готовы, когда приходите в клиническую больницу. Не готовы- идите к частно практикующему гинекологу.

эмоции на буквы х.. и б.. пожалуйста, оставьте при себе. я тоже так умею разговаривать.
Старый 19.04.2009, 16:07   #560
Участник
Волгоград
Вот, даже вы как врач считаете, что должно быть согласие пациента.
Такие вещи происходят иногда и в обычных консультациях (туда ведь тоже студенты ходят наверное?). И не очень поняла - "будьте к этому готовы" - к чему именно? К толпе студентов в кабинете любого врача или к отказу врача просить согласие пациента побыть наглядным пособием? Единственное, к чему должен быть готов любой пациент в любом мед.учреждении - что ему окажут помощь или направят к тому, кто может эту помощь оказать или что ему придется подождать несрочную помощь. Независимо от того, частное это учреждение или нет.
(Опять же врачи разные - есть например лор, окулист, а есть детский гинеколог, уролог. Разница для пациента очевидна).
Кстати, раз уж вы врач и можете компетентно рассуждать о врачебной этике, то вот, например, ситуация. Доктор (не начинающий, а вполне себе со стажем и категорией), ведущий пациента, ставит диагноз при осмотре и пока пациент на столе, ни слова не говоря пациенту, зовет коллегу из соседнего кабинета лишний раз его подтвердить. Этот коллега видимо не очень корректно производит манипуляции для диагностики, после чего пациента срочно доставляют в больницу на скорой.
И кого в этой ситуации надо "благодарить"? Имел ли право врач звать коллегу, разрешать ему совершать какие-либо манипуляции и ставить себя потом в дурацкое положение (ведь будут претензии у пациента (если выживет) - так будут они к нему, к лечащему врачу, правильно я понимаю)? Интересно ваше мнение как врача.
Старый 19.04.2009, 16:29   #561
Участник
volgograd
Сообщение от Taba
Кстати, раз уж вы врач и можете компетентно рассуждать о врачебной этике, то вот, например, ситуация. Доктор (не начинающий, а вполне себе со стажем и категорией), ведущий пациента, ставит диагноз при осмотре и пока пациент на столе, ни слова не говоря пациенту, зовет коллегу из соседнего кабинета лишний раз его подтвердить. Этот коллега видимо не очень корректно производит манипуляции для диагностики, после чего пациента срочно доставляют в больницу на скорой.
И кого в этой ситуации надо "благодарить"? Имел ли право врач звать коллегу, разрешать ему совершать какие-либо манипуляции и ставить себя потом в дурацкое положение (ведь будут претензии у пациента (если выживет) - так будут они к нему, к лечащему врачу, правильно я понимаю)? Интересно ваше мнение как врача.
я не обсуждаю вопросы врачебной этики с пациентами, заочно в т.ч. Ситуация, в которой затронуты интересы третьего лица и переданная из третьих уст, не обсуждается даже между врачами. Информация имеет свойство искажаться (тем более, когда воспринимается напуганным и ничего не понимающим пациентом), соответственно, порочит честь и достоинство, называется клеветой и преследуется в уголовном порядке.
В таких вопросах "базарно-колхозные" отношения я не приемлю. Моя этика этого не позволяет. Располагаете фактами, заключение СМЭ ? Нет? Всех благ.
Старый 19.04.2009, 16:36   #562
Участник
Волгоград
странно...я ведь ни клинику не назвала, ни врача, ни пациента. Ситуация могла быть и гипотетической. Чье тут имя порочить-то?
Ну ладно, это ваше мнение, как врач вы, наверное, правы.
Старый 19.04.2009, 16:54   #563
Участник
volgograd
Сообщение от Taba
Ситуация могла быть и гипотетической
а могла и не быть..
Взгляните еще раз на описанную Вами ситуацию
кто-то кого-то позвал, этот кто-то пришел, что-то сделал, все стало плохо.. Я понятия не имею, что это была за ситуация, в каких служебных отношениях врачи состояли, я там не присутствовал и не могу сказать, требовала ли ситуация вызова консультанта, насколько она была ургентной и почему произошло то, что произошло... Как мне это комментировать?
С ув.
Старый 19.04.2009, 22:06   #564
*Z* Меню пользователя *Z*
Участник
Волгоград
Сообщение от Vent
но вы должны быть к этому готовы, когда приходите в клиническую больницу. Не готовы- идите к частно практикующему гинекологу.
ЖК на Мира - клиническая больница?
*Z* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:14   #565
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
Vent,
хихи, Вы тоже спорите с поциентками в сети? Это бесполезно, тут все умные и смелые, обгадят так, что мало не покажется.
А потом придут к доктору, дверь ногой откроют и "давай, доктор, облизывай меня, ты же клятву Гиппокократа давал."
Ну и когда доктору не понравится наглая пациентка и он что-то ей не скажет или скажет не то, что она хочет услышать - опять бегут сюда и пишут гневный отзыв, что доктор
была не в духе
ничего не пояснила
на вопросы не отвечала
Из чего следует, что
гинекологов хороших нет
Вот и все.

Последний раз редактировалось Доктор Влад; 19.04.2009 в 22:25.
Доктор Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:55   #566
Геката Меню пользователя Геката Женский
Участник
Шептунья
Сообщение от Доктор Влад
Это бесполезно, тут все умные и смелые, обгадят так, что мало не покажется.
А как быть в таких ситуациях, когда приходишь на прием, а врач говорит, что не плохо было бы в следующий раз ему принести органайзер, папки, тетради, а так же кофе, шампуни; если же выясняется что у пациентки есть какой-то серьезный недуг, то тут вообще надо оплачивать каждый визит к гинекологу, т.к. очень большая ответственность и нужна "моральная компенсация".
Все это я и мои подруги наблюдали (испытали на себе) в стенах ЖК центрального района.
Старый 20.04.2009, 20:45   #567
Участник
Волгоград
Мда, хорошо, что я наблюдаюсь в ЖК на Красном. Никаких подарков, ничего никогда никто не просил. Мне кажется, это не так уж распространено - намеки на подарки. Мне, по крайней мере, ни разу с этим сталкиваться не приходилось. И прием никогда не оплачивала. Это как-то странно - наблюдаться по полису ОМС в обычной ЖК и за прием деньги платить.
Доктор Влад, с пациентками (как и с врачами) спорить в сети действительно бесполезно. Потому что всегда будут обиженные и разозленные и с той и с другой стороны, т.к. всегда найдутся некомпетентные и грубые врачи и мнительные истеричные пациентки. Ведь даже один и тот же врач может помочь одному и не помочь другому (отсюда и отзывы в сети разные: один нахваливает своего лечащего врача, а другой пациент его же критикует).
Ну, вы это все и так знаете.
А облизывать пациентов не надо, не к этому стремится человек, пришедший на прием. У меня, например, терапевт участковый - очень суровая женщина, ни с кем не рассусоливает. Но ее лечение помогает и она способна ответить на вопросы пациента коротко и ясно, не раздражаясь и не облаивая его.
Старый 20.04.2009, 23:02   #568
S.K. Меню пользователя S.K. Женский
Участник
Волгоград
Я тоже в ЖК на Красном наблюдалась, т.к и живу в этом районе. Ни подарков, ни намеков, ни доплаты - ничего такого тоже не было. В ЖК на Мира было только только раз и тоже ничего такого не было, или просто я не видела.
Не, что-то не то я написала, я ж кольпоскопию делала, а она платная 300руб, хотя когда меня из поликлиники направляли, то сказали, что 210р. стоит. А почему мне ни чека, ни похожего на него листка со стоимостью процедуры не дали - меня еще тогда удивило. Да, ладно, они у меня и паспорта -то не спросили.
Так что судить или не судить, не знаю, да и не хочу.

Последний раз редактировалось S.K.; 20.04.2009 в 23:09.
S.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:04   #569
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Цитата:
Сообщение от *Z*

Ага. Там даже негры иногда на приеме вам в сокровенное могут заглядывать. Ужос
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:59   #570
A-Lisa Меню пользователя A-Lisa Женский
Участник
Волгоград
Центр планирования семьи при обл. больнице

кто-нибудь обращался туда? есть отзывы?
A-Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:01   #571
*Z* Меню пользователя *Z*
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Rena
Цитата:
Сообщение от *Z*

Ага. Там даже негры иногда на приеме вам в сокровенное могут заглядывать. Ужос

Ага, токо ЖК не "больница" а отделение «Клинического родильного дома № 2»
Ну а вообщще не так страшен ужос, как его малюют
Добавлю, что не только заглядывать, ибо африканские студенты частенько бывают гораздо более дотошны и охочи до знаний, чем другие и всё на практике стараются освоить.
*Z* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:27   #572
Лаура Меню пользователя Лаура Женский
Участник
Сообщение от Rena
Там даже негры иногда на приеме вам в сокровенное могут заглядывать.
А что, у пациента там не спрашивают разрешения на присутствие в кабинете студентов?
Старый 24.04.2009, 08:55   #573
Геката Меню пользователя Геката Женский
Участник
Шептунья
Сообщение от Лаура
А что, у пациента там не спрашивают разрешения на присутствие в кабинете студентов?
нет, а если пациентка протестует, то в ответ много хамства можно услышать
Старый 24.04.2009, 22:00   #574
Лаура Меню пользователя Лаура Женский
Участник
Сообщение от Геката
если пациентка протестует, то в ответ много хамства можно услышать
Одним словом - "совок"
Старый 02.11.2009, 23:26   #575
ЖоЖо Меню пользователя ЖоЖо Женский
Участник
ГГВ
Опять подниму эту тему.... меня интересуют иппп. посоветуйте хорошего специалиста, который действительно лечил и вылечивал хронику
ЖоЖо вне форума   Ответить с цитированием
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Грамотный гинеколог в Волгограде
Ответ

купить навесную полку на кухню в москвеОфициальный дилер купить mitsubishi electric vl 50es2 eВ магазине KNS digital solutions T9X18EA с доставкой по Москве и другим городам России.матрасы торис официальный сайт плианагде проводят лечение лейкоплакии шейки матки тула

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск