18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Грамотный гинеколог в Волгограде
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2008, 12:00   #251
knatika Меню пользователя knatika
Участник
Волгоград
Сообщение от tauro
Шатова Тамара Васильевна, конс-я Краснооктябрьского района.
Она очень хороший специалист, специализировалась на бесплодии, но сейчас к сожалению она не принимает уже несколько лет в Красноокт. консультации, она сейчас в 5 роддоме роды принимает...
knatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:36   #252
колпачек Меню пользователя колпачек Женский
Участник
волгоград
Сообщение от Гость
А кто-нибудь бывал на приеме у гинеколога в Диалайне(Красноармейский район)? Знаю, что там прием 550 руб. А Центр планирования семьи на Красном? По-моему обычная ЖК.
Подскажите телефон клиники "Движение"
диалайн это полное говно!!!!там чем больше платишь,тем больше у тебя болезней!!!!и вообще прошла почти всех гинекологов красноормейского р-на ивсе в пустую!!!!в 4 назначили анализов на 3 тыс,а на самом деле у меня вообще нет того что они мне говорили!!!лижбы что-нибудь лечить!в 16 тоже ничего хорошего!нашла только через знакомую!!

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Osaka
Мне пришлось обойти много врачей, с банальной эррозией. То исчезали внезапно, то еще что-то
даа..очень хорошие врачи!!эрозию просто видно в определенные циклы месяца.ни один врач тебе об этом не сказал???

добавлено через 18 минут
Сообщение от Furious бабьё
От посещения женской консультации центр.р-на остался стойкий негатив. Слышала несколько хороших отзывов об этом враче, но, посетив, пришла к выводу, что там-конвейер. Какой уж там индивидуальный подход?!
а какой негатив остался у меня после посещения 3 гинекологий!просто жуть!!!!!!!мне целый ГОД морочили голову,а оказалось,что у меня вообще все нормально,а болит совсем другое!!!
колпачек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 22:54   #253
Да с гинекологами проблема, я ходила к разным врачам в разных районах города и ещё не нашла того, который бы мне действительно помог. Но если раньше я лечила эрозию и воспаление, то теперь у меня оказалось бесплодие (ановуляция). Была у Гавриловой А.С. на Красном в платной клинике. Она направила на кучу анализов в Диалайн, как в последствии оказалось не в те дни цикла, у меня долго не было менстр-и, она решила вызывать бромкриптином, дошла я до очень большой дозы (хотя пролактин был абсолютно в норме). Ушла от неё, дорого и неизвестно будет ли эффект. Пришла в ж/к №2 к Ветровой, она отправила меня к доценту Морозовой (больничный комплекс), та прописала витамины и дюфастон, но дни цикла выбрала странные. Я потом и в анотации и на форумах читала, что с этим нужно осторожно и строго после овуляции. Витамины пью, а гормоны не стала. Ветрова строго последовала совету доцента. Что делать не знаю, к какому врачу идти?
Старый 11.04.2008, 08:21   #254
Блондинко Меню пользователя Блондинко Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от anela24
делать не знаю, к какому врачу идти?
Не пробовали Ревнивцеву? Говорят, от нее беременные "уходят" (не в пошлом смысле....)
Я сейчас у нее, пока ничего лишнего, она сама против гормонов, ищет более мягкие пути решения. У кого Вы еще были?
Я вот была у Мудрой - это вааааще жуть! Хоть ее и нахваливали, но я от нее в шоке.
Остальные врачи, у которых была - ни рыба, ни мясо, трата денег и времени.
Блондинко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 09:40   #255
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Rena
Интересно, почему меня не спрашивает Может, потому что расспросы я прерываю на корню? Меня она вполне устраивает.

Меня она тоже не спрашивала. Ей достаточно говорить самой, а так же говорить с теми, кто одновременно находится в ее кабинете, что тоже грубейшее нарушение этики врача (тем более, гинеколога). Вера в профессионализм докторов Центральной женской консультации очень слабая - слишком зациклены на деньгах и борьбе друг с другом.

добавлено через 20 минут
Почему-то никто не вспоминает (может, не все страницы на глаза попались) о том, что в Железнодорожной больнице, оснащеной современным оборудованием, но находящейся "на отшибе", создано целое отделение, специализирующееся на борьбе с бесплодием, в частности, которое возглавляет Ершов Георгий Владимирович - специались еще и по эндоскопическим операциям? Такого доктора, как он, я ни разу в нашем городе не встречала - этичный, грамотный специалист, да еще при этом весьма скромный и деликатный человек. Правда, лечиться там придется за деньги - по прейскуранту, разумеется, который несколько ниже, чем в альтернативных частных клиниках. Это потому, что по полису там могут лечить только тех, кто работает при ведомстве железной дороги.

Последний раз редактировалось tauro; 11.04.2008 в 09:52.
tauro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:07   #256
Rena Меню пользователя Rena Женский
Почётная
и неповторимая не только потому что
Сообщение от tauro
Вера в профессионализм докторов
Да по сути вера в гинекологию среди женщин слабая. И часто не потому что врачи плохие, а потому что каждая женщина со своими "заскоками". И даже сакраментальное "ищите, да обрящете" тут за всю жизнь может не сработать.
Rena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:09   #257
Участник
Волгоград
tauro,
класс! Теперь буду знать! Спасибо за информацию. Если с Ревнивцевой окажется все как обычно - пойду туда. Правда, мужчина, как-то не по себе от этого....

Старый 11.04.2008, 12:45   #258
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от Блондинко
Правда, мужчина, как-то не по себе от этого....
А зря. Лучшие врачи, повара и парикмахеры - мужчины.
Старый 11.04.2008, 20:14   #259
anela Меню пользователя anela Женский
Участник
Волгоград
Блондинко Я в основном лечилась в Красноармейском и в больнице там лежала. 16 ж/к мне не понравилась, впрочем как и 4. Обошла в них много врачей. Сейчас советует знакомая пойти в стационар больничного комплекса к гинекологу, пока только на консультацию. Просто здесь не очень хорошо отзывались об этом лечебном заведении, вот и не знаю, стоит ли тратить деньги?

Последний раз редактировалось anela; 11.04.2008 в 20:20.
anela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:05   #260
Участник
Волгоград
Сообщение от anela
А зря. Лучшие врачи, повара и парикмахеры - мужчины
Нееее, лучший повар - это я
И вообще, это стереотип. Причем, весьма распространенный.... ИМХО

Сообщение от anela
вот и не знаю, стоит ли тратить деньги?
Я там не была. Боюсь уже зарыться в этих гинекологах, решила пока остановиться на достигнутом. Моя настоящая врач пока не делает мне хуже и уже хорошо.
Знаю двух гинекологов, от которых меня до сих пор в дрожь бросает: Мудрая и Федорова (Волжская городская больница, клиника Простачего-то там). Знаю куда идти, если резаться надо. А вот где решать проблемы-
Старый 14.04.2008, 16:09   #261
Ulka Меню пользователя Ulka Женский
Участник
Волгоград
Привет всем!
Я тоже продолжительное время не могу найти хорошего гинеколога.
Записалась на прием к Краснощековой в ВДЦ "Гинеколог". Кто-нибудь там был? Если да, как впечатления?
Ulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:43   #262
Почётная
Сообщение от Ulka
Я тоже продолжительное время не могу найти хорошего гинеколога
И не найдете.
Старый 14.04.2008, 18:08   #263
Цитата:
Сообщение от Rena
И не найдете.

Зря вы так. Есть прекрасный гинеколог, ее здесь уже не раз упоминали- Крапивина Марина Александровна.
Старый 14.04.2008, 19:50   #264
Почётная
Сообщение от Гость
Есть прекрасный гинеколог
Вам прекрасный, а кому-то не очень. Все относительно. Врач не может быть идеальным для всех и даже для большинства.
Старый 15.04.2008, 15:08   #265
Активная
женщина-токарь
Сообщение от Гость
Крапивина Марина Александровна
А с Крапивиным Евгением Васильевичем они случаем не родственники? И как он, Крапивин вообще?
Старый 15.04.2008, 18:51   #266
Я к Краснощековой хожу, что в ВДЦ на 7-й Гвардейской. Все расскажет, объяснит, без нервов и тем более подсовывания каких- то лекарств.
Старый 17.04.2008, 13:26   #267
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
Сообщение от Натка
финансы не позволяют дорогие лекарства,да ивобщем то смысла нет,если есть аналоги дешевле!!
Сообщение от anela24
она отправила меня к доценту Морозовой (больничный комплекс), та прописала витамины и дюфастон, но дни цикла выбрала странные. Я потом и в анотации и на форумах читала, что с этим нужно осторожно и строго после овуляции.
Сообщение от anela24
Витамины пью, а гормоны не стала.
Вышеприведенные цитаты из нескольких последних сообщений - это наглядная иллюстрация этого текста.

Этот пост не о плохих-хороших пациентах. Не о плохих-хороших врачах. Не о родах дома. Этот пост о безмерной и безграничной человеческой глупости. И если хоть кому-то, хоть одному человеку, хоть немного мой пост поможет поставить мозги на место, я буду считать, что не зря выбрала профессию.

Я люблю своих пациенток. Всех. Положа руку на что хотите,честно-честно.
Но есть категория пациенток, которых я люблю больше всего. Я называю их "Говори, говори, ты мне не мешаешь или Я все знаю только не летаю".
Эти женщины умны до отвращения и обладают непокобелимым сакральным знанием в любой области медицины и фармакологии, начиная от сбора анамнеза, заканчивая техникой операции тотальной лапаротомической гистерэктомии.
Вы спросите, откуда? Так, елки- палки ,они же смотрят сериалы, ходят на форумы "Ру-ты-с-дуба-упал", в сообщества "Малыши-карандаши-по-тарелке-попляши" и вообще, в интернете сейчас можно за час получить высшее медобразование и защитить кандидатскую не выходя из ЖЖ. Еще у них есть подруги и соседки, у которых ****-врачи замордовали бабушку, убили дедушку и цинично лишили крайней плоти любимого супруга. Их глубоким знаниям и апломбу можно только позавидовать. Им то все давно и точно известно ,а вы вообще непонятно какого члена тут сидите и гнать вас надо в три шеи, ведь это именно вы в прошлом году зверски, с особым цинизмом, залечили до смерти сестру-жены-брата-племянника-мужа-свекрови-любимой-подруги-коня-Буденного. И не важно, что сестра жены собственноручно разгрузила два вагона бетонных блоков, в тщетных попытках избавиться от нежелательной беременности; дедушка умер своей смертью в сто три года; бабушка сломала шейку бедра упав с вишни; а муж еврей и у них так положено. Все равно, это вы во всем виноваты и доверять вам ни в коем случае нельзя.
С ними трудно разговаривать ,а еще труднее их лечить, но самое страшное не это.Самое страшное то, что эти люди способны убедить кого угодно в своей неоспоримой правоте и глубоком знании предмета. Их слушают раскрыв рот, им подражают, за ними идут на край света , им верят в ущерб собственному здоровью, ломая и калеча собственные и чужие жизни. Умирая.
Знаете, у каждого, даже у самого лучшего, квалифицированного и вежливого врача, есть свое "кладбище". У кого-то большее у кого-то меньшее, но есть.У каждого.
"Кладбище" это состоит из своих и чужих врачебных ошибок, неверных диагнозов, упущенных возможностей, лени, небрежности, халатности , излишней самоуверенности, трусости, беспечности. И бессилия. Бессилия перед вашей, дорогие и любимые мои пациентки, глупости.
И вот какая штука - ты можешь не помнить всех своих пациенток, не помнить их лиц , имен, анамнезов и аномалий родовой деятельности, но каждую "могилу" на "своем кладбище" ты помнишь всегда.
И знаете, когда больнее всего? Когда память останавливает тебя у "могилы" женщины погибшей от собственной небрежности, глупости,наивности, лености или доверчивости.
Это была не первая смерть на моем врачебном пути, но почему-то именно ее я помню так, как-будто это было вчера. Это была красивая, воспитанная девочка из хорошей, интеллигентной и очень обеспеченной семьи, единственная дочь любящих и заботливых родителей. Ходила в школу, отлично училась, встречалась с парнем. Ее парню было девятнадцать лет он учился в престижном ВУЗе, был вхож в семью на правах будущего мужа, в общем идиллия, как в сериале. А тут, бац, беременность подкралась незаметно. Такое бывает иногда с красивыми девочками. Впрочем с некрасивыми тоже.
Обнаружив беременность девочка пришла в ужас, но поплакав и немного придя в себя, решила признаться во всем жениху и родителям. И все бы ничего, если бы не подруга.
Знаете, есть у таких девочек заклятые подружки, что хуже чем лютый враг - завидуют даже нежеланной беременности. Именно подруга убедила девочку ничего не рассказывать жениху и тем более родителям, мотивируя это печальным опытом знакомых и приятельниц, сериальными страстями и прочими глупостями, а обратиться к специалисту. "Специалистом" оказалась знакомая подруги, которая училась на первом курсе медучилища, была продвинутой телкой, "рубила фишку" и, разумеется, отлично знала как и что в таких случаях положено делать.
Девочке было пятнадцать лет. Согласитесь, редко кто в таком возрасте прислушивается к доводам разума и здравому смыслу. Девочку мучил токсикоз, она боялась реакции парня и родителей, ей было очень страшно и она очень хотела, что бы все это наконец осталось позади.
Она легко дала себя убедить и покорно, как баран на веревочке, пошла к "специалисту". Вернее "специалистку" привела к девочке домой заботливая подруга.
"Специалистка" была невозмутима и деловита, что внушало доверие. Она легко и непринужденно развеяла все сомнения девочки относительно безопасности процедуры. Ее доводы были просты и логичны:
"Да у нас в бурсе девки пачками залетают, каждый день аборты всей группой делаем, кому аскорбинку горячую вколем, кого в сауну, кому еще чего и все живы здоровы, на следующий день сношаются, как кошки. И с тобой все запипись будет. Я сейчас тебе быстренько все что надо сделаю, немного покровит, но ты не пугайся - завтра как новенькая будешь! Полежишь, отдохнешь и все дела. Самое главное, никто ничего не узнает."
Примерно так убеждала девочку "доктор" и убедила.
"Будет больно, но недолго" - заботливо сказала "доктор", приступая к процедуре - "Ты уж потерпи".
И приступила . Аборт производился остро заточенной металлической вязальной спицей, слегка поржавевшей и облитой, по всем правилам асептики и антисептики, дешевой водкой из ближайшего киоска. И без всяких там вам ложек, вилок и шумовок. Девица, ничтоже сумняшеся, ввела инструмент во влагалище и принялась энергично тыкать куда придется.
От острой боли девочка потеряла сознание. "Доктор" и подружка перепугались не на шутку. Бросив все и забыв на полу окровавленную спицу, девчонки быстренько сбежали.
Вернувшиеся с работы родители обнаружили на кухонном полу бесчувственную дочь в луже крови. Они же и привезли ее к нам в клинику. Девочка скончалась не приходя в сознание на операционном столе. Массивная кровопотеря. Множественные травмы органов малого таза. Геморрагический шок.
Конечно были следствие и суд ,клинразборы и вызовы в обл, гор и прочие здравы, летели категории, звания и регалии - ничего этого я сейчас не помню. Зато хорошо помню глаза матери девочки и фразу которую она все повторяла и повторяла, как заведенная: "Почему она ничего не рассказала нам?Почему она ничего не рассказала нам? Почемуонаничегонерассказала?Почему...."
Помню, как мой коллега здоровенный грубый мужик, неисправимый бабник, циник и матерщинник, плакал как ребенок не стесняясь своих слез. Помню всю бригаду, что дежурила в те злосчастные сутки - работать не мог никто.

Этот случай я рассказала вам тут не для того, что бы запугать, как пишут в комментариях некоторые особо одаренные товарищи. Это, ребята, не пугалки медицинские - это жизнь. Думаете, это первый случай был? Ага, щас же! Спросите любого медработника сколько их, таких, прости господи, дур ежедневно приходят сами, доставляются родными или по скорой с кровотечениями, ожогами слизистой, перитонитами, посторонними предметами во влагалище и анусе, с колото-резаными ранами, переломами, ушибами, обморожениями - перечислять можно бесконечно. Но ведь каждая думает: "это другие дуры безмозглые, не подумали, напортачили, а уж я то - никогда и ни за что! Я все знаю, все понимаю, все сама умею, со мной все будет хорошо!"
Хотите еще примеров? Сколько угодно, пожалуйста:

Женщина, 20 лет. Первородящая. 39 недель. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. По совету опытной подруги собирала рассыпанные на полу шесть коробков спичек, что бы быстрее родить. Приседала. Спускалась и поднималась на девятый этаж без лифта. Бегом, туда и обратно, туда и обратно. Обильное кровотечение. Тяжелая гипоксия плода. Экстирпация матки. Ребенка спасти не удалось.

Женщина, 26 лет. Беременность 7 недель.По совету подруг выпила упаковку гормональных контрацептивов.
Обширный инфаркт миокарда. Множественные тромбы. Морг.

Женщина, 22 года. С помощью экспресс -теста определила свое интересное положение. К врачу не пошла. Вместо этого, по совету матери!, самостоятельно передвигала тяжелую мебель в квартире.Беременность оказалась трубной. Итог: разрыв маточной трубы и встреча с патологоанатомом.

Женщина 19 лет. Роды на дому. Ущемление последа. Акушерка сбежала. Острая массивная кровопотеря. Свежий труп доставленный по скорой.

Женщина 21 год, со случайно обнаруженной кистой яичника, накануне операции, сбежала из стационара "отдохнуть в Эйлате ". Подружки сказали: "ничего страшного, за три дня ничего не случится, погуляем как следует,приедешь и уж тогда..." Погуляли замечательно: разрыв кисты, экстренная госпитализация (благо хоть было куда), удаление яичника и маточной трубы. Жива, слава богу.

Хватит? А то я только начала, но могу продолжать бесконечно.
Старый 17.04.2008, 15:52   #268
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Доктор Влад, бесполезно, глас вопиющего в пустыне...
Старый 17.04.2008, 16:34   #269
Цитата:
Сообщение от Блондинко
А про Ревнивцеву никто ничего? Может, хотя бы слышали отзывы о ней?

Екатерина Борисовна большой молодец.
Жалею что поздно попала к ней, да ещё долго "торговалась" с ней, т.к. она направляла меня на лапароскопию сразу...
В отличие от пяти врачей. из-за которых я в течение 5 лет просто напросто губила своё здоровье - это единственный специалист, которая поставила самый верный диагноз и предложила самый действенный метод лечения.

Никитина Людмила Васильевна - потрясающий специалист, хирург с руками ювелира, и просто человек хороший.

Вообще я в шоке до сих пор как от своей глупости так и от недалёкости горе-гинекологов...Таакое выявилось на лапароскопии...боже мой!

А то всё припарки-примочки, кучи анализов...уреаплазму несчастную три года "лечили" бреед!

Да, из УЗИстов наиболее точна оказалась Бурденко из Диалайна.

Кстати - лапароскопия оказывается не страшно, почти не больно. Оказывается во всём прогресивном человечестве после года бесплодия делают диагностическую лапару.

Старый 17.04.2008, 17:34   #270
Почётная
Доктор Влад,FAQ, вот вам ответ народа

Сообщение от Гос-Я
Вообще я в шоке до сих пор как от своей глупости так и от недалёкости горе-гинекологов...Таакое выявилось на лапароскопии...боже мой!
Старый 17.04.2008, 17:50   #271
knatika Меню пользователя knatika
Участник
Волгоград
Гос-Я,
А вы как к Никитиной попали?
knatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 21:53   #272
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Цитата:
Сообщение от Rena
вот вам ответ народа

Гос-Я - это народ. Железная логика. Осталось только определить, кто же тогда я...
Старый 18.04.2008, 02:01   #273
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
Rena,
под гостем можно писать все, что угодно.
В медицине разбираются все. Надо разрешить свободную продажу наркозных препаратов, лапароскопического оборудования и тогда проблем с горе-гинекологами да и вообще врачами не будет - захотел больной разобраться в себе - скачал руководство по лапароскопии, приморил сам себя, заинтубировался и... нет, самостоятельно не получится - наркоз же, надо позвать соседку со стерильной вязальной спицей.
А если кому-то из пытливых покажется, что покупать лапароскопическую стойку дорого, можно подручными предметами воспользоваться - например, смотреть в брюшную полость через кондитерский шприц, подсвечивая себе фонариком.
То-то будет весело, то-то хорошо!
Доктор Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:33   #274
Активная
женщина-токарь
Доктор Влад, ну давай ты не будешь отрицать, что что есть грамотные врачи, не очень грамотные и есть еще бизнесмены от медицины. От чего у нас народ такой «умный» в медицине? Да потому что от официальной медицины можно ожидать всего чего угодно, но только не профессионального подхода к каждому (!!!) пациенту. Вот и лезет народ в инет за советами, потому что врачам не доверяет. Утрачено то безграничное доверие к человеку в белом халате, которое завоевывалось долгими совдеповскими годами, когда врачи лечили за идею, а не за деньги. Сейчас же пациенты как дойные коровы. Причем мы готовы платить, лишь бы лечили правильно.
Я уже рассказывала историю как дите мое сдавала анализы на гормоны щитовидки (ТТГ). Эндокринолог направила в диалайн. Результат анализа в 4 раза превышал верхнюю границу нормы. Далее можем предположить вариант развития событий, ибо мое мнение пошло в разрез с медицинским и я настояла на пересдаче анализа. По результатам такого анализа нужно было бы назначить корректирующую терапию на понижение уровня ТТГ. Понижаем и так нормальный гормон. Делаем повторный анализ – уровень ТТГ упал бы до такого значения, что его медикаментозно надо поднимать. Опять пьем таблетки. Мое дите полигон для испытания лекарств? Прошусь у врача направить на пересдачу в 30 поликлинику на Анграском (центр клинической иммунологии). Нет, - говорит врач, - меня оттуда (!!!) анализы не устроят. Есс-но, не устроят! Вам же бонус оттуда не капает! Пересдаем в ВДЦ: анализ в норме! Никаких таблеток вообще пить не нужно!
Вот и где скажите мне профессионализм?
Как потом выяснилось, все анализы можно было бы сдать бесплатно в поликлинике по месту обращения. Ни в какие диалайны и вдц не ездить.
В заключении хочу подчеркнуть, что я готова платить сколько скажете, но чтобы это было профессионально.
Старый 18.04.2008, 11:49   #275
Ulka Меню пользователя Ulka Женский
Участник
Волгоград
Полностью согласна с Zazell
Я однажды была на приеме у гинеколога, которая уверяла меня в том, что если я стану принимать БАДы, распространителем которых она является, то все мои проблемы разрешаться наилучшим образом.
Ulka вне форума   Ответить с цитированием
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Грамотный гинеколог в Волгограде
Ответ

купить мини склеры в москвемежкомнатные двери dariano223101-19цервикоскопия и гистероскопияматрас серта каледония 140 купить по самой низкой цене

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск