18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Аквариумисты, все сюда!
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2008, 11:09   #151
Цитата:
Сообщение от Morgan
Новая вообще не приживается сгнивает или её съедают. Предпологаю что недостаточно освещения...

Вы думаете, что при сильном свете рыбы будут стесняться есть траву?
Старый 22.08.2008, 16:03   #152
КЛЕО Меню пользователя КЛЕО Женский
Участник
Волгоград
Уважаемые аквариумисты!!!
Возьму в хорошие руки или куплю за небольшую сумму аквариум (целый, непротикающий) литров на 80-100 или больше. Может кто-то уже наигрался... А у меня ребенок просит рыбок... Самовынос и самовывоз по договоренности.
КЛЕО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:23   #153
ewc Меню пользователя ewc
Участник
Волгоград
КЛЕО,
Как найдете аквариум (кстати стоят они не так уж и дорого) подарю Вам рыбок, гуппи, неонов и еще каких-то, забыл как называются
Старый 13.10.2008, 13:39   #154
Мертвый лорд Меню пользователя Мертвый лорд Мужской
Участник
Волгоград
В связи с перенаселением отдам в хорошие руки следующих взрослых цихлид:
темпоралис шелл 3 самца
http://www.tanganyika-collection.ru/...hp?mod=4&id=26
юлидохромис регани 2 самца
http://www.tanganyika.ru/fishdesc.php?&fid=148
рыбы территориальны, необходимы укрытия темпоралисам подойдут ракушки например от рапанов, юликов устроят щели между камней, вопросы в личку, рыба на Красном Октябре рядом с птичкой
Мертвый лорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:36   #155
vincent Меню пользователя vincent
Участник
Волжский/Санкт-Петербург
у кого нибудь жил мангровый краб? нужна ли ему площадка чтоб выползать на воздух? или он все время может жить под водой?
Старый 13.10.2008, 21:00   #156
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
Эхинодорус кому?
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 07:55   #157
Участник
Волгоград
у меня живет красный мангровый краб (с красными клешнями), любому крабу нужна площадка для воздуха, просто радужному (трехцветный) воздух необходим чаще чем мангровому.

Старый 14.10.2008, 11:11   #158
Цитата:
Сообщение от Мертвый лорд
у меня живет красный мангровый краб (с красными клешнями), любому крабу нужна площадка для воздуха, просто радужному (трехцветный) воздух необходим чаще чем мангровому.

Как ты сделал её? из чего?
Старый 14.10.2008, 16:34   #159
Участник
Волгоград
у меня цихлидник - завалил камнями до верха, можно корягу, если в банке один краб можно воды налить только наполовину, иногда народ делает объемные фоны из пенопласта и/или монтажной пены.
WindMan
я бы взял эхинодорус
Старый 14.10.2008, 22:48   #160
Участник
Москва
Цитата:
я бы взял эхинодорус

Красный, Центр, Ворошиловский самовынос. Есть несколько кустов. Цена - 1р. (ну, не дарят растения... говорят, что расти не будут... )
Старый 14.10.2008, 22:58   #161
Участник
Волгоград
WindMan,
Готов взять, как встретиться?
Старый 15.10.2008, 12:04   #162
Участник
Волгоград
WindMan,
Готов взять, как встретиться?
Старый 15.10.2008, 15:51   #163
Цитата:
у меня цихлидник - завалил камнями до верха, можно корягу, если в банке один краб можно воды налить только наполовину, иногда народ делает объемные фоны из пенопласта и/или монтажной пены.
WindMan
я бы взял эхинодорус

похоже он опять сбежал ))) поздно
Старый 16.10.2008, 08:12   #164
Участник
Волгоград
тарелку с водой на полу оставь, должен выйти
Старый 16.10.2008, 08:52   #165
Участник
Волжский/Санкт-Петербург
пробовал не помогает )
Старый 16.10.2008, 10:21   #166
Участник
Волгоград
вариантов несколько или он еще где воду нашел или помер или был и свал.
Старый 16.10.2008, 11:00   #167
Участник
Волжский/Санкт-Петербург
я думаю 2 вариант )))
Старый 19.10.2008, 19:53   #168
Мажорка Меню пользователя Мажорка Женский
Участник
Центральный р-н
WOW, Волгоградцы-акварюмисты!!!
У меня такая проблема, а точнее много проблем.
У меня 3 аквариума, в одном из которых до вчерашнего вечера находилось 12 дискусов (банка на 400л.), теперь там только 2 полудохлика. То что диски нежные и ранимые это все понятно, я прекрасно это знала и знаю,....уже не суть - рыба сдохла, а причина, после которой они откинулись за сутки - я сделала подмену воды 30% примерно из под крана (все как обычно в течении полугода!!!) я всегда делала им подмену из под крана, добавляла хороший кондиционер,витаминчиов, грунта оставила им смеха ради, чтоб уж какое-то дно было, все чистилось регулярно...и вот вместе с подменой воды я решила белый грунт заменить на черный, купила черный грунт Тетра 8 пакетиков, весь помыла тщательно, все сделала, дискусов закинула в банку назад, покормила, на утро еще покормила и всё...возвращаюсь вечером а они ВСЕ + один из двух сомиков к верху пузом или ан боку и вообще не шевелятся,только жабры еле еле и рот,ито при оч детальном рассмотрении + у Голубого Бриллианта тельце какбуд-то стало облазить. Меня чуть не накрыло Мои диски все были халёные, никогда никакой "зарапинки" на них сроду, а тут на голубом брюлике и на гранатовом беловатые плеши.
Я оперативно их в банку экстренных случаев всех 12 + 1 сома,все условия им там, течение,кислород, лекарств, кондиционер, воду чистую питьевую из баклажек....., а сама аквариум драить, все слила, вытащила там сома одного бе признаков болезней, пересадила к хищникам, всю банку вымыла, солью промыла всю, перетащила дополнительно огромный биофильтр от цихлид с прогоном 1200 литров в час, все соединила,набрала воду,кондиционер, тмпературу +32...+33....выжило всего ДВА диска и ОДИН сом....
Пока в хреновом состоянии,еле плавают, но хоть что-то, до этого вобще не шевелились - лежали на боку и одни глаза таращили...
вот что мне теперь делать с ними? 2 штуки на 400л. - пипец как красиво...один полосатый, а другого вобще не признаю, у меня и окраса такого небыло каким он стал - тёмно-красно-гранатовый...
Утрмо гоняла на рынок - там вобще пустота,...увидела рекламу по продаже дисков элитных - озвонила,а там уже не занимаются ими....
Где мне их взять? Этих я брала в Михайловке! В Михайловке огроменный магазин с рыбками различной редкости, я в волгограде таких нигде не видела, там этих дискусов сотнями в аквариуме было, все 12 в рост пошли,никто не откинулся даже после 200 км. шатаний в пакете. Ехать туда - нет возможности сейчас, да и неужелив Влг. нет нормальных разводчиков?
Меня еще интересуют люди,занимающиеся профессионально обустройством банки для дисков. Знаю, что живые растения с ними тяжело содержать - мороки по самые нехочу,но попробовать хочется, ктобы всё это организовал с проф.подходом.
И какова цена на диски в Влг. сейчас? В Михайловке я брала 6-8см. по 600рэ. (было 2 голубых брил., 2 змеи, 2 апельсина, гранат, 2 полосатых и др.)
+ если все с дисками устаканится у кого найти неонов красных?
раз купила 50 шт синих - н корм пошли

добавлено через 44 минуты
ой, не голубой брюлик,а голубой алмаз. Я постоянно путаю ))
И еще,...я зарегестрировалась сейачс на форуме http://www.discusfish.ru/forum/
читала статью про установку аквариума, ждала письмо с активацией аккаунта и тут вот что:

"Сообщение форума
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:Вы временно заблокированы. Дата и время разблокирования — 19.10.2009, 20:24."

НА ГОД? ЗА ЧТО? даже не написав ниразу,читаю одун тему.А написать модерам не могу - блок. Кто зареген там-попросите модера разблочить.
Мажорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:18   #169
Участник
Волгоград
Мажорка,

Дискусов возил один мужичок на Спартановке. Торгует дорого - малек 2000 стоил три года назад, так как рыба привозная из естественной среды обитания. Выбор у него большой, к воде нашей сам их адаптирует.

По поводу форума, зарегься еще раз, или напиши админу со своего e-mail это доступно без регистрации.
Старый 19.10.2008, 23:15   #170
Участник
Центральный р-н
ewc,я читала это выше уже.
Админу уже написала Видимо не стоило заходить под логином не авторизовав его, да что-то письмо задержалось.
А реально поднапрячься и высадить зелень в низком аквариуме на 200-300 литров? Освещение - гуд.
Старый 19.10.2008, 23:19   #171
Участник
Волгоград
Мажорка,

Когда у меня были диски, к слову сказать которые прожили три года до очередной замены воды "как всегда" и после этого приказали долго жить ... то я всегда сажал живые растения и даже не заморачивался с подкормкой их и аэрацией ...
Старый 20.10.2008, 09:04   #172
Участник
Центральный р-н
ewc,а какие посовтуете им? по опыту

добавлено через 47 минут
WindMan,что насчет кустов? Хочу дискам,есть что-ниб? дам 2 рубля

добавлено через 47 минут
Мертвый лорд,
нашли его? Ужас, ябы не уснула
Старый 20.10.2008, 10:12   #173
Участник
Москва
Цитата:
Сообщение от Мажорка
что насчет кустов?

Не знаю... сегодня вечером посмотрю... В бутылке на подоконнике стоят. Разделил на двоих, но видимо нужны были только ewc'у, он сразу приехал, а Мертвый лорд куда-то пропал...
Цитата:
Сообщение от Мажорка
дам 2 рубля

только без сдачи!!!
Старый 20.10.2008, 10:17   #174
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Мажорка

Я уж и названий то не помню. Поищите в интернете. Там вся загвоздка в температуре, не все растения могут расти с дисками.

добавлено через 2 минуты
WindMan,
еще раз респект!
Старый 20.10.2008, 11:49   #175
Участник
Волжский/Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Мажорка

добавлено через 47 минут
WindMan,что насчет кустов? Хочу дискам,есть что-ниб? дам 2 рубля

добавлено через 47 минут
Мертвый лорд,
нашли его? Ужас, ябы не уснула

первый раз нашел в ванной, увидел как бежит по полу...
второй раз он видимо сам появился в аквариуме через 2 дня )))
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Аквариумисты, все сюда!
Ответ

аренда авто под такси мерседесяпонские светильникиконинг кастрюляningaloo sparkling отзывы с фотокомплекты акустики hi end

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск