18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Аквариумисты, все сюда!
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2014, 19:39   #876
Мертвый лорд Меню пользователя Мертвый лорд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 2304 Посмотреть сообщение
Можно поподробней, но не настолько, перечислять всех и вся не буду. 2 Банки 160 и 60 литров, фильтрация в обоих, не перенаселены. 100 улиток с учетом недавно вылупившихся, реально взрослых штук 10 было. Согласен, помутнение это следствие разложения. После удаления останков и частичного смены воды, примерно 1/3, фильтра справились и вода вновь стала прозрачной. Думаю, придется отказаться от трубочника. Я им кормлю подросших мальков (7-10 мм), в нарезке. Один сухой не хочется использовать.
попробуйте Tetra или Sera, это лучшее что есть в Волгограде
Старый 11.01.2014, 19:55   #877
2304 Меню пользователя 2304 Мужской
Участник
РФ
... а чего пробовать? рыбы здоровы, вода нормальная.
2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:59   #878
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
господа, а есть у кого аквариумы больше 200 литров?? суть в чём у меня 2 селёдки плавают, как называются не знаю, но когда-то были длинной в мизинец, счас грамм по 200 точно, если не больше, им моих 200 литров мало, плюс они весьма бахнутые на голову в части поносится, постоянно с битыми носами...куда бы их сдать...пожарить не предлагать.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:27   #879
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
nosferatos, вы бы хоть фото выложили...
Старый 21.01.2014, 23:13   #880
MoZilla Меню пользователя MoZilla Мужской
Участник
Волгоград
подскажите где взять яйца артемии для кормления малька скалярий?
MoZilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:35   #881
Участник
РФ
MoZilla, на птичке... , а еще в зоомагазах есть замороженный микрокорм...
Старый 21.01.2014, 23:42   #882
MoZilla Меню пользователя MoZilla Мужской
Участник
Волгоград
спасибо. на птичку не попаду, из красноармейского далековато. а в зоомагазины обязательно забегу
MoZilla вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2014, 23:46   #883
Участник
РФ
...тогда артемия и в зооотделах будет, кстати на а***о.ру тоже видел...
Старый 22.01.2014, 00:29   #884
Участник
Волгоград
замороженных науплий артемии продавали раньше в "Планете животных" на пл.Советской. Позвоните им, спросите.
Старый 15.02.2014, 00:45   #885
marsergos Меню пользователя marsergos Мужской
Участник
малоизвестных событий
Обнаружилась слеза по шву банки. Слеза, конечно, не течь, но нервирует. Есть ли способы отремонтировать шов, не сливая воду с аквариума? Как представлю, что все эти ведра воды слить, отсадить обитателей, убрать грунт, брр...
Старый 15.02.2014, 13:37   #886
ElinaM Меню пользователя ElinaM Женский
Участник
Волгоград
Подскажите, как выкормить и вырастить детенышей ампулярии. В общем аквариуме они гибнут через пару-тройку дней, сегодня очередную вылупившуюся кладку отложила в банку, что с ними делать дальше?
Старый 15.02.2014, 14:42   #887
Участник
Волгоград
marsergos, ну по-идее, если шов поплыл, то он будет расползаться и дальше, причём произойти это может ВНЕЗАПНО. Так что хошь не хошь, а разбирать аквариум, вырезать стекло и вклеивать заново было бы спокойней вам самому. Сколько литров аквариум кстати?

ElinaM, помниться, когда подростком ходил в кружок аквариумного рыбоводства, там выкармливали молодь ампулярий ошпаренными кипятком листами капусты. Или анциструсов? Или и тех и других, не помню уже Не, помню, что улитки жрали, только прожилки оставались.
Старый 16.02.2014, 11:39   #888
Участник
малоизвестных событий
Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
marsergos, ну по-идее, если шов поплыл, то он будет расползаться и дальше, причём произойти это может ВНЕЗАПНО. Так что хошь не хошь, а разбирать аквариум, вырезать стекло и вклеивать заново было бы спокойней вам самому. Сколько литров аквариум кстати?
Литров 40. Дареный конь, стекла местами со сколами - кап.ремонт я бы ему делать не стал, надежнее новый сделать. Наверное, переориентирую его в террариум или акватеррариум. Благо,для рыб еще один аквариум есть.
Старый 16.02.2014, 12:08   #889
Участник
Волгоград
А, ну 40 литров конечно, тем более если со сколами, лучше однозначно новый купить.
Старый 16.02.2014, 20:13   #890
ElinaM Меню пользователя ElinaM Женский
Участник
Волгоград
когда подростком ходил в кружок аквариумного рыбоводства, там выкармливали молодь ампулярий ошпаренными кипятком листами капусты
Да какая им капуста, они размером по 2 мм максимум)) Накопала в инете что надо кормить вареным желтком. Но как то они его игнорируют. :-)
Старый 17.02.2014, 21:18   #891
Участник
малоизвестных событий
Дается ли у новых аквариумов гарантия на клеевые швы?
А то продавец в зоомагазине говорит, что ничего гарантировать не может. Не слишком обнадеживающее заявление.
Старый 17.02.2014, 21:28   #892
Участник
Волгоград
marsergos, фирменные, типа всяких Aqael и Juwel наверняка дают, а вы наверное самоклей смотрели?
Старый 18.02.2014, 10:46   #893
Участник
малоизвестных событий
fb03, да, просто клееный параллелепипед. Заглянул в бывшую "Радугу" на Титова, в зооотдел.
Фирменные аквариумы оно конечно хороши, но такую статью расходов в семейном бюджете мне не согласовать. Зарубят в первом же чтении)
Старый 18.02.2014, 11:03   #894
Участник
Волгоград
Ну, даже и фирменные текут. Главное покупать у известных мастеров по-возможности. Да и 40 литров-фигня, максимум одну-две квартиры затопишь :D Я, кстати, из-за паранойи такой долгое время не мог решиться завести акву. Да и сейчас очково, если честно. Воды у меня правда мало-120, 40, 30 и 10 литров. Вот у знакомых тоннами в квартирах, вот это вещь, в случае чего всему подъезду хватит))
А 40 литров, он же ещё и невысокий, нагрузка на швы небольшая, вероятность расклеится меньше. Но такие мелкие ёмкости обычно из 4мм стекла лепят, я бы заказал из 5-6мм. И само стекло ощутимо прочнее (особенно если дома дитё) и шов соответственно более широкий и надёжный. Я во все свои аквариумы дополнительно по периметру дна изнутри вклеил полосы стекла, увеличив ширину шва более чем вдвое. Так как-то спокойней.
Старый 18.02.2014, 11:44   #895
Участник
малоизвестных событий
Усиление шва - это интересная идея. Надо будет попробовать.
Можно еще и снаружи собрать каркас из алюминиевого уголка на "холодной сварке".
Старый 18.02.2014, 12:50   #896
Участник
Волгоград
Внешнее усиление-хорошая мысль. Просто далеко не всем по нраву, теряется "воздушность" бескаркасника. С другой стороны, многие фирменные аквариумы лепятся на чёрный силикон, что в принципе, похоже визуально. А так, да, взять уголочек с полкой миллиметров 10, углы под 45г, покрасить его в нужный цвет и приклеить. И дополнительная защита от удара случайного, сколов.

---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 11:52 ----------

Во, нашёл фотку усиления, о чём выше писал:

---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 12:12 ----------

Или вот:

тут правда оно не особо надо, так как аквариум мелкий, 30 литров и высотой всего 25 см, а стекло вообще 8мм Просто склеил неудачно, в швах получились пузыри, вот и перестраховался. Ничего, полгода стоит уже или больше.
Старый 27.02.2014, 08:34   #897
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Никогда не думала. что забреду в эту тему. в аквариумоводстве я не просто чайник. я супер чайник древней модели. даже не знаю с чего начать и как подступиться. Так сложилось. что отдали нам аквариум. 200 л. Теперь надо в нем кого-то завести и как-то за этих ухаживать. муж опыт имеет. но давний. сейчас уже наверняка много нового в плане оснащения аквариума. прогресс то не стоит на месте.
Для начала хотела спросить. оснащение и комплектующие. что необходимо? Сейчас на китайском инет магазине. глаза разбегаются. С аквариумом отдали и компрессор и освещение. но такое древнее и неэстетичное. что даже не хочется использовать.
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 09:31   #898
Участник
Волгоград
Необходим светильник. Всё остальное нужно больше вам и продавцам оборудования
Что бы сделал с аквариумом я? Засыпал песок фракцией 1-3мм и засадил бы розеточными растениями, типа эхинодорусов и криптокарин. От длинностебельки я лично практически всей ушёл, так как влом косить её постоянно, уж больно быстро она растёт.
Декор-коряжки, кокосы, крупные камни. На заднюю стенку наклеить чёрную плёнку.
А через месяцок-другой запустил рыб. Ну тут уж вариантов масса.
Старый 27.02.2014, 09:41   #899
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
На заднюю стенку наклеить чёрную плёнку.
Почему?? Я почему-то думала. что красиво будут смотреться картинки типа подводного мира

---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 09:11 ----------

fb03, спасибо за совет
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 10:18   #900
Участник
Волгоград
lastochka, в правильном аквариуме за растениями всё равно не видно задней стенки. А уж если народ лепит на тыловую стенку картинки из моря или подобное-это выглядит по-меньшей мере безвкусно. Собственно, посмотрите, подавляющее большинство первых аквариумов сегодня выглядит так:

картинка на заднем фоне, чудовищные глинянные декорации в виде замков, корабликов и прочего шлака, пластмассовые разноцветные растения, фильтр-каломешалка и рыбы в несколько раз превышающие размерами аквариум
А вот обычные и естественные аквариумы:

Почувствуйте разницу, что называется
Фон конечно не обязательно чёрный, дело вкуса. Делают и голубой и другие цвета, но чёрный чаще как-то. У меня в двух аквах именно чёрный. Использовал автомобильную тонировочную плёнку в два слоя, дёшево и просто.
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Аквариумисты, все сюда!
Ответ

Устройство универсальное, исполнение 2М.курсы по 1с бухгалтерияшашки такси в ижевске купитьнабор кастрюль royalобучение визажу недорого

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск