18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Аквариумисты, все сюда!
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2012, 20:55   #776
Germiona Меню пользователя Germiona Женский
Участник
-
Сообщение от Т_А_З Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите где можно приобрести улиток (катушки и меланьи) нужно в новый аквариум штук по 20 каждого вида. Желательно поближе к ТЗР.
Катушек могу отдать бесплатно, плодятся действительно быстро.
Но я от тзр далековато, в ворошиловском. Если никто ближе не предложит,- велкам.
Germiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:49   #777
Т_А_З Меню пользователя Т_А_З Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
Катушек могу отдать бесплатно, плодятся действительно быстро.
Но я от тзр далековато, в ворошиловском. Если никто ближе не предложит,- велкам.
Спасибо я пожалуй обращусь к Вам. Как с Вами связаться?
Т_А_З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:17   #778
ElinaM Меню пользователя ElinaM Женский
Участник
Волгоград
Помогите, что это может быть!
В аквариуме 60 литров 2 золотушки и улитки. Живут год, с детства. Ни кого к ним больше не подселялось. Растерия в аквариуме живые. Замена воды раз в 7-10 дней. Корм сухой, рачки, растительный. Зеленые добавки.
Рыбки ни когда не болели. Ведут себя спокойно. Ручные. Сегодня утром заметила что у одной хвостик как бахрома, не сильно, по самому краю а кончиков вообще нет. Что бы это могло быть? Как лечить порванные хвосты? Зарастаются ли они? Очень волнуюсь за родных рыбок!!!
Заранее спасибо за ответы и участие!
Старый 26.01.2013, 10:26   #779
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от ElinaM Посмотреть сообщение
Замена воды раз в 7-10 дней.
Полная замена раз в неделю?
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:26   #780
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Полная замена раз в неделю?
а если по теме, а не троллить?)) с хвостом то, что делать?))

а про воду, разумеется нет, 1/5, всё по инструкции))
Старый 26.01.2013, 11:33   #781
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
ElinaM, заболела рыбонька. Возможно что-то гибковое. Может умереть. А вообще я покупал давно правда какое-то(название не помню) лекарство для рыб. Она окрашивает воду в желтый цвет. По инструкции заболевшую рыбку отсаживал в банку и в определенной концентрации добавлял это лекарство. Многим рыбкам такое лечение помогало, но не всем.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:22   #782
Участник
Волгоград
Да не похоже это на грибковое. Вчера вечером было всё хорошо, а утром вот такое...Я думаю порвала обо что-то острое, только не пойму обо что и как, у них аквариум, как детская комната, все безопасно и без острых концов, специально для золотушек делала...

Старый 26.01.2013, 15:22   #783
2304 Меню пользователя 2304 Мужской
Участник
РФ
ElinaM, не беспокойтесь, если не грибок, все заживет, вырастит... у рыб очень хорошая регенерация плавников.
2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:34   #784
majestik Меню пользователя majestik Мужской
Участник
Волжский
Народ а кто делает аквариумы под ключ? Мне нужен угловой но без тумбы , тумбу закажу отдельно , но в аквариум нужно подобрать всю фурнитуру ... Кто возьмется в лС... Бюджет 5000
majestik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:50   #785
laurson Меню пользователя laurson Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от majestik Посмотреть сообщение
Народ а кто делает аквариумы под ключ? Мне нужен угловой но без тумбы , тумбу закажу отдельно , но в аквариум нужно подобрать всю фурнитуру ... Кто возьмется в лС... Бюджет 5000
что значит под ключ? в вашем понимании, если отдал 5000 уехал на неделю приехал и сел любоваться подводным миром, то это очень мало. если тупо банку со светильником, ну там еще пару декораций типа грунт, коряга, то да. Но опять же нужно знать что именно вы хотите видеть. Напишите, поможем.
Старый 31.01.2013, 16:28   #786
majestik Меню пользователя majestik Мужской
Участник
Волжский
Под ключ я имею ввиду , что я дам Вам размеры тумбы основания к примеру 60 на 60 (треугольная) а вы мне под эти размеры склеите аквариум , поставите в него помпу или что там нужно + лампу+ камежки + замочек+ пару тройку средних рыбок за которыми не требуется много ухода ... и расскажите что необходимо и когда делать чтобы поддержать в рабочем состоянии.
majestik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:03   #787
laurson Меню пользователя laurson Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от majestik Посмотреть сообщение
Под ключ я имею ввиду , что я дам Вам размеры тумбы основания к примеру 60 на 60 (треугольная) а вы мне под эти размеры склеите аквариум , поставите в него помпу или что там нужно + лампу+ камежки + замочек+ пару тройку средних рыбок за которыми не требуется много ухода ... и расскажите что необходимо и когда делать чтобы поддержать в рабочем состоянии.
по размерам аквариум можно заказать на птичке, на красном. А оборудование нужно подбирать, из условий: будут ли там живые растения, какие рыбы там будут, цихлиды, зотое рыбки или какие-то неоны, барбусы.
Фильтр лучше использовать внешний, но и внутренние есть неплохие, если хотите удешевить. могу вам дать сметку для наиболее распостраненной комплектации, но без стоимости банки, на изготовление цен не знаю. Вот такой аквариум http://clip2net.com/s/2Mjd4 включая все оборудование и население , все растения живые. Обойдется где-то в 50тык. Это мой аквариум, я знаю о чем я говорю, при чем цена включает в себя стоимость банки и тумбы(25000, это фирменный аквариум Juwel, в вашем варианте будет дешевле). По поводу ухода, раз в неделю в любом случае делать подмену воды на 1\3, это как минимум. У меня на мой аквариум уходит 1.5 часа в неделю. как-то так
Старый 09.02.2013, 22:15   #788
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
отдам на корм для травоядных папоротник капустовидный с примесью ряски
приблизительно 4 порции по 0,5л
забрать можно будет в центре
чтобы застолбить - обращайтесь в личку
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:06   #789
Участник
Волгоград
можно я заберу. мои коровки все съедают.
хвост у нас зажил, кстати. но все равно золотушка какая то вялая. я вот думаю, может потому, что она такая толстая
Старый 22.02.2013, 20:12   #790
nimurfalka Меню пользователя nimurfalka Женский
Участник
волгоград
завила не давно скалярий . они еще маленькие 2 черные и 2 белые в крапинку черныой и с крсными головками . в общем хочу криветак а скалярки их кушают обменяю их на криветк (пресноводных ) и растения в аквариум . если есть другие предложения в личку . за темой не слежу
nimurfalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:19   #791
Участник
Волгоград
все-таки они цихлиды и не смотря на размер хишные по причине инстинкта
вот, например, хороший ресурс aqa.ru
чтобы не было проблем в дальнейшем
Старый 06.03.2013, 02:09   #792
Участник
волгоград
Сообщение от Участник_1 Посмотреть сообщение
все-таки они цихлиды и не смотря на размер хишные по причине инстинкта
вот, например, хороший ресурс aqa.ru
чтобы не было проблем в дальнейшем
дак ктож знал что я креветок пожелаю и растительность они маю подсократили
Старый 06.03.2013, 09:45   #793
Участник
Волгоград
Участник_1, там растения у вас еще не обросли опять?) То что брала слопали за 3 раза)))
Старый 07.03.2013, 10:05   #794
Участник
Волгоград
недели ч/з
1,5-2 будет
Старый 07.03.2013, 10:11   #795
Участник
Волгоград
Участник_1, отлично) я пока им растительный корм купила)
Старый 08.03.2013, 14:38   #796
BERCH Меню пользователя BERCH Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от nimurfalka Посмотреть сообщение
завила не давно скалярий .
И как им теперь,завитым? Кучеряво живется?
BERCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:17   #797
Участник
волгоград
Talking Кучеряво

Сообщение от BERCH Посмотреть сообщение
И как им теперь,завитым? Кучеряво живется?
Кучеряво Кучеряво но деть их всё ровно нужно куданить
еще тема . желаю приобрести ампулярий разноцветных . желтые и коричневые есть . искала в инет где можно взять не нашла. мож кто знает ? направит ? а мж у кого имеются мечтаю о голубых . фиолетовых . белых . томатных и черных . а еще у меня есть аквариум 300л . приобрету к нему помпу . обогреватель . со светильником сложней аквариум высокий и длинный размеры патом будут . ну и на последок для детского сада можно б было 10л - 15л- 25л - 40л 45л
Старый 13.03.2013, 15:05   #798
Участник
Волгоград
а я тоже хочу разноцветных ампулярий))))
Старый 14.03.2013, 11:49   #799
Участник
волгоград
ампулярий

Сообщение от ElinaM Посмотреть сообщение
а я тоже хочу разноцветных ампулярий))))
а я уже не хочу а мечтаю! в одно место не ездила . к воле . там посмотреть бы . есть ли
У моих желтых и коричневых уже был процесс спаривания .
Вопрос: в акве с гурами. скалярами . Дании . малинэзии . гуми . простой попугайчик . сом перевертыш . и кокойто сом присоска так вот есть ли возможность что выживут малыши ампулярок ?
Пересаживать не куда кормлю хорошо . хотя растение все ж кто-то стрижет (не ест но стрижет жалко я так думаю это мои ампулярии . замечала часто как перекусывают то лист то куст
Старый 18.03.2013, 10:18   #800
Участник
Волгоград
Вопрос такой! У золотой рыбки похоже проблемы с плавательным пузырем. С трудом сохраняет плавучесть, часто переворачивается, теряет координацию, подолго сидит в зарослях. Симптомы уже с месяц, но переодически проходили, а вчера что то она совсем заплохела. Вторая рыбка чувствует себя отлично.
Как помочь? Какие можно лекарства?

Хотя возможно это и проблемы с кишечником...на рыбьем форуме прочла, что если рыба "поплавочит" - это говорит о воспалении кишечника. У золотых рыбок от этого неплохо помогает метранизадол в концентрации 1 таблетка на 40 литров. Так ли это? Кто -нибудь слышал?
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Аквариумисты, все сюда!
Ответ

Бокалы для шампанского Hommage Cometeмяч футзальный mitre futsal nebulaшашка такси на со светодиодной полоскойСмеситель для кухни Bandini Giob 447720..30курсы по интерьеву

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск