18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Аквариумисты, все сюда!
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 23:34   #326
Goffanon Меню пользователя Goffanon Мужской
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от *Petro*
Е-мое...30 литров!!! и это для треХ бешенныХ рыбок
А мы на 13 присмотрели круглый, красивый.

13 литров это не аквариум
Да и возни с ним будет больше чем у меня с моим маленьким аквариумом на 150 литров. Как это не парадоксально, но до некоторых объемов чем больше аквариум тем он проще в обслуживании и уходе.
Старый 14.02.2010, 00:06   #327
*Petro* Меню пользователя *Petro*
Участник
Волгоград
Я только узнала, что у меня оказывается "Золотая рыбка"!!!!!
Посоветуйте пожалуйста, кого покрасивее можно поселить с моим милым телескопом ( не нашла информацию ).
еще, очень переживаю, что у него мало кислорода. Он не умрет дня через 2-3 в той же банке??? прям постоянно ртом воздуХ Хватает, чавкает.(

стоит ли убрать из банки водоросли ( он иХ кушает ), иХ не много, но я читала, что они тоже забирают часть кислорода, к-рого может не Хватать рыбке.???

Последний раз редактировалось *Petro*; 14.02.2010 в 00:16.
*Petro* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:09   #328
Midnight_girl Меню пользователя Midnight_girl Женский
Участник
Волжский
пока нет фильтра с воздухом - сажайте рыбу в тазик, в нем площадь соприкосновения воды с воздухом больше, ибо он помереть может не через 2-3 дня, а сегодня ночью.

днем при освещении водоросли выделяют кислород и немножко его потребляют, ночью - только потребляют.

вы сначала аквас заведите, а потом уже по объему надо будет решать, можно ли кого-то подселить и в каких количествах.

Последний раз редактировалось Midnight_girl; 14.02.2010 в 01:15.
Midnight_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:25   #329
Участник
Волгоград
айяяй...не нужна мне доХлая рыбешка.((((((
какую воду налить в тазик??? той, к-рая в банке не Хватит.
есть еще банка с водой, стоит второй день. можно ее????
ему наверно совсем плоХо, еле двигается, мамочки

рыбка в тазике. водоросли убрали. чувствует себя лучше, как мне показалось. плавает по тазику, иногда поднимается за воздуХом.
Буду ждать утра.

Спасибо всем, кто дал ответы на мои вопросы и помог советами.

Последний раз редактировалось *Petro*; 14.02.2010 в 01:52.
Старый 14.02.2010, 09:29   #330
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от *Petro*

Не за что Удачного вам пути аквариумиста
Старый 14.02.2010, 13:48   #331
Участник
Волжский
ну что, живая?
золотые рыбки нежные и дохнут от малейшего пука... с ними осторожно надо... чтоб все условия...
Старый 14.02.2010, 15:09   #332
Участник
Волгоград
Goffanon,
Аxа, буду стараться.

Midnight_girl,
Живой малыш Растет бандитом-рвет водоросли, плюется ими, подмимает камушки. Почти бесстрашен

Старый 14.02.2010, 18:47   #333
Участник
Волжский
*Petro*,
ну теперь покупайте аквариум. И если место есть - сразу берите побольше... А то вот мы взяли на 40 литров, а через 4 месяца пошли соточку покупать
Старый 14.02.2010, 19:45   #334
Мертвый лорд Меню пользователя Мертвый лорд Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Midnight_girl
нет канешна
днем хотя бы растения кислород вырабатывают (если есть они)
а за ночь - ниоткуда воздух не поступает, рыбки просто задыхаются.
сомы посильнее, поэтому и поживучее, а мелочь ваша устает под потолком плавать, чтоб хоть чем-то дышать.

Народ, хорош юморить. а то мой пивной живот смеяться мешает
1. сомы сильнее потому, что они в спортзал ходят? сомы менее требовательны к кислороду
2. следуя вашей логики "мелочь" дохнет от банального переутомления, а не от асфиксии, хотел бы заметить, что акулы никогда не останавливаются (есть всего несколько точек на родной планете, где акулы могут как прочие рыбы остановить) иначе они задыхаются и гибнут

добавлено через 3 минуты
наличие или отсутствие компрессора, не влияет на кол-во растворенного кислорода и CO2 в воде, источники привести не могу, не помню

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Midnight_girl
зараза бы как-то себя проявляла и днем, рыбки себя странно не ведут? какие-нить пятна, отваливающиеся чешуйки?
и за температурой, конечно, следите, рыбки тропические, ниже 25 лучше не опускать. А если аквас небольшой, а дома холодно - вполне может остывать за ночь.
У меня днем аквас 10-12 часов освещается, крышка открыта (иначе нагревается), ночью крышку закрываю, свет выключаю, в итоге температура всегда в районе 26.
Как часто аквас чистите? Какой объем?

А у меня в аквариуме и комнате +20 и нынешнему населению 2 года и все живы и бодры и веселы
Старый 14.02.2010, 19:54   #335
Участник
Волгоград
На недели купим все необХодимое. Только пока решили взять недоаквариум (13 литров). Потом возьмем ему друзей в кол-ве 2шт и увеличим иХ место обитания до 30-40 литров.
Старый 14.02.2010, 19:55   #336
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от MoZilla
Аквариумисты, а у кого какой свет в аквариуме??? Интересует производитель, теплота! Пытался найти что нить для растений, так кроме osram fluora нету ничего!!! Может искал плохо! Где нибудь кто нибудь встречали Philips Aquarelle???

добавлено через 34 секунды
А никто гуппий не раздает???

Не мучайтесь, купите любую лампу теплого или холодного-теплого цвета (3200-4800К), если нужны фирменные лампы обратитесь в Аквапро-М (наш волгоградский интернет-магазин)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Horny
Отдам в хорошие руки подростков Flower Horn, для любителей крупной Америки.

Можно фотки?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MoZilla
Да это понятно!!!! И свет надо увеличить и подкормку углекислотой!!! Спрашиваю здесь по той причине, что читая спец сайты, нужные девайсы в Волгограде найти тяжело, некоторые практически невозможно!!! Поэтому и спрашиваю кто чем пользуется))) В плане света интересно где б найти нужный спектр!!! Рядом с автовокзалом нету, говорят редко бывает! Неужели только на ТУлака

Задайте еще раз вопросы, попробую ответить

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от muxoc
Никогда не отключай специально внешний фильтр на ночь! Если это правильный внешник, то вскоре после запуска, в нем поселяются бактерии, которые со временем начинают работать как биологический фильтр. Проблема в том, что колония бактерий не может долгое время обходится без кислорода, по-моему 2-3 часа максимум... А когда эта колония сдыхает, то утром ты подашь в свой аквас сразу одномоментно большое количество гадости. И если ты увлекаешься нежными, требовательными к качеству воды рыбами (мелкие харациды, дискусы, африканские цихлиды) - то им придет капец.
Обычно таймеры используют для вкл\выкл света и подачи корма в определенное время

Скоро- это месяц-полтора, именно за такой период времени фильтр переходит в категорию "био". Бактерии могут сидеть без кислорода до суток, если больше- тогда промывать фильтр и запускать по- новой, тут больше упирается в кол-во и видовой состав вашего аквариума (фильтр позволяет увеличить рыбонаселение в два раза (если отбросить прочие факторы)).
Михаил, хвастайся как твои акары поживают.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от MoZilla
Всем доброго вечера! Подскажите где в Красноармейском можно найти Яванский мох??? Или вообще по городу

На счет Красноармейска не знаю, а на птичьих рынках продают

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от *Petro*
айяяй...не нужна мне доХлая рыбешка.((((((
какую воду налить в тазик??? той, к-рая в банке не Хватит.
есть еще банка с водой, стоит второй день. можно ее????
ему наверно совсем плоХо, еле двигается, мамочки

рыбка в тазике. водоросли убрали. чувствует себя лучше, как мне показалось. плавает по тазику, иногда поднимается за воздуХом.
Буду ждать утра.

тазик на стол- там теплее на 2-3гр. чем на полу

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от *Petro*
На недели купим все необХодимое. Только пока решили взять недоаквариум (13 литров). Потом возьмем ему друзей в кол-ве 2шт и увеличим иХ место обитания до 30-40 литров.

Если не купили, то возьмите, что-нить прямоугольное литров на 60-80, Ваш 13-литровый бокал загадят за 3-4 дня, фильтр в круглый аквариум не поставишь и чистить круглые стекла не очень удобно. Если поджимает с деньгами- купить аквариум без крышки (крышка стоит практически столько же сколько аквариум), аквариум на 60 литров позволит вам первые несколько месяцев обходиться без фильтра (пока рыбы не подрастут). В маленькой емкости есть вероятность, что рыбы не вырастет.
Старый 14.02.2010, 20:20   #337
Участник
Волгоград
Спасибо, тазик на столе стоит, т.к. на полу кот.

добавлено через 41 минуту
Сообщение от Мертвый лорд
Если не купили, то возьмите, что-нить прямоугольное литров на 60-80, Ваш 13-литровый бокал загадят за 3-4 дня, фильтр в круглый аквариум не поставишь и чистить круглые стекла не очень удобно. Если поджимает с деньгами- купить аквариум без крышки (крышка стоит практически столько же сколько аквариум), аквариум на 60 литров позволит вам первые несколько месяцев обходиться без фильтра (пока рыбы не подрастут). В маленькой емкости есть вероятность, что рыбы не вырастет.
60-80 литров-это очень много. Он не впишется в наш интерьер, к сожалению...буду думать...
Старый 14.02.2010, 21:12   #338
Участник
Волгоград
60л- это оптимальный объем на пару золотух, возьмите 30-40, посто рыба будет помельче не 15см с хвостом, а скажем 10 и сифонить грунт будет чаще, по ходу пьесы разберетесь
Старый 14.02.2010, 21:48   #339
Участник
Волгоград
Да, думаю разберусь со временем. Сейчас пока прочитала несколько статей, форумов.
Сейчас главное, чтоб он дожил до покупки аквариума. Очень уж жалко его наблюдать в тазике.
Длина тела моего золотого (+Хвост) около 6-7 см. Очень он смешной.
Никогда не думала, что на столько могу привязаться к рыбе.

Мертвый лорд,
Спасибо Вам.
Старый 15.02.2010, 01:33   #340
Участник
Volgograd
Сообщение от Мертвый лорд
наличие или отсутствие компрессора, не влияет на кол-во растворенного кислорода и CO2 в воде, источники привести не могу, не помню
Кроме процитированного со всем с вами согласен. Тут спорный вопрос. Компрессор гоняющий воздух будет так сказать будет "выводить" излишки СО2 и насыщать кислородом аквариум, если бы этого не было то аквариумы без растений вообще как бы существовали то?
Старый 15.02.2010, 11:38   #341
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Goffanon
Кроме процитированного со всем с вами согласен. Тут спорный вопрос. Компрессор гоняющий воздух будет так сказать будет "выводить" излишки СО2 и насыщать кислородом аквариум, если бы этого не было то аквариумы без растений вообще как бы существовали то?

После возвращения из армии (12 лет назад) держу только цихлид, думаю Вам известно, что цихлиды и растения за редким исключением не уживаются. Так вот в моем 200л. аквариуме камни, песок, рыбы и китайская помпа (без аэрации- не подключаю), этому аквариуму 3 года; до этого был аквариум на 100л из оргстекла (стекло помутнело- выкинул), в котором 3 года обитало 4 астронотуса (каюсь, был молод и глуп, объем для них был мал и рыбы вышла затянутой всего лишь по 18см в длину), так вот растений естественно не было, их съедали за первые полчаса и работала помпа акваэль-мини (правда чистить ее приходилось каждые 3-4 дня), тоже без аэрации. Это я все к тому, что за 12 лет ни одного случая кислородного голодания (до астров там тоже обитали цихлиды), на мой взгляд компрессор вбольшей степени перемешивает воду, как известно, чем ближе к поверхности тем больше кислорода в воде.
На счет излишков СО2 которые компрессор усиленно выводит из воды, если помните из курса физики СО2 тяжелее воздуха и норовит опуститься вниз, следовательно концентрация СО2 в воздушной прослойке над аквариумом несколько выше, чем в комнате (вы же не наливаете аквариум всклянь).
Еще раз замечу, что я не призываю вас всех отказаться от компрессора и/или оксидатора, все зависит от конкретного аквариума- если рыбы не плавает у поверхности и не хватает воздух - значит все нормально, если нет Н2О2 ей в зубы и бегом за компрессором или уменьшать плотность посадки рыб.

добавлено через 2 минуты
В настоящее время в аквариуме:
астр около 30см
пара акар около 15см
птер около 20см.
Старый 15.02.2010, 11:55   #342
MoZilla Меню пользователя MoZilla Мужской
Участник
Волгоград
Мертвый лорд, добрый день! Спасибо за ответы! Про фирму Аквапро-М ничего не знал, будем изучать что они предлагают. Странно что о ней ничего в гугле не знают. Яванский мох нашёл купил на этих выходных только! По лампам- где купить можно 3200-4800К? Вижу все время только стандартные!
MoZilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:16   #343
Участник
Volgograd
Мертвый лорд,
при большом объеме воды и площади поверхности и малом количестве рыб да еще и если у вас помпа работала то вы полностью правы и вашим рыбам вполне хорошо жилось без подкачки воздуха.

Не не примите за оспаривание ваших слов но в в далеком детстве у меня в 30ке жила куча рыб. И если отключал на ночь компрессор то к утру все у поверхности "глотали воздух" если не отключал то все было нормаль.
Мне кажется здесь идея не только в том что бы перемешивать водные слои у поверхности и дна. Возможно просто образующиеся пузырики про аэорации просто можно воспринимать как эффективное увеличение водной поверхности и тут по сути мы придем к согласованию ваших и моих высказываний.
Старый 15.02.2010, 12:43   #344
volmax Меню пользователя volmax Мужской
Участник
Недалеко от истины
Цитата:
Сообщение от MoZilla
Мертвый лорд, добрый день! Спасибо за ответы! Про фирму Аквапро-М ничего не знал, будем изучать что они предлагают. Странно что о ней ничего в гугле не знают. Яванский мох нашёл купил на этих выходных только! По лампам- где купить можно 3200-4800К? Вижу все время только стандартные!

Про Aquapro-m писал пару недель назад. Гугль с ней знаком А лампы 3200-4800 - это и есть "стандартные"
volmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:51   #345
Участник
Волгоград
У моего телескопа что-то с глазом. Сейчас попробую описАть.
Пузырь глазной с одной стороны весит как груша. И цвет внизу белый (пятнышко), а вверХу немного кровавый. По размеру глаз почти в два раза больше.
Я думаю, что он мог его поранить о грунт, Хотя он не острый, специально подбирали.
Но! что делать с глазом? может лечить? или оно само?
А есть врачи,к-рые занимаются рыбами?
И еще, рыбка уже третий день, но не ест ничего. Как быть?

добавлено через 8 минут
Ест ест ест
Мотыля ест
Последний вопрос автоматически отпадает
Старый 15.02.2010, 22:34   #346
Участник
Volgograd
Сообщение от *Petro*
Но! что делать с глазом? может лечить? или оно само?
ХЗ. я телескопами и их болячками не занимался... Было бы близко воскресенье то посоветовал бы на птичке проконсультироваться. А так даже не знаю что посоветовать. Кроме как если гугл...
Старый 18.02.2010, 22:53   #347
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Goffanon
Мертвый лорд,
при большом объеме воды и площади поверхности и малом количестве рыб да еще и если у вас помпа работала то вы полностью правы и вашим рыбам вполне хорошо жилось без подкачки воздуха.

Не не примите за оспаривание ваших слов но в в далеком детстве у меня в 30ке жила куча рыб. И если отключал на ночь компрессор то к утру все у поверхности "глотали воздух" если не отключал то все было нормаль.
Мне кажется здесь идея не только в том что бы перемешивать водные слои у поверхности и дна. Возможно просто образующиеся пузырики про аэорации просто можно воспринимать как эффективное увеличение водной поверхности и тут по сути мы придем к согласованию ваших и моих высказываний.

Здесь нет оспаривания, я везде употребляю слово сочетание "норма посадки" на которое вы видимо не обратили внимание
Старый 19.02.2010, 19:22   #348
Msoul Меню пользователя Msoul Мужской
Участник
Спартановка
Привет всем аквариумистам нашего города!
Заинтересовался нанорыбками.
Скажите пожалуйтста можно ли в нашем городе приобрести когонибудь из следующих:
Коридорас пигмей
Микрорасбора бригитты
Микрорасбора галактика
Тетра аманды
Данио эритромикон?
И где можно купить!?
Msoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:11   #349
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Msoul
Привет всем аквариумистам нашего города!
Заинтересовался нанорыбками.
Скажите пожалуйтста можно ли в нашем городе приобрести когонибудь из следующих:
Коридорас пигмей
Микрорасбора бригитты
Микрорасбора галактика
Тетра аманды
Данио эритромикон?
И где можно купить!?

Если это не скрытая реклама, то купитьможно в стране Московии либо самому съездить, либо зарыться на аквариумных форумах (например www.aqa.ru/forum или www.tropica.ru) и найти выходы на московских разводчиков или продавцов (думаю искать таких рыб по другим близлежащим регионам- бесполезно, в сторону Питера тоже не стоит смотреть - далеко и вода у них мягкая) и получить рыб поездом или автобусом. На местной птичке такой рыбы нет, а заказывать, то слишком много если. Позвоните в Лагуну и Аквапро-М, у них точно нет, но может быть привезут.
Старый 21.02.2010, 14:27   #350
Бася Меню пользователя Бася Женский
Дочь Ра
Новый Уренгой
Продаю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АКВАРИУМ.jpg
Просмотров: 247
Размер:	477.9 Кб
ID:	55686  
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Аквариумисты, все сюда!
Ответ

дизайн интерьера обучение москва высшее образованиекупить набор кастрюль недорого в москве в интернет магазинеп63 фз 342DVS 355 DVкурсы кадрового делопроизводства в москве зао

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск