18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Аквариумисты, все сюда!
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2009, 20:21   #226
vincent Меню пользователя vincent
Участник
Волжский/Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Тигран
Подскажите пожалуйста ,у рыбок на теле белые точки.рыбки небольшие в основном гуппи.как это лечить?

купить SERA costapur (350 руб) и далее по инструкции действуй, там все написано сколько капать в аквариум... за неделю пройдет все нормально
Старый 28.03.2009, 12:58   #227
KoKos Меню пользователя KoKos Мужской
Участник
Волгоград
продам компрессор Power head POW 300-4. для аквариумов до 430 л., новый не использовался. Или обменяю на менее мощный, скажем той же серии, 300-1 или 300-2.
KoKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:09   #228
Мертвый лорд Меню пользователя Мертвый лорд Мужской
Участник
Волгоград
Тигран,
Лучшее средство от ихтиофтириоза – малахитовый зеленый. В терапевтических концентрациях этот органический краситель не подавляет биофильтрацию и его можно вносить прямо в аквариум. Растениям он также практически не вредит. Наиболее универсальна концентрация 0.09 мг/л. Для рыб, лишенных чешуи, молоди харациновых и в особенности боций и лабео, некоторые авторы не рекомендуют превышать концентрацию 0.04 мг/л, однако и лечебный эффект при этом оказывается незначительным. На мой взгляд, указанные выше чувствительные к малахитовой зелени рыбы еще вполне нормально переносят концентрацию 0.06 мг/л. Это лекарство надо вносить в аквариум ежедневно до тех пор пока пустулы на рыбах окончательно не пропадут и еще два дня после этого. Перед каждым очередным внесением малахитовой зелени необходимо менять не менее четверти объема воды в аквариуме. Эффективность лекарства заметно снижается при наличии в воде большого количества загрязняющих органических веществ (при высокой окисляемости воды) и при величинах активной реакции воды (рН) выше 7.5. Установить подходящий уровень рН можно с помощью специальных реактивов. После шестикратного внесения препарата и при необходимости продолжать лечение, надо подменить не менее половины объема воды в аквариуме.
Добавление в воду аквариума спиртовой настойки йода (5%, 5 капель на 100 л) напротив значительно усиливает лечебный эффект малахитовой зелени. Лечение надо проводить при температуре 26-28°С.
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml
Мертвый лорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:50   #229
Тигран Меню пользователя Тигран Мужской
Участник
Волгоград
Мертвый лорд,спасибо налет исчез.больше никто не умирает.еще один вопрос:хотел попробовать разводить гурами,все делал как написано в книге,только вот на 2ой день самец убил самку.
Тигран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:21   #230
MoZilla Меню пользователя MoZilla Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Тигран
Мертвый лорд,спасибо налет исчез.больше никто не умирает.еще один вопрос:хотел попробовать разводить гурами,все делал как написано в книге,только вот на 2ой день самец убил самку.

Да уж!!! не сошлись характерами
MoZilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:35   #231
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Smile

Продаю аквариум 240 литров с подставкой, светильником, оборудованием, декором. Цена 3500 руб. (за всё)
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:56   #232
Мертвый лорд Меню пользователя Мертвый лорд Мужской
Участник
Волгоград
Тигран,
это ты читал:
" Отнерестившуюся самку немедленно высаживают из нерестилища, так как во время часто случающихся междоусобных драк гнездо полностью уничтожается. Вылавливать самку нужно очень осторожно и подальше от гнезда. " ?
Это нормальная ситуация для лабиринтовых, если наличиствует недостаток укрытий.

добавлено через 12 минут
Подарю - обменяю:
Астронотус 27см, рыба здоровая, характер нордический, всеядна (может закусить мелкой рыбой), 7см птер был съеден в течении 15 минут после посадки (второй жив уже 2 недели)
Причина расставания: отнерестились бирюзовые, хочу поднять маля
Мертвый лорд вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2009, 01:03   #233
Участник
Волгоград
Так она еще не неотнерестилась,а он ее забил.
Старый 14.04.2009, 16:51   #234
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Продаю аквариум 240 литров с подставкой, светильником, оборудованием, декором. Цена 3500 руб. (за всё)
Аквариум продала
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 07:42   #235
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Li_l
Аквариум продала

Спасибо,аквариум отличный!
Старый 01.06.2009, 10:13   #236
elvad Меню пользователя elvad Мужской
Участник
Волгоград
Попадались ли кому в продаже сомики отоцинклюсы?
elvad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 03:55   #237
Мажорка Меню пользователя Мажорка Женский
Участник
Центральный р-н
Товарищи акварбмисты,помогите,кто разбирается. Хочу продать аквариум,но не знаю во сколько оценить-фото могу скинуть только на электронную почту(в личку киньте свой ящик,кто может помочь), т.к. Телефон не поддерживает загрузку файлов,а нормального интернета пока нет. Описание аквариума: сделан на заказ, из двух аквариумов,стены аквариума двойные и между ними засыпан белый грунт во все стенки(по желанию можете засыпать что-то свое), верхний аквариум примерно 400литров,нижняя часть 250, аквариум сделан очень хорошо,свет-по 2 лампы в каждой части,декорация внешняя из светлого ротанга(делалось под шкафы купе), вместе с ним отдаю фильтры,автоматическую кормушку,всевозможные искуств.растения,грунта пару ведер черного с белым (не считая того,что запаян между стенок), в нем плавали дискусы,которые увидели мир иной и сейчас только 4 хищника в нем.заниматься мне им стало безинтересно,темболее у меня есть еще псевдоморе. Аквариум идеален,год ему,никаких повреждений,угловой.
Мажорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 10:59   #238
Termit2013 Меню пользователя Termit2013 Мужской
Участник
Volgograd
У меня аквариум треснул сверху немного. Подскажите чем можно заклеить трещину. Аквариум не большой 20 л. Трещина сверху подиагонали примерно 5 см с боку вниз
Старый 28.09.2009, 15:57   #239
volmax Меню пользователя volmax Мужской
Участник
Недалеко от истины
Трещина? 20 литров? Да и хрен с ней
1. 20л соседей не испугает
2. такая банка стоит 200 рублей...
П.С. я не буду говорить, что вам делать... а куда идти вы и сами знаете
volmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:32   #240
Termit2013 Меню пользователя Termit2013 Мужской
Участник
Volgograd
Цитата:
Сообщение от volmax
П.С. я не буду говорить, что вам делать... а куда идти вы и сами знаете

Все чаще убеждаюсь что на форуме "нормальных" людей не найти. Остались одни ..........
Старый 30.09.2009, 17:54   #241
Midnight_girl Меню пользователя Midnight_girl Женский
Участник
Волжский
volmax,
вы где-то на предыдущих страничках писали, что победили бороду. Расскажите как, у нас пока попытки плодов не приносят... Цветет и пахнет.
Midnight_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:05   #242
Участник
Недалеко от истины
Цитата:
Сообщение от Midnight_girl
volmax,
вы где-то на предыдущих страничках писали, что победили бороду. Расскажите как, у нас пока попытки плодов не приносят... Цветет и пахнет.

Ну если цветет и пахнет - значит водорослям хватает еды и нет конкурентов. Побольше травки, света, регулярные подмены воды. Ну и сайки вам в помощь
Хотя читал много рассказов о том, что одни люди делают все, чтобы избавиться от этой гадости, а она не уходит... А у других ее никогда практически и не было... Карма, однако
Старый 01.10.2009, 16:00   #243
Midnight_girl Меню пользователя Midnight_girl Женский
Участник
Волжский
свет ~12 часов в сутки, водичку регулярно меняем, травы добавить стоит, а сайки - это кто?
Midnight_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 07:58   #244
Участник
Недалеко от истины
Цитата:
свет ~12 часов в сутки, водичку регулярно меняем, травы добавить стоит, а сайки - это кто?

На время можно уменьшить световой день. Воду меняете или подмениваете? Учтите, что весной и осенью вода в наших трубах похожа на болото , там столько гадости... Трава - дело хорошее, еще никому не мешала Сайки - это SAE, сиамские водорослееды, рыбки такие, яндекс вам в помощь.
Старый 02.10.2009, 09:05   #245
WindMan Меню пользователя WindMan Мужской
Участник
Москва
победили бороду. Расскажите как, у нас пока попытки плодов не приносят... Цветет и пахнет.
Midnight_girl, на тематических сайтах полно информации на эту тему.
Но вот с этим:
свет ~12 часов в сутки, водичку регулярно меняем, травы добавить стоит
вы ее никогда не победите!
1) Сократите кислород. Уменьшайте освещение до ~6 часов, можно даже затенить аквариум. Чем больше растений, тем больше кислорода при свете, тем активнеее будет расти борода.
2) Удалите листья с большими зарослями бороды.
3) Смотрите за излишками корма. Их не должно быть. С гниющим на дне кормом бороду не победите!
4) Заведите сиамских водорослеедов или муллинезий (они вроде тоже едят бороду, когда голодные).
5) Осторожней с покупаемыми водорослями!

Если прогресс со временем не обнаружите, могу только посоветовать дезинфицировать аквариум белизной. Я у себя замачивал в белизне все внутренности аквариума (керамику, грунт, коряги). Тщательно с белизной мыл сам аквариум. Естественно, все потом долго промывал проточной водой. Растения тоже окунал в белизну ... Выжили... Воду заменил 100%!
WindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:14   #246
Участник
Недалеко от истины
WindMan,
Вроде грамотные вещи пишите. Но вот ваш пункт №1 меня немного удивил. Вы считаете, что большое количество высших растений, пожирающих все питательные вещества, не ограничивают рост низших водорослей, а наоборот, только помогают им? Т.е. те же самые голандские аквариумы, например, должны быть покрыты бородой?
Старый 02.10.2009, 09:22   #247
Участник
Москва
volmax, в данном случае, когда борода
Цветет и пахнет.
при длительном освещении аквариума с большим количеством растений, выделяется большое количество кислорода, который окисляет несъеденный рыбами корм, тем самым ускоряет процесс его гниения, создает очень даже благоприятную среду для развития бороды (которая уже существует в данном аквариуме).
Старый 02.10.2009, 09:39   #248
Участник
Недалеко от истины
WindMan,
ну а если не будет несъеденного корма? кислород начнет окислять рыб и растения, подкармливая бороду? что-то вы прям в плохом свете представляете тут растения и кислород, выделяемый ими...
Старый 02.10.2009, 11:28   #249
Участник
Москва
Сообщение от volmax
кислород начнет окислять рыб и растения, подкармливая бороду?
Не надо утрировать! Всего должно быть в меру.

ЗЫ: я не теоретик, но проблему с бородой у себя решил...
Старый 02.10.2009, 11:34   #250
Участник
Недалеко от истины
Цитата:
Сообщение от WindMan
Не надо утрировать! Всего должно быть в меру.

ЗЫ: я не теоретик, но проблему с бородой у себя решил...

Разлагающегося гавна на дне вообще не должно быть, даже в меру.
У меня проблем с бородой даже не возникало
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Аквариумисты, все сюда!
Ответ

повышение квалификации курсы делопроизводствутарелки дешевокурсы автокада в москве летомLowell 5665jnpsds моноколесо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск