1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Йогурты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 18.04.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Каким отдаете свои предпочтения. Как часто их употребляете. И вообще, все ли йогурты одинаково полезны? :sla:

    Раньше покупал "Чудо йогурт", теперь перешел на Danone – Danissimo, очень вкусный йогурт.

    Самое главное, при покупке смотреть на дату изготовления, и дату окончания срока хранения.

    Интересно, а что делают с такими, скоропортящимися продуктами, когда они уже негодны к употреблению? Не выкидывают же…
     
  2. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Обожаю "Эрман" 7,5% Киви-крыжовник. Раньше ела каждое утро, сейчас как-то на бутерброды перешла. Раз в недельку может быть сьем йогурт.

    Читала где-то статистику. По содержанию полезных бактерий на первом месте "Чудо" все таки. По вкусовым качествам - Фруттис и Эрманн.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тут мест вообще нет.:tease:
    Живые йогурты - это приготовленные дома в йогуртнице. Все остальные , особенно со сроком хранения болше 10 дней - просто створоженное молоко с добавками.:)
     
  4. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Раньше ела штуки по 4 в день Эрманн Ананас...зеленое яблоко. 1.2 %
    Потом- Фруттис "Сливочное лакомство" кажеца что-то около 7%...Ну безумно вкусные вещи :)
    А сейчас как-то не хочеца особо...перешла на желе ;)

    ЗЫ А вообще люблю Даннете от Данон шоколадный/ванильный пудинг со взбитыми сливками!
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Покупаю и ем только Nestle ,их же йогурты и творожки, произведённые в Германии и Франции. Они,конечно,стоят значительно дороже,выпущенных в России по лицензии,но несравнимы с нашими по вкусовым качествам.От отечественных ,якобы,биойогуртов пару раз ловила тяжёлое отравление,как раз из-за не соблюдения условий хранения. Наши производители умудряются очень незаметно ставить даты до которых нужно употреблять,либо же намалюют набор цифр,что не поймёшь чего они имели ввиду.
    Теперь просроченные йогурты использую в качестве маски для лица.
     
  6. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    А я больше всего люблю "Чудо", а сейчас новая серия БИО из коллекции Чуда :) .. Нравится "Активия" от Данон.
    скармливают сотрудникам магазина :grin:
    А вообще хитростей очень много..
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to micron Что-то было в этом разделе похожее....
    По полезности лучше всего почти йогурт "Бифилин" - местного разлива ;) .
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Йогуртница форевер :super:
    Самый лучший йогурт, какого хочешь вкуса.
    Стоит недорого и окупается очень быстро.
    А уж пользы-то, пользы... :super:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Данон - просто вкусняшка. Все йогурты вкусные. Особенно "Активия" с мюсли. В магазине несколько раз делала замечания персоналу о наличии просроченных йогуртов на витринах.
     
  10. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    а я вот не могу есть йогурты. и кефир
    хочется а не могу. противно....приучите меня к йогуртам:coquet:
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Даниссимо со стружками шоколада!!! Ммммням!!!!
    А! еще ванильный пудинг!
     
  12. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    Даноны самый рульные...
    но йогурты вообще полезнее с названием "БИО" ...
    утром и вечером по йогурту ...
    и вообще утром надо обжираться , днём поесть , а вечером надо чуток перекусить :)
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    ****odrik****
    Я раньше, около трех лет назад, йогурты не понимал, не любил, не употреблял. Считал, что это сметана с добавками. Сейчас очень люблю.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Продукция Данон. Йогурты у них очень врусные. Да и остальная продукция неплоха, особенно творожек и кефир.

    Вот только в Волгограде не везде продают их продукцию. А с даноновским кефиром вообще трабблы:(
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    В "Радеже" есть вся продукция Данон.
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я знаю, есть и в Радеже и в Гурмане и в Виво.

    Но до этих магазинов еще добраться надо. А хочется, чтобы в в любом продовольственном отделе весь ассортимент присутствовал.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Творог от Данон очень вкусный. Мне нравится вишневый. Там кусочки фруктов, причем их большое количество.
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ой, можно флейману чуть-чуть? :girl2: ну просто не могу удержаться, особенно после микрушкиного:
    Новый утренний стул от Данон. Теперь с кусочками фруктов!
    :haha: :haha:
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а я это попробовал, не поверите, аж в 23 года...
    я просто не переношу все молочное, и долгое время боялся этого чуда природы...
    но вот поробовал и подсел... таперь каждое утро ЕМ..ЕМ...ЕМ..:bla: :bla: :bla:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А я вот себе за правил взяла обедат йогуртом с кукурузными хлопьями и сырком творожным. Думаю, полезно...:girl2:
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Cutty Sark, обедать йогуртами... Как потом работать? :) Йогурт "силы" не прибавит.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ага, потом смотришь в зеркало и думаешь, чего это я не помещаюсь туда:) или наоборот думаешь где же я, кому как повезет:)

    Добавление от [date]1050828530[/date]:
    Вот-вот и я говорю надо кушать в обед щи, а йогурт на десерт:)
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    микрош, а зачём тебе "силы" на работе? "силы" нужно экономить для другого очень важного дела ;)

    А что каксаемо йогуртов, то для меня все они из одной бочки, ну не чувствую я разницу :(
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    micron, ну, кому для работы физическая сила и не нужна :)

    Маришка, вот после щей как раз в зеркале-то и не помещаешься :) Да и вообще... Столовские щи... Нет, уж лучше йогурт! (не всем везет дома обедать ;) )
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Работа не связана с физическим трудом. Только питаться одним йогуртом я не смогу. Нужна пища более питательная, а уже потом йогуртами заесть, и насладиться. После щей, и любой прочей пищи, абсолютно не беспокоюсь о набранном весе. А вот, что заметил, так, после частого поедания йогуртов и творожка начинаю чувствовать себя лучше. Хотя, может быть тут все в комплексе… Весна, чувства, и т.д. :rolleyes:
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    micron
    Ну кто же говорит про один только йогурт?!
    Если он еще в сочетании с кукурузными хлопьями (тоже полезная вещь), да соком натуральным, да овощами-фруктами...
    Действительно начинаешь чувствовать себя лучше ;)
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Слишком вегетарианская пища. Для женского организма, может это и подойдет: фигуру блюсти, килограммы сбрасывать, и т.д. А вот для мужского: хлопья, соки и прочее, маловато будет.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cutty Sark некоторым не грозит потом не помещеться в зеркале:)

    micron
    ага химикатики, от которых все больше жить хочеться, надо кушать домашнюю простоквашу, то же самый йогурт:) :)

    micron
    попробуй йогурт с мясом, потом расскажешь:)
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Странный однако у тебя обмен веществ :gigi:

    Добавление от [date]1050915875[/date]:
    Це уже есть окрошка :)

    Кстати, йогурт и простокваша - разные вещи ;)

    Простокваша - просто кислое (сквашенное) молоко, а йогурт - сквашенное при постоянной температуре посредством определенных бактерий.
    Чем и полезен ;)
    Если делать йогурт на основе БАД "Наринэ" - жутко полезная вещь получается :)
     
  30. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    ...вот это хорошо для завтрака, только каждый день сырочки есть..если он еще и глазированный ..:) А в обед лучше все же белковая пища с овощами.. ;)