1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние пивовары

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тит, 08.02.07.

  1. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Не так давно стал счастливым обладателем домашней минипивоварни:beer:
    Дело оказалось не таким простым, как описано в инструкции.
    Кто нибудь ещё занимается этим делом?
    Хотелось бы обмен опытом устроить.
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А в инструкции минипивоварни что пишут?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я только обратный процесс хорошо могу организовать. Пиво в воду. Или почти в воду.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Тит,
    А какие проблемы - то? Главное - температурный режим и стерильность...
     
  5. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    В инструкции всё как обычно. "Делайте так, так и вот так. Но для достижения лучших результатов - эксперементируйте".:look:
    Собственно, действительно. Если бы я всё сделал по инструкции, то получил бы сладковатую бражку.

    С температурным режимом не всё так просто.
    Если на второй стадии я за постоянный режим спокоен (ибо дело происходит в холодильнике), то первый этап в комнатных условиях я контролировать не в состоянии.

    Сделал уже третью закладку. И каждый раз процесс проходит не одинаково. Может это ещё зависит и от вида солодового экстракта?

    Есть человек с бОльшим опытом в этом благородном деле, чем у меня?

    За сцылы отдельное всем спасибо.

    А! Вот ещё!
    Пиво варится у меня из готовых сухих смесей.
    Первые два раза пиво ПОЛУЧИЛОСЬ. Просто напрягает меня вот эта разница в протекании процесса. Может это нормально и я зря парюсь по этому поводу?
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Есть такое дело :) Так что не парься. Кстати, где расходники берешь, и какая машина?
     
  7. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    у тебя какая пивоварня?

    используешь сахар или глюкозу?

    у нас в городе концентраты берешь или в Москве?
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Без давления углекислоты всегда получится не пиво, а сами знаете что. На пивзаводах весь процесс происходит под давлением и подушкой СО2 с последующим насыщением перед розливом тем же, в размере 4.5 гр на литр.
     
  9. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    а здесь балончики СО 12 гр идут
     
  10. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Вот такая вот. "ВМ2000".
    Расходников у нас в Волгограде нет вообще. Год назад энтузиаст какой-то пытался продавать, но похоже что не вышло. Рулят "Клинское" и "Пивовар":(
    Смеси и расходники выписываю из Москвы. С их сайта. Правда, очень геморройно с доставкой. Это надо звонить в соответствующую службу, чтобы они в Москве по такому-то адресу посылочку забрали и по такому-то адресу мне доставили. А ещё это полная предоплата.
    Сказать по правде, выписывал я это дело всего один раз.:)
    Просто я сразу довольно много смесей в Москве взял.

    Гарри
    Ни сахар, ни глюкозу не использую. Всё уже в смеси есть. И, насколько я понял, там мальтоза.
     

    Вложения:

    • m2000.jpg
      m2000.jpg
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      792
  11. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    10л в неделю?

    как по вкусу пивко?
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Непойму смыла, зачем использовать уже готовые порошки. При наилучшем результате вы получите то же "Клинское" стоимостью 20 рублей за бутылку и стоило огород городить. Если бы из натурального сырья, там шишковой хмель, натуральный солод, дрожжи вот это да.
     
  13. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Гарри, MrQ
    Да вот же в чём фокус!
    10 литров в неделю - это по инструкции. Реально выходит по времени две недели. А по объёму - порядка восьми литров. С учётом того, что я провожу регулярную дегустацию;) Правда - окончание того или иного процесса определяю на вкус. То есть, как мальтозная сладость исчезла, пора в холодильник. И газ тоже только на вкус определить можно.
    Вкус - к моему собственному удивлению - если не превосходный (ну конечно же не превосходный:) ), то довольно... добротный что ли.
    Вполне качественное живое пиво получается. Упомянутые "Пивовар" и "Клинское" рядом не стоят. Их даже как сравнительную базу не корректно использовать в данном случае.
    И знаете, это всё при том, что я очень привередлив в пивном смысле. Было где "избаловаться":)
    Что касается изготовления из натуральных продуктов. то с удовольствием занялся бы этим. После выхода на пенсию:d
    Просто если заниматься этим настолько глубоко и серьёзно... Ну не могу я столько времени на это расходовать.
    Так что смесь - вполне приемлемый, качественный (если он качественный) и главное - практичный выриант.
     
  14. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    нет, у меня выходит 15 руб. за ЛИТР
    20 литров в неделю.

    по вкусу Клинское отдыхает.

    Пробовали Крушовицу или Ходовар?

    здесь тоже самое.

    Если были например в Техасе, посмотрите на бутылки Ходовара например
    там тоже мини-пивоварня, только производительностью побольше конечно

    P.s.
    да у меня еще и укупорщик бутылок есть, пробки на обычные бутылки
    накручивать.

    20 литров это темногоЮ, светлого выходит 22-23 литра в неделю.
     
  15. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    У меня выходит порядка 50-80р за литр. В пересчёте на бутылку 0,5 оно того стоит.
    Сравнение Грязного Гарри с Крушовицей и Ходоваром очень точное.
    Примерно такого же качества и выходит.
     
  16. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    у меня другая пивоварня
    цена концентрата на 20-23 литра -250 рублей.
    плюс доставка итого 15 рублей за литр очень хорошего пива.
     
  17. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Ух ты!:)
    С одной стороны, по хорошему завидую.
    А с другой, с учётом твоих объёмов и скорости производства....
    Я бы не то что "ниасилил" бы... Не просыхал бы просто!:d А здоровье уже не то:d
     
  18. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Нас двое....
     
  19. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Клево, а где минипивоварню приобрести можно и почем?
     
  20. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Не знаю, как у Грязного Гарри, а тебе в приват ссылочку могу бросить по своей модели. Чтоб рекламой не заниматься.;)
    Приобрести у нас в городе это невозможно.
     
  21. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Да ладно, чтобы потом не было в привате лишних месаг выкладываю адресок сайта где все очень даже по приятным ценам.

    Сама пивоварня
    http://www.teddybeer.ru/price/kit.htm

    Вот концентраты
    http://www.teddybeer.ru/home/kit.htm

    Вот цены концентратов
    http://www.teddybeer.ru/price/index.htm

    Вот как делать
    http://www.teddybeer.ru/home/how-to.htm


    p.s.
    просьба за рекламу не считать, если нарушил правила ногами не пинать.

    к работникам указанной компани отношения не имею, но являюсь их клиентом.

    да, там еще можно вино и квас делать....

    на сроки которые там пишут внимания не обращайте, 7 дней и все.
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    И то, не до сна.
     
  23. Lenka-kolenka

    Lenka-kolenka Новичок

    1
    0
    Гы!!! О Ужоссс!! Закройтесь в бункерах чтобы вас не напоили пивом. А ещё Лучше просто не читайте такую чушь, как эту...
    Аффтор - убей сибя ап стену!


    ПАРОВОЗ ОВИП ЛОКОС – ганджубас и в рот и в нос!
    Наживаться на пагубных пристрастиях людей излюбленное дело производителей различных товаров. Особенно, если дело касается молодежи до 30 публика попроще, со своей субкультурой. Многие помнят несработавший эксперимент по продаже водки с конопляными зернами ее запретили. Однако даже сейчас купить ее в баре не составляет большого труда. И дешевле она стоить не стала. Но все это из под полы… А есть и такие ушлые рекламщики, которые в рамках страны умудряются втюхать свой продукт так, чтобы его миновала кара соответствующих органов…

    Дурное дело не хитрое! Казалось бы, ну что такого в слогане «Овип Локос Лови Паровоз»? Старшее поколение не понимает как это работает, что это означает и кто вообще захочет что-то покупать после такой трэш-рекламы…

    Для людей младше тридцати все гораздо более очевидно. Не секрет, что на сленге «паровоз» означает «косяк» - самокрутка с марихуаной. И данная марка не просто пропагандирует употребление, смакуя данную тематику, но и ходят слухи, добавляет в пиво производные каннабиса! Но обо все по порядку… Заметили ли вы, что новый стиль пива стал очень агрессивным? Вместо всех этих растаманских, но псевдогуманных «во имя добра» появилась реклама, которая провозглашала: «Сносит башню!», «Взрывает мозг!».

    Все это - хорошо спланированная узконаправленная кампания по внедрению убийственного продукта именно для молодежи. Играя на бунтарском духе, производитель данной марки пива порабощал сознание потребителя: ведь ответ прост он в «…в идеологии "ОВИП ЛОКОС!" - идеологии молодого поколения, для которого свобода и возможность выразить себя важнее окружающего их "серьёзного мира", полного фальши и лицемерия.

    И молодежь купилась. Посмотрите на один приз последнего конкурса пистолет, генерирующий дымовые кольца… Молодые люди одержимо мечтают, как из него будет сделан «бурбулятор» - устройство для охлаждения дыма (дым марихуаны очень «горяч» и раздражает, обжигая дыхательные пути. Для этого же делают и «паравоз», когда один человек выдыхает в рот дым «косяка» другому).

    Парни и девушки мечтают страстно желают выиграть билеты на трэш-поезд, который их прокатит с «кумаром»… Посмотрите, что уже пишут типичные потребители марки наркоманского пива о том, как будет проходить поездка (взято с официального сайта www.oviplokos-loviparovoz.ru - конкурс «телег»):

    Пиво пьёт, трясёт костями,
    И Российским флагом машет,
    Взяв бутылку пива "Сокол"
    Лихо кренделями пляшет...

    Проводник и проводца
    Пошли типа "покурить"......

    Это о ди-джее, который размахивает национальным символом, между прочим, пока проводник «мутит» с проводницей». Или вселенская грусть юного поэта, утопающая в пиве и дыму:

    Зайду на кухню
    Пущу паровозик
    И весело с пивом
    Поедимквамвгости

    На форумах в Интернете на соответствующем языке народ вовсю обсуждает, какая забавная рекламная идея, спорят друг с другом добавлен в пиво экстракт каннабиса или семена, как сделать кальян из этого пива и можно ли его выпаривать и вдыхать пары? И это с примерами и советами. Основной потребитель уже покорен…

    А что, семена в свободной продаже есть, стоят недорого. Хотя производитель себе может позволить и экстракты. Если в свое время настойку из конопли применяли как противорвотное средство, то на сегодняшний день достаточно добавить совсем немного вещества в продукт… легкая эйфория и мода на «легкие» наркотики вот и весь успех.

    Куда везет нас этот «паровоз» и кто незаметно переводит стрелки? Возможно мы не успеем ответить на этот вопрос, все быстрее приближаясь к нарко-алкогольному обрыву… На данный момент все озабочены другим вопросом: «Паровоз Овип Локос - а ты «ганджи» нам привёз?»

    Источник: http://www.press-attache.ru/Article.aspx/observatory/3864
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    ЫЫЫЫ))))))
    бред! а-ля "идущие вместе" :d
     
  25. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Слушайте, а где вы все были, когда в ПАРКХАУСе работал ларечек "Пиводел"? где собственно продовалось все для домашнего производства пива... жаль, что закрылись, хорошее место было - много чего о пиве можно было узнать... эхх ;)
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    подниму тему.

    не подскажете где можно купить в г. Волграде всё сейчас. или передать чтоб купили в Москве. Неужели нужно напрягать москвичсей или ехать в Москву. Неужели у нас сейчас ничего нельзся купить. Скоро лето и пивной сезон на носу.
     
  27. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0
    да я б тоже не отказался поварить слегка
    всегда приятней живое пить а на завод кадый раз влом ездить
    и расскажите как оно работает??
    как часто за ним нужно следить??
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А где в воло можно купить хмель или солод..... или хотя бы зерно....