1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос "Что вы думаете о мегафоне"

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Sem, 16.04.03.

Как вы относитесь к Мегафону (возможно несколько пунктов)

  1. Полностью доволен и все устраивает

    21 голосов
    33,9%
  2. Недоволен качеством связи

    13 голосов
    21,0%
  3. Недоволен качеством обслуживания

    9 голосов
    14,5%
  4. Недоволен трудностями оплаты

    13 голосов
    21,0%
  5. Есть огрехи, но в общем все нормально

    20 голосов
    32,3%
  6. Достало все и я ушел в другую контору

    5 голосов
    8,1%
  7. Вернусь, если будут улучшения в п.п.2-4

    4 голосов
    6,5%
  8. Никогда не вернусь

    6 голосов
    9,7%
  9. Разве есть у кого-то какие-то проблемы???

    4 голосов
    6,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Много разных тем, и везде одно и тоже. Попробовал сформулировать основные отношения к Мегафону
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ты забыл добавить пункт "Слишком высокие цены" :D Даёшь абонплату 50 руб. за анлимитед! :grin: И пусть ЮТК умрёт от зависти :haha:
    По теме: выбрал пункт "есть огрехи...". Наиболее явный, для меня, - нет расчётов в режиме реального времени. К чьей проблеме отнести задержку СМС - не знаю. Пока что не было задержек при переписке с абонентами БиЛайн. А вот со СМАРТС - регулярно.
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Мегафон, мегафон...
    Сегодня у Билайна стало одним абонентом больше, а у Мегафона - одним меньше :D
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    100 руб. порог :(
    Когда иду по городу индикатор на телефоне играет, такое осчучение, :) что у них не антена, а РЛС от ПВО, которая крутится в поиске своих аббонентов...
    От СМАРТС я ушёл, летом возможно от Меги уйду, если и Би разочерует, утоплю мобильник в Волге :)
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да, действительно непонятно - зачем этот порог? Ведь снятие абонплаты происходит ежедневно, а не по истечении месяца.
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Очень просто. Из-за не "горячего" билинга некоторые умудряются уйти даже в минуса. Со мной так было. На счету было ~150 руб. Был в роуминге, возвращался домой. Позвонил в Волгоград, поговорил определенное время. В итоге на счету осталось 14 руб. Т.е. 100 руб это их страховочная сумма. Ты наговорил в минус, а платить не хочешь, так они с тебя хоть 100 точно возьмут.
     
  7. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Жадность и недоверие клиенту - это не есть хорошо. А вообще - дался вам этот порог, считайте что 100 это ноль, если будете расторгать контракт отдадут вам этот стольник всё равно, не вижу здесь никаких проблем.
     
  8. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Я искренне желаю оператору "Мегафон" успехов, но качество хромает, и это очевидно. Не давно опять попробовал попользоваться, и разочаровался, на СХИ ни чего не изменилось. Точнее между СХИ и 7 больницей. Может быть со временем, хотя "Билайн" с самого начала хорошо заработал. Вообще странно, в Волгограде все прошлое лето "Мегафон" работал в тестовой эксплуатации, однако уступает "Билайну" по качеству. Очень надеюсь, что все таки "Мегафон" еще даст о себе знать. Ведь В Саратове, Самаре, Тольяти он занимает лидирующие позиции.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Не, ребят. Мне так надоело играть в игру "сеть ловись", я так много пропустил звонков из-за того что меня сеть не видела (или из-за того что на счету 99,97), что сил больше терпеть не было - ушёл в Би.
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    На днях был прикол с СМС: наконец то и с БиЛайном :D. Послал СМС в пятницу вечером, адресат получил его в понедельник после 15:00. Ну да ладно, лишь бы мэйл через интернет шёл не три года :D
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Да. в этом отношении СМАРТС выглядит намного лучше всех со своим обещанным платежом. А насчет 100 руб. - обидно деньги есть, и в то же время их нет. Блин, как Винипух с медом.:)
     
  12. Гость1

    Гость1 Гость

    Эт, конечно, верно, но есть одно "но". Кто подсчитывал процент порядочных платежеспособных абонентов? А? То-то. Я подозреваю, что в любой сотовой компании они составляют костяк, но отнюдь не большой. Кому охота платить, если можно уйти от этого? Вот поэтому операторы и вводят пороги, минимальные гарантированные платежи или сгорающие суммы на счетах. Иначе разорятся на любителях халявы.
    Хотя, жадность и недоверие со стороны клиента - это тоже плохо..;)
    Ведь Мегафон, как и любая другая компания, ставит целью получение, в первую очередь, прибыли, а не заниматься добродетельностью, раздавая направо и налево свои услуги.
    И, в итоге, действительно, дался вам этот порог? Если разговариваешь по телефону, а не носишь его как сувенир, то не обращаешь на порог никакого внимания. Следите за счетом и не допускайте той ситуации, когда остается меньше, чем 100 руб. В конце концов, договор читайте и прайсы перед тем, как подпись свою поставить.:glasses:
    Я так думаю...:)
     
  13. Гость1

    Гость1 Гость

    В СМАРТСе теперь нельзя ввести обещанный платеж более, чем на 200 руб. :p: Видимо, из той же оперы про любителей халявы...
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость1, просветите про
    я не совсем понял о чем речь
     
  15. Гость1

    Гость1 Гость

    О любителях халявы, из-за которых страдают большинство людей..;) И речь не только о сотовой связи..Сюда же можно приписать и о ЖКХ многострадальном, и о льготниках на транспорте, которым эти льготы вовсе не нужны. и многих других категориях...
    Бесплатного в мире ничего нет, если кому-то это бесплатно, значит, кто-то будет за этого кого-то платить..Увы..
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость1

    уточню вопрос, что Вы подразумеваете под

    кто для Вас порядочный, а кто нет??? Что должен сделать человек для того чтобы стать непорядочным, мечтать о меньшем пороге отключения или желающий платить меньше???


    Сюда нельзя, тут о другом пытаются говорить
     
  17. Гость1

    Гость1 Гость

    Ну, во-первых, я ни в коей мере не представитель ни одного из операторов, во-вторых, сугубо моё личное мнение: хочешь пользоваться чем-то - плати и плати на тех условиях, по которым заключил договор, иначе не заключай его. Желание платить меньше - естественное желание, но надо понимать и тот факт, что есть такие понятия для любого предприятия как "рентабельность" и "убыточность". И никто из нормальных организаций (к коим я причисляю и операторов сотовой связи в Волгограде, причем, замечу, всех) не будет работать себе в убыток. Опять-таки, в понятие "порядочность" можно вкладывать всё, что душе угодно. А именно в контексте работы оператора со своими абонентами я хотел сказать, что порядочный оператор - выставляет счета на оплату СВОИХ услуг, не завышая, но и не занижая стоимости, указанной в прайсах, а порядочный абонент - который своевременно оплачивает эти услуги, согласно заключенному договору и имеющимися тарифами. А не те, которые покупают симку, наговорят в долг, бросают ее, покупают новую, и так далее до бесконечности, чем подвигают операторов вводить жесткие санкции ко ВСЕМ своим абонентам. В том числе и пороги отключения, и минимальный аванс перед поездкой в роуминг и т.п. Наверное, так. :rolleyes: Конечно, для оператора априори все абоненты - "белые и пушистые", но жизнь говорит об обратном.

    Возможно..:)
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость1
    я не думаю что все так просто, т.к. симка продается на паспорт и соответственно долг весит на номере паспорта. Каждый раз менять паспорт??? или вешать долг на друзей??? Конечно есть вариант покупки телефона уже подключенного, и на сколько таких телефонов хватит денег???

    Поэтому я считаю что оператор в этом отношении более защищен чем рядовой абонент, с не верным начислением разговоров на его счет.
     
  19. Гость1

    Гость1 Гость

    Возможно, правда твоя. С одним "но". Для того, чтобы привлечь к ответственности нерадивого абонента, оператору приходится подавать на него в суд, взыскивая задолженность. Если сталкивался с судебными вопросами, то согласишься со мной в том, что суд - дело не одного дня и даже не месяца. Тем временем оператор с появившейся задолженности платит налоги, как это ни парадоксально. А оно ему надо?? Я думаю, что не надо.
    А вот на абонента, как на потребителя услуг, работает целый институт защиты прав потребителей, антимонопольное, налоговое и прочее законодательство нашей страны. В том числе и судебные органы. Правда, чтобы что-то доказать/выбить/разъяснить для себя и других, тоже надо будет потратить уйму времени. Но теоретическая, а во многих случаях и практическая, возможность у абонента имеется.
    Возможно, в чем-то я и не прав, так как сужу с позиции абонента. Может, у оператора всё проще...
     
  20. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Меня лично Мегафон полностью устраивает. Я подключился почти с самого открытия и уже давно привык что 100 это типа 0!!!
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Топик называется "Что вы думаете о Мегафоне", Но Sem и Гость1 углубились в оффтоп.
    Порядочные и непорядочные бывают и операторы и абоненты, именно по этой причине я ушёл из СМАРТСа, хотя наверное стоило в суд на них подать с иском за воровство, т.к. грубо говоря, я их за руку схватил.
    На счёт Меги - порог в 100 рублей меня не особо задевает, понятно, что ребята хотят подстраховаться. Хотя тарифы у них, мягко говоря неудобные, зато как только я подписался на распечатку на e-mail - мой счёт стал медленнее уменьшаться :) (шутка).
    Есть по мимо тарифов, другие неудобсва, плохая связь, отсутсвие абонентских отделов, т.е., чтобы пополнить баланс я вынужден в центр города ехать, т.к. в ТЗР и КО много отделов Би и СМАРТС, но нет отделов Меги, (я на Старте живу).
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    dr.ZmeY
    батенька, а спуститься одну остановку до не пробовали???
    1. "Привоз" бывший Универсам он же Королева.
    2. Эфир
    3. Товары для спорта

    это что касается около СТАРТа. Если не знаете, то наберите 999 испросите где поблизости можно оплатить и до какого времени работают.
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я в центре чаще бываю :)
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кому как. Я себе купил сотик для экстренной связи. И если бы не Мегафоновский "Медиум" я бы его и брать не стал. А по 300 и больше платить - вот это для меня не удобно. Несколько раз звонил Ворошиловский, Центральный, ст. Садовая - без проблем. А товарищ у меня уже год пользуется - доволен.
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У меня в среднем получается 400 в мес... -100руб аб.платы - 300... Очень часто разговоры заканчиваю 22сек, 31сек ... и т.п. За те же 400 руб в Би, я так думаю, можно и побольше поговорить...
     
  26. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    dr.ZmeY
    да ;)
     
  27. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    dr.ZmeY
    Это-верно, а если к этому добавить звонки на любимый номер, то выгода очевидна. Вот только не понятно, почему "Мегафон" не отвечает на этот ход "Билайна".
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Pav
    Да забили они на Волгоград...
     
  29. tony

    tony Гость

    достали уже со своим пчелайном. обслуживаться то пробовали? услуг-никаких почти, связь - отстойная в большинстве случаев, роуминг дорогущий, да и иногда просто нет необходимости платить 340 р в месяц ради того, чтобы только трубка работала. не думаю, что тарификация по 10 сек менее выгодная. меня все устраивает и вам советую
     
  30. Гость

    Гость Гость

    tony
    а ты не пробовал просьто повесить трубу на пояс и ходить с ней. и ни какого геморроя. ни услуг ни денег не надо. а для роуминга в БИ нужен любой положительный баланс (для тех кто не знает):p: