1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выкидывает

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем RUS, 15.04.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Эта проблема с выкидыванием с форума уже достала. Пишешь сообщение, пытаешься его записать и тут выскакивает надпись "вы не указали автора сообщения". Раньше хоть можно было вернуться назад, скопировать сообщение, залогиниться и вставить его заново. А теперь и так нельзя.

    Решите же наконец эту проблему!
     
  2. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    RUS
    а я делаю так, прежде чем его записать, я его копирую,
    меня это тоже достало.....
    может micron что изменит :confused:
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    night_observer
    Такая же промблемина... Только появилась она после того, как я стал использовать прокси-сервер...
    Убираешь прокси - все ИЗЮМ. И такая ситуация не только на форуме, а на многих сайтах, где необходима поддержка cookies... Видимо эта фича (прокси...) не хочет их поддерживать, а вот как этот баг
    исправить,....может micrpon в курсе...
    Мик, если интересуют какие-то подробности от меня по этой проблемке - пиши...
    может все вместе мы энту штуку и решим... Знаю, что у очень многих людей на волгофоруме одна и
    та же головная боль...
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Напрягает еще и то, что для повторного входа на форум после вылета приходится возвращаться на главную страницу. (Вылеты не только в моменты написания поста, они зачастую случаются, когда долго читаешь какую-нибудь страничку, не кликая ни по одной ссылке.)
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Люди, ну когда вы начнете читать чужие посты. Rena и micron уже писали один из способов выхода из такой ситуации. здесь
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Вы темы раньше посмотрите, там очень много есть информации по этой проблеме. Видимо она не решается толком. Проблема активно всплывает, когда пользователи работают через локальные прокси, браузер IE (происходит потеря cookies). В Опере вылетов вообще не было зафиксировано.
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Sem
    За ссылку спасибо... Но по большому счету это ж не решение проблемы... :rolleyes:
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Проблема фактически не решаема.
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Это похоже на поднятие двух лапок вверх...:( Не бывает неразрешимых проблем.
    Может устроить другой принцип авторизации, например?

    Аа что касается т.н. "советов" - это не выход. Нужно искать и ликвидировать источник проблемы, а не предлагать почесать левой рукой правое ухо.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня сегодня вообще прикол - захожу под своим ником, все нормально. Потом перехожу в тему - и там уже не я, а Гость. И отвечаю под Гостем.
    Жму клавишу "Назад" - все нормально, там опять я под своим ником.
    Кстати, действительно, такая фигня толmrj на работе под прокси. Дома все нормально.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что с форумом то было примерно с 15:00 до полуночи 16.04?
     
  12. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    другой движок. или глобальное перелопачивание этих скриптов. делов то. суток на двое.
     
  13. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    micron
    А в Опере также продолжает выкидывать..мда...:confused:
     
  14. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Например?
    Vaulter
    Другой движок нельзя т.к. в этом очень много всего усовершенствовано, так что перенесение всего этого в новый в двое суток никак не уложится.
    Глобально проблема в универсальности платформ для форума. Соответственно много вообше лишнего кода и где-то среди него затесалась кривая посылка заголовков HTTP.
    Готовы выслушать грамотные предложения. Пока есть мысль надстроить на куки сессии на время нахождения юзера на форуме. Есть другие предложения?
     
  15. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Вы знаете (это я тем, кто вылетает), со мной этой проблемы не случалось ни разу. И по-моему, дело не в серверной стороне, а в клиентах. Я, конечно, не проводил всестороннего анализа, но в IE6.0 всё отлично!
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Necrom Так у меня 6.0 тоже выкидывало. Недавно переустановил его - пока не выкидывало, но не знаю в этом ли причина
     
  17. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    RUS, а как с настройками? Всякие там секьюрити и кукис? Я лично ставлю всю безопасность на минимум, разрешаю все скрипты и тому подобное. Негативных последствий за 5 лет юзания инета не встретил. Чего и вам советую! :tease:
     
  18. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Necrom
    RUS
    Действительно выкидывет и виновата серверная сторона.
     
  19. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну это уж совсем примитивно, постыдился-бы, тут же не одни чайники сидят в конце концов, чтобы такие ламерские ошибки делать... Русским языком тебе сказали, не в клиентских машинах проблема...
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну не знаю, мне кажется что куки передаются криво.
    Я под прокси на другие форумы всегда захожу под собою ( http://deforum.ru/forum http://forums.webscript.ru ), а на этот - при подключении через прокси куки просто бесследно пропадают.
    Кроме того, после залогинивания, куки через эту же прокси передаюся нормально на этом форуме.
    Прокси же сама не может менять куки на на сеансовые.
    Так что стоит все же полазить, покопать движек.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Necrom
    Fox Безопасность стандартная. А вот после переустановки IE 6.0 действительно НИ РАЗУ НЕ ВЫКИНУЛО
     
  22. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ну вот! Что я говорил?!
     
  23. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да ерунда всё это насчёт переустановки... Я уже и систему переустановил, не говоря уж об обозревателе... И в безопасности всё перепробовал... И не только я один, если-бы всё так просто было!
     
  24. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ну тогда я даже не знаю... :bye:
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Сказал же, куки некоректно пишутся при залогинивании.
    У меня такое же было, хотя писал правильно все, когда делал для группы Плазма программинг на сайт.
    Вышел из ситуации тем, что сам, ручками стал создавать http заголовок с кукиями, а не использовать готовые модули.
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Nekto
    Именно так это и ставится. А надо бы стандартные функции использовать. И потеря не при залогинивании происходит, а при переходах.
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    VL
    Стоп, как я понимаю здесь не сеансовые куки? Если нет, то раз записавшись - они не должны перезаписываться (не вижу смысла). И если после залогивания, авторизация прошла успешно, то при переходах все тоже должно работать.
    Короче мистика...
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Nekto
    Да мистика. На самом деле нюансов с куками миллион. Кстати как в твоей статье описано установка и удаление не работает на валухосте, например.
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Этой статье около 2 лет давности.
    Сейчас я ушел головой в Perl и дизайн.
    от php я отказался, когда мне надо было программинг интегрировать с сервером. (С сайта управлять сервером).
    На perl я только знаю около 7 способов занданяю кукий (разными модулями, ручками и т.д. и т.п.)