1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тур по Европе

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Deryck, 28.01.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    В перспективе (чуть позже) хочу подарить близкому родственнику (одному) тур по Европе - есть же такие автобусные туры - 2-3 дня в каждой стране, основные достопримечательности и т.д.
    Сам в теме туризма не силён т.е. даже никуда не ездил ни разу через турфирму (всё дикарём и по России только, хотя и очень много)

    Расскажите по своему опыту - сколько стоит такой тур, какие + и -, сколько ещё с собой денег надо брать, какие могут быть заморочки с визой и т.д.
    Заранее благодарен.
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Автобусный тур- жестокий подарок. Хотя, студенту или школьнику можно.
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Человек сам очень хочет
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    може, лучше уговорить на продвинутый тур по одному городу, с проживанием в отеле и прочими прибабасами?
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Думаю не стоит уговаривать если человек хочет прокатиться по городам.
    Мне, например, очень нравится путешествовать так, чтобы через день новый город. Как говорится "Вся Европа за окнами вашего автобуса" :)

    Нчнем с с плюсов и минусов.
    + не дорого (относительно)
    + можно посмотреть много городов и стран за один раз.
    - утомительны переезды в автобусе
    - нет достаточно свободного времени в городах.

    Это основное.

    Теперь куда лучше поехать. Очень сильно зависит от интересов и возможностей (по цене).
    Одно из самых не дорогих и интересных это Чехия.
    Еще очень интересно съездить в Италию. Великолепная страна.
    В общем предлагать можно всю Европу.
    Нужно хоть немного определиться с предпочтениями, а дальше посоветую с какой фирмой куда лучше ехать.
     
  6. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Я тоже думаю о поездке в Европу. За пределами СНГ нигде не был.
    Наиболее интересны - Германия, Франция, Италия, возможно Чехия. Очень желательно какие-нибудь города возле Средиземного моря. По времени 1-3 недели. Поездка еще в стадии разработки. Необязательно автобусом, возможно на своем транспорте. Интересно посетить именно несколько городов за один отпуск. С чего начать, что посоветуете?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Deryck,
    Знакомая ездила за 18т.р. по Европе. В цену было всё включено кроме обеда и билетов на музеи, театры и т.д. Ночевки в отелях. Длительность по-моему 12дней, из Москвы. Поездка понравилась, из минусов, что мало времени хорошим городам уделяется;)
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димануга,
    "галлопом по европам" так сказать
    Романс,
    1 неделя конечно же ничто, 2-3 недели уже более-менее, ибо только на париж нужно 3-5 дней в зависимости от скорости посесчения и передвижения
     
  9. ROKE

    ROKE Новичок

    28
    0
    Интересует Чехия - в какое время лучше ехать чтобы было не так дорого, но и в тоже время можно было нормально погулять по городам, а не плескатьсяпо грязи. Скока стоит такой тур? Куда можно обратиться?
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я вот в последние дни над одной вещью задумался - если меня убивает перезд Москва-Волгоград на автобусе, то не убьет ли меня автобусный тур?
    Кто-нибудь ездил в такие туры? Сколько, приблизительно, по времени находишься в автобусе?
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Убьет.
    ИМХО, развлечение весьма странное. Мало того, что постоянно на колесах, постоянно усталый, так еще и страна видится через стекла автобуса, а не ощущается ментально...

    Для школьников, возможно, это и интересно - экспресс ознакомление с кучей мест - типа, галочки проставить "тут был, тут был".
    А для уже серьезных людей, которые ходят увидеть, понять какой-то город, почувствовать его и сделать для себя какие-то выводы - бастур - не выход ни разу :fie:

    добавлено через 3 минуты
    На любой город в первый визит нужно 3-5 дней в чистом виде.
    Чтобы посмотреть основные места и понять - стоит ли возвращаться с более обстоятельным визитом, т.к. есть такие города, куда возвращаться совсем не хочется (из примеров - Шанхай или Дубаи, т.к. сам город из себя ничего не представляет) :smoke:
     
  12. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    ВОт-вот, автобусный нужен как ознакомительный чтобы понять куда хочешь вернуться
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дерыцк,
    ИМХО, но что бы
    не обязательно скакать по-всей европе, что бы определить, ЧТО интересно более всего, намного разумнее поискать в и-нете и ехать целенаправленно
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55

    А потом понять что интернет и действительность две большие разницы :)
    И торчать 5 - 7 дней там где и дня делать нечего.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    азав,
    есть признанные столицы туризма в европе- Прага (чехия), Будапешт (венгрия), Мюнхен (бавария), Вена (австрия), Барселона (испания), Париж (франция), Амстердам (голландия), Рим Венеция и т.д...неужели стоит есчё что то исследовать, что бы понят, что тебе интересны именно ети точки на карте европы?
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55


    Конечно, мне интересны именно эти точки, но я не могу себе позволить тратить на каждую из низ по 5-7 дней. Нет ни денег ни времени. А одним автобусным туром я посетил 4 из названых Вами точек. И понял, Что в Вену и Рим хочу вернуться на неделю. А в Венецию не хочу.
    Наверное автобусный тур для меня как для некоторых поиск в инете. По времени примероно то же, но уидел вживую. :)
    В общем это сильно на любителя.
     
  17. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Я вот тоже хотела поехать, но попутешествовав по Египту автобусом (8 часов из Хургады в Каир и столько же обратно) желание путешествовать автобусом пока отпало.
    Когда покупала свой тур, за соседним столом шло обсуждение сотрудника турфирмы и клиента тура по европе на конец апреля. Слышала, что по цене это выходило чуть более 600 евро.
     
  18. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Jasminka, я тоже собирался в этом году в тур на автобусе по Чехии, но потом вспомнил, как мы ездили из Хургады в Луксор - с 6 утра до 10 вечера, умножил это на 8 дней и...:fie:
    Лучше я попарю свои косточки на берегу моря и пару раз съезжу на экскурсию, когда мне захочется. Не люблю обязаловку. :d
     
  19. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Вот один из вариантов автотура:
    Итальянские каникулы", автобусный тур
    Дрезден – Венеция – Пиза – Рим (2 дня) –Ватикан* – Флоренция – Нюрнберг
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА: 10 дней, 2 ночных переезда в автобусе

    Стоимость тура при двухместном размещении (стандартный вариант): 345 у.е. + 55 у.е.(виза и страховка) + ж/д (купе 95 у.е., плацкарт 60 у.е.)

    ДОПЛАТА:
    - при одноместном размещении (по запросу): 130 у.е.
    - за полупансион (8 ужинов или обедов) для организованных детских групп в дни школьных каникул 80 у.е.


    1 день
    Выезд Москва–Брест с Белорусского вокзала поездом №27, отправление в 15.42, встреча с гидом для получения документов в 15:00 у вагона № 3 (номер поезда и номер вагона необходимо уточнить в агентстве за 4-5 дней до выезда).<>

    2 день
    Утром — прибытие в Брест, размещение в автобусе.
    Переезд по территории Польши в Германию (~700 км).
    Поздно вечером — размещение в отеле по дороге (недалеко от польско-немецкой границы).<>

    3 день
    Завтрак, выезд из отеля, переезд в Дрезден (~110 км) — «Флоренцию на Эльбе».
    Краткий осмотр города: замок Цвингер, церковь Фрауенкирхе, Брюлевская терраса и т.д.
    Возможно посещение знаменитой Дрезденской Галереи «Старых мастеров»* (билет — €6).
    Выезд из Дрездена, переезд по Германии, ночной переезд в Италию (~950 км), в Венецию.<>

    4 день
    Утром — прибытие в Венецию. Обзорная пешеходная экскурсия по Венеции: Площадь и Собор Сан Марко, Дворец Дожей и мостик Вздохов, мост Риальто, венецианские улочки, каналы, дворцы и др. (билет на катер в Венецию и обратно* — €10).
    Свободное время: для желающих — катание на гондолах*, посещение музеев и др.
    Вечером — выезд из Венеции, переезд (~230 км), размещение в отеле в пригороде Флоренции.<>

    5 день
    Утром — переезд в Пизу, краткий осмотр (около 1 часа): «Поле Чудес» и Падающая Башня.
    Переезд в Рим (~270 км).
    Днем прибытие в Рим и обзорная пешеходная экскурсия по городу: Колизей* (билет — около €10), Римские форумы, Капитолийский холм, средневековые базилики, церкви и многое другое (в связи с ограничениями движения туристических автобусов в центре Рима, осмотр города осуществляется без использования автобуса с переездами по центру на общественном транспорте*).
    Вечером — размещение в отеле (возможно в пригороде).<>

    6 день
    Утром — посещение Ватиканских музеев* (билеты и гид — от €18) с переездом до центра Рима и музеев на общественном транспорте* и осмотр Ватикана — монументального комплекса площади и собора Св. Петра (возможен подъем на смотровую площадку на куполе собора — от €5).
    Свободное время для посещения музеев и других достопримечательностей.
    Пешеходная прогулка по вечернему Риму (не менее 30 человек, гид около €5, переезд в центр на общественном транспорте*): площадь Испании, Фонтана Треви, Пантеон и окрестные кварталы, площадь Навона и т.п.<>

    7 день
    Утром — освобождение номеров в отеле, переезд (~260 км) во Флоренцию, обзорная пешеходная экскурсия по городу с гидом: собор и Баптистерий, площадь Синьории, Палаццо Веккьо, «Золотой мост», церковь Санта Кроче и другое.
    Свободное время (без использования автобуса), возможно посещение галереи Уффици* (билет — от €8,5).
    Поздно вечером — выезд из Флоренции, ночной переезд в Германию (~830 км).<>

    8 день
    Рано утром — прибытие в Нюрнберг. Осмотр города: самая знаменитая в Германии рыночная площадь с фонтаном, Ратуша, замок Кайзербург, церковь Св.Лаврентия.
    Свободное время (без использования автобуса). Для желающих — посещение Германского национального музея* (от €4), аквапарка Палмбич (проезд на метро и автобусе €3,5+входные билеты — от €6,8) и Шпильцойга — 4-х этажного музея игрушки, в котором подробно представлена история игрушек (входные билеты: от €1 — дети и €4 — взрослые).
    Выезд из Нюрнберга, переезд через Германию в Польшу (~410 км).
    Поздно вечером — размещение в отеле в Польше.<>

    9 день
    Завтрак в отеле, переезд в Варшаву (~500 км), трансфер в Брест (~190 км).<>

    10 день
    Отъезд из Бреста ночным поездом №132, отправление в 04:18 местного времени.
    Прибытие в Москву на Белорусский вокзал вечером в 19:54.<>


    (*) - (по желанию оплачивается дополнительно каждым туристом отдельно)
    Возможно изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т.п.

    Указанные в программе раcстояния являются приблизительными

    В стоимость тура входит:

    Проезд поездом Москва–Брест–Москва. В стоимость включены услуги по бронированию, приобретению и доставке билетов. Туристы, самостоятельно приобретающие билеты, должны приобретать их на тот же поезд, что и группа.

    Визовая поддержка, медицинская страховка на период пребывания за пределами СНГ.

    Проезд автобусом туристического класса (кофеварка, кондиционер, туалет для экстренных ситуаций, видео, один или два монитора, откидывающиеся сиденья).

    Проживание в отелях туристического класса стандарта 2* с удобствами (душ + туалет) в номере

    Туристы размещаются в 2 - местных номерах. Семьи из трех человек размещаются по возможности в одном номере (2-местный + дополнительная кровать) по всему маршруту.

    5 континентальных завтраков .

    Экскурсионное обслуживание согласно программе тура и сопровождающий по маршруту.</

    добавлено через 9 минут
    Мне друзья очень рекомендовали туры от оператора Пак-Груп
    http://www.pac.ru/
    в частности очень недорогие туры по Италии:
    http://www.pac.ru/europa/italy/tour/excurstour/
    самый популярный тур называется "Джинс". Это авиатуры, т.е. перелет в страну и обратно на самолете, никаких ночных автобусных переездов. Зато практически всю страну можно посмотреть за неделю.