1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

UMTS в России... Придет ли к нам счастье?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем mOlh0k, 26.01.07.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    при покупке коммуникатора, поддерживающий сабж, в магазине, продавец (консультант) обмолвился, что в благополучной мск это уже существует, причем давным давно...
    лично я не нашел ни какой подтверждающей информации, лишь ссылки на тендеры по застройкам (СМАРТСа похоже обломали)... хотелось бы узнать правду, а также сроки касательно волгограда (а вдруг не загарами).... короче, как говориться, ткните носом
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Мож UMTS?
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Врядли, если только опытные зоны когда тестили.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Славон, дык ведь не факт, шо продавец (консультант) не загреб. Да и тендера вроде как пока не было.
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Евлампий, т.Клава - дура:kos:
    так я и хочу выяснить: либо я отстал от прогресса либо продавец греб
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Продавец даун однозначно.
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Евлампий, тогда они получаются там все такие.... открою тайну: брал в МВидео
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    +1
    Только заявки начали принимать к апрелю вроде родят 3 лицензии. Да и потом, даже если в Москве это и будет востребовано - до сюда дойдет ой как не быстро. Очень немного такого народу, которому это надо и который готов за это платить.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Разговариваю сейчас с сотрудником этой конторы. Наличие сети UMTS в Москве можно считать официальной позицией отдела "Диджитал" МВидео. Там все прадафцы так говорят. Честное слово!:haha: :haha: :haha:
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    3G... лицензия ещё не получена, и не известно когда получат... а во-вторых, Россия большая... развитие этой сети потребует массу времени... годы. Это Европа масенькая, потому там и работает...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    что такое умтс?
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Сначала обещали вообще в конце января сего года. Теперь вроде как к апрелю. Вот, обсуждалось вже слегка.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=71218
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Евлампий,
    Не думаю, что так... неповоротливые они...
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Westfalen,
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А вам нужен этот UMTS? Вы готовы платить за недешёвый трафик (в две стороны), который улетает с дикой скоростью?
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    нужен. готов.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вот для того, чтобы ввод услуг был экономически оправдан, таких как mOlh0k должно быть немало. А у нас ещё EDGE не исчерпал свои возможности, да и что такое GPRS народ с трудом представляет. Каменный век, короче.
    В общем смысл в том, что массовый потребитель не готов платить за контент (да и есть ли он?), поставляемый при помощи высокоскоростной мобильной передачи данных.
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Не думаю, что так уж всё грустно. EDGE стОит столько же, сколько и GPRS. Дорого, но не смертельно. По аналогии позволю себе предположить, что инет-траф по UMTS будет не дороже, а скорее даже и дешевле. Трафик - это ж ведь такой товар, который не склонен дорожать. Медленно, но верно тому мы видим множество примеров. К тому же даже наш "советский" SkyLink находит в себе душевные силы вводить тарифы с безлимитным Интернетом. А к моменту полноценного появления UMTS в наших краях ситуация может еще сильнее упроститься. Благо, шо никто не ждет его вскорости.:gigi:
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как бы UMTS с его большей скоростью придуман для передачи большего трафика за то же время (мобильная видеотелефония, например). Соответственно, за то же время будет улетать бОльшая сумма денег.
    Можно провести аналогию с переходом с дайлапа на ДСЛ: кликнул ссылку - и за 5 минут спускаешь свой месячный бюджет на дайлап.
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    так в том то и дело: хороша ложка к обеду.... например, вся новая линейка SE уже не поддерживает EDGE - там сразу UMTS
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Зуб,
    Когда-то я сидел на Ропнете, потом на Ситилайне, потом на МТУ... а щас на Стриме. В первых трех случаях я платил 25$ за анлимитед на Курьере, и щас плачу 25$ за анлимитед, но на ДСЛ. Прошло лет 12-13...
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    FIRS Ну вот лет через 12-13 и 3G до нас дойдёт... :gigi:
     
  23. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    http://primamedia.ru/news/show/?id=33045
    Наш СМАРЦ знач тоже будет послан?

    добавлено через 2 минуты
    http://helpix.ru/news/200702/081528/
    :kos: