1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЙцы зажигают

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем buffoon, 16.01.07.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    но это же реально беспредел!
    гаиц сцуко бизграматный падло
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А это не провокация?
     
  3. AHT

    AHT Гость

    Вместо того чтобы в провокациях подозревать, лучше бы выгоду себе высмотрели. Если гаец сам покупает радар (а это давно всемизвестный факт) то сертификат на него ему не даст никто. В Воло около четверти лишь имеют сертификат. Если вам тычут циферками на непонятном приборчике похожем на здоровый фен, попросите у товарища бумашку на него. Если нет, то показания не могут считаться юридически достоверными.
     
  4. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    AHT,
    + 1
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что купиь сертификат гайцу очень сложно?
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вы тут чего, все с ума посходили?
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    во блин.. резонанс общественного мнения :haha: :grin:
     
  8. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    короче не понял. кто кого дурит? :)

    а сертификаты у ентих гадоф есть. сам спрашивал, показывали какую то засаленную бумажку с печатью.
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Devillio,
    спроси ещё и свидетельство о поверке!
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А как его на баланс ставить? Ремонт там то сё?
     
  11. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Да с этим делом,всё у них в порядке,и сертификаты есть ,и поверки.Не думаю что спорить с ними по этому поводу имеет смысл.Все документы на радар ,делаются легально.Даже если на момент остановки он не предъявит бумажки,он предъявит их в суде(если конечно суд будет).Только зря потратите деньги на разборки.
     
  12. AHT

    AHT Гость

    попытка не пытка!
     
  13. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Возможно...Вы про суд?
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    да и в самом деле,что вы все переполошились.с гайцами надо хладнокровнее и все будет рулез.
     
  15. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Да уж никто.Раз радар купил,то и сертификат без проблем....и,что ни на есть самый "правый"...
    +1
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    TATARIN1976,
    Меня останавливали.. Бумажка была просрочена на 3 дня... Извинились, отпустили... и пошли ловить дальше :) денежное там место... ограничение 40, едут быстрее немного...
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Какая?
    И ты так оставил это дело?
     
  18. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Ну естесственно,а чё им лесть в бутылку,если они не правы?Завтра сделают новую поверку,уже не отпустят...
     
  19. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    TATARIN1976,
    ну да...
    Графики поверки средств измерений на текущий год
    ФГУ "Приморский ЦСМ" информирует, что с 1 сентября по 20 декабря текущего года в соответствии с Законом РФ "Об обеспечении единства измерений" (ст. 4) и правил по метрологии ПР 50.2.006-94 "ГСИ. Порядок проведения поверки средств измерений" (раздел 3) принимает на рассмотрение и согласование графики поверки средств измерений на следующий год, в соответствии с установленной формой. Договор на организацию поверочных работ оформляется на основании заявки с указанием полного юридического адреса и банковских реквизитов.





    ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ ГРАФИКОВ ПОВЕРКИ


    ФГУ "Приморский ЦСМ" осуществляет поверку средств измерений на основании графиков поверки, составляемых юридическими и физическими лицами.
    Графики поверки составляются по видам измерений в трех экземплярах по установленной форме.
    Графики поверки на следующий календарный год согласовываются в ФГУ "Приморский ЦСМ с 01 сентября по 20 декабря текущего года.
    В течение 10 дней с момента поступления графиков поверки средств измерений ФГУ "Приморский ЦСМ" проводит их рассмотрение.
    Графики поверки, направленные на согласование, поступают на регистрацию в отдел аккредитации и информации (кабинет №15), который координирует работы по согласованию графиков поверки средств измерений.
    Для рассмотрения и согласования графиков поверки привлекаются все поверочные подразделения ФГУ "Приморский ЦСМ".
    Начальники поверочных отделов уточняют полноту информации о средствах измерений, представляемых на поверку, определяют место, сроки, объем и стоимость поверки.
    Графики поверки, прошедшие согласование в поверочном отделе, должны иметь подпись начальника отдела или лица ответственного за согласование графиков. Один экземпляр графика остается в отделе. Два экземпляра возвращаются в отдел аккредитации и информации.
    Экземпляр графика поверки, имеющий отметки поверочных отделов, подшивается в папку "Графики поверки СИ" и хранится в отделе в соответствии с номенклатурным перечнем дел.
    Первый экземпляр графика поверки, согласованный ФГУ "Приморский ЦСМ" направляется Заявителю.

    добавлено через 4 минуты
    Поверка средств измерений - совокупность операций, выполняемых органами государственной метрологической службы и другими уполномоченными на то органами и организациями с целью определения и подтверждения соответствия средств измерений установленным техническим требованиям.
    Цель поверки - обеспечение единства измерений в части, связанной с требованием о не выходе погрешностей мер и измерительных приборов за установленные границы с заданной вероятностью.
    С принятием в 1993 Закона РФ «Об обеспечении единства измерений» метрологическая деятельность была поделена на две сферы: сферу государственного регулирования и сферу добровольной метрологической деятельности. Термин «поверка» применяется только в рамках сферы государственного регулирования.
    Поверка является одной из форм государственного метрологического контроля и надзора и включает в себя необходимый набор требований и процедур, обеспечивающих метрологическую пригодность средств измерений. Существуют три группы регламентирующих требований:
    Нормативные включают в себя критерии идентификации отдельных типов средств измерений, характеристики их внешнего вида, условия применения, критерии установления соответствия или не соответствия средств измерений предъявляемым к ним требованиям, методики поверки. Нормативные (или административные) требования устанавливают процедуры поверки, которые должны обеспечить передачу размера единицы величины от государственных эталонов или установок высшей точности к рабочему средству измерений, критерии пригодности или непригодности средств измерений к эксплуатации, критерии идентификации и некоторые другие.
    Для обеспечения правильности функционирования всей системы передачи размера единиц величин от эталонов к рабочим средствам устанавливается определенный порядок, который отражается в нормативных документах.
    Технические устанавливают основные характеристики средств измерений, необходимые для определения пригодности данного средства для решения той или иной измерительной задачи.
    Метрологические (особая часть технических) устанавливают такие свойства средств измерений, как пределы допускаемой погрешности (или показатели неопределенности) и условия, при которых обеспечиваются эти характеристики.

    Требования закона «Об обеспечении единства измерений» конкретизированы в области поверочной деятельности на уровне нормативно-методических документов. документов правилами по метрологии:
    · ПР 50.2.006-94 «ГСИ. Порядок проведения поверки средств измерений»;
    · ПР 50.2.014-96 «ГСИ. Правила проведения аккредитации метрологических служб юридических лиц на право поверки средств измерений»;
    · ПР 50.2.012-94 «ГСИ. Порядок аттестации поверителей средств измерений»;
    · ПР 50.2.007-94 «ГСИ. Поверительные клейма»;
     
  20. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    TmLAND.,Ну в крайнем случае ,возьмут радар у отдыхающей смены...
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    TATARIN1976,
    просто я хотел показать, что не всё просто с поверкой на самом деле....
    И с несуществующими личными радарами!
     
  22. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Я с вами согласен.Завтра возможно узнаю,(если будет время)и напишу как они справляются с "радарными" проблеммами...
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    TATARIN1976,
    Вы не поняли, я лишь всего хотел сказать, что это фуфлотема...
     
  24. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    позвонил,узнал,точно...,тема -фуфло!бумаги,приборы,....всё элементарное просто,это был ответ "той стороны"!!!Т.ч.забудем про это...Прибор ставится на баланс районного ГАИ,поверка осуществляеся официально(Извиняюсь ,пишу будучи не совсем трезвым),ни какого подвоха.И когда ГАИшник уходит в другое подразделение ,или увольняется,прибор забирает с собой.Всё это (и многое другое)происходит вполне официально,т.ч ищите подвох в других нарушениях.П.С. TmLAND,это не к Вам,это ко Всем участникам.....
     
    Последнее редактирование: 21.01.07