1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зацените сайт дилетанта на joomle.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем 13.09.2006, 13.01.07.

  1. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Навеяно соседней темой про "сколько стоит средний сайт".

    я не веб программист, не дизайнер (дизайнер из меня вообще как из курицы подводник) но вот появилось на этой неделе свободное время и желание - стал делать на джумле сайт по своему другому хобби.

    и теперь совершенно искренне не понимаю (общаясь в теме про "сколько стоит средний сайт") - если бы я комуто заплатил $300-500 - чтобы там такого мне сделали лучше чем за 5 дней по вечерам сделал дилетант? (недоделано малость но доделаю)

    итак объект для вопроса: http://dagsat.info/component/option,com_dfcontact/Itemid,66/

    ахтунг! форма которая открывается по ссылке реально работает и инфа с нее пересылается всем известной тут на форуме девушке на сотовый. ;)
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Сайт выглядит вполне прилично, придираться желания нет.

    кстати, заказав сайт за 300 usd вы бы всё-таки получили дизайн индивидуальный, а не шаблонный. Ну да не в этом дело...

    А дело в том что не кривите душой, вы не дилетант, чтобы это всё проделать нужно быть как минимум опытным юзером с какими-то навыками программинга и представлением о том как это всё работает (а это уже очень приличный уровень компьютерной грамотности), а затем долго тыркаться с этим движком, его изучая.

    Похоже на "Я совершенно не механик и совсем не кузовщик, но я заменил у себя колодки и спереди и сзади, а потом ещё в гараже на яме заменил себе сцепление - корзину, диск и выжимной, а потом ещё счистил ржавчину с низов дверей, запрыскал антигравием и потом краской. И вот теперь искренне не понимаю - чего бы там лучше сделали если бы я заплатил на сервис"...
    А то, что заплатив на сервис, ты можешь позволить себе не знать как выглядит корзина и чем счищают ржавчину с низов дверей ;)

    добавлено через 1 минуту
    Прошу прощения за резкие переходы с "вы" на "ты" и обратно, мне просто пофиг на такое, вот и не замечаю как пишу
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а второй сайт сможете сделать за те же 5 дней, но совершенно другой направленности и дизайна?
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Хороший сайт. Если на кого-то и похож, то только хорошим. Порадовал минимум графики. У некоторых дилетантов есть хорошая весчь они знают как использовать опыт профессионалов, не усложняя работу себе и не мозоля глаза посетителям
    сайта своими шедеврами.
     
  5. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    я не кривлю... за 35 лет жизни единственное что я нарисовал это матрешку в школе над которой все смеялись. дизайн у нее был ее тот. а программировать пока с джумлой разбирался не пришлось вообще. ни строчки. :shuffle: конструктор елки палки оказался. чертовски удобный для обычного человека :)
    да ктож его знает. не захочу - точно. у меня есть основная работа (как раз разработка и внедрение корпоративного ПО, но не WEB)+ хобби (для которого сделан этот сайт, там его доделывать еще огого) + поддерживать его придется = делать другой нет никакого желания :)
    пасиба! :) :shuffle:
     
  6. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Можно самому нарисовать :)
    13.09.2006,
    Очень даже и не плохо :coolz:
    p.s. favicon.ico - поставь свой, а не джумлы.
     
    Последнее редактирование: 13.01.07
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    13.09.2006,
    Вот это я и имел в виду под тем что ты не дилетант! Причём тут то что ты не умеешь рисовать? Зачем тебе рисовать если ты шаблон взял? А сайт на движку натянуть - это тебе по-любому было намного проще благодаря тому что ты ИТ-спец
     
  8. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    Неудивительно, что шаблон, натянутый "дилетантом" на движок - считается неплохим уровнем.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    13.09.2006
    " ... пасиба! ..."
    не понял ...
    за что спасибо-то???
    я специально задал этот вопрос, про второй и продолжу вопрос про третьий, четвертый и другие сайты, чтобы Вы поняли, чем любительство отличается от профессионализма.

    ПС. еще раз - этот сайт вы делали для себя. за деньги Вам придется делать для _других_! для других физически _невозможно_ сделать сайт за 5 дней!
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Kissme i am lucky,
    Ну во-первых шаблон натянут нормально, не по-дилетантски
    Во-вторых это вполне готовый сайт. Был бы коммерческим - можно уже заниматься продвижением в поисковках, выглядит нормально
    Может там и нет каких-то дизайнерских изысков и индивидуального дизайна, но существует довольно большая категория клиентов которым это не надо абсолютно..

    AlTk,
    Если Вы говорите об издержках взаимоотношений с клиентами, то это уже больше профессионализм менеджера наверное. А вообще вопрос был поставлен - чем лучше было бы заказать? т.е. топикстартеру не надо делать сайты для других, вопрос стоит - делать для себя самому или заказывать.
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Joomla – хорошая CMS-ка, только с переводом будет много проблем- не реализована полностью многоязыковая поддержка. Проще установить чем до конца перевести, а для новичка, вообще, маловероятно. Так и пользуются все, в основном, местами админ панель на русском, а где на английском.
     
  12. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    13.09.2006,
    Я тоже ничего не смыслю в дизайне, но почему-то мне кажется что логатип с синей плашкой нужно поместить в самый верх. Во всяком случае выше чем "Меню-Закладки". И в самом низу, в центре три пятна (погода, майл и рамблер) лучше поставить еще ниже, ниже черной плашки, на самую нижнюю "подложку". ИМХО.

    А по функциональности, в разделе контакты, предлагается только один способ взаимодействия через интернет - дурацкая ICQ. Подумай на счет LiveHelp без всяких доп. клиентов.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Deryck, вообще говоря, если речь идет о "для себя" и человек способен это сделать и имеет желание, то я вообще не вижу предмета для спора. он же ясно написал - это хобби.

    ПС. а теперь пройдусь по поводу сайта. сайт вполне нормален, но, это мой термин, похож на газету. а надо, чтобы был похож на журнал.
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    переделал. так действительно стало лучше :)
    :( расскажи пожалуйста поподробней как лучше что сделать :( никак не врублюсь я :(
    а можно както "продвинуть" его конкретно среди волгоградских пользователей инета? в смысле существуют ли какието сполобы продвижения не вообще а для отдельно взятого региона? :shuffle:
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вот и скажите нам теперь, сколько будет стоить установка портальной системы, учитывая вашу квалификацию и опыт программиста умноженное на потраченное вами время. Думаю 100$, это вполне нормальная цена, без разработки индивидуальных тем и каких-то новых модулей.
     
  16. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    у меня - нисколько. я не буду этим заниматься как бизнесом. потраченного на хобби времени совершенно нежалко. все лучще чем в игрушки например играцца за компом :)
    а про $100 - так в соседней теме про "скока стоит сделать сайт" я примерно стока и насчитал. правда $150 получилось - туда еще оплата хостинг, домен и шаблон вошли.

    p.s. не пришлось программировать вообще ни строчки! (повторюсь)

    добавлено через 16 часов 9 минут
    (офф) кста - а никто заявку там на подключение не оформлял? если че формы оттуда уходят к Monik. тоже сам придумал :shuffle:
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    $300-500 берут за разработку индивидуального шаблона, за поездки к клиенту на согласование шаблона, на уплату налогов, аренды, да просто на то, чтобы было на что жить. Вы пишите, что это не Ваш заработок, а люди-то живут на это. Часто клиенту не то, что разрабатывать сайт, пообедать некогда он делает в другой сфере бизнеса. Я считаю, что у всех есть выбор - делай сам, иди к фрилансеру, или в студию. Да и сам процесс есть дело творческое, бывает за два дня шаблон делаешь, а бывает и полгода делаешь-переделываешь. А так задавать вопрос "за что?" не совсем коректен, за что таксисты берут деньги выше, чем истратили за бензин и т.д. их можно задавать до бесконечности
     
  18. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    s14
    Все что Вы говорите - я понимаю и согласен. Но спор то откуда начался - речь шла о "Средненьком сайте с технической информацией" - в соседней теме. не проще ли купить для него готовый шаблон? который устроит клиента? заплатив полсотни баксов за него и потратив несколько часов на поиски - выбор?

    аналогия с домостроением - лепит вон ЖБИ одинаковые социальные дома из одинаковых панелей и ничего. все счастливы, не изобретает панелей под каждый дом. а какое нить "элитное" жилье можно и по индивидуальным формам отлить :)

    + в соседней теме шел разговор о какихто волшебных нонпаблик движках... за которые тоже берут деньги :)
     
  19. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    13.09.2006,
    Конечно можно и существуют... Поизучай ресурсы
     
  20. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    пытаюсь. пока честно говоря выходит не очень :( - всякие регистрации в поисковиках там, каталогах - носят же глобальных характер...
     
  21. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    в яндексе есть галочка "в регионе" - думайте в эту сторону :)
     
  22. count

    count Активный участник

    519
    0


    Почти тоже самое. Просто есть запросы типа "машина", а есть "машина Волгоград".
     
  23. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Хоспидя... ну и где там творчество? ну взял и прикрутил шаблон к движку. 5 дней правда потратил... :) Но ничего. Главное выдать чюжое за свое. Мол смотрите, я сайт сделал себе.

    И насчет цен... Блин, давайте договоримся! Платить столько сколько это стоит! А не сколько хочется. Задолбали уже понтами. :frustrate
     
  24. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а критик вообще читал о чем речь в этой и соседней теме идет? или urtem не читатель, urtem писатель?

    отвечайте уж батенька за свои слова давайте. где и когда я выдавал чЮжое за свое? на сайте вплоть до последней строчки все сказано что и откуда взято. если что.

    и у критика как с образованием вообще? с базовыми понятиями экономики? что цена определяется не тока предложением но и спросом? :d

    а похвалитесь пожалуйста сайтом, код и дизайн которого выполнен Вами с нуля? вы же в отличии меня не вор?
     
  25. Гость

    Гость Гость



    www.artlebedev.ru :d
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Лебедю до нормального сайта, как ПО «Железо» до WINDOWS.
    Если только поддержать отечественного производителя.
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    В этом согласен полностью, Лебедев больше кутюр, чем ремесленник
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    1. Что есть ПО "Железо", просветите?
    2. Чем вам не нравится Лебедев? Я видел внутри его управление сайтами, иприматур или как там называется - и там всё супер, и работает у него всё надёжно, и красиво на мой личный вкус
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    13.09.2006,
    " ... расскажи пожалуйста поподробней как лучше что сделать никак не врублюсь я ..."
    я не знаю как это сделать, потому как не умею.
    а примеры могу привести:
    вот "газета": www.oracle.com
    а вот "журнал": www.microsoft.com, www.panasonic.com, www.akai.com
     
  30. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    эти сайты мне знакомы... открыл в разных окошках и по Вашему совету попробовал сравнить.

    все равно ничего не понял. и то и то ("газета" - "журнал") - хорошо. но это нормально. что не понял. творческий склад ума а равно и способность оценивать чужое творчество у меня отсутствует как класс. это не самокритика это объективная оценка меня, с которой я давно смирился.

    бог с ним... чем пытаться понять то что мне не дано, лучше займусь что тем дано - что нить полезное туда напишу :)