1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покурить не дают :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nafanya34, 11.01.07.

  1. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Так вот... Иногда с друзьями выходим покурить в подъезд, ну так уж получается...
    На этаж выше меня живет очень противная бабуська, которая периодически выползает и пытается испортить наше удовольствие от долгожданной сигаретки, заявляя, что весь дым к ней в квартиру идет :smokin: Стоит добавить, что бабуська эта орет весьма противно и в подъезде ее все, начиная с грудного возраста, не любят. Это чтоб ее все жалостливые не очень жалели:p
    В последний раз она перешла на угрозы о вызове милиции и подаче в суд.
    Умные форумчане и форумчанки, чисто теоретически это возможно?
    Если к примеру у нее аллергия на табачный дым найдется какая-нибудь?
    А то бабка видно в комсомольские годы активисткой была... решит поактивничать...:writer:
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я тоже не люблю когда в подъезде накурено. Курите у себя в квартире, а нас травить не надо.

    Мой отец тоже страдал от табачного дыма, который тянуло в квартиру из подъезда. Поскольку он никогда не был комсомольским активистом, он не стал подавать в суд, а позвонил сыновьям. Вопрос был быстро разрешен.:d
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Лесом старушку....хотя курение в общ. местах (которым является подъезд) запрещено...могут оштрафовать...только не знаю, есть ли нормативный акт, по которому положен штраф.
    З. Ы. Сама курю
     
  4. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    .почти.http://www.gzt.ru/wallet/2005/12/11/213215.html
     
    Последнее редактирование: 11.01.07
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Бейсбольной битой курящих в подъезде и на балконе. :frustrate Достало уже - хочется курить - курите дома, я лично своё здоровье портить не собираюсь. И вообще противно.
    ЗЫ курят еще такую вонючую гадость...
     
  6. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    nafanya34, им просто завидно, что Вы удовольствие получаете!
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А еще можно нужду справлять в подьезде. Чего дома атмосферу портить? И всех нах, кому это не нравится.
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    я вот тоже курю в подъезде, потому что у меня жена не переносит сигаретного дыма, и не вижу в этом ничего страшного...
    когда курю - открываю форточку, окурков за собой не оставляю, поскольку стоит пепельница.., так что "предъявить" мне, что после меня "накурено" очень тяжело :d
    Пока претензий от соседей не поступало...:)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nafanya34, имхо, если остальные жильцы в подъезде не выступают - это еще не значит, что им нравиться. Я вот если с ребенком прохожу мимо курильщиков, думаю только о том, как быстрее пройти.
    Однако, если у ребенко будет бронхозпазм из-за таких ... любителей сохранять свои квартиры в девственной чистоте от своих же испражнений, вернусь. И не факт что с битой.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ритор,
    +1
     
  11. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Надо двери нормальные ставить, нах....тогда ничего в квартиру тянуть не будет. Я тоже курю в подъезде, конфликт был подобный с соседом. Быстро разрешился: участковый сказал, что нарушения порядка и спокойствия нет;) , теперь я соседа посылаю далеко и надолго (а он себе вторую дверь поставил):d
    nafanya34,
    Могу посоветовать спуститься еще этажом ниже(уж тогда я думаю к этой бабушке в квартиру точно ничего не затянет);)
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Уважаемый, если я всё расскажу, что меня бесит, то никаких законов не хватит!
    Меня раздражает когда двое ходят в подъезде и разговаривают приди домой и поговори, бесит что обувь не моют перед входом в подъезд... давайте тоже штрафовать?

    Правильно nightwip, сказал двери сделать надо, а то бывшая активистка, а порядок в доме навести не могла
     
  13. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    +1
    а вообще бросать надо курить... во всяком случае, то г**но, что у нас за сигареты выдают...
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    vugluskr,
    самое интересное в европе сигареты ещё хуже и противней, а про цену зато молчу:p
     
  15. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    С одной стороны это правильно.......но если человек не хочет бросать, я считаю, что никто не вправе ему указывать.Я же не прихожу к вам в квартиру и не курю там, я курю в подъезде.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Не курю, к курильщикам малолетним в подъезде иногда отношусь спокойно, а иногда, если с бодуна голова трещит, могу и разогнать.
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Такие уроды, которые курят в подъезде, а тем более в лифте нереально бесят. Выходите на свой балкон или лоджию и устраивайте там курилку :frustrate
     
  18. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Зимой курю в подьезде с форточкой.
    Летом у себя на балконе. Ибо балкон зимой открывать...Знаете ли холодно. Да и форточки зимой мало кто открывает. Так что дым идет в сразу в космос, минуя соседей.
     
  19. nafanya34, а почему вы не курите дома?
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Наверное, мы - _малокто_, но у нас все время все открыто. Хочется воздуха свежего, знаете ли... так что чей-то дым не минует нас иногда.
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    nafanya34, вообще-то эта старая харчевня не одна живет в подъезде. Я всегда и зачастую в очень даже грубой форме настаиваю на своем праве курить в подъезде. Но форточку-таки открывайте. На всякий случай. Кроме того, если она и вызовет милицию, то это будет максимум участковый. Ну, сделаете перед ним виноватый вид, покиваете головой. А потом, когда он уйдет, - обязательно выпуливайтесь на перекур. Ибонефик.
     
  22. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    +1 У меня сосед закуривает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в лифте :frustrate Притом что курит нечто без фильтра и после него висит дымовая завеса! Вменять что-либо быку невозможно, непоймёт!!!
     
  23. medved

    medved Участник

    387
    0
    Ну я тоже табачный дым не переношу.:( Со времени когда отец чадил, как паровоз.
    Летом даже спать приходилось с закрытым балконом - дым от соседских "Прим" к нам тянуло. Они имеют право - тем более, на улице. Так ши это мои проблемы.:( С подъездом круче - там кроме дыма - плевки и окурки. А как у нас убирают в подъезде, лучше промолчу.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Уже весь мир отказался от курения, и только в России считают что это нормально. Это прямо бесит. Дети со школы начинают, и думают, что это впорядке вещей. А то что в 10 раз увеличивается риск заболеть раком это фигня. Ведь лучше умирать больным чем здоровым? Кажется так говорят курильщики =) Вот только забывают добваить что на 30-40 лет раньше ::
     
  25. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
    не-е, жалко здоровым помирать:) вот
    я болезней не боюсь - если надо уколюсь
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    я пойму тех кто курит в подьезде только после того как объяснят мне эти люди почему не покурить у себя на балконе закрыв дверь в квартиру.

    Любого кого увижу у себя в подьезде с сигаретой подвожу к мысли что он урод и курить надо на улице, ну а тех кто закуривают в лифте, вообще считаю недалекими людьми. Ни разу эти твари не попадались, но очень часто приходится спускаться с сыном после таких и дышать дымом.
    :boxer:
     
  27. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Смайлыш,
    согласен, что курить в лифте - эгоистично. Мало ли, может какой-нибудь астматик поедет, после курильщика. в лифт зайдет астматик, а вынесут трупик..
    но почему не курить в подъезде с открытой форточкой?
     
  28. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ничего подобного
    у астматиков есть спецсредства для снятия симптомов удушья
    выживет
     
  29. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Это где у нас написано, что курение - нормально?
    Дети у кого начинают, а у кого и не начинают. Кто как воспитывает.
    Другое дело наш менталитет.
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я против курения в подъезде. бабка права.
    Есть балконы, если кто на кухне задыхается. У меня дома любитель в санузле покурить- все полотенца воняют.:frustrate

    Хотя, сама в подъезд хожу замшу красить...:shuffle: