1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЙцы совсем чтоли нюх потеряли??

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем buffoon, 06.01.07.

  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Сегодня утром стою на светофоре на ул. Елецкой по направлению в центр. Через две сплошные на служебной ВАЗ2114 (без включенных маячков и прочего) разворачивается ГАЙец. Стартуем со светофора и едем параллельно друг другу со скоростью ~ 100 км/ч (напомню ГАЙец все еще без включенных маячков и прочего). Его рожа у меня за окном мне надоела и я слегка утопил педаль :grin: (Нада сказать что ФФ2 со 125 л.с. набирает скорость лучше 2114 :glasses:). ГАЙец обиделся и включив чото типа сирены показал мне в окошко, что я должен прижаться к обчине и остановиться. Пересаживаюсь в его машину. Он спрашивает что же это я творю - объясняю что приблизительно то же что и он, т.е. нарушаю. В ответ слышу: "Мне можно". Я ессно соглашаюсь но напоминаю, что при этом должны быть включены проблесковые маячки и сирена, тогда да, а так вы ничем не отличаетесь от обычного а/м. В ответ: "Это если я комуто мешаю". :haha: Я спросил кому ж мешал я :haha: Получил документы обратно и поехал дальше. Причем на следующем светофоре (ул. Рокоссовского) этот ГАЙец повернул налево (если кто не знает там знак запрещающий такой маневр) и ГАЙец все еще без включенных маячков и прочего.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    (про гайца) сцука, стрелять таких нада.
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ilya-79,
    адназначна!!!
    Хотя, следует признать, что гаишники хамят на дороге на порядок меньше той же охраны или ппсников...

    добавлено через 4 минуты
    buffoon,
    а уж лучше, чем ФФ1 - на порядок!
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ilya-79,TmLAND., мне вот не понятен ответ
    это было произнесено с такой убежденностью, что я даже почти поверил :grin: :haha: с чего бы такая святая вера в собственное всемогущество и вседозволенность :upset:
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    buffoon,
    а кто спорит?
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ГАЙец :haha: ...

    а у меня простой вопрос:
     
  7. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    за мной вообще гонялись на обычной машине. дело было вечером, поэтому и не останавливался. думал идиоты какието преследуют (полностью тонированная тачка, со всякими запрещенными лампочками по бокам)....
    нарушил всего один светофор и двойную сплошную. потом объяснял им что они на обычной машине проесжают на красный, подрезают, прижимают, сигналят и т.д. лешили прав на 2а месяца без всяких штрафов. может я их немного убедил в их неправоте.
     
  8. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    buffoon,

    а чем собсно он тебе не понравился, он же тебя отпустил? глумился бы дальше сидел у него в машинке, а здесь-то чего? или там страшно было?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да всего...
    И кстати, слова "проесжают" и "лешили" пишутся не так.
     
  10. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    А чем собсно вообще должен нравиться мусор. Тем что он отпускает за то, что ты ничего не нарушаешь. Или за то, что он сам нарушает правила.:verymad:
     
  11. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    а они кому-нибудь вообще нравятся?
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не надо мне тыкать, я боюсь щекотки... откуда узнали что мне было страшно? т.е. я должен быть благодарен сотруднику ГИБДД за то, что он не наказал меня за мои нарушения, проделав перед этим еще большие??
    если я правильно помню то разворот через сплошную = встречке?

    добавлено через 51 секунду
    это к чему?? :upset:
     
  13. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0


    не-а, это нарушение
    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
    или вот
    Разворот, движение задним ходом, где запрещено (искл. ст.12.11 ч.3 КоАП) 12.14 ч.2 -50 рублей
    а может я что и путаю...:shuffle:
     
  14. Гость

    Гость Гость



    путаешь
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Мышька,d связи с новым постановлением ВАС - это встречка
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Ага. № 18 от 24 октября 2006г.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я все-таки за то, чтобы старались писать по-русски правильно.

    Я конечно против разворота через сплошную, но на встречку это не тянет. Как будут изменения в правилах, тогда... У нас не прецендентное право (вроде так называется) и данное постановление не может являться правилом. Если я не прав, пусть юристы меня поправят.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это так, но судьи будут руководствоваться этим постановлением на 99,9 %.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    согласен ....

    + 0,01% :haha:

    добавлено через 1 минуту
    согласно векторной математики - да.. а вот ВАС учил что-то другое.. была уже тема про это...
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    мдя... скоро договоримся до того, что на любом перекрёстке налево поворачивать нельзя будет так как встречка....
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не на любом перекрестке есть сплошная :delo:
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Да, и это не новость...
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    buffoon,
    да знаю я;)

    добавлено через 11 минут
    Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.


    Особенно про полосу для маршрутных средств... тоже встречка чтоли?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    kort,
    наверное имеют ввиду когда по полосе для МТС едут навстречу.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    sema,
    боюсь что всё намного хуже...
    согласен что маразм, но в нашей стране начинаешь к этому привыкать
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    низнаю, меня когда недавно за полосу для МТС тормознули (тут где-то писал уже). на права не стал разводить, на 200 р штрафа протокол написал (статью не скажу, тк гай копию протокола зажал). Они свое не упустят...
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    sema,
    я не знаю, честно говоря, процитировал то что написано и самому теперь интересно
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А kort прав

    Запрещен выезд на встречку на 3х полосах и более. Почти на любой дороге города их 4 и более. Следовательно хоть есть сплошная хоть нет ее - запрещено выезжать на встречку. А чем тогда отличается поворот налево через сплошную от того случая когда ее нет?
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    RUS,
    если двойной сплошной нет, то значит дорога имеет меньше 4-х полос :)
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Согласно постановления верховного суда РФ, следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ нарушение требования знака "обгон запрещён" на дорогах с одной полосой движения в каждую сторону.
    Но как тогда квалифицировать действия водителя при объезде стоящего т/с на данной дороге, если обгоном (согласно ПДД) считается опережение только движущегося т/с? В нашем случае требование знака нарушено не будет. Т.е. на одной и той же дороге выезд на встречку будет квалифицирован по разному: в одном случае лишение прав, а в другом вообще никаких наказаний?:crazy:
    Короче, наши законодатели и судьи сами не поняли что понаписали!