18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Книги »  Что в данный момент читаем?
Книги - Поэзия, проза, творчество.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2013, 11:29   #1951
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
akrivcov, "прет" не только от веществ...Мы вот вчера в лабе получили материал прикольный, потому что я смешала компоненты как мне захотелось, ну не было оснований для предположения - как надо.
Так материал получился....зеленого цвета. И никто не может понять - почему. Там исходных компонентов для образования хромофоров не было...Вот. Когда мы увидели полученное - споймали такую истерическую реакцию с придумыванием диких версий - почему оно такое, что договорились до внеземного разума и тд. Если вчерашнее записать бы - гы)))) как минимум идей 5 было. Воплощение=владение родной речью - это уж....ну, вы знаете

Вот Олдей- их на чем прёт? Касыды писать так!А как они Черного Баламута, а?
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:46   #1952
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
"Накипь" Эмиля Золя. Забавное описание жизни небогатых буржуа 19 века. Поведение и привычки очень напоминает нынешних представителей "среднего класса" - из ж...пы вылезти, сэкономить на еде и медицинской страховке, но оставить возможность приглашать знакомых на "вторничные вечера" и щеголять в красивом платье.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:29   #1953
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Черная злобная зверюга, из Олдей что ещё, равноценное Гераклам, что посоветуешь?
Старый 14.08.2013, 19:23   #1954
Участник
Zebra21, мне сложно, я их всех прочитала. БхагаватГиту читали? Если да, то - Черного Баламута....просто без знания Гиты многие фишки не понятны. Она короткая - камменты можно не читать. там целиком на Индийских мифах.
Путь меча - что-то восточное....японо-исламское, очень много про всякое холодное оружие. Главное первые страницы осилить(там три произведения, я ситала, когда еще одним томом было)
Нам здесь жить - мозговыносяще и не похоже вообще ни на что.
Есть по украинским каким-то штукам - типа посвящение Гоголю...Рубеж называется
Есть цикл фэнтази - со своемй магией и ейной академией....
Если хочется времен иллюминатов и научной революции - то Алюмен
Если пересилите "как!?Олди - и космическая фантастика?!"-то Ойкумену, она вкусная, вся.
Если короткое и емко-умное - то Тирмен, гениальная вещь, куча моих знакомых прочитали, кто отродять никакую фантастику не переносил))))))
Если длинное и выломать моск - то Бездну Голодных глаз - концы ищите сами, я не знаю в каком порядке там читать, читала как находила...
Как-то так))))что вспомнила
А, еще "Циклоп" - вырос из повести, посвященной Говарду(который "Конана" придумал), и дорос до двухтомника - темноватая вещь. К дак фэнтази близко.

Еще Пентакль - но он специфический - бесовщина всякая и пр....там 30 рассказов, какбЭ не связанных, на самом деле же....Хорошая вещь. Мрачноватая, правда

Сложно Олдей советовать что-то конкретное. У них во всех произведениях сохранен обалденный, сочный язык, а если произведение завязано на этнос какой-то - то с такими подробностями...И стихи - в стиле, и обстановка описана, и терминология, и ритмика повествования....
Старый 14.08.2013, 20:01   #1955
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
С Гитой знаком, был период. А вот Баламут не пошёл совершенно. Или надо было одолеть пресловутый 20 страниц?
Ойкумену оставил на потом, сразу не уцепила - сама виновата, жди теперь
Остальное попробую, спасибо за обзор Язык в Ахее понравился, да и так, засосала с первых страниц.
Старый 14.08.2013, 23:16   #1956
Участник
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Или надо было одолеть пресловутый 20 страниц?
а у них частенько завязка такая....Блин, сидела на работе - предыдущее писала когда, испытание у мну шло на приборе. Скачала новую повесть Олдей - зародыш романа видимо..."Право первородства". Проглотила 67 страниц, ппц.
Охрана Мордор закрыла к тому моменту)))))))))))))рисковала остаться ночевать
Старый 20.08.2013, 20:43   #1957
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
А кто ни будь читал Й. Геббельса "Михаэль" говорят появился в продаже этот роман.

Старый 21.08.2013, 13:25   #1958
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Книга "Призрак автора" — Джон Харвуд
И чего-то меня потянуло, на мне не свойственное, прочитала в аннотации где-на в инете, что это триллер, мистика и пипец как страшно, по факту конечно оказалось не так. Довольно захватывающая книга, этакий микс детектива с мистикой, распутывание семейных историй, поиски скелетов в шкафу, все это сдобрено чуток мистической составляющей, но совсем не много, для пикантности, интересное повествование, пока не дочитала, осталось совсем немного, но в целом рекомендую, больше для отвлечения и разгрузки мозга.
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:44   #1959
Участник
Волгоград
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
пока не дочитала
дочитала, но меня разочаровал финал, так все красиво и медленно распутывалось, такая интрига была и финал мне показался несколько скомканным, будто автор писал для удовольствия, а в конце просто торопился закончить книгу. Но это мое мнение. А в целом гут, рекомендую
Старый 24.08.2013, 02:14   #1960
Участник
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
А кто ни будь читал Й. Геббельса "Михаэль" говорят появился в продаже этот роман.
Он есть в сети, а из продажи его местами начали изымать, судя по новостям в инетах
Напомнили про него.
Буду сегодня читать.
20 мая. В аудитории высшей школы много записано, ещё больше сказано, но, сдаётся мне, весьма мало усвоено. Определённого рода тяга к познанию присутствует здесь всегда. Бледное лицо, интеллектуальные очки, ручка и толстый портфель, полный книг и лекционных тетрадей; – на этом всё. Будущие вожди нации! И женщины, о небо! Среди них по-прежнему приемлемы синие чулки. Мне нужен учитель, которому свойственно являть простую величественность, и которому свойственно являть величественную простоту. Научная специализация культивирует высокомерие и узость. Здравому человеческому рассудку при этом уступает, главным образом, лишь собачий. Интеллект – это опасность для формирования характера. Мы на земле не для того, чтобы набить наш череп знаниями. Всё это совершенно вторично, если не имеет отношения к жизни. Нам следует осуществлять свою судьбу. Воспитать волевого парня – вот что должно являться задачей высшей школы. Нам же останется выбрать из себя лишь то, что в нас вложил Господь. Гёте велик потому, что он раздвинул границы германского сознания. Но было бы ложью желать соответствовать ему в этом. Любое излишне морализаторское следование Гёте – бессмыслица, пустопорожняя фантастика, искажающая мысли. Quod licet Iovi, non licet bovi!1 Такова жизнь: если господин Мейер знает наизусть «Фауста», то это служит, прежде всего, подтверждением его хорошей памяти. Почему бы ему не взяться за логарифмическую линейку
о как!!!

Последний раз редактировалось Черная злобная зверюга; 24.08.2013 в 03:10.
Старый 25.08.2013, 02:19   #1961
Участник
Ну на "Михаэля" тратить время в поисках литературных достоинств смыслая не вижу.
кусочек рецензии1988 кажись года
Спустя годы, став видным нацистом, Геббельс, переработав рукопись, выпустил “Михаэля” в нацистском же издательстве. К старому мюнхенскому изданию “Майн Кампф” <…> приложен рекламный список вышедших книг, где под рубрикой “Художественная литература” значится также и “Михаэль. Одна немецкая судьба, страницы дневника. Роман д-ра Йозефа Геббельса”. Его проза была совершенно антихудожественна, пишет известный современный немецкий писатель Рудольф Хоххут, патетична, как передовица, неостроумна, скучна. Публицист Хайнц Поль писал в 1931 году в “Вельтбюне” о “Михаэле”, что это, в сущности, манифест коричневорубашечников о том, что они называли “немецким духом и немецкой душой”. Ни в языке, ни в стиле, пишет Поль, он не обнаружил ничего немецкого, ни в одной фразе. “Но что я нашёл – и каждое третье слово тому подтверждение – это абсолютно не немецкое, насквозь патологическое бесстыдство, с которым закипает в его (Геббельса) душе и наконец изливается наружу графоманская мерзость”. Тогда Геббельс потерпел сокрушительную неудачу – “Михаэль” был его главной ставкой. Он – несостоявшийся писатель, и интересы его всё больше смещаются в сторону политики: “Если бы сегодня разразилась революция, я был бы способен выйти с пистолетом на баррикады. Творческие проблемы меня не трогают” (30. 7. 1924). Однако на другой день он записывает: “Тоска, пустота, утрата мужества, отчаяние, ни веры, ни надежды. Я вчера читал, что Вагнер в течение пяти лет не сочинил ни строчки. Разве здесь нет сходства
Старый 28.08.2013, 08:50   #1962
Участник
Волгоград
Позор на мою седую голову, только недавно открыла для себя Крапивина. Читаю голубятню на желтой поляне и получаю огромное удовольствие
Старый 28.08.2013, 09:12   #1963
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Позор на мою седую голову
А я для себя открыл Солоухина.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:52   #1964
oldrocker Меню пользователя oldrocker Мужской
Участник
Волгоград
Джозеф Фаррел "Черное Солнце Третьего Рейха"
Старый 03.09.2013, 09:05   #1965
Vicious Kid Меню пользователя Vicious Kid Мужской
Участник
Волгоград
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Vicious Kid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:58   #1966
Участник
Волгоград
Ничего не читаем, изредка только одним глазом в инернет заглядываем и телек слушаем Повредила глаз сильно, теперь как одноглазый пират с повязкой, не читать, не смотреть толком(( Пробовала слушать аудиокниги 2 раза вчера и все 2 раза заснула, совсем не то это, не могу текст на слух воспринимать
Старый 04.09.2013, 22:37   #1967
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Народ ! А я на днях в "записки охотника" ворвался Тургеневские ! Бомба ! Вот что значит всему своё время..В школе вообще не вставляло.
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:35   #1968
Сольвейг Меню пользователя Сольвейг Женский
Участник
I'll be back
кошак, вообще собрание его сочинений недавно "проглотила"))
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Бомба !
Старый 05.09.2013, 14:58   #1969
Ашатан Меню пользователя Ашатан Женский
Участник
Волгоград
Недавно прочитала Глуховского "Сумерки 2012". Не очень интересно, затянуто... По сравнению с "Метро 2033" просто ни о чем.

---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 15:11 ----------

Еще в августе прочитала Соломатину "Коммуна, или студенческий роман" Оч. понравилось. Книга о жизни, о юности, о любви, о студентах и котах, причем действие происходит не в наше время, а -дцать лет назад. В книге кой-где есть лирические и слегка неуместные отступления автора на тему "раньше было лучше", но это не портит общего впечатления. И хотя заканчивается роман несколько печально, но все же он мне понравился.
Старый 05.09.2013, 17:06   #1970
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
кошак, вообще собрание его сочинений недавно "проглотила"))
Вообще , что мне понравилось это описания быта ,людей и вообще жизни того времени. Даже гОвор передан того времени.Вообщем рекомендую народ !
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:42   #1971
swaw Меню пользователя swaw
Участник
волгоград
"Белая гвардия" Булгакова.

А по поводу небезызвестного Ивана Сергеича хочу отметить, что муд..к он редкостный с его Дворянским гнездом, Вешними водами, Асей, Первой любовью, Отцами с детьми и прочее. Ну негоже так читателей расстраивать . Иным героям его произведений даже хотелось лицо начиситить за их сказочное долб...ство. Лучше уж сказки народные читать. В них все более оптимистично: стали жить поживать да добра наживать. А у Тургенева вечно все через ж..у. Любил... просил...пришел..забыл...опоздал.. и т.п.
swaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:42   #1972
ВанЬка Меню пользователя ВанЬка Мужской
Участник
city17
Ашатан, очень интересно получается, если Метро2033 вообще редкостная туфта(для меня), то желание читать сумерки у меня отпало
ВанЬка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:17   #1973
Kairel Меню пользователя Kairel Мужской
Участник
Volgograd
Решил ознакомится с последними номинантами "Хьюго" и продираюсь сейчас через "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк. При всем моем уважении и местами любви к Диккенсу и Остин, Кларк не очень хорошо пишет в стиле викторианского романа. Но! К 400 странице зараза затягивает и становится понятно за что премию дали
Старый 06.09.2013, 13:56   #1974
Сольвейг Меню пользователя Сольвейг Женский
Участник
I'll be back
Сообщение от swaw Посмотреть сообщение
муд..к он редкостный
Сам такой.

Любил... просил...пришел..забыл...опоздал.. и т.п.
Вся литература (русская) того времени примерно так же. Ну не умели русские писатели эротику

---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 13:58 ----------

Иным героям его произведений даже хотелось лицо начиситить за их сказочное долб...ство
Вот она - волшебная сила искусства)))

А для катарсиса можно древнегреческие трагедии осваивать
Старый 06.09.2013, 14:26   #1975
swaw Меню пользователя swaw
Участник
волгоград
Сообщение от Сольвейг Посмотреть сообщение
Вся литература (русская) того времени примерно так же. Ну не умели русские писатели эротику
Вот так всегда. Кто о чем, а вшивый о бане. Я не имел ввиду эротику как логическое завершение отношений между М и Ж в русской литературе. Я о другом. О героях его произведений. Например, Лаврецкий. Седеющий инфант, буквально раздражающий читателя своим идиотским поведением. Конечно-же на это есть свои предпосылки - мальчик, мама которого умерла в его раннем возрасте. Папаша, фактически забивший болт на своего ребенка. По сути, ребенок, воспитанный жестокой тётей. Как результат - женитьба на женщине бл..кого поведения, затем терзания, мучения, и т.п. Ну и конечно-же взаимная любовь к другой юной красавице по Тургеневу также не приносит благотворных плодов. Юная красавица уходит в монастырь, а стареющий Лаврецкий думает и вспоминает.. Поверьте, после прочтения мне было безумно жаль героя. Ну или Ася, где постоянно сомневающийся герой в своей любви конечно-же упускает свою возлюбленную, ну и, естественно, на склоне лет осознаёт, что она-то и была его настоящей любовью. Ну и все в том же роде.
А по поводу русской литературы - приведите примеры, где все так же грустно, как и у Тургенева.
swaw вне форума   Ответить с цитированием
Книги - Поэзия, проза, творчество.
Волгоградский форум » Культура » Книги »  Что в данный момент читаем?
Ответ

наклейка фамилии на велосипедприкольные подарки на 8 мартакакие автомобили сдают в аренду в таксилучшие итальянские кухни классикавентиляционная решетка CG 160

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск