1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пневмония – бактериологическая смерть?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 07.04.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Народ мрёт от новой пневмонии. Она уже перебралась в Канаду. Инфицировано около 2000 человек. На мой взгляд, кто-то на ком-то, что-то оттестировал, а именно бактериологическое оружие. Только вот кто? И как теперь её лечить? Если болезнь не остановить, тогда… Будет очень много смертей...
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В США от гриппа ежегодно умирает 20.000 человек, и никто не считает его бактериологическим оружием.
    Просто вокруг SARS-синдрома из-за яркой клинической картины сформировалось (не без помощи СМИ) подозрение, как о биологическом оружии.
    http://www.antibiotic.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=153 - итоги совместного совещания экспертов CDC(Центр контроля и предупреждения заболеваний) и представителей IDSA(американского общества по инфекционным болезням), посвященного SARS-синдрому.
    О том, что это бак.оружие, там не упоминается.
    В 1918-20 гг. "испанка" - пандемия гриппа, начавшаяся в Испании, унесла более 20 млн. жизней.
    Тогда речь не шла ни о каком бак. оружии - а сегодня, с учётом активной миграции населения и жадности масс-медиа до сенсаций, нагнетаемая напряженность является не следствием потенциальной опасности заболевания, а побочным эффектом глобальной информированности.
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Док, а вообще от этой заразы выздоравливают? А что-то по телеку только про смерти да про смерти...
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Выздоравливают, но есть какой-то процент неблагоприятных исходов.
    А телек - на то и телек, чтоб пострашней, да погорячей - рейтинг, понимаешь...
     
  5. Knopa

    Knopa Гость

    А я думала, что от этой пневмонии ещё не нашли лекарства (умирают все, потому и столько шума). Знакомая собралась в Париж, но после всего этого безобразия просто боится туда ехать... По-моему, зря: Париж есть Париж и нечего вымудряться.
    :crazy:
    И вообще не верю я в сказку про бактериологическое оружие: мутируют все. даже вирусы:biglaugh:
     
  6. Ржавый

    Ржавый Гость

    Я считаю эту пневмонию, следствием человеческой деятельности.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ржавый
    А есть какие-нибудь предпосылки так думать?
     
  8. Knopa

    Knopa Гость

    То есть?:upset:
     
  9. Ржавый

    Ржавый Гость

    В принципе есть. Меняется естественная среда обитания, допустим тоже потепление, всевозможные организмы а особенно бактерии быстро приспосабливаются и мутируют в новые виды, что мы и видим сейчас.
     
  10. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    http://www.dni.ru/news/world/2003/4/4/20840.html

    "...Между тем, вчера эксперт американского Центра по контролю над заболеваниями Джули Гербердинг заявила, что эпидемию атипичной пневмонии, возможно, остановить уже не удастся, сообщает BBC.

    Джули Гербердинг входит в число ведущих эпидемиологов мира. Она полагает, что ученые слишком поздно взялись за новую болезнь всерьез, а значит, стоит ожидать глобальной эпидемии, которая скажется на каждом континенте планеты."
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я конечно в эпидемиях мало что понимаю. Но 2000 человек для начало эпидемии всё же маловато будет. По моему какие-то спекуляции. Штаты в последнее время постоянно проигрывают карту бакт. оружия и эпидемий. Видимо им это нужно.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Да ничего страшного в пневмонии нет - просто надо не запускать болезнь и лечиться нормальными препаратами.
    Мне пару лет назад поставили такой диагноз в поликлинике дали кучу направлений на анализы и провисали таблетки. Купил таблетки (потратил окло 50р на них), а на следующий день зашел в институский медпункт. Врач, барышня лет 25, сказала то же самое, но поинтересовавшись моими финансами посоветывала купленные таблетки выкинуть, а купить те которые она мене прописала. Что я и сделал, только потратил уже 1000 рублей (из них 900 на упаковку из 12 таблеток). Попил их с недельку, и все нормально стало. Таблетки французкие, просто ядерные - судя по иструкции ими можно лечить все вплоть до чумы и кучи всяких тропических болезней. А аназизы я так сдавать не пошел, и из за этого врач сильно потом ругалась.
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Jade что за чудо-таблетки, колись? :)
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, что-то врачей в теме маловато...
    Народ разбредается...чудо-таблетки от SARS...
    Сегодня слушал лекцию американского профессора, много думал...
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И к каким выводам пришел?
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Что амэриканцы озабочены этой болячкой, как и теми случаями сибирки, которые у них были - подозревают биотерроризм. Вслух это не звучало, но было видно, что боятся.
    Лечение - только поддерживающая терапия - анальгетики, жаропонижающие и т.д.
    Специфического лечения нет.
    Распространённость заразы невелика, около 3 тыс. случаев с момента появления, смертность - 4%.
    Моё мнение - опасно, но не катострофично. Пока.
    Противоэпидемические меры, в случае их применения, дадут должный эффект. Пока живём спокойно, не паникуем.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Целуются парень и девушка. А микробы тем временем переходят изо рта в рот, раскланиваются, здороваются...

    - Здравствуйте, госпожа Корь!
    - И вы будьте здоровы, господин Коклюш!
    - Наш-то привитым от меня оказался, представляете?
    - Мое почтение! Вы из каких Гриппов будете?
    - Вы знаете, эти новые антибиотики...
    - Ах, и не говорите!

    И тут видят - медленно, вразвалочку выходит откуда-то из-за коренного зуба бактерия. Страшненькая такая, зелененькая, розовый бантик на голове - одним словом, уродище. Все притихли, наконец кто-то спрашивает:

    - Мадемуазель, вы откуда такая странная будете?

    Бактерия, кокетливо:
    - Я не странная, я атипичная...
     
  18. McBett

    McBett Гость

    Сегодня утром передали, что на Дальнем Востоке госпитализирован человек с подозрением на атип. пневм.
    Боюсь, что с нашим перманентным беспорядком эпидемия разойдется вволю(не дай бог, конечно), хотя врачам видней.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Шутка дня. В полном автобусе чихнуть пару раз и сказать "Чтоб я ещё раз поехал в этот Китай!"
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Шутки, штуками, но я уже сегодня высказывал свое мнение, и думаю, что меня многие поддержат. Если в России начнется атипичная пневмония, то пойдет она ух, как далеко… Чихающих и кашляющих бомжей будем за километр обходить, а в общественном транспорте в резиновых перчатках ездить. Да что тут бомжи… У нас к докторам-то не обращаются, у кого-то и полисов нет. Вот и представьте себе, какой может быть размах у этой болезни. Похлеще СПИДа.
     
  21. Гостья

    Гостья Гость

    Страшно умирать молодой:(
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Умирать не страшно. Страшно оставлять после себя страдание других людей.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ой...
    а я кашляю третий день... :nervous:
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark , я уже неделю кашляю...Надеюсь в душе, что если это смертельная болезнь, то я успела перезаразить как минимум человек 50.:tease: Подбираю себе хорошую компанию в ад. :smoke:
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena, я уже второй месяц кашляю.:weep: Правда с небольшими перерывами. Скорее это не та болезнь, что все бояться.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bob , а многих терзает кашель. Надо бы раздобыть где-нибудь инфу о том, какие выбросы где у нас в городе были в последние 3 месяца, что где утекло бесконтрольно... Это все и обьяснит. А байки про вирусы я сама рассказываю, но это не главная причина затяжных ОРЗ в этом году.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    А пневмоника-то уже близко… :eek: Как всякие главные врачи забеспокоились, забегали, заволновались… :spider:
     
  28. McBett

    McBett Гость

    Увы, теперь это уже реальность: 25-му жителю Благовещенска был поставлен диагноз атипичная пневмония(свершилось:( ).
    Как вы думаете с какой интесивностью теперь пойдет(все-таки надеюсь, что обойдется) эпидемия по стране?
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    На сайте Общества натуральной медицины опубликована статья известного израильского доктора Александра Чупруна, который предлагает весьма оригинальный способ защиты от вируса "атипичной пневмонии" (SARS).

    По мнению автора, причиной распространения вируса SARS может являться употребление в пищу мяса животных. Во многих странах, в том числе и в Китае, свиньи и утки содержатся рядом, свиней выращивают часто прямо в жилых помещениях, а вирусы человека и птиц, заражая свиней, обмениваются в организме свиньи антигенами, давая в результате новые штаммы. Против этих новых видов вируса ни у кого нет иммунитета, и потому заражается так много людей.

    При этом Чупрун отмечает, что способы заражения человека точно не установлены. Существует несколько версий: заражение при вдыхании загрязненной вирусом пыли, воздушно-капельным путем, через "грязные руки", через микротравмы кожи или слизистых оболочек. Однако фактором передачи вируса могут служить и пищевые продукты.

    Доктор Чупрун полагает, что весьма эффективным способом предохранения от заражения вирусом SARS является отказ от употребления в пищу мяса животных. Напоминая при этом, что основатель натуральной гигиены Сильвестр Грехэма во время эпидемии холеры в США в 1832 году рекомендовал аналогичный способ защиты от болезни, — и никто из соблюдавших вегетарианскую диету не заболел.

    Источник: MIGnews.com
     
  30. McBett

    McBett Гость

    Имелось в виду двадцатипятилетнему
    Увы, вряд ли я (да и большинство людей наверно тоже) смогут отказаться от такой вкусной, питательной пищи(а надо бы...).