18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Кино »  Анонсы фильмов
Кино - Новинки кино, обсуждение фильмов.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 13:35   #201
Лорана Меню пользователя Лорана Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
9 минут.
титры целиком покажут?
Лорана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:49   #202
Bukvoed Меню пользователя Bukvoed Мужской
Участник
То,что нас не убивает,нас делает сильней
9 минут.
На афише написано 8 минут. А так, из разряда, кто больше Лишь бы бабло срубить по-новой.
Старый 20.08.2010, 21:40   #203
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Bukvoed Посмотреть сообщение
На афише написано 8 минут.
А Джеймс Кэмерон сказал, что 9. Кому верить? Волгоградским прокатчикам-долбакам или режиссеру?

Лишь бы бабло срубить по-новой.
Здесь не "срубить бабло по новой", а просто люди хотят ПРОДОЛЖИТЬ рубку бабла, т.к. весной они его не дорубили в силу организационных причин.

---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 21:40 ----------

Сообщение от Лорана Посмотреть сообщение
титры целиком покажут?
Нет, расширят несколько сцен.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:22   #204
Участник
ди902, дело не в том, кто что сказал и сколько написано на афише, могут добавить хоть 10 минут, хоть 7 с половиной. Дело как раз
просто люди хотят ПРОДОЛЖИТЬ рубку бабла, т.к. весной они его не дорубили в силу организационных причин
Старый 20.08.2010, 22:35   #205
Участник
Волгоград
могут добавить хоть 10 минут, хоть 7 с половиной.
Не, 10 минут добавить не могут. Уже в силу технических причин.

Не, ну а что, плохо разве? Очень много людей рады этому (я в том числе, собираюсь сходить). Кстати, раньше в советское время это было в порядке вещей, фильмы возвращались в прокат раз в год и никто не бубнел, а щас такой гундеж подняли.
Старый 20.08.2010, 22:42   #206
Участник
ди902, в СССР фильмы не возвращались в прокат, а были кинотеатры повторного фильма. А насчет "Аватара" - просто все ясно, что это гнилой коммерческий ход. Давайте еще режиссерскую версию "Властелина колец" покажем. Режиссерские версии, во-первых, отличаются от прокатных по смыслу, во-вторых, выпускаются на дисках для домашнего просмотра. Смотреть "Аватар" на условные "600" секунд дольше в кинотеатре не вижу смысла.
Старый 20.08.2010, 23:00   #207
Участник
Волгоград
в СССР фильмы не возвращались в прокат, а были кинотеатры повторного фильма.
Я в "Юбилейном" (это не кинотеатр повторного фильма) смотрел "Танцора диско" раза три.
Но не в этом дело.
Возвращение "Аватара" на большие экраны - это не гнилой коммерческий ход. Почему гнилой, если фильм явно не достиг своего потолка в прокате в первый раз? Именно поэтому его и показывают, а не потому, что добавили 9 минут (хотя многие так думают ). Кэмерон сам сказал, что показ возобновляется потому что фильм не выработал свой потенциал. А 9 минут - это просто небольшой приятный бонус. Я вообще не вижу в этом ничего плохого.
Кстати, по поводу "Властелина колец" ты не прав. Его не покажут снова по одной причине - он накуй прокатчикам не уперся. За два месяца широкого проката (в свое время) он выжал из зрителей все, что возможно.

Старый 20.08.2010, 23:08   #208
Участник
ди902, а "Аватар" прокатывался меньше "ВК"? По-моему, в российском прокате "Автар" побил все рекорды долгожительства Не увидел ни одного довода, почему это не гнилой коммерческий ход. Что значит "не выработал своего потенциала"? За месяцы проката его многие посмотрели по несколько раз. Предреку-ка я камбэку "Аватара" коммерческий провал
Старый 21.08.2010, 07:42   #209
Участник
Волгоград
а "Аватар" прокатывался меньше "ВК"? По-моему, в российском прокате "Автар" побил все рекорды долгожительства. Не увидел ни одного довода, почему это не гнилой коммерческий ход. Что значит "не выработал своего потенциала"?
А кто сказал, что "Аватар" прокатывался меньше? Он прокатывался больше (неполных четыре месяца). И что с того? Я ж говорил, его прокат свернули по "независящим от фильма" причинам.
Честно признаюсь, мне твою логику не понять что-то. Если фильм не собрал всех денег, которые ОЧЕВИДНО мог собрать, то почему это "гнилой" коммерческий ход? Если это с твоей точки зрения гнилой поступок со стороны создателей и прокатчиков, то так и говори. А коммерческий ход это как раз отличный.

За месяцы проката его многие посмотрели по несколько раз.
И еще посмотрят.

Предреку-ка я камбэку "Аватара" коммерческий провал
Это вряд-ли.
Старый 21.08.2010, 10:17   #210
Участник
ди902, ни фига не понял про сворачивание проката по независящим причинам. Что, в кинотеатрах после 4 месяцев проката стояли толпы, которые жаждали посмотреть "Аватара", а им, бедным, не дали? У "Аватара" и так была исключительная ситуаци и по промоушену, и по длительности проката. В общем, как говорится, каждому - свое. Хочешь платить за "Аватар" по-новой - ю р велкам А еще через год можно еще 5 минут добавить и показать "обновленную режиссерскую версию"
Старый 21.08.2010, 17:25   #211
Участник
Волгоград
ди902, ни фига не понял про сворачивание проката по независящим причинам. Что, в кинотеатрах после 4 месяцев проката стояли толпы, которые жаждали посмотреть "Аватара", а им, бедным, не дали?
Ты, наверное, удивишься, но именно так все и было. После 4-х месяцев проката во всех российских аймаксах и в большинстве обычных 3-д залов стояли толпы народу, которые жаждали посмотреть "Аватара". Хорошая заполняемость была во многих залах.
В московском "Нескафе Аймакс", например, полный зал был каждый день круглосуточно (даже в понедельник на сеансы с 4 до 8 утра).
Кстати, касаемо Волгограда про все кинотеатры не скажу, но могу сказать, что я ходил на "Аватара" в "5 звезд" в один из последних дней проката в будний день вечером. Был почти полный зал.

А причины сворачивания проката в марте простые. Когда заключался контракт на прокат "Аватара", никто не мог предположить, что фильм окажется таким популярным. Прокатчики отводили ему полтора-два месяца максимум стабильного проката. Поэтому на начало марта был заключен контракт на приоритетный показ "Алисы в стране чудес" во всех 3-д залах и "аймаксах". Вот и все. Наступило 7 марта и прокатчики были вынуждены снять "Аватар" и поставить в прокат "Алису" (а после нее поперли другие фильмы). Поэтому было принято решение повторно пустить в прокат "Аватар" сейчас. Т.е. прокат возобновляется только потому, что не все еще посмотрели фильм (не важно, сколько раз), и есть возможность и зрителям угодить и деньжат подзаработать (мы ж не дураки, понимаем, что "ради интереса" кинокомпания не пойдет на такой шаг ). А не потому, что были добавлены 9 минут.

В общем, как говорится, каждому - свое. Хочешь платить за "Аватар" по-новой - ю р велкам
Ну в общем да.
Зрителей никто силой не тянет в кинотеатр. Не хочешь - не ходи. Прокатчиков тоже никто не заставляет покупать повторный показ. Не хочешь, не покупай. Продолжай крутить "Мартышек в космосе" и тому подобное говно.

А еще через год можно еще 5 минут добавить и показать "обновленную режиссерскую версию"
Нельзя. 9 минут, которые добавили сейчас, это максимум того, что можно добавить (технически максимальная продолжительность фильма для "Аймаксов"). Так что "еще больше" и "режиссерские версии" - это только на специзданиях "блю-рэй".
Старый 21.08.2010, 21:23   #212
MISHAMBO! Меню пользователя MISHAMBO! Мужской
Участник
Волгоград
Ну в общем да.
Ди! Ну чего ты за неофитов переживаешь? Кому надо, те пойдут. И лично я на свой ДР оторву народ от шашлыков и ракИ и поведу и кинотеатр. Каждому свое.
Не парься, кому понравилось, те пойдут в кино. Кому "Глухарь" по душе ,те как обычно ,будут камрип дыбать.
MISHAMBO! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:55   #213
Участник
Волгоград
Сообщение от MISHAMBO! Посмотреть сообщение
Ди! Ну чего ты за неофитов переживаешь? Кому надо, те пойдут. И лично я на свой ДР оторву народ от шашлыков и ракИ и поведу и кинотеатр. Каждому свое.
Не парься, кому понравилось, те пойдут в кино.
Да я не переживаю. Но в общем, согласен с тобой, кому надо, те пойдут. Я лично схожу.
Старый 23.08.2010, 21:41   #214
Участник
Сообщение от MISHAMBO! Посмотреть сообщение
После 4-х месяцев проката во всех российских аймаксах и в большинстве обычных 3-д залов стояли толпы народу, которые жаждали посмотреть "Аватара".
Откуда такие сведения? Я толп народа не видел даже в начале проката - нормальный зрительский поток был. Я вот не пойму - ты пошто так рьяно защищаешь желание правообладателей подзаработать бабла сверх нормы?
Старый 23.08.2010, 23:03   #215
Участник
Волгоград
Сообщение от MISHAMBO!
После 4-х месяцев проката во всех российских аймаксах и в большинстве обычных 3-д залов стояли толпы народу, которые жаждали посмотреть "Аватара".

Откуда такие сведения? Я толп народа не видел даже в начале проката - нормальный зрительский поток был.
Это не MISHAMBO! писал, это я. Ну я не знаю. Ты вроде тоже в кино часто ходишь, так что странно, что ты этого не заметил. Спорить не буду, хз куда ты ходил. Может, ты ходил в понедельник на 10 утра. Но вот к примеру я ходил на "Аватара" в "5 звезд" два раза (один раз в начале проката и один раз в конце). Оба раза были почти полные залы, причем, чтобы сесть в центре зала, мне приходилось покупать билеты дня за 4.
И это я не говорю, что творилось в московском "Аймаксе" (ходил примерно через две недели после начала проката). Там вообще была жопа. У нас билеты были задолго до дня сеанса куплены. Приходим мы на сеанс примерно на 6 вечера, а там возле касс по громкой связи объявляют "Уважаемые зрители. Сообщаем вам, что на "Аватар" на сеансы в 21.00, 0.00, 3.00 и 6.00 билетов нет.". Я не знаю, как ты, а я не могу назвать это "нормальным зрительским потоком".

Я вот не пойму - ты пошто так рьяно защищаешь желание правообладателей подзаработать бабла сверх нормы?
У меня процент с проката.
А если серьезно, то во-первых, я не пойму, что, кто-то установил эту "норму"? Кто именно и на каком основании? А во-вторых, я просто искренне рад, что очень качественное и интересное кино покажут еще раз на большом экране. Только и всего. Я не понимаю, ну разве это плохо, что многие смогут еще раз увидеть на большом экране понравившийся им фильм? И мне ничуть не жалко, что производители положат себе в карман еще парочку моих долларов. Да ради бога. Никто ведь не уговаривает кого-то идти на "Аватара". Не хочешь - не ходи. Всё просто. Мне просто непонятно, как некоторые (Bukvoed, не имею ввиду тебя лично) просто на говно исходят. "Кэмерон - алчный урод!", "Кэмерон вообще охамел от жадности!" и т.д. Можно подумать, Кэмерон уговаривает их сходить на этот фильм. Повторный показ вообще не на них расчитан.
Да, кстати, мне также непонятно, что ж эти любители считать чужие деньги не исходили на говно, когда на шлак под названием "Утомленные солнцем - 2" школьников централизованно водили целыми классами. Ну и орали бы, что "алчный говнюк Михалков обогащается, используя административный ресурс".

П.С.: Я бы, кстати, с удовольствием отдал бы пару своих долларов правообладателям "Черного Ястреба" или "Кловерфилда" (даже пару раз по паре долларов ), если бы их показали на большом экране. Но к сожалению, не покажут.
Старый 23.08.2010, 23:13   #216
Участник
О, "Монстро" вообще только в кинотеатре и надо смотреть. "Блэк хоук даун" слишком часто смотрен по ТВ, чтобы желать его на большом экране. Вообще, насчет повторного проката я, видимо, нечетко выразился с самого начала. Я все к тому, что если показывать что-то уже показанное, так действительно режиссерскую версию, с альтернативными концовкой и некоторыми сюжетными ходами. А просто еще раз смотреть тот же самый фильм, где эти 9 минут растворятся фактически незаметно, имхо, бессмысленно. Но если кто-то хочет еще раз, то почему и нет. Просто не для меня

ЗЫ: А Михалкова бы я приговорил к пожизненному просмотру его "УС-2".
Старый 23.08.2010, 23:20   #217
Участник
Волгоград
О, "Монстро" вообще только в кинотеатре и надо смотреть.
Согласен полностью. Пересматривался он дома, но такого эффекта, как в кинотеатре при ПЕРВОМ просмотре, не было.

"Блэк хоук даун" слишком часто смотрен по ТВ, чтобы желать его на большом экране.
Смотрел раз 10 на дивиди, но с удовольствием бы сходил пару раз в кинотеатр.
Кстати, имхо, это самый недооцененный фильм Ридли Скотта.

Я все к тому, что если показывать что-то уже показанное, так действительно режиссерскую версию, с альтернативными концовкой и некоторыми сюжетными ходами. А просто еще раз смотреть тот же самый фильм, где эти 9 минут растворятся фактически незаметно, имхо, бессмысленно.
Да Кэмерон и рад был бы выпустить удлиненную "режиссерку" на большой экран, но, как я выше писал, все упирается в ограничение продолжительности для пленочных "аймаксов". Поэтому всего лишь бонус в виде 9-ти минут.

Но если кто-то хочет еще раз, то почему и нет. Просто не для меня
Через пару-тройку дней отпишу тебе о своих впечатлениях.
Старый 05.12.2010, 10:43   #218
orlando Меню пользователя orlando Мужской
Участник
Volgograd
Post "Мастер и Маргарита" Юрия Кары

Снятый 17 лет назад фильм "Мастер и Маргарита" Юрия Кары выйдет в прокат в марте 2011 года.
Любопытно, что получится в результате - до сих пор по торрентам ходила "тряпка" фильма в жутком качестве, тут что-то возможно перемонтируют, скорее всего добавят CGI.

А так, качество кинематографической продукции из ревущих 90-ых оставляет желать лучшего, вспоминается тот же "Тихий Дон".
orlando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:47   #219
Участник
orlando, ну что можно будет кардинально изменить в фильме по сравнению с "тряпкой"? Равзе что переснять его заново

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 10:48 ----------

Через пару-тройку дней отпишу тебе о своих впечатлениях
Сдается мне, что уже пара-тройка месяцев уже прошла, а впечатлений все нет
Старый 05.12.2010, 11:22   #220
Участник
Volgograd
orlando, ну что можно будет кардинально изменить в фильме по сравнению с "тряпкой"? Равзе что переснять его заново
Вполне можно - выкинуть неудачные эпизоды, перемонтировать, и т.д.
Насколько я понял из обсуждений просочившейся в сеть версии - может и будет что-то интересное, с поправкой на съемочный дух 90ых.
Старый 05.12.2010, 11:27   #221
Участник
orlando, у нас тут уже был перемонтированный проект с поправкой на съемочный дух прошлых лет - "Игла. Ремукс". Результат плачевный. Сомневаюсь я однако, что можно исправить это гуано от Кары просто перемонтажом.
Старый 05.12.2010, 11:34   #222
Участник
Volgograd
orlandoСомневаюсь я однако, что можно исправить это гуано от Кары просто перемонтажом.
Так ту "тряпку" смотрели?
Старый 05.12.2010, 11:52   #223
Участник
orlando, смотрел - зело смеялся Хотя моментами, конечно, было неплохо, но общее впечатление как от убого трэша, хотя по тем временам бюджет у фильма был фантастический. Такое впечатление, что на эти деньги весело проводилось время и в перерывах между весельем велись съемки.
Старый 09.01.2011, 02:07   #224
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
А вариант Кары, который по торрентам гуляет - это "выползший" на свет, ну то есть косой монтаж, не предназначенный для демонстрации?? А как тогда оценивать -каковы исходники?или из этой картинки и так все ясно?Актерский состав-то там офигительный, ИМХО
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:09   #225
Участник
Черная злобная зверюга, да там монтируй не монтируй - все равно тихий ужас получится. Типичное постперестроечное кино, когда вроде что-то уже можно, но но совковая фантазия далеко уехать не дает. Хотя да, кастинг офигительный, и роли некторые получились в тему. Кстати, комрад Дедман когда-то выкладывал свои впечатления от просмотра сего "шедевра".
Волгоградский форум » Культура » Кино »  Анонсы фильмов
Ответ

a day to remember санкт петербург 18фвраля 2017Рекомендуем в КНС Нева ноутбук-трансформер - офис в Санкт-Петербурге, ул. Рузовская, д.11плей лайт светодиодныйстолы для столовой испаниядомашний кинотеатр с телевизором купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск