1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выйти из лабиринта

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 21.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Очень хочется уйти от мужа, но некуда. что делать? посоветуйте как можно уйти в никуда и начать жизнь сначала с двумя детьми, которые тоже уже личности. и вообще куда можно уйти или уехать? может у кого есть такой опыт, пожалуйста, помогите!
     
  2. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Гость,
    Я бы никогда не спросил этого, из за Моветона и Этичности,но все зависит от вашего возроста.....
    Мини намек на ответ ?
     
  3. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А может лучше пусть ваш муж уйдёт, зачем вам с двумя детьми куда-то ехать?
     
  4. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    ZELDA,
    все в жизни бывает......
     
  5. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Гость никуда не можно уйти
    физически
    когда с детьми
    если Вы не хотите попасть в большую проблему
    Вам придется решать вопросы с разделом имущества и прочие формальности
    когда человек один ему проще
    но детей по съемным квартирам таскать -- это не выход
    если муш это может, то он уходит сразу
    с гордо поднятой головой
    не следует расчитывать на муша
    не все зависит от возраста
    многое зависит от финансовых возможностей
    но почему-то чрезвычайно обеспеченные дамы, которые легко и просто способны купить себе квартиру от мушей не уходят
     
  6. Гость

    Гость Гость


    а при чем здесь возраст? или предлагаете переехать к вам, если еще не старая?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость, к маме с папой. К другому мужчине. Разве есть еще варианты? Если есть возможность финансово-материальная уйти в никуда, то вряд ли Вы бы спрашивали. Значит, такой возможности нет. А раз нет, то пока не появится спонсор, даже думать забудьте куда-то уходить. Особенно при наличии двух детей. Конечно, кроме случаев - Ваш муж бьет Вас или детей ногами каждый вечер, пропивает имущество и пр.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    в том то и вопрос, что мама с папой уже старые и не хотят обузы в виде меня с детьми. к другому мужчине это вообще(даже не знаю каким словом назвать), короче нереально. спрашиваю именно вариант где можно найти выход. без денег в данный момент.работы тоже пока нет,пока не ушла от мужа. замкнутый круг.
     
  9. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Гость,
    Мне просто интересно
     
  10. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    странно, а если бьет руками, то стоит еще задуматься-уходить или нет**** интересно.
    не всегда есть родители, или родители способные принять с двумя детьми, да и был бы у нее другой мужчина, который бы еще и с улыбкой на лице принял ее в объятиях - она бы и н е спрашивала совета.
    По сабжу, странный вообще вопрос.
    почти риторический.
     
  11. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Главное решиться. Я напишу, как я решилась в один короткий момент. Ребёнку было 2 года, муж о разводе слышать не хотел, и не воспринимал меня всерьёз, если я пыталась с ним об етом поговорить. Мама тоже считала, что надо жить с мужем. Я думала, что само-собой когда-нибудь всё разрешится. Как то я шла с работы и мне так не хотелось идти домой, я села на лавочку покурить. И тут мне пришла в голову мысль, а чего я собственно жду, пойду ка я и расстанусь
    с ним прямо сейчас. Пошла, придумала дурацкий предлог для ссоры и ушла ругаться со свекровью, чтобы она его тоже настроила против меня. Забрала ребёнка из садика и к маме, пожаловалась на мужа, наплела на него с три короба. Вот так всё быстро и решилось. Действовать надо решительно.
    Если нет родителей, то надо мужа выживать из дома, капать ему на мозги каждый день , сделать его жизнь с вами невыносимой. Но на ето нужно время, зависить также от терпения вашего мужа. Если терпеливый очень, может долго длится, пока он решиться уйти.
    Или каким-то образом познакомить его с девушкой в его вкусе. Если сам не уйдёт, то "застукать" их и давить на чувство вины.
     
  12. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ZELDA,
    не знаю, стоит ли так зверствовать
    но уйти надо обязательно
    глупо тратить свою жизнь на то чтобы быть несчастной
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Думаешь, она станет счастливее после ухода от мужа? Счастье - состояние субъективное.
    ZELDA, Вас страшно читать. Не приведи Господь встретить Вас на своем пути...
    Гость, Ваш вопрос совершенно не понятен. Раз некуда уходить, то чего Вы заморачиваетесь? Подумайте об уходе тогда, когда будет куда.
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт, если у неё возникла в голове мысль об уходе, она будет хотя бы искать вариант
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Гость,оставьте детей мужу, а сами уходите. Устройтесь на работу, снимите квартиру...тысячи мужчин уходят в никуда и живут с разной степенью довольства жизнью. В наш век равных возможностей это реально.
    Если Вы к этому не готовы, тогда есть смысл пересмотреть своё отношение к ситуации - возможно не всё так плохо с мужем. Значит причин остаться больше причин уйти.
    замечательные рецепты. Я в экстазе. Однако, нынешний Гражданский кодекс дает собственникам недвижимости большие права: если квартира мужнина, то он легко, опять же при желании, сможет выселить жену, если же квартира "общая", то раздел имущества тоже не проблема. Всё. что Вы нам тут написали больше смахивает на рейдерство, нежели на относительно цивилизованный развод(в смысле расторжения брака).
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    нормальные варианты описала ZELDA. Этого надо ждать от ЛЮБОЙ женщины. Это их сущность. А если предупреждён, значит вооружён.
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Сильно. Типа "я хочу от тебя уйти, так что уматывай-ка ты отсюда" :biglaugh: Особенно интересно, если как заметил Залетный гость, это мужнина квартира.
     
  18. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Дай бог каждому такую бывшую жену как я. Я своих бывших очень быстро освобождаю от алиментов, так как долго одна не бываю. Вы незнаете какие бывают вредные бывшие жёны, готовые выкачивать деньги из бывших лет ...цать. А мой после меня остался не мужчина с прицепом в виде БЖ и ребёнка, а просто молоденьким мальчиком без всяких обязательств.

    Я обеими руками за цивилизованный развод. Только ето зависит от двух сторон. С порядочным человеком можно всегда договориться и без адвокатов так, чтобы были и волки сыты и овцы целы. У автора вероятно не тот случай, иначе бы она советовалась с мужем, а не на форуме.
     
  19. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ZELDA,
    молодец, честно поступила, ты же ему уже не раз говорила, что хочешь расстаться. Поддерживаю, может хоть потом стал слышать лучше (твой бывший).
    Гость,
    А почему не работаете? Дети же взрослые, как я поняла? Первое, чтобы я сделала, если бы точно решила уйти от мужа, деньги бы потихоньку откладывала (из своих заработанных) - не первое время, если будут проблемы.
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    У автора вообще непонятно какой "случай", дети уже бОльшенькие судя по всему, работы и денег нет (домохозяйка?), родителям собственным не не нужна (что ж за родители такие?)

    добавлено через 1 минуту
    И причины ухода от мужа необъяснены вообще (может быть, и себе самой)
     
  21. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    заметьте, участнеги сразу же разделились по принципу половой солидарности
    и получилось как всегда: все бабы стервы, все мужики сволочи
     
  22. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    София,
    у всех появился шанс дать люлей противоположному полу за всё хорошее
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    София,
    а что надо было бы кричать наиппи его! отбери квартиру! заиппи адвокатами!
    аффтар ни слова про ситуацию, а вы ( немужской пол) сразу на её защиту.
     
  24. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    старик,
    никакая ситуация тут ни причём. Она остается с детьми. А у него новая жизнь начинается. Он завтра пойдет в баню с ёлками, а она будет борщи дома варить. Так что заиппать адвокатами - хорошее предложение!
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Krasotanja,
    кто тебе виноват что ты родилась Ж?
    так что твоё дело борщ. брысь на кухню быстро.
     
  26. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    старик, нет, пусть она лучше кого другого наиппет
    вот, например, Air_For_Lifeа,

    какая бы ситуация не была, но если автору Очень хочется уйти от мужа, пусть он хоть весь розовый в алмазных стразиках, никто не имеет права решать может ли она позволить себе уйти или ей надо ещё лет 30 болтаться рядом с этим человеком
     
  27. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    я родилась не в "вашей" сказке! в моей - борщей нету ;)
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    может поэтому к тебе холоден муж?:smoke:
     
  29. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Krasotanja, наше общество негативно относится к тому, что женщина может уйти сама
    вроде бы как она должна по гроб жизни быть благодарной любому, кто снизошел до благодетельства на ней жениццо
    мне вот тут как-то один знакомый сказал, что теткам после 25 вообще глупо кочевряжиться и нужно с радостью соглашаться на любой вариант -- лишь бы при муже
    а уж если за 30! да ещё с детьми! это просто кошмар, позор и безобразие
     
  30. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    я считаю что нужно просто проявить решительность! когда у меня возникла такая проблема, я в один миг собрала манатки, взяла своего сонного ребенка на руки и ушла.... в никуда.... сначала у друзей кантовалась, у родителей какое то время... так же осталась без денег, без вообще каких либо надежд на лучшее. нашла работу... на тот момент никакого образования не было. короче нужно взять себя в руки и уйти, поверь чтобы не делалось все всегда к лучшему!
     
Статус темы:
Закрыта.