1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноут новый HP dv6040us

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Гость, 20.11.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Привезен из штатов, куплен 2 месяца назад
    Проц: AMD Thurion 64 X2 Mobile TL-52 Cash L2 1MB
    Display: 5.4” WXGA High-Definition BrightView Widescreen (1280 x 800)
    Видео: GeForce 7200 Go up to 256MB of TurboCache™ Video Memory
    RAM: 2GB DDR2
    HDD: 120 GB SATA 5400 RPM
    LightScribe Super Multi 8X DVD±R/RW with Double Layer Support
    Webcam
    3xUSB 2.0
    пульт ДУ к ноуту
    SPDIF выход
    Modem v.92
    Lan 1Gb
    VGA, S-Video
    Expansion Slot 3
    IEEE FireWire 1394
    Cardreader встроенный на SD, xD, MS, MSPRO, MMC
    WiFi 801.11g
    звук Altec Lansing

    Цена 40,000 рублей
     
  2. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    :) даже не смешно
     
  3. Гость

    Гость Гость


    постить по теме
    хочешь сказать здесь купишь дешевле?

    гумно типа samsung, iru и тд за ноуты не считаю
     
  4. Гость 2

    Гость 2 Гость


    Да ты чувак просто в ценах не шаришь или в конфе ноутов. Опыта тебе побольше.
     
  5. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    мда самсунг - гумно... угу.... а хэпэ - пипецбренднах! лол!
    сорри за оффтоп. не сдержался.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    а ты историю копманий почитай, да со знающими людьми пообщайся и все сразу поймешь, что такое HP и сколько лет они ноутами занимаются и что такое самсунг, и если вдруг самсунг стал ноутовым брендом то только для тех у кого не хватает денег на нормальные машины. это моя пятая машинка от HP и еще не одна не отказывала, продаю потому что сейчас опять уезжаю в штаты и куплю там еще более навороченную.
    кстати в штатах не видел ни одного ноута от самсунг - просто наверное самсунг слишком крут чтобы поставлять в штаты, самый большой рынок потребителей IT технологий
    сорри за оффтоп )))
     
  7. Temych267

    Temych267 Новичок

    32
    0
    Да ладно, че вы тут спорите, у меня тоже ноут от HP и не первый и никогда я на него не жаловался, кстати ноут почти такой же, но ведь каждый волен выбирать, кому что нравится.
     
  8. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    ты - штатовец я посмотрю. заглянул бы ты в "Апрель", да спросил, что они там по гаранти чаще ноуты видят. хэпэшки или гнусмасы? просто в штатах другой контингент, там и маки - компами считаются :)
    я из "знающих", да простят мне самомнительность.
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Кажется мне, ты с ним и поедешь в штаты:) Без обид;)
    Смешно. Что такое Америка и Китай/Корея/Япония??? Американский рынок - последний после этих трёх. Так что судить бессмысленно.
    По теме - ноут дороговат для такой конфы. Долго будешь продавать.
     
  10. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Гость,
    я очень хорошо знаю цены на ноутбуки... и хочу заметить не те цены. за которые продают, а те цены за которые покупают. Свой опыт у меня может и небольшой, но 3 года ежедневного читания всяческих статей и постоянной слежки за ценами как на барахолках так и в магазинах поверьте мне дают свои плоды, так что не надо ла-ла...
    теперь от лирики к делу...
    что такое ноутбук привезенный из США? это отсутствие гарантии и уродливые наклейки на клавиатуре, можно сделать гравировку, но в Волгограде ее по-моему не делают, а везти ради этого в Москву...
    мое мнение только за эти 2 пункта нужно снимать минимум 20% цены
    + вещь продается с рук, а значит цена должна быть еще ниже+она БУшная - еще ниже...

    теперь поговорим о брендах:
    dell, hp, IBM - действительно очень крутые бренды в Америке. Но хочу сказать вам не потому, что они самые качественные, а потому что они могут предлагать интересные вещи по интересным ценам...
    Взгляните на дизайн ноутбуков этих фирм... это просто предел простоты(кому-то это нравится, не спорю, но за эту простату несправедливо брать деньги). Посмотрите на матрицу, которые они ставят в свои ноутбуки - да теже самые, что и acer. Только acer все матерят за это, а про hp, dell, IBM упоминают только в скольз, а все почему? а потому, что у нас эти ноутбуки пока еще не распространены, а половине народа вообще пофигу какая там матрица! а acer - №1 по продажам в России. Поэтому их касяки нам сразу видны.
    Другое дело sony! это всегда офигенный дизайн и всегда лучшие матрицы... и никто не скажет иначе! и в Америке эти ноутбуки в цене, если вы сами привозили свой ноутбук - то отлично это знаете!

    Теперь давайте зайдем в тот же Вист... за 40000 р сегодня можно купить ноутбук с 2-х ядерным процессором от intel, и внешней видеокартой, которая куда мощнее GF 7200. Вы можете долго грузить людей наличием огромного кол-ва памяти, но я вас разочарую, 1гб памяти стоит от 3500р. Т.е. даже если взять любой ноутбук и выкинуть из него все, что там было, то 3500+3500+3000(винт) = 10000р, но процессор amd - который вставлен у вас - вообще не катируется, он греется как печка, а толку никакого! он сливает даже самому простому двухъядерному камню от интела.
    В результате я могу вам сказать, цена по которой такой ноут быстро уйдет это где-то 27000р, даже за 30000 р его будет очень проблемно продать.
     
  11. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    всё-всё-всё. я не буду больше флудить, извини.
     
  12. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ALEZar,
    IBM - продали свое производство буков Lenovo.
    А сони ставят самсунговские матрицы зачастую. Это для информации.)))

    Такой горячий спор разгорелся.)))
    Господа, я тоже любитель штатовских брендов, у самого были эйчпи и делл. Но след. бук (ща вот сижу на китайском ноунейме и, кста, не жалюсь, ибо с задачами своими он управляется, и на работу его таскаю, т.к. 1.8 кг всего, и блок питания не беру, ибо 4 часа в офисе - легко - уже на протяжении года) куплю себе самс и поверте так сделают милионы и милионы паганых америкосов тоже.
    А потом и поспорим, а то гля какие историки нашлись, дальше носа, правда не видят...

    Бук продается канешна интересный, да великоват для меня к сожалению.
    А цена ему не 40 тыр. канешна при его штатовском происхождении...
     
  13. Гость

    Гость Гость


    ды снять два раза за одно и то же - нормально! Она с рук - да еще она и б/ушная, действительно )))))



    Ну это говорит только о том, что вы не видели дизайн последних ноутов от этой HP, про IBM - есть такое но они уже сильно теряют позиции в США, как раз из-за своей убогости



    Самые распространенные ноуты в США - Dell, HP а потом только SONY, и вот уж точно за чей бы дизайн я так не ручался так это за SONY. Но это уже дело вкуса.



    Марочку этого ноута плиз, имею ввиду фирму изготовитель.
    Да ноут с внешней видюхой это уже круто, а можно еще внешний звук прикрутить, ТВ-тюнер и тд - нонсенс - это же ноут, его с собой надо носить, а с внешней видюхой - так для этого есть десктоп.
    По поводу тестов процов, так Intel Core Duo сливает Turion 64 X2 и по теплоте и по скорости, а вот про Core Duo 2 - согласен.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    типа обидеть захотел?
    да я не штатовец, первый раз всего там был. и может быть поеду еще раз.

    По поводу ремонта - iRu на первом месте.

    Семен Сметана
    Соглашусть пожалуй потому что ноут должен работать, у него предназначение такое, только для себя каждый выбирает сам - какой он ноут хочет и может.
    А что купят америкосы мне по барабану, я вот никогда самс не куплю. Но это уже вопрос "религии". Кому что.
     
  15. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Да, Sony ставит матрицы samsung, но почему-то даже samsung не ставит свои же хорошие матрицы в свои же ноутбуки, откуда такой феномен сказать сложно, но скорее всего себистоимость у ноутбуков с хорошей матрицей существенно выше. Лучше сделать круче показные прайсовые характеристики, потому что обычно именно по ним люди решают, что лучше... а параметры контрастности и углы обзора у ноутбуков никто не пишет, так что о плюсах Сони человек может узнать лишь на витрине или со слов знакомого, а о плюсах HP, где угодно. Дизайн ноутбуков sony многим не нравится, зато есть люди, которым он нравится безумно. Ноутбуки этой фирмы даже не надо рекламировать, вы посмотрине новости, собирается кабинет министров и что написано на крышке всех без исключения ноутбуков?
    Однако даже в США Sony очень дорог при тех же прайсовых параметрах, вот и не имеет он первого места, к тому же sony не делает игровых ноутбуков - это раз, а также он не делает ноутбуков дешевле 900$ это два. А это две огромные ниши.

    ды снять два раза за одно и то же - нормально! Она с рук - да еще она и б/ушная, действительно )))))

    Почему за одно и тоже? в Москве есть фирмы, которые продают новые штатовские ноутбуки, цены на них ниже, чем на Российские, но это фирма, у них есть чек и вернуть можно если что, а ты возможно глюченный продаешь, я у тебя его возьму, через неделю узнаю о его глюке, а ты уже в штаты уехал и покупаешь новый бук...

    Ну это говорит только о том, что вы не видели дизайн последних ноутов от этой HP, про IBM - есть такое но они уже сильно теряют позиции в США, как раз из-за своей убогости

    Да не видел, у нас в магазинах красивых hp не продают, а специально я этими ноутбуками не интересуюсь, вернее интересуюсь, но не дизайном. Может все впереди? Lenovo(купившая как правильно заметил наш собеседник производсво ноутбуков IBM) является производителем №1 в Китае, так что говорить о их гибельности - безпочвенно.

    Марочку этого ноута плиз, имею ввиду фирму изготовитель.
    Да ноут с внешней видюхой это уже круто, а можно еще внешний звук прикрутить, ТВ-тюнер и тд - нонсенс - это же ноут, его с собой надо носить, а с внешней видюхой - так для этого есть десктоп.
    По поводу тестов процов, так Intel Core Duo сливает Turion 64 X2 и по теплоте и по скорости, а вот про Core Duo 2 - согласен.

    как зайду в их магазин обязатально запишу вас такой ноутбук... там целая куча моделей... внешней видеокартой у ноутбуков называют видеокарту, которая не встроенная в чипсет. Такая видеокарта имеет свою собственную память и обычно работает намного быстрее встроенной.
    Intel Core Duo(yohan) намного быстрее работает, чем Turion 64 X2. Статью об этом можно найти на fcenter.ru и на thg.ru да и вообще, с этим никто кроме Вас не спорит. Что касается Core Duo 2(merom), там чип имеет в два раза больше транзисторов, лишь незначительно подросшую производительность и поддержку 64-битных систем - короче говоря не сильно он лучше предыдущего core duo...(хотя после выхода windows vista все может резко поменяться, посмотрим)

    добавлено через 12 минут
    и еще, раз уж Вы едите в штаты в том числе за новым буком, то могли бы и не скупиться, продать подешевле... тем более раз у вас вообще есть деньги туда ездить... или вы хотите буками окупать ваши поездки?:)
     
    Последнее редактирование: 21.11.06
  16. Гость

    Гость Гость

    ALEZar/B]
    Можно было бы еще поспорить о ноутбуках, и о том какие SONY классные конечно все знают,а также знают о том, что Сони не выпускает дешевых ноутов только потому что они хотят брать помимо технологических новшеств еще и просто себе за имя - и это во всей их продукции и ноуты дороже при том же самом качестве и производительности, и фото техника при соотносимой цене в 1.5 раза дороже конкурентов. Только продвинутые люди это уже поняли и не хотят переплачивать за бренд (т.е. название сони).
    И просто для сведения сколько я в штатах общался у них там отношение к сони такое же как у нас к ЛЖ или самсунгу. Не знаю даже почему... и в среде аудио-, видео- техники также.

    Да и про то что сони не выпускает игровых ноутбуков это тоже круто сказано. Что является показателем играбельной направленности ноутбуков? Слово в названии модели?
     
  17. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Чушь.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    тебе конечно лучше знать.

    у них слоган "It's a Sony" - говорят когда ты жалуешься что у тебя центр навернулся, а они тебе в ответ говорят "It's a SONY!!!"
     
  19. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Кто там жалуется? Просто возвращают в магазин если сломалось что-то и никто не парится.
    А насчет сони - почти все товары этой марки стоят в среднем дороже, чем аналогичные товары других марок и их все равно покупают. Хотя из-за последних событий с соневскими акуумуляторами репутация компании несколько ухудшилась, но это временно.
     
  20. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Гость,
    Никто не говорит, что сони выпускаеет более надежные ноутбуки или чтобы то ни было... просто сони скажем так стоит особняком, у него необычные решения... в той же фототехнике например фотоаппарат sony r-1 с очень хорошей матрицей(10,3 мп 2/3). Стоит 19000(при чем давно, еще когда canon d350 в самом дешевом месте стоила 23000)... так вот я сравнивал как раз с d350 качество не сравнимо выше, засчет поистине качественного объектива, большой матрице, при чем как физической так и МП(10,3мп и это уже год назад!)... ноутбуки серии sz... вес 1,6кг, при том что размер матрицы 13,3 дюйма, никто не делает таких легких ноутбуков(либо у них что-то очень неполноценно) а здесь даже видеокарта есть. при чем ее можно выключать и включать встроенное видео, за счет чего двд можно смотреть целых 3 часа, а в офисе работать до 5 часов и это при максимальной яркости дисплея(а дисплей сам очень яркий, при чем он со сведоиодной подсветкой и потребляет существенно меньше энергии)... Больше не один производитель не делает ничего подобного... Ноутбуки серии tx. 1250г - 11 дюймов(разрешение такое же как у hd-реди ЖК-панелей), вместе с двд приводом... никто не делает таких легких решений в таком классе, и это при 10 часов автономной работы! Новое решение от Sony серия U. это микроноутбуки с процессом intel и флешпамятью вместо винчестера, вес всего 500г, автономная работа до 5 часов... ни у кого нет ничего подобного...
    если же брать серию fs или серию fe, то эти решения выделяются лишь дизайном и классным экраном, поэтому эти серии возможно и не лучший выбор...

    Dell делает ноутбуки с двуми 7900gtx видеокартами, а у sony самое мощное видео 7600gt, и тут разумеется, если человек хочет комфортно играть на разрешении 1920*1200, глупо будет брать sony. Это к тому, что Сони не делает ноутбуки направленные на заклятых геймеров.

    добавлено через 7 минут
    у Sony есть и еще одна проблема, Sony - Япония, HP - Америка... скажите, чтобы вы купили, если бы вещи были одинаковые, но одна из них делалась на Родине, а вторая буржуями, с которыми в прошлом была ****а... Конечно в России понятие патриотзим подорвано, а в Америке правительство все делает для того, чтобы люди с пеленок любили только свою страну и покупали только свои вещи...
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Это если на гарантии, но у гарантий есть одно неприятное свойство - они заканчиваются. И я эту фразу не придумал а слышал от америкосов, причем не один раз.

    И что - у вас какой ноутбук? Неужели Сони?! А покупают из те, кто ориентируется по цене а не качеству и не разбирается в техн.особенностях. Видят узнаваемый бренд Сони и цена выше - значит лучше, вот и покупают.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    ALEZar
    Да делают Сони ноуты которые отличаются от других, делают, но мы то разговариваем об обычных ноутбуках, зачем мне сравнивать мой ноут с сабноутбуком от Сони. За эти деньги ты не купишь Сони с аналогичной конфой. А ноут Сони аналогичный по дизайну (даже хуже может быть), аналогичный по тех характеристикам будет стоить на 20-25% дороже. Так ты купишь Сони или HP?

    А по поводу игровых ноутов - так это для деток, ноуты берут для работы а не для игры и если у него будет стоять внутри 7900gtx, то я даже если не буду играть на нем буду себя гораздо увереннее чувствовать, чем с buil-in intel video accelerator. Это тот же самый престиж/понты что и у Сони, просто Dell добавил крутую видюху, а Сони изголяется над размерами/батерями и тд.
     
  23. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    Гость,
    Дороже, но дисплеи у них лучше! Тут кому что нравится, сегодня папример узнавал, сколько стоит матрица светодиодная на 13,3 у sony(т.е. она производства возможно самсунг, но это не меняет сути дела)... 800$... при том что обычная 15,1 дюйма стоит 300$ за "зеркалку" и 250 за матовую.
     
  24. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Гость,
    А какие бренды в бытовой технике предпочитают америкосы?
     
  25. Гость

    Гость Гость



    да что вы мне рассказываете, сегодня был в Техносиле в Паркхаусе - стоит ноут Sony Vaio (ужасного дизайна), по конфе хуже моего, просто долго расписывать, дисплей точно не с диодной подсветкой - обычная матовая матрица - и цена в 55 000 рублей, да на кой он такой сдался. Я не против когда цены поднимают за какое-то технологическое новшество (в вашем случае за крутую матрицу можно переплатить), но когда конфа ноута так себе, матрица самая обычная, дизайн уж точно хуже НР-ных последних моделей и цена в 55 000 рублей - да на кой он сдался. Ни блю рея тебе ничего, даже lightscribe не поддерживает. И че с ним за эти деньги делать?
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Да я про это много не знаю - в магазинах выбор огромный есть все: и LG, Samsung, Sony, Philips, но есть и Bose, Radio Shack, RCA, Zenith, Nexxtech.