1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список волгоградских работодателей

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем dr.ZmeY, 20.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Думаю этой теме самое место именно в этом разделе форума, а не в "ищу работу"... Слышал много жалоб на нечестных работодателей, и даже просто преступников. К сожалению многие боятся пожаловаться на неродивых предпринимателей, а просто увольняются. Так, одна девушка мне вчера рассказала, что работала в магазине самообслуживания, где за 14-часовой рабочий день им не позволяли даже присесть за 1200р

    добавлено через 8 минут
    И таких примеров много! Пусть народ напишет сюда подобную информацию, пусть даже анонимно, но обязательно с указанием фирмы и желательно имен начальства... Все, начиная от нарушений трудового кодекса, обсчета в зарплате, зарплаты в конвертах, до рукоприкладства, оскорблений и домогательств... СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!
     
  2. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    ага....а начальство оно дурноеее...не поймет хто писал....мож оно тож читать умеет))):benja:
    а потом - рррраз и ..с работы)))
    а ведь такой беспредел происходит не только ( и не сколько) в коммерческой сфере...муниципалитет ой как страдает, а лучше сказать грешит эттим...
    хотя...может этто мне мой начальник всю жизню испортил....а вот для других он милейший и добрейший...
     
    Последнее редактирование: 20.11.06
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    2 модераторам! Если можно, закрепите тему, думаю это важно!

    добавлено через 4 минуты
    Ну, я бы держаться за такую работу не стал. К тому же это может быть бывшая работа :) Но других надо предупредить о таком начальстве ;)
     
  4. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    а может кто-то просто оговорит человека?

    я сама прошла через многое, но вот так открыто сказать то что говорят в кулуарах...нет мне не страшно, просто не красиво как то...
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Некрасиво я бы сказал что, но модераторы удалят ;) Но тот произвол, что творят работодатели в Волгограде!? Порой чуть ли не как рабов используют людей.
     
  6. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    dr.ZmeY,
    надо договор читать и знать под чем подписываешься... никто же насильно не принуждает работать тамили сям...
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    [off] Господа, как говорил мой начальник штаба "... за яйца насильно никого не держат...", так если так всё плохо на работе, зачем терпеть? И потом "изливать горе" на форуме? Да есть уроды-работодатели, но почему? На мой взгляд из-за того что есть такие работники, на которых можно "ездить". [off]
     
  8. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Может не надо терпеть, а посылать таких работадателей нах.?! Если есть уже хоть какой-то опыт работы, то найти такую же работу с большим окладом и нормальным начальством не проблема.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Порой студентам или молодежи из области, а тем более без опыта найти работу достойную не удается. И суть не в том, что плохо читают договор... Много ли юридически граммотных у нас? А сколько требуют откат, чтобы устроиться на нормальную работу?
    На многие предприятия без блата не устроишься...
    При этом уровень зарплат в Волгограде на много ниже чем в среднем по европейской части России.
     
  10. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Действительно демагогия. Не устраивает работодатель - не работайте у него. Или перед устройством разузнайте про фирму и про руководство.
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Так именно для этого и создал я эту тему, чтобы могли разузнали и не устраивались к таким работодателям.
     
    Последнее редактирование: 20.11.06
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это не выход и не решение.. обиженных (богом и людьми) везде хватает
     
  13. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    у меня самой такие ганюки порой работали - а ведь тоже за глаза сто пудов говорили - что я жестокая, хотя им таааак повезло со мной.
     
  14. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    А в строительном бизнесе это ваще на каждом шагу твориться.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    funki, а зачем тогда Вы соглашались на стажировку, зная что будете получать мизер и Вас через месяц могут попросить?
     
  16. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0


    С такими барыгами просто бороться: если говорят "недостача", то пускай покажут договор о мат. ответственности с твоей подписью и акт инвентаризации в присутсвии комиссии из 3 человек (с мат. ответственным в том числе, и его подписью в этом акте). Если всего этого нет, и человека даже официально не устроили на работу, то о чем может идти речь??

    [off] На месте моей предыдущей работы был один крендель, спионерил на 150тыс. Хотя и договор был и работал по трудовой, ничего ему сделать на смогли. Ну сходил он пару раз в ОБЭП, опросили свидетелей, на этом все и закончилось. База 1с (так же как и любая другая БД) не является доказательством в суде. Нужны бумажки с подписями. Сейчас он, по-слухам, работает в другой фирме, опять взялся за старое, только в больших масштабах... [off]
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.06
  17. Гость

    Гость Гость


    Таких умных везде хватает. Однако мало ли какие тараканы водятся у директоров в голове. Допустим я знаю/предполагаю что организация перспективная развивается имеет хороший оборот но при трудоустройстве тебе говорят у нас !!!все!!! независимо в управляющем ты аппарате или рабочий работают первый месяц без оформления и за 1000 р. После переговоров вы сходитесь на 3000-5000. устраиваешься а тебе через месяц давай еще месяц (т.е. ты думаешь значить наверно я им подошел, но они до конца не определились), а потом еще. Такая организация называется <deleted by Пересмешник>
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.06
  18. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Alexs,
    Извините, но на телепата мне ещё надо учиться ... Мож Вы дадите уроки мастерства ? :shuffle: :grin:
    Тем паче, я в те времена по собственной глупости не утруждал себя изучением трудового законодательства.(А много ли таких, кто в моём возрасте это делают ;) )
    Но это не снимает с них ответственности за контрморальные деяния. :d
    Сейчас набежит толпа "либералов-рыночников" с криками типа: "сам виноват !" Так вот: идите в топку, господа ! :grin:
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    funki, [off] я не кричу: "сам виноват!", но элементарно Вы ведь обговаривали с работодателями условия стажировки? Я не утверждаю, что все тупы и т.д. и т.п., но любые действия человека это осознанный им выбор (в большинстве случаев :biglaugh: ) или я не прав?[off]
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584

    А вам слабО продавать товар при высоких ценах? Легко продавать, когда цены ниже. А они продают, и неплохо, при высоких ценах. И люди к ним идут.
     
  21. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Ivan,
    2\3 покупатели знакомые :)
    и так как там обращаются с сотрудникоми....
     
  22. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    buffoon,
    А вот и добрый буффон, беспощадно осуждающий критику в адрес участников конфы :)
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    johnnazren, а где логика? Представь себя покупателем. Ты готов переплачивать знакомым работникам комп. фирм? Насколько я знаю, практикуются скидки "для своих", а не высокие цены.
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    КРОКУС,
    какой конфы?? :upset:
    поясните плиз свою глубокомысленную фразу... или просто отметились??
     
    Последнее редактирование: 22.11.06
  25. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Не корретный пост и тема вообще, т.к. не обсуждается кем "устраиваться".
    Давайте обсудим условия работы/оплаты не только продавцов/студентов;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.12.06
  26. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Хоспади, сколько недовольных! Кто-нить из вас пробовал нанимать людей и работать хоть пол года, вы думаете любой бизнес начинается с мильона доллАров? Вы пришли - а вам сразу и соцпакет, и зарплату каждый месяц индексируй и обед в офис и корпор. праздники, а если разобраться, кто пашет в полную силу? Процентов 40 сотрудников, если не меньше. Остальные вид делают. И не спорьте!
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чтовы г-жа Просвирова... никто и в мыслях не держал спорить с вами :hah:
     
  28. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Krasotanja,
    МНЕ НЕ НУЖНЫ НИ КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ НИ СОЦ ПАКЕТ НИ ОСТАЛЬНАЯ ХРЕНЬ,
    МНЕ НУЖНЫ ЧТО БЫ ПЛАТИЛИ СТОЛЬКО НА СКОЛЬКО ДОГОВАРИВАЛИСЬ И ВСЁ.
     
  29. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    [moderatorial]
    Я против черного списка фирм. Мой опыт и как сотрудника-подчиненного, и как сотрудника-руководителя, и как сотрудника кадрового агентства привел меня к этому выводу.
    Пока я являюсь модератором раздела - это будет также и официальной политикой раздела.
    К сожалению из-за моего плотного рабочего графика (очень редко выдается свободная минута на работе и дома) в правилах раздела данная политика не была отражена (может быть, раньше в этом просто не было необходимости?). В ближайшее время я устраню этот пробел.
    Если кому-то хочется создавать такие списки - пожалуйста, не здесь. Есть ресурсы, политика которых в этом вопросе прямо противоположная, вы их с легкостью найдете.
    В этом же разделе данная тема (создание черного списка фирм) - злостный оффтопик.
    [/moderatorial]
    Если кому-то будет интересно подискутировать со мной на тему, почему я считаю, что от черных списков больше вреда, чем пользы - можно продолжить прямо в этой теме.
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Во-первых, тема начиналась не в этом разделе. Во-вторых, нарушение трудового законодательства и конкретное указание на таковых с приведением примеров не запрещено правилами раздела, а следовательно и оффтопиком являться не может, в-третьих, модератор должен следить именно за соблюдением правил своего раздела, а не придумывать их находу, и в-четвертых, спор с тобой на эту тему и есть настоящий офф

    добавлено через 2 минуты
    Сказывается мне, что эта тема стала очень неудобной для некоторых товарищей :) Ню-ню ;)
     
Статус темы:
Закрыта.