1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство Коттеджей?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Maximalist, 08.11.06.

  1. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Что известно об импортной технологии скоростного строительства котеджей под ключ. По-моему австрийской? В нашей области это уже делается или нет?
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    "Термостройкомплект" строит.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Канадской.
    Именно в Канаде при избытке леса вместо кирпича и бетона стали использовать деревянный каркас.

    Но у данной технологии есть огромный минус - невозможно проконтролировать качество строительства, ибо огрехи, если таковые будут, начнут проявляться не сразу, а через года.

    Как сказал кто-то из мудрых строителей - "Получится хорошо - будет канадская технология. Получится плохо - будет грёбанный советский каркасник" :)
     
  4. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    А цены за 1 кв.м?
     
  5. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Поиск не рулитт?;)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в США тоже так же строят. И ничего, косых домов не видел -- ни там, ни в Канаде.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А из какого дерева строят не узнавал? На сколько я слышал, каркас делается не из сосны, как у нас.
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Летом были порядка 4 тыс. руб. за квадрат дома без отделки, минмальная площадь - от 150 квадрат.

    С отделкой, разумеется, никто точно не назовёт, ибо отделку без согласования с заказчиком, на авось, никто делать не станет.

    Но в среднем, как мне сказали (название фирмы не сохранилось), если без изысков, - от 10 до 15 тыс. руб. за квадрат.

    добавлено через 3 минуты

    На строительных форумах очень популярны версии за лиственницу... :)
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот и у меня под рукой нет соответствующей лит-ры. Но помню, что это дерево растет только в Канаде и имеет соответствующие характеристики, далекие от того из чего строят у нас. В т.ч. поэтому в Европе эта технология не популярна.
    Лиственница очень тяжела в обработке (гвоздь не забьешь)
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    По теме: ;)

    Строительство из керамзито-бетонных блоков может быть не сильно менее скоростным, но сильно более крепким.

    Как пример - дом в Кировском районе, остановка "Лавровая" - весной расчищали площадку от мусора, а сейчас, вижу, в двухэтажном доме в окнах занавесочки висят... :)
     
  11. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Maximalist,
    Около 14т.р. за квадратный метр, под финишную отделку, без земельного участка и согласований. А в сумме подключ, то есть от дал деньги, и через 90 дней пришел сел на диван и включил телевизо, получается 32-35 т.р кв метр. в принципе для точной информации позвони 24-05-73, это отдел продаж ГК "Термостройкомплект"
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты случайно цифру какую-либо не забыл или это в баксах?

    добавлено через 37 секунд
    в Канаде растет все в аккурат то же что и у нас.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нет, как мне объяснили - это цена за дом из бруса без отделки.
    То есть - брус снаружи и внутри. Никакой внешней и внутренней отделки.
    Ввод всех коммуникаций находятся на расстоянии одного метра от фундамента - дальнейшая их протяжка и подключение к сетям - отдельные деньги.

    Сам дом полностью готов к финишной отделке, есть крыша, стандартные окна и двери.

    P.S. Кстати, тот же дом проданный в виде конструктора - упакованные в несколько контейнеров порезанные балки и инструкция по сборке - обошлась бы в 2,9 тыс. руб. за квадрат. :)
     
  14. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Похоже на то. Термостройкомплект примерно выйдет от 13 т.р. за метр.:flag: С отделкой, только без обоев. Со всеми коммуникациями - только подключайся к источнику энергии и воде.
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я же говорю - не помню я контору, но разговаривал сам лично (а не кто-то мне про кого-то рассказывал) - дома от 150 квадрат продавали либо в виде конструктора, либо предлагали ещё и собрать/отделать.

    Самый дешевый дом в виде конструктора продавался за 440 тыс. руб.
    Сборка дома на готовом фундаменте - плюс 150 тыс. руб.
    Если продавцы делают все подготовительные работы - расчистка участка, фундамент, разводка внутренних коммуникаций, но без отделки - стоимость дома возрастает до 1 - 1,05 млн. руб.

    Информация о них была в ВДВ в рубрике частных объявлений - что-то похожее на "сборные брусовые дома"
     
  16. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Т.е. это еще 400 т.р.
    + внутренняя и внешняя отделка - 1 млн - как раз будет 13 т/метр.;)
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Австрийская технология это технология VElOX, она существенно отличается от всех известных на сегодняшний день. Это бетонные дома в несьемной опалубке из щепоцементных плит в Волгограде есть уже такой дом, очень очень теплый. Подробнее: WWW.lider-velox.ru
     
  18. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    А кого интересует монолитные железобетонные дома с несъемной опалубкой?
    Плюсы - монолит
    строить можно очень быстро(один этаж дома 10х10 м, все стены внешние и внутренние за 10 дней поставить можно вдвоем влегкую).
    Очень высокая теплоизоляция - низкий расход энергии зимой. Летом - прохлада.
    Низкая стоимость вообще...

    Минусы - я пока не нашел.:p
     

    Вложения:

  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Jerry08,
    чёта я не понял, пенопласт остаётся штоли?
     
  20. Гость

    Гость Гость

     
  21. Гость

    Гость Гость



    Минусы: 1 - вопросы пожаростойкости, верится с трудом, что эти материалы негорючи,
    2 - человек без дополнительных навыков, вряд ли сможет сам собрать данный конструктор,
    3 - заливка происходит без вибрирования, следовательно оседают более крупные частицы вниз, структура получается неоднородной
     
  22. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Vladis11,
    да, по 5 см снаружи и внутри, внутри стена - 15 см монолит железобетона, выдерживает 8 баллов по Рихтеру;) или больше, ну
    это я так:)
    Гость,
    пенополистирол сам не горит, при горении выделяет воду. Бетон и арматуру хоть напалмом жги.:d
    этот "конструктор" собрать может и 10 летний ребенок, ничего сложного нет;)
    И нахрена стены 15 см толщиной заливать с вибратором? Что за чушь? если так надо - штыкуй.
    Да - и бетон вообще то надо нормальный, по ГОСТУ везде применять. А не какашки в него кидать:d Тогда ничего осаждаться не будет!
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Про Велюх терли недавно, кому интересно -- в поиске есть.

    Про газобетон -- тоже терли.

    Насчет качества -- сомнений нет. Самого материала.

    А вот насчет дома из него -- вопрос отдельный. Самая главная проблема -- высокая паропроницаемость и гигроскопичность. Если неправильно рассчитать стену высока вероятность что точка росы будет в стене, с последующим замерзанием. Если такое случится, дом за несколько сезонов в труху превратиццо:writer:
     
  24. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    по описанной мной технологии, достаточно провести в каждую комнату вентиляционную трубу и вывести их в стояк. Труба укладывается втури стены. Люди живут - на влажность не жалуются:) Про газобетон и остальное не знаю
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  26. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
  27. Гость

    Гость Гость


    Попробуй отделать внешнюю сторону из пенопласта или повесить кухонный шкафик внутри на пенопласт. Сразу найдёшь немало минусов.
     
  28. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Снаружи обклеивается стекловолокном, шпаклюется и красится.
    Вот внутри реально не представляю как быть с полками, вешалками, настенными светильниками и пр .
    Два таких пенопластовожелезобетонных двухэтажных дома с заливными перекрытиями стоят в дачном массиве справа за посёлком ГЭС.
    Построили их очень южные люди буквально за пару месяцев - коробки + черновая внешняя отделка. Давно там не был, надо заехать, посмотреть.
     
  29. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Могу предложить реальный вариант "под ключ" (материалы+работа).

    Каркасно-панельный дом: фундамент, сливной колодец, разводки (сантехнич., отопит., водопров.. электрика), кровля, осн. строение, отделка сайдинг, отделка ГКЛ, полы, окна (мет.-пласт. стеклопакет)+1 вх. дверь, доставка+погр.-разгр. работы = 16500 руб. м2.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  30. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Гость,
    Dervish,
    вешается элементарно, про перфоратор слышали?
    а ещё изначально бруски деревянные можно в кухне под шкафчики прикрепить, а на них уже шкафчики...
    вообще с вешанием чего-либо никаких проблем.
    на юге кстати эта технология уже вовсю развивается - я про дома...