1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А так ли хорошо жить в Москве?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cher, 01.11.06.

  1. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Понаблюдал я сегодняшний апокалипсис и все больше и больше задаюсь таким вопросом. Минусов прибавляется:
    - дичайшие толпы
    - очереди везде и за всем
    - метро, грязное заблеванное место где плохо и не свежо пахнет, особенно летом. В час пик на некоторых линиях сложно зайти в вагон а на переходах в центре образуются человеческие пробки, которые мне страшнее автомобильных.
    - ситуация на дорогах ухудшается с каждым днем, сегодня некоторые товарищи проезжали 10ть километров за 4 часа.
    - недвижимость: покупать 2-х комнатную квартиронку в доме с зассаными подездами за $200-240K нереально даже с зарплатой в $5k, да и неразумно.
    - экология в переделах мкад это сипец.
    - МСК это уже необратимый хач-град

    плюсов нахождения в МСК конечно тоже много, но хотелось бы услышать мнение "москвичей" по поводу негатива, что напрягает. Хочецо куда-нибудь где круглый год тепло и поспокойней
     
    Последнее редактирование: 01.11.06
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в очередной раз хочеш себя успокоить своим отсутствием в столице? :smokez:

    добавлено через 5 минут
    Чер,
    при всех минусах жизни в москве, москва-сила в плане карьеры, ето неоспоримо, а побочные факторы ввиде пробок, екологии, преступности-привычные минусы любой столицы мира, так что не парься ;)
     
  3. silent

    silent Участник

    315
    0
    А мы в Москве и не живем.
    Мы в Москве сдаем две квартиры в аренду. Скоро будем сдавать три ;)

    В плане мелкого бизнеса провинция даже зачастую предпочтительнее Москвы. И простора больше, и норма прибыли выше.
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Cher, а мне тут нравица. точка.:)
     
  5. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Все вышеприведённые минусы обусловлены многомиллионной численностью населения города, что характерно для любой столицы и свойственно каждому мегаполису. Поэтому, ничего удивительного и сверхъестественного в том, что Вы, Cher, перечислили, нет.

    Для меня Москва - это мой родной и любимый город. Несмотря на толпы людей, бесконечные пробки и т.д. Москва не становится от этого менее привлекательной, т.к. достоинства доминируют.
    Единственное, что хотелось бы улучшить – погодные условия.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    возможно ли на ваш взгляд в силу исторических особенностей, географического положения данного населенного пункта на территории Восточно-Европейской равнины,особенностей континентального рифтогенеза,тектонических вертикальных и горизонтальных движений,геофизического выражения зон субдукции и наконец современнорго напряженного состояния земной коры улучшить те самые погодные условия или выражаясь конкретно климат и с чем это может быть связано?:)
     
  7. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Postal, иными словами, пара градусов со знаком "+", совсем бы не помешали. ;)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что бы там не говорили, но по уровню жизни Москва недосягаема, тем более Воло.
    толпы, ну это смотря где ходить, давно уже не посещаю массовых мероприятий,
    очереди...это где? Опять же практически не посещаю гипермаркеты, а если посещаю то те, куда можно добраться только на машине, "Твой дом" например, люмпенов гораздо меньше, в т.ч. и очередей.
    Пробки на дорогах, ну это надо пораньше встать, минут на 30 раньше встаёш, пролетаеш всю дорогу почти без пробок.
    Метро, ну это смотря какая ветка и станции. Мненя особенно это не напрягает, бывает правда, но далеко не всегда.
    Квартирный вопрос я для себя можно сказать решил.
    По экологии, Москва намного лучше чем тот же Воло. Основной источник загрязнений это автомобили вдоль трасс и практически всё. Заводы по выбросам так зажали, что даже в самой Капотне уже не пахнет.
    Чернота в основном на рынках, отаваривайся в магазинах и проблемма решена.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Stella, так бы разу и написала:) щас а градуснике +1:)

    добавлено через 4 минуты
    нуну:d
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=70446
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Mr.Q, завтра обязательно посмотрю своими глазками на то. вообщем это всё что вы можете сказать?
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Такого в Москве точно нет.
     
  13. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Москва - паршивенький городок в плане качества жизни. Воздух, транспорт, люди.. Поэтому и валят отсюда достаточно массово. Только в гораздо правильные места, где и климат и воздух и люди - нормальные :)

    Прям новая массовая волна пошла.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Побольше, побольше валите отсюда, может быть пробки меньше станут.
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    я тут недавно на пмж и за свои слова несу полную ответственность. сравнивать Волгоград и Москву по всем параметрам просто смешно. точка.

    Пысы. хотите поспорить,велкам в приват\аську дабы не засорять топик. жду.

    добавлено через 1 минуту
    ивы тоже свалили из москвы или просто сидите сейчас и стебаетесь клоцая кнопками по клаве?:delo:
     
  16. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    это вряд ли.
    приток людей из провинции идет в подмосковные районы (берут там квартиры), что автоматически убивает и так мертвые радиальные улицы.

    и никакого улучшения НЕ БУДЕТ. это ДО КОНЦА ЖИЗНИ. мало того, трафик последние 6 лет только ухудшается.

    welcome to real world :)
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    мечты...увы и только.
     
  18. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    можно жить и в Воло нормально, только денег надо много.
    вот только чтобы жить в Москве нормально - денег надо еще больше :)
    я лично оцениваю нормальный уровень в $5k в месяц минимум. это не так просто получать здесь.

    я в процессе.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    много это для вас скока? если не секрет конечно же. + нужно заработанное тратить сумом и выгодой тогда и 10000 деревянных в воло хватит и 25 тоже.:delo:


    вау...а веосипед то еще до вас изобрели. москва город не для всех как сказал сам Лужков. хочешь жить умей вертеться. если голова и руки соображают то можно как в в столице так и в волгограде денег заработать.:delo: :delo: :delo:

    я-последняя буква валфавите и пока чт оваши слова просто слова. насколько реально вы отстаете от этой суммы?

    ответ на данную формулировку содержиться в посте намбер 14.

    добавлено через 2 минуты
    именно. но про экологию придется согласиться.

    зачот.:)
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если сравнивать экологию, то в Москве меня напрягает выхлопы от машин в пробке. Ну и когда во дворе зимой греют двигатели, ветра практически нет, вот этот смог и висит какое то время во дворе. Живя в Волжском запах химии такой, что просто........при том иногда и окна невозможно открыть. Касательно Волгограда, то с Волжского бугра хорошо видно чёрную тучу над городом, особенно когда дымит красный или алюминевый. При том видно, заводчане решили жестоко экономить на очистных.
     
  22. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Westfalen,
    я здесь уже 4ре года
    Postal,
    по каким параметрам? по количеству красивых машин на улицах, подсветке домов и всяким Мегам? (только не надо здесь про театры и пр. чушь) Так меня это давно уже давным давно не трогает. Мне бы море, красивые закаты, песочек. По зарплатам? А могу спокойно жить где-угодно и получать те же деньги, все что мне нужно для работы это интернет.
    Ты Постал, видимо не особо путешествовал до этого и приехав в большой город втыкаешь во все это благоухание широкими глазами, как и я в свое время, твердо веря что лучше нету места на земле.

    То что для большинства людей, доходы которых это только full time job, Москва лучшее в России место для карьеры, достойных зарплат, и профессионального роста - факт. Из регионов в основном такие и едут, лучшие специалисты.
    Но для людей более или менее материально независимых, как Stella,
    открываются другие горизонты, становится не так важна эта толчея и суета.
    Все мы живем в МСК только из-за собственной нищеты.
    PS А отток коренного населения в подмосковье, или дальше, но уже не в Россию это факт, который подтверждается личными наблюдениями
     
  23. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Ну $2k будет нормально.

    Ну можно подумать, живу я плохо.. Не голодаю, прости господи. На вискарь хватает.

    смотря в каком. в русском разве только..

    зачем Вам мой доход? Вы из налоговой? Отстаю уже не сильно :) Другое дело, что этот уровень дохода не позволяет решить множетсво проблем, которые реально напрягают. Но от них не спасут и $10k.

    Не переживайте, Ваше мнение пролетария меня меньше всего волнует.
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю основная проблемма в Москве это жильё. Заработать деньги на квартиру в Воло и уехать, тоже вариант. Всю жизнь по съёмным углам париться "удовольствие" ещё то. В принципе и в Воло полно людей на Крузерах, значит не так уж и плохо живётся народу.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.06
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    меня ваше тоже не шибко беспокоит. вопрос исчерпал себя не вижу смысла продолжать тупой стёб.
     
  26. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0


    Предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел. О чем можно говорить с человеком, который кроме Воло и Москвы нигде не жил?
    Не говоря уже о мире..

    Смешно просто.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если выбирать место для жительства у нас в стране, кроме Москвы, так я бы выбрал Краснодар. Климат классный, да и город сам ничего.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    тыкать маме своей будете,ясно? ход ваших рассуждений и моих мыслей далеко друг от друга.

    добавлено через 4 минуты
    а вы на форуме кажеца с апреля.....всё тогда с вами ясно.
     
  29. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    я на форуме поболее чем Вы значительно, только что это меняет?
    поменьше максимализма, юноша, и прибудет Вам счастье.
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    хорошая погода, не правда ли? вот вот. и по поводу максимализма это вы совсем уж загнули:d