1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совмещение должностей: спор с начальством.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем funki, 30.10.06.

  1. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Такая ситуация: я работаю инженером-программистом aka системным администратором в филиале предприятия n. Начальник филиала, не согласуя свои действия с вышестоящим начальством «предложил» мне на добровольно-принудительной основе взять на себя ещё и обязанности оператора (отдельно стоящая профессия и должность). При этом в трудовой книжке меня будут оформлять именно как инженера-программиста и никакой доплаты за работу оператором мне осуществляться не будет. Мотивирует это своё решение он тем, что, мол, у меня зарплата выше, чем у оператора, и у него (оператора) нагрузка якобы больше. Начальник грозит увольнением, если я не соглашусь.
    Соответственно, вопрос, какого, извините, хрена я должен выполнять чужую работу, если:
    а) отсутствуют должностные инструкции, предписывающие мне, как инженеру-программисту 2-й категории, выполнять функции оператора.
    б) доплаты за эту работу мне осуществляться не будет.
    Кто что подскажет, что мне сделать, чтобы разрешить спор с начальством ? Буду очень благодарен.( В трудовом кодексе я не силён, хотя, чувствую, надо начинать учить его назубок.) :)
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    1.за совместительство положена доплата от 20% оклада по совмещаемой должности
    2.делается запись в трудовой книжке о совмещаемой должности
    3.делается 2 должн.инструкции
    Если начальство перекроит должностную, внеся туда требования по совмещаемой должности, то п.п.1-3 не будут иметь места быть.
    Я так понимаю, что начальник филиала - не Ваш непоср.начальник, а Вы подчиняетесь нач-ку айти-отдела всего предприятия, след-но, за разрешением конфл.ситуации надо обращаться к нему.

    добавлено через 9 минут
    При изменении в должностной она должна согласовываться с профсоюзом, ОК и охраной труда, которая применяет СанПиН'ы для расчета времени работы на ПК, регламентных перерывов, напряженности раб.процесса и т.д.
     
  3. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Sandman,
    Большое спасибо! В принципе, всё так, как и должно быть. Осталось раздобыть экземпляр ТК РФ и ударить по начальству весомыми фактами. :)
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Консультант+
     
  5. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    TmLAND.,
    Мерси, я в курсе. :) Но на начальство отрезвляюще подействует только вид книженции, у которой на обложки написано большими жирными буквами "Трудовой Кодекс Российской Федерации", ну Вы понимаете ... :secret: :grin:
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сейчас много работодателей пытаются так работать, и что самое интересное - если нет опыта работы, то многие работники работают на 2-х местах получая за одно.
    По теме ТК начальнику в зубы, морду кирпичём типа не преступлю законы писанные в ТК - я послушный гражданин.
    p.s. мож и прокатит, но работодатели ща ужлые....
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Похоже, очередной гений-сисоп, привыкший целыми днями играть на компе в карты или торчать в Сети, возмущен что вместо рас3,14здяйства ему предложили заняться чем-то полезным;)

    добавлено через 3 минуты
    Вообще, если вся работа выполняется в течении 8-часового рабочего дня, то шансы на халяву весьма призрачные. Руководитель может просто переписать должностную инструкцию таким образом, что там ни слова не будет оператора, но в реальности все работы будут поручены сисадмину. что, есть закон, запрещающий сисадмину данные вбивать?:hah:

    И какое тут совмещение?
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Жданно-гаданно :)
    Да сволочи они все! :biglaugh:
    На крупн.предприятиях с развитой филиальной структурой не всё так просто, должностная утверждается (см.выше), существует такое понятие, как "аттестация рабочего места", а также штатное расписание с перечнем должностей/окладов, да много ещё чего.
    Это Вам не "контора с сраной сеткой из 20 компов" ;)
     
  9. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    PenisEnlarger перепутал темы.
    Это не "Совмещение должностей: спор с подчинёнными". Вам здесь делать нечего. :d

    добавлено через 3 минуты
    Sandman,
    Да-да - всё именно так.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    funki,

    здесь демократия -- где хочу там и пишу

    А вообще, судя по подписи, я похоже прав. Очередной лодырь качает права:d
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,

    если б был лодырем-держался бы за своё место и даже не пискнул бы..
    но судя по-теме чел. знает себе цену и не хочет падать ниже своего профессионального уровня
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Странно, что ещё Никогда здесь не появился :)
    Извините, перепутал, в оригинале, по-моему, было так:"сраная контора с сеткой из 20 компов" :biglaugh:
    2Модер: сорри за оффтоп!
     
  13. silent

    silent Участник

    315
    0
    В данной ситуации все зависит от ЗП.
    Если ЗП на хорошем уровне, то лучше на первое время смириться с ситуацией. Боссы любителей КЗоТ не любят. А учитывая, что сис.админ, во многих организаций должность вспомогательная, типа слесаря ;) , то есть риск, что любителя КЗоТа отправят искать новую работу.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    судя по постам на форумах, все сисопы знают себе цену и такой уровень имеют, что офигеваешь от гениальности.

    А если падает сеть, единственное что они могут сделать -- перевести стрелки на Билла Гейтся. Чего вы дескать хотели, у всех сетки падают:hah:
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я вот не понял смысла этой темы :upset:
    хочешь поспорить с начальством - вперед....
    нафига тут то писать ?? чтобы все поразились на сколько ты крут что смог поспорить с директором или чтобы вытерли сопли и пожалели бедненького которого угнетает директор....

    PS а обычно кто везет на том и едут... если позволяешь садиться себе на шею - тебе на нее обязательно сядут
     
  16. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0


    Откуда такой негатив к сисопам? Сидят и просто так деньги получают? Судя по количеству сообщений на форуме, можно сделать вывод, кому уж точно заняться нечем!!
     
  17. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    alex_st,
    Развиваем тему: Главные лодыри и пожиратели трафика !
    Битва funki против PenisEnlarger !!!
    PenisEnlarger: 5037 сообщений; 6,22 сообщения в день; 187 сообщений в месяц.
    funki: 483 сообщения; 1,83 сообщение в день; 54 сообщения в месяц.
    Битву с огромным отрывом выигрывает PenisEnlarger !!! Гремят апплодисменты этому великому протирателю штанов ! О, Боже - это невероятно ! :haha: :haha: :haha:
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    сисопы у нас еще и склочные как базарные бабы... :smokin: РЕ - руководитель, если у него все четко налажено, то ему нет надобности с утра до вечера решать вопросы производства. А сисоп - подчиненный, даже одно сообщение на форуме означает, что работой он уже не загружен.:smokin:
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    funki,
    вы бы лучше отписались как вы гордо послали начальника нах с его задумкой .... ну и естесственно куда после этого пошли сами :d
     
  20. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    buffoon,
    Обязательно. Как только, так сразу. :smokez:
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    [off]ну понятно.. понтоваться только на форуме могем[/off]
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ага, но я только на этом форуме торчу, а funki еще порнуху целыми днями качает, вместе с вирусами, которыми полна его сетка:d

    bild,


    спасибо:)
     
  23. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    PenisEnlarger,
    buffoon,
    Единственное, чего вы добились своим неуместным выпендрёжем в этой теме, это то, что я заношу вас в игнор. :)
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    всю ночь не спал и мучался по этому поводу... :bawling:
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    buffoon,

    это 3,14здец! я только прочитал и понял что дальше моя жизнь лишена смысла:pok:
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ох*ительные мля приколисты собрались...
     
  27. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0