1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как продать машину с оформлением попозже?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Devillio, 25.10.06.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Суть проблемы. Есть покупатель на машину. И покупателю, и продавцу надо срочно. Но документы (наследственные) выдадут только через 10 дней.
    Как можно продать машину так, чтобы обезопасить как покупателя, так и продавца от кидалов?
    Ну то есть написать рукописную доверенность, договорится со страховкой - человека внести, получить деньги. И чтобы свести к минимуму возможность обмана? Возможно?

    добавлено через 3 минуты
    (сразу отсеку - продавец я, обманывать никого не собираюсь, но хочу, чтобы и у покупателя не было гадких мыслей)
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Вы хотите продать распорядиться тем что Вам не принадлежит?
    А доверитель кто? Тот кто не владеет машиной?

    Мое мнение - Вы не сможете законно продать то, что Вам не принадлежит.
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    я и не говорю, что законно.
    законно - через 10 дней. к сожалению, точнее к моему горю, кому она принадлежит, продать ее уже никогда не сможет.
    ситуация такова, что человек взял кредит на машину - ему срочно надо на ней работать. но я то его понимаю - забрать по рукописной доверенности - надо быть смелым человеком. вот мысль, может можно какой то типа договор или типа расписка за деньги...
    (но в случае расписки - как обезопасить себя? а если он машину разобъет? :( )
    я понимаю всю нелогичность ситуации с точки зрения закона... но логика с точки зрения человеческих отношений есть

    добавлено через 2 минуты
    А, или такой поворот.
    Срок на наследство - вышел 22 октября. Все сдали в пн, 23-го числа. Но ПОЧЕМУ ТО - документы выдадут только не раньше 3 ноября. Есть ли способ ускорить процесс выдачи документов?
     
  4. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Доверенность подписывает собственник. А это нереально.
    Кстати а как он на ней ездить собирается? Ни Ф.И.О. его в техпаспорте, ни доверенности. Оставит тачку на первом же посту.
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Brand,
    я сам езжу по написанной мной самому себе доверенности, и мною же подписанную за собственника (отца). за 300 руб. вносят любую фамилию в страховку без собственника.
    останавливали меня и проверяли на постах ни раз. так что думаю - это не довод...
    это всего на 10 дней (уже 8..) - этот срок можно и с рукописной поездить :) я же езжу :)
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Да уж.....:upset:
    М.б. Вам темкой этой в деловых вопросах озадачиться?
    Туда и юристы чаще заглядывают....
     
  7. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
     
    Последнее редактирование: 25.10.06